Гость
Статьи
Как забрать аттестат …

Как забрать аттестат спустя 3 года ,после того как бросила колледж

Всем добрый день)Такая ситуация , я бросила колледж три года назад,не забрав документы ,уехав в другой город, вот сейчас вернулась, но что-то как то побаиваюсь туда идти спустя три года,просто собираюсь в следующем году поступать заново.Что вообще нужно для того чтобы забрать с колледжа свои документы?Обходного листа у меня нет.Посоветуйте пожалуйста,с чего начать?

Гость
44 ответа
Последний — Перейти
Ри-Ри
#1

начать с деканата (или что там в колледже). там этот вопрос задать))
и, может, восстановиться можно, а не постуапать заново

Гость
#2

А мой институт после обучения в течение нескольких лет на базе среднего профильного даже академ справку мне не дал. Они вас наееепывают все. Удачи.

Гость
#3

Да уж... Где же вы работали все это время вообще без образования?

#4

если туда же хотите поступать- то стоит просто восстановится там же и все. зачем забирать. А если все же забрать - у них в архиве лежат такие документы.

Гость
#5
Гость

Да уж... Где же вы работали все это время вообще без образования?

В казначействе.)

Гость
#6

Важна не корка, а связи и свой мозг.

гость
#8
Гость

В каком казначействе ? Вахахах не смешите) сидит на шее у сожителя с годовалой личинкой

Недотра.*****.а.н.к.а

Гость
#9

Ну вот я и про тебя узнала.

Гость
#10
natalibeh

если туда же хотите поступать- то стоит просто восстановится там же и все. зачем забирать. А если все же забрать - у них в архиве лежат такие документы.

Восстановиться можно в любом вузе, не обязательно там же.
Нужно только академ.справку взять с перечнем предметов, которые сдал, чтобы тебе их зачли

Гость
#11
Гость

Да уж... Где же вы работали все это время вообще без образования?

А по-вашему нельзя найти работу с неоконченным образованием? хотя бы за 20 тыс? у нас на работе взяли сотрудницу с неоконченным высшим на должность корректора (типография), с зарплатой 22 тыс.р.,провинция

Гость
#12

У меня была похожая ситуация. Забирала документы спустя 4 года. Идите в деканат и получите обходной лист .
Документы хранятся в архиве.
Заморачиваться с академ. справкой смысла нет. Я повторно поступала в тот же ВУЗ. Предметы мне не зачли, так как прошло много времени.

Гость
#13

Да, кстати, если отчислили по неуважительной причине, то восстановиться можно в течение 2 лет после отчисления, а если по уважительной - то в течение 5

Гость
#14
Гость

Да, кстати, если отчислили по неуважительной причине, то восстановиться можно в течение 2 лет после отчисления, а если по уважительной - то в течение 5

Во многих ВУЗах свои правила

Гость
#15

Идите и все. Вас там уже и забыли. К нам в колледж тож много таких приходило забирать и восстанавливается через много лет. Были и те кто по два раза каждый год проходил. И ничего всем плевать. Это в школе только все в повеет идут и в армии. А так... Жизнь разворачивает кого куда.

Гость
#16

о! та же самая ситуация, документы тоже 3 года лежат. не хотелось бы что б расспрашивали мол "где раньше была" и тд и *****

Гость
#17

а вообще я посмотрю, все такие умные сидят с "вышками", при крутой работе, а мозгов нет. говорят, институт из людей именно ЛЮДЕЙ делает, к таким лучше относятся даже вне работы. только что-то на некоторых посмотришь, гнилее, чем дворник какой-нибудь встречаются. личное дело каждого, кто получил, кто нет. это не показатель ума отнюдь. у меня бывшая работодательница бизнес сколотила без образования, купила крутую тачку и квартиру большую, а уж потом, в 30 лет, поступила на заочку. говорит "для себя", нравится ей в законах разбираться.

Гость
#18
Гость

В казначействе.)

Уборщицей

Гость
#19
Гость

А по-вашему нельзя найти работу с неоконченным образованием? хотя бы за 20 тыс? у нас на работе взяли сотрудницу с неоконченным высшим на должность корректора (типография), с зарплатой 22 тыс.р.,провинция

С каким неоконченным? Кроме школы у авторши ничего нет. Я это за образование не считаю.

Гость
#20

В школе можно восстановить, получить дубликат взаиен "утерянного"

Гость
#21
Гость

А по-вашему нельзя найти работу с неоконченным образованием? хотя бы за 20 тыс? у нас на работе взяли сотрудницу с неоконченным высшим на должность корректора (типография), с зарплатой 22 тыс.р.,провинция

Потому и книги и статьи сейчас !!! Столько ошибок, жуть

гость
#22

спасибо всем за ответы большое) успокоили немного, что не все так страшно, в понедельник позвоню узнаю все)

гость
#23
Гость

Да уж... Где же вы работали все это время вообще без образования?

работала менеджером) и отвечала на звонки, ну это у знакомых

гость
#24
Гость

В каком казначействе ? Вахахах не смешите) сидит на шее у сожителя с годовалой личинкой

ахах насмешили, не угадали , сожителя у меня нет, так же как и личинки

Гость
#25
Гость

С каким неоконченным? Кроме школы у авторши ничего нет. Я это за образование не считаю.

я о том и говорю, что людей берут на работу вообще без образования. С чего вы взяли что невозможно устроиться на работу 20 тыс. без образования?

Гость
#26
Гость

Потому и книги и статьи сейчас !!! Столько ошибок, жуть

не все компании берут корректоров, экономят
у наших нет ошибок, всех корректоров проверяют на знание языка, а непросто так берут. но для этого и школьного образования достаточно в принципе, ничего удивительного нет, что челок со школьным образованием знает русский язык

Ирра
#27

Блин, я отчислилась в 2012 году из Вуза, тоже все никак не могу дойти забрать доки. Куда идти, что делать.. ? Нужно ли будет какое-нибудь заявление писать?

Гость
#28

Я школьный аттестат забирала спустя го.Директор только поругался и все)

Даша
#31

Я ушла из медицинского колледжа и оставила там свой аттестат можно теперь забирать там ли он или другом месте

Гость
#31
Гость

Да уж... Где же вы работали все это время вообще без образования?

можно подумать с образованием работают супер специалисты. все с купленными дипломами.

Анна
#31
Гость

С каким неоконченным? Кроме школы у авторши ничего нет. Я это за образование не считаю.

Гость, вы такая хамка, вам диплом в жизни не поможет

Гость89
#31

Как забрать аттестат 11го класса из университета?поступала в 2006г на подкурсы в Махачкале ,проживаю теперь в Нижнем Новгороде хочу здесь поступить на воспитателя.

ррр
#31

Да что за идиотизм с "без образования нет работы"
Пусть и неофициально, а тем же официантом можно порадовал 30-60 тысяч зарабатывать, если место нормальное

Гость
#31
Гость

С каким неоконченным? Кроме школы у авторши ничего нет. Я это за образование не считаю.

Забыли вас спросить. Человек задал конкретный вопрос. А кто начал комментировать ее ситуацию и критиковать, то показали свое убожество. имхо

Гость
#31
Гость

В казначействе.)

В международной компании в тот момент и в одном из самых престижных и крупных банках России . Где в данный момент работаю и зарабатываю значительно приличную зарплату,без высшего образования 😉👍

Гость
#32
Гость

Да уж... Где же вы работали все это время вообще без образования?

У нас пол страны без образования . А образование грамотности не прибавляет.

Гость
#33

У меня столько знакомых которые получили вышку. за бешеные деньги. В потом шли на обычную работу. Ибо диплом не чего собственно мне решает. Некоторые компании в объявлении о приеме на работу пишут " Ваши дипломы нам П О Б О К У" . Я вот тоже думаю стоит ли учиться платить за учебу что потом понять что эта корочка тебе не когда в жизни не пригодиться.

Анна
#34
Гость

Восстановиться можно в любом вузе, не обязательно там же. Нужно только академ.справку взять с перечнем предметов, которые сдал, чтобы тебе их зачли

У меня такая же ситуация,как и у автора.Тоже 2 года будет в феврале,как я бросила колледж.Собираюсь сходить в колледж и забрать их.Тоже собираюсь поступать в следующем году.Мне дадут академическую справку?Мне 23.Столько времени прошло.

Ирина
#35

по вопросу забрать документы: я работник архива колледжа, Ваше личное дело будет храниться 15 лет с момента отчисления, а аттестат храниться будет бесконечно пока не заберете, но это при условии. что у вас нет задолженности по оплате обучения (сдаете в архив "обходной лист") и пишите заявление на имя руководителя учебного заведения о получении ваших документов, удачи!

Анастасия
#36
Ирина

по вопросу забрать документы: я работник архива колледжа, Ваше личное дело будет храниться 15 лет с момента отчисления, а аттестат храниться будет бесконечно пока не заберете, но это при условии. что у вас нет задолженности по оплате обучения (сдаете в архив "обходной лист") и пишите заявление на имя руководителя учебного заведения о получении ваших документов, удачи!

Скажите пожалуйста,2 года назад бросила колледж,но документы не забрала.Отдадут ли мне их сейчас?Не будет вопросов "где была и т.д"Тоже вот собираюсь забрать,все не дойду

Гость
#37

Я забирала спустя 2 года.Никто ничего не сказал.Идите в отдел кадров,у них в архиве лежат документы.Вам дадут обходной лист,вам надо сходить в библиотеку,в бухгалтерию и к секретарю поставить подписи,чтобы подтвердить,что у вас нет никаких задолженностей.И с этим листом идете забирать документы.Все просто.Я сама оттягивала,а в итоге пошла и сделала.Делов на 20 минут.

Гость
#38

Ну и зачётку со студенческим надо сдать

Гость
#39

Как же я Вас понимаю, меня отчислил когда оставалось две недели до защиты диплома, в итоге уже 3~4 года прошло, из-за отсутствия аттестата меня не берут в армию, а идти и забирать как-то стрёмно, дабы я там не желанный гость)

Гость
#46
Гость

Да уж... Где же вы работали все это время вообще без образования?

Работаю вообще без образования и зарабатываю уж точно побольше вашего:)

Гость
#47
Гость89

Как забрать аттестат 11го класса из университета?поступала в 2006г на подкурсы в Махачкале ,проживаю теперь в Нижнем Новгороде хочу здесь поступить на воспитателя.

В Махачкалу езжайте и забирайте оттуда, куда поступали. Либо в школе, где учились можно восстановить.
Из Нижнего Новгорода привет:)

Гость
#48
Гость

Как же я Вас понимаю, меня отчислил когда оставалось две недели до защиты диплома, в итоге уже 3~4 года прошло, из-за отсутствия аттестата меня не берут в армию, а идти и забирать как-то стрёмно, дабы я там не желанный гость)

Радуйся, что в армию не берут)

Гость
#49
Гость

Да уж... Где же вы работали все это время вообще без образования?

Мне 19 лет ,я год назад колледж бросила просто потму что не хочу я платить 4 года деньги ,чтобы потом по профессии за копейки работать мне эта учеба окупится только лет через 10, а нервы так вообще не восстановятся ,и попала я в отличную компанию куда образование не нужно абсолютно,у меня зарплата 40 тысяч и пахать как лошадь не надо, а еще есть повышение до наставника и тд с зарплатами от 100 тысяч и ни о каком образовании речи не было хоть самим Сити-менеджером стань. Никому сейчас не нужно ваше образование, и да, переходить на личности это низко,фу,вам какое дело с кем она живет , а уж детей личинками называть это точно ваш истинный показатель хорошего интеллекта и образования с воспитанием)

Гость
#50
Гость

В школе можно восстановить, получить дубликат взаиен "утерянного"

Чтоб в школе получить дубликат, ждать до полугода

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: