Гость
Статьи
Взяли на стажировку. …

Взяли на стажировку. Боюсь,не развод ли.

Всем привет!Нахожусь в поиске работы. Нашла новую вакансию менеджера по продажам. Света творческая и для меня близкая и интересная. Позвонила,пригласили на собеседование. Уютный офис,узнала,что оформление официальное,но зп не белая. Есть фиксированный оклад,причём хороший,далее % от продаж,которые выплачивают сядет ежедневно. Также оплачивается сотовая связь и возможность бесплатно посещать концерты и театры (работа связана именно с этим). Спросили об опыте работы,личной жизни,почему ушла с предыдущего места работы и в понедельник сказали приходить на стажировку. Оплачивается она только процентами,о которых шла речь выше. Так же оформление после стажировки. Длится она 10 дней. Вот сижу и думаю,желающих скорее всего будет на эту должность немало. Нужен всего один человек. Муж успокаивает,говорит,если бы не понравилась,то про стажировку бы ресивер не было. У кого был такой опыт,расскажите чего ждать?

Анон
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Прежде всего смените телефон или наутилус набирать нормально с подтяжками. Я думаю так, что 10 дней (получается 2 недели) это не такая потеря времени, чтобы париться. А вот возьмут или нет это одинаково на любой работе, в любой компании или сфере, только где-то обещают перезвонить, а вас обещают оформить. Может да, может нет, но если вы сейчас соскочите, вы этого уже никогда не узнаете и никаких впечатлений и опыта тоже не получите. Муж судя по всему спокойно относится к вашему свободному положению и никуда не гонит, поэтому положитесь на него, все-таки родной человек а не тетка с форума.

Гость
#2

Как я поняла ваша стажировка оплачивается процентами ежедневно? Тогда не парьтесь, везде есть стажировка, везде есть риск, что не возьмут. Кроме того, если вы хотя бы на один день не сходите , не общаетесь с сотрудниками как минимум то вы и не поймёте развод или нет. А вообще сейчас можно загуглить название организации или адресс и обычно все разводы всплывают

Юля
#3

Я работала раньше в такой же компании. Ставки нет, только процент от продаж, выплачивали его каждый вечер. Об отсутствии ставки вам через месяц скажет ваш инструктор. Все рассчитано на то что вы за месяц втянетесь в атмосферу, коллектив, у них же ежедневные собрания, "спич". Так что смотрите сами, нужно ли вам это

Гость
#4

Я бы не дня не стала работать за так( мне на испытательном платили полную зп

Гость
#5

Извините, можно здесь спросить, мою тему не пропустили. Как можно доказать в суде что муж выпивает каждый день(2 л пива ежедневно, иногда шампанское, вино, водка). Он хочет у меня ребенка отсудить. Какие доказательства действительно помогут ?

Гость
#7

я бы не стала связываться, автор
но если все же хочешь, попробуй почитать об этой компании в интернете, если желающих много, наверняка уже на каком-нибудь антиджобе есть отзывы
хотя..
мне пару месяцев назад предложили похожий вариант:
работа на проекте называется,
условия: 3 месяца, график ненормированный, без выходных, зарпалата 20 тысяч!по итогам проекта тебя берут на работу!НО
с тобой работает еще 1(1!! не 10) человек, и берут из вас одного))
это значит, что 3 месяца придется его "пересиживать" в офисе и заниматься прочей чушью,
я даже не постесняюсь, укажу компанию тут ниже:-)))
а теперь представь!
в такой ситуации спустя 3 месяца каждому кандидату можно сказать, что прошел другой:-)))))
и снова набрать 2 наивных человечков, которые будут вкалывать сутки за 20 тысяч!и даже социальный налог платить не надо!
компания называется БАШНЕФТЬ!!!

тут расчет, что человечек клюнет на громкое имя и перспективы, конечно:-))
в общем,
автор,
тебе оно нужно, соревнования эти??это к вопросу об уважении к себе,
ну и время свое цени)

В.
#8
Гость

Прежде всего смените телефон или наутилус набирать нормально с подтяжками

Я так понимаю, вы хотели укорить автора за т9, но у самой в сообщении тоже самое. Прикол.)

В.
#9

Но вы, автор, и правда если не научитесь читать что написали перед тем, как отравить, то никакую стажировку не пройдете никогда.

Гость
#10

Слушайте автор, а это случайно не агентство Премьера?)) Они занимаются продажей театральных билетов, может сейчас у них уже другое название не знаю. Когда меня брали нужно было ходить в фирмы предлагать театральные билеты, сколько клиентов нашел столько и процент от них, в день может быть ни одного человека) кому это вообще надо то) есть конечно у них постоянные но это так.. совсем копейки думаю. Там офисные вакансии тоже были, годами бедняжки сотрудников набирают.) но скажу свое мнение, я бы не пошла, ну нафик, поимеют вас как непонятно кого сразу ведь все ясно из вашего поста.

Гость
#11

Сходите не пожалеете

#12
Гость

я бы не стала связываться, автор
но если все же хочешь, попробуй почитать об этой компании в интернете, если желающих много, наверняка уже на каком-нибудь антиджобе есть отзывы
хотя..
мне пару месяцев назад предложили похожий вариант:
работа на проекте называется,
условия: 3 месяца, график ненормированный, без выходных, зарпалата 20 тысяч!по итогам проекта тебя берут на работу!НО
с тобой работает еще 1(1!! не 10) человек, и берут из вас одного))
это значит, что 3 месяца придется его "пересиживать" в офисе и заниматься прочей чушью,
я даже не постесняюсь, укажу компанию тут ниже:-)))
а теперь представь!
в такой ситуации спустя 3 месяца каждому кандидату можно сказать, что прошел другой:-)))))
и снова набрать 2 наивных человечков, которые будут вкалывать сутки за 20 тысяч!и даже социальный налог платить не надо!
компания называется БАШНЕФТЬ!!!
тут расчет, что человечек клюнет на громкое имя и перспективы, конечно:-))
в общем,
автор,
тебе оно нужно, соревнования эти??это к вопросу об уважении к себе,
ну и время свое цени)

а кем? башнефть уже купила НК Роснефть.
Башнефть какая-то типа (Башнефтьдобыча) или чисто башнефть?
Многие действительно клюют на название компании, но вот там специально временно использовать людей... ну не знаю, обычно такие компании все-таки предпочитают одних и тех же людей брать на годы!

Анон
#13
Гость

Слушайте автор, а это случайно не агентство Премьера?)) Они занимаются продажей театральных билетов, может сейчас у них уже другое название не знаю. Когда меня брали нужно было ходить в фирмы предлагать театральные билеты, сколько клиентов нашел столько и процент от них, в день может быть ни одного человека) кому это вообще надо то) есть конечно у них постоянные но это так.. совсем копейки думаю. Там офисные вакансии тоже были, годами бедняжки сотрудников набирают.) но скажу свое мнение, я бы не пошла, ну нафик, поимеют вас как непонятно кого сразу ведь все ясно из вашего поста.

Очень похоже!нашла в городе их адрес,не там куда я собираюсь. Но процесс работы очень похож!Пишут в отзывах,что оклада там нет в итоге,только проценты! А как мне прояснить этот момент?похоже на разводилово (((

Гость
#14
Vizavi

а кем? башнефть уже купила НК Роснефть.
Башнефть какая-то типа (Башнефтьдобыча) или чисто башнефть?
Многие действительно клюют на название компании, но вот там специально временно использовать людей... ну не знаю, обычно такие компании все-таки предпочитают одних и тех же людей брать на годы!

я слышала,
я с ними 2 месяца назад переговоры вела, и в итоге выбрала другую организацию;
у меня экономическая специальность, какая, не буду писать, чтоб уж совсем не палить:-)))
это Башнефть;
и..насчет "обычно..такие компании..предпочитают.." у меня была похожая ситуация давно уже, с...СУЭК:-)) (тоже такое предложение, но тогда я еще студентка была, и это как-то вписывалось в рамки приличия, а сейчас после кризиса они вообще стыд потеряли);
насчет того, что они никого не возьмут и будут так до бесконечности нанимать это лишь мое предположение, я не знаю, как оно на самом деле, но для себя решила, что я в таких мероприятиях не участвую!
(вообще, рынок труда сейчас ужасный!
я просто столкнулась, охх..я такое количество странных предложений получила!
именно рассчитанных на то, чтобы работнику платить по минимуму, а вкалывал он по максимуму!)

Гость
#15
Анон

Очень похоже!нашла в городе их адрес,не там куда я собираюсь. Но процесс работы очень похож!Пишут в отзывах,что оклада там нет в итоге,только проценты! А как мне прояснить этот момент?похоже на разводилово (((

Ну вы уже нашли отзывы, что же вы еще думаете. Если говорим об одной и той же организации там был только процент, вот ходит девочка целый день и пытается впарить театральные билеты, ходит и ходит по фирмам.. Со мной там провели даже такое интеллектуальное собеседование, на след. день я проходила с этой девочкой по фирмам целый день и о чудо, одна фирма клюнула, она продала один билет. там конечно у нее и постоянные есть клиенты.. но это унизительная работа, мне хватило одного дня чтобы понять и свалить. Вакансии у них висят годами, насчет офисных сотрудников я конечно точно не знаю, но как я видела эту картину что сидит девочка занимается обзвоном, типо менеджер по продажам, может у них и есть оклад 10 тыс минималка, а все остальное мифический процент, вы читайте отзывы телефоны пробивайте, попробуйте сами в конце концов, вам хватит дня чтобы понять, выйдите на стажировку на один день, не понравится на след. день просто не пойдете вот и все, все мы учимся на ошибках, когда наткнулась на эту работу была на 10 лет моложе.. но они до сих пор существуют вот так.

Гость
#16

[quote="Гость" message_id="58553301"]я бы не стала связываться, автор
но если все же хочешь, попробуй почитать об этой компании в интернете, если желающих много, наверняка уже на каком-нибудь антиджобе есть отзывы
хотя..
мне пару месяцев назад предложили похожий вариант:
работа на проекте называется,
условия: 3 месяца, график ненормированный, без выходных, зарпалата 20 тысяч!по итогам проекта тебя берут на работу!НО
с тобой работает еще 1(1!! не 10) человек, и берут из вас одного))
это значит, что 3 месяца придется его "пересиживать" в офисе и заниматься прочей чушью,
я даже не постесняюсь, укажу компанию тут ниже:-)))
а теперь представь!
в такой ситуации спустя 3 месяца каждому кандидату можно сказать, что прошел другой:-)))))
и снова набрать 2 наивных человечков, которые будут вкалывать сутки за 20 тысяч!и даже социальный налог платить не надо!
компания называется БАШНЕФТЬ!!!/quote]
А какой это социальный налог не надо платить? И какой вы сейчас платите? Просветите, плииз! Что- то изменилось в законодательстве? Отчисления в соц. Фонды и ПФ платит работодатель, с работника удерживают НДФЛ. Не?

Скромный удав
#17

Я бы не пошла, где гарантия,что Вам выплатят эти проценты? Договора никакого нет. На птичьих правах Вы там.

Амина
#19

Агентство "Премьера", они же "ЭМСИ", они же "Moscow Show", они же "Театральный марафон". Постоянно меняют названия и адреса офисов. Оформления нет, оклада нет. Не стоит с ними связываться. Они на второй-третий день стажировки выгонят и ничего не заплатят. Меня одно время атаковали звонками, приглашали на собеседование. Когда я в очередной раз отказалась, сказав "Мне это неинтересно", кадровичка грубо ответила "Ну тогда иди в Макдональдс полы мыть"

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: