Гость
Статьи
Отдел кадров тянет …

Отдел кадров тянет резину.

В общем ищу работу с октября месяца. В конце ноября наткнулась на объявление об открытой вакансии "Оператор АЗС". Договорилась, сьездила. Документы отксерили. Сказали приехать через неделю. Сьездила. Прошла тестирование, часа два заполняла бланки. Хотя до этого успешно его прошла в двух филиалах этой компании. Это уже было начало начало декабря. В этот же день начальника не было на месте, а без него мне не подписал еще один нижестоящий начальник. Подписал лишь один менеджер. В конце декабря звоню, спрашиваю, как там успехи. Мне сказали, что меня могут засунуть лишь в резерв. Ужас... Ладно. Забила на все. Написала запрос, с просьбой предоставить результаты тестирования (его 9 из 10 не проходят, а не прохождение = вылету из числа кандидатов). Мне сказали в понедельник опять подъехать за 120 км чтобы по паре минут потратить на каждого начальника. Вот мол, ситуация изменилась, девочки уходят в декрет (а в конце декабря девочки ,наоборот выходили из декрета, и меня поэтому пихали в резерв, хотя похоже на ложь). И оказывается лишь после этого мои бланки с тестированием уйдут в Москву, а там ждать еще до месяца! А сам отдел кадров тем временем все обновляет и обновляет дату вакансии, то есть рассматривает все новых кандидатов. Но конец декабря там было уже восемь кроме меня. Спрашивается, зачем так долго тянут, похоже на издевательство господ над рабами. И все это на рядовую должность рабочего... стоит ли ехать? Цена вопроса 500 руб + неизвестно сколько еще ждать, да и возьмут ли... Конкурсного отбора в общем то не боюсь (красный диплом вуза+кучи корочек на различные специальности).

20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Плохи дела в России, совсем плохи.

Аня
#2

Оператор АЗС с красным дипломом и кучей корочек????? Вы что заканчивали?

Гость
#3

я на таких забиваю. ибо еще не устроилась работать, а уже мозги *****.
дальше-хуже.

Наталья Андреевна
#4
Аня

Оператор АЗС с красным дипломом и кучей корочек????? Вы что заканчивали?

Как что? Моршанский Заочный Частный Университет Геополитики и экономики.)))

#5
k2418717

В общем ищу работу с октября месяца. В конце ноября наткнулась на объявление об открытой вакансии "Оператор АЗС". Договорилась, сьездила. Документы отксерили. Сказали приехать через неделю. Сьездила. Прошла тестирование, часа два заполняла бланки. Хотя до этого успешно его прошла в двух филиалах этой компании. Это уже было начало начало декабря. В этот же день начальника не было на месте, а без него мне не подписал еще один нижестоящий начальник. Подписал лишь один менеджер. В конце декабря звоню, спрашиваю, как там успехи. Мне сказали, что меня могут засунуть лишь в резерв. Ужас... Ладно. Забила на все. Написала запрос, с просьбой предоставить результаты тестирования (его 9 из 10 не проходят, а не прохождение = вылету из числа кандидатов). Мне сказали в понедельник опять подъехать за 120 км чтобы по паре минут потратить на каждого начальника. Вот мол, ситуация изменилась, девочки уходят в декрет (а в конце декабря девочки ,наоборот выходили из декрета, и меня поэтому пихали в резерв, хотя похоже на ложь). И оказывается лишь после этого мои бланки с тестированием уйдут в Москву, а там ждать еще до месяца! А сам отдел кадров тем временем все обновляет и обновляет дату вакансии, то есть рассматривает все новых кандидатов. Но конец декабря там было уже восемь кроме меня. Спрашивается, зачем так долго тянут, похоже на издевательство господ над рабами. И все это на рядовую должность рабочего... стоит ли ехать? Цена вопроса 500 руб + неизвестно сколько еще ждать, да и возьмут ли... Конкурсного отбора в общем то не боюсь (красный диплом вуза+кучи корочек на различные специальности).

что за канитель вообще?что там за АЗС?,отбор персонала "жесткий"... тестирование,доки в Москву...***..а дворников они так же отбирают,по тестам?странная организация да и тякучка такая тоже не есть хорошо

Гость
#6

Да, уж совсем все плохо видимо, раз люди с красным дипломом ВУЗа идут на такую работу(((( Автор не портите себе трудовую карьеру, из рабочей по сути специальности в офисный планктон уже не выбиться будет,может уж лучше секретарем куда-нибудь, или в менеджеры по продажам.

#7

И так чуть ли не каждая вторая уважаемая компания на российском рынке.

Просмотрели резюме, не ответили, через 2 недели (!) зовут на интервью, на след день письмо "блн, мы передумали, не можем пока никого нанимать, ждите" :)

Гость
#8
Гость

Автор не портите себе трудовую карьеру, из рабочей по сути специальности в офисный планктон уже не выбиться будет,может уж лучше секретарем куда-нибудь, или в менеджеры по продажам.

+ 100. Шестой Гость дело говорит, прислушайтесь. Вы, видимо, немного побаиваетесь взрослой жизни, учились, головы не поднимая, ради красного диплома, потом каких-то корок еще ненужных наполучали, вроде как не без дела сидите, а учитесь, а потом само собой все устроится. От неуверенности схватились за первое попавшееся место, на которое вас, как я полагаю, брать просто не хотят, видя, что вы из так называемых "вечных студентов", без опыта работы и опыта выстраивания отношений в трудовом коллективе. Поэтому и тянут резину, мол, сами догадаетесь. Не обижайтесь, автор, я просто в вас себя в молодости увидела, такая же была бояка всего и вся. Однокурсники уже подрабатывали во время учебы, после получения диплома уже были при должностях, а я купила газету и от ужаса стала обзванивать такие вакансии как "секретарь в автошколу" и все бы ничего, только автошкола находилась на другом конце города (полтора часы езды за копеечную зарплату), кадровичка на меня с моими дипломами смотрела как на конченную д.уру, она то искала среди пенсионных тетенек, живущих рядом и желающих подработать. Слава Богу, меня родственник устроил на маленькую должность в крупную компанию и я уж начала вкалывать, сделала карьеру, появился круг общения и т.д.

Гость
#9
Benzin

И так чуть ли не каждая вторая уважаемая компания на российском рынке.
Просмотрели резюме, не ответили, через 2 недели (!) зовут на интервью, на след день письмо "блн, мы передумали, не можем пока никого нанимать, ждите" :)

Что есть, то есть. Видимо, эйчары оправдывают свой хлеб, мол, не зря задницы с передницами отсиживаем, а вот - резюме читаем, собеседования проводим. А и в целом в России с организацией чего-бы то ни было и менеджментом все очень плохо.

Гость
#10

это так и называется - кадровый резерв, чтоб в случае чего вызванивать уже готового на 75% спеца.
почти как у космонавтов, которых в космосе пара болтается, а на земле сотни запасных бегают

#11
Гость

+ 100. Шестой Гость дело говорит, прислушайтесь. Вы, видимо, немного побаиваетесь взрослой жизни, учились, головы не поднимая, ради красного диплома, потом каких-то корок еще ненужных наполучали, вроде как не без дела сидите, а учитесь, а потом само собой все устроится. От неуверенности схватились за первое попавшееся место, на которое вас, как я полагаю, брать просто не хотят, видя, что вы из так называемых "вечных студентов", без опыта работы и опыта выстраивания отношений в трудовом коллективе. Поэтому и тянут резину, мол, сами догадаетесь. Не обижайтесь, автор, я просто в вас себя в молодости увидела, такая же была бояка всего и вся. Однокурсники уже подрабатывали во время учебы, после получения диплома уже были при должностях, а я купила газету и от ужаса стала обзванивать такие вакансии как "секретарь в автошколу" и все бы ничего, только автошкола находилась на другом конце города (полтора часы езды за копеечную зарплату), кадровичка на меня с моими дипломами смотрела как на конченную д.уру, она то искала среди пенсионных тетенек, живущих рядом и желающих подработать. Слава Богу, меня родственник устроил на маленькую должность в крупную компанию и я уж начала вкалывать, сделала карьеру, появился круг общения и т.д.

Здесь некоторые панику разводят, если им после целых! 3 ! пройденных интервью в разных компаниях не предложили работу.

Гость
#12

У автора "(красный диплом вуза+кучи корочек на различные специальности).
и "оператор АЗС" ?

Это какую же заморскую специальность надо было получить в институте...

k2418717
#13

Окончила частный вуз на экономиста. Но компания эта известная, даже 13-ю платит. Вуз окончила 5 лет назад. Пробовала менеджером, но больше 7 тыс. не получала((( Всегда считала, что кадры это бездельники, хотя знакомая утверждает, что у них дел невпроворот. А вообще этот филиал ипанутый какой то. Другие филиалы сначала смотрели прошел ли тестирование, а здесь наоборот. Мне кажется им известно, что я прошла. Но чтобы по 3 месяца держать отрытой рядовую вакансию и искать людей... Ужас.

Гость
#14

Забейте на них и ищите другую работу.

#15
k2418717

Окончила частный вуз на экономиста. Но компания эта известная, даже 13-ю платит. Вуз окончила 5 лет назад. Пробовала менеджером, но больше 7 тыс. не получала((( Всегда считала, что кадры это бездельники, хотя знакомая утверждает, что у них дел невпроворот. А вообще этот филиал ипанутый какой то. Другие филиалы сначала смотрели прошел ли тестирование, а здесь наоборот. Мне кажется им известно, что я прошла. Но чтобы по 3 месяца держать отрытой рядовую вакансию и искать людей... Ужас.

Плохо дела за мкадом обстоят, очень плохо.

При этом, ничего страшного в том, чтобы работать не по специальности, нет.

Гость
#16

У них там по моему, уборщиц тоже по тестированию набирают. А тестирование обьемное. Первый этап - 30 вопросов с картинками за 5 мин. Очень сложно подобрать. Второй - на знание редких слов. Третий - психологический на 200 вопросов!

Лана
#17
Гость

У них там по моему, уборщиц тоже по тестированию набирают. А тестирование обьемное. Первый этап - 30 вопросов с картинками за 5 мин. Очень сложно подобрать. Второй - на знание редких слов. Третий - психологический на 200 вопросов!

С ума сошли с красным дипломом идти на такую должность. Если они с тестами так кандидатов задрач&вают, представьте, что будет при трудоустройстве. Будете по линеечке ходить боясь чихнуть. В сад их шлите и запомните, что при трудоустройстве не только работодатель, но и потенциальный рабочий! Совсем уже охамели скоты.

Лана
#18
Лана




С ума сошли с красным дипломом идти на такую должность. Если они с тестами так кандидатов задрач&вают, представьте, что будет при трудоустройстве. Будете по линеечке ходить боясь чихнуть. В сад их шлите и запомните, что при трудоустройстве не только работодатель, но и потенциальный рабочий! Совсем уже охамели скоты.

не только работодатель выбирает

k2418717
#19
Лана

Лана
С ума сошли с красным дипломом идти на такую должность. Если они с тестами так кандидатов задрач&вают, представьте, что будет при трудоустройстве. Будете по линеечке ходить боясь чихнуть. В сад их шлите и запомните, что при трудоустройстве не только работодатель, но и потенциальный рабочий! Совсем уже охамели скоты.
не только работодатель выбирает

Да, это тестирование многие пройти не могут, тем у кто книги не читал и вышки нет, и в школе не учился, а списывал, думаю его пройти анреал. А по поводу диплома это я так к слову. Он вообще роли не играет. Но они с пеной изо рта требуют приложение, типа будет конкурсный отбор и будут смотреть на средний балл. Хотя к требованиях к вакансии написано, что достаточно школьного образования и без опыта. Вообще идиотизм какой то. Приложение принципиально не дала. Вот не могу понять, это что на место декретниц такой жесткий отбор месяцами? Типа лучших из лучших? Как я понимаю они не скоро уйдут в декрет, поэтому резину тянут...

#20

автор, пока Вы не работаете в этой компании, Вам сложно понять, в чем состоит загвоздка с трудоустройством. Если компания с именем, неудивительно, что проверяют на чистоплотность. У нас работает уборщица уже >10 лет, имеет доступ ко всем кабинетам. Теоретически она может и яд подсыпать и еду испортить в столовой накануне проведения важного тендера или переговоров.
Мой родственник рискнул и подделал диплом ВО, его взяли, ему мозгов хватило управлять филиалом, но это редкость.
Некоторые фирмы заботятся о своей репутации от главы до самого простого оператора\охранника.
У нас охранники - это нанятая фирма. Такие простые как 3 коп., инструктаж не соблюдают, могут поверить посетителю, которого видят впервые. несколько лет назад у нас было совершено разбойное нападение с ограблением. Оказывается, навели свои - кто-то из бывших водителей или из курьеров. т.*****. да, вот такие простые ребята, а смогли так напакостить. В результате 1чел умер от травм.
Я не ОК, но приходится иногда искать персонал для нашего офиса, вначале все казалось просто, а сейчас вижу, что стоит повнимательнее просеивать и общаться с кандидатами. У меня менеджеры даже тест на грамотность заполняли. А в итоге я исправляю ошибки в письмах ((
Не обижайтесь, просто заполняйте бумаги, несите что считаете нужным. Можете еще запросить письменный результат прохождения вашего теста.
Кстати я с того года стала брать с наших кандидатов письменное разрешение на обработку их личных данных, да, так страхуемся. Кому-то могу честно сказать причину отказа, кто-то сам догадывается, кто-то сходил к нам ради галочки, но понимаю, что в свою очередь мне стоит быть менее откровенной с незнакомыми людьми.
Удачи Вам! Знаю, что операторы АЗС в Москве получают около 50 тысяч. там работы сменами, есть обучение. можно левачить (как, не знаю, но кто-то умудряется). Бонусы сразу Вам выкладывать не будут, это не всегда 100%, чаще по итогу работы за год и пр. Мы в декабре до последнего не знали про 13ю зп.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: