Гость
Статьи
Я в шоке от своего …

Я в шоке от своего руководителя!

Добрый день!
Случилось так, что я испытывала сильные боли головы и шеи на протяжении 3ех месяцев. Присутствовала температура. Но врача я не посещала, т. к был завал на работе, не хватало рабочих рук, руководитель требовал быть на месте, получились переработки по 40 часов. Сегодня поднялась температура, болела голова ужасно сильно, терпеть было невозможно, посетила с утра врача. Мне дали больничный, сходил на мрт, выявили острый остеохондроз, протрузию шейных дисков, вобщем выявили восполительные процессы. И тут начались вопросы от руководства:
1. Почему ты так внезапно вышел на больничный.
2. Ты планировал свой больничный?
3. Что заболело?
4. Почему ты мне не говорил, что у тебя болит часто голова?
5. Ты понимаешь, что остается 1 сотрудник, который будет работать. Когда ты выйдешь? Ты надолго?
На больничный я хожу крайне редко. За этот год 2ой раз. Первый раз был 3 дня, сейчас не знаю на сколько протянется. У меня год не было отпуска - руководитель мне отказал, аргументировав свой отказ тем, что некому работать. Я не понимаю чего она добивается??? Думала, что пока на больничном отдохну, а тут на нервы действует со своими вопросами бесючими. Такое ощущение, что выставить меня недобросовестной сотрудницей хочет. С больничного прошло 2 рабочих дня и опять она с вопросами "когда на прием? сообщи о результате". Ух как на нервы действует...
Одно желание это уволиться. И причина мой руководитель. Сама работа мне нравится очень.
Что вы можете мне посоветовать? Я не понимаю свою начальницу. Мне кажется, что это ненормально.
Я еще не рожала, планировали с мужем только, а тут выясняются большие проблемы с шеей...

20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

руководитель решает свои вопросы, не надо так уж демонизировать человека.
остеохондроз - это навсегда, он неизлечим, так что привыкайте.

Гость
#2

А вы кто мужчина или женщина? вышел,не говорил,не рожала....и зачем надо в подробностях описывать вашу болезнь руководству? Для них,ну подумаешь голова заболела,принцип такой ,а у меня принцип давно другой-мне памятник никто не поставит,а здоровье важнее всех начальников и вам желаю придерживаться такого принципа.

гость
#3

Ну так и скажите, что большие проблемы со спиной. Пока лечитесь, как полегчает не знаете и скажите как что то узнаю сообщу.

Асти
#4

Я не пойму, вы мальчик или девочка? Второй раз за год на больничный - это по-вашему крайне редко? И как вам начальник задает вопросы, если вы на больничном? Зачем так запустили шею, зачем соглашались на сверхурочные? Почему не настояли на отпуске? По сути: ваш начальник самодур, не обращайте на нее внимания, не берите трубки и все, уволить вас не могут. Какая то вы безвольная. Если решили идти на поводу у начальства, то не жалуйтесь и продолжайте гробить себя на работе. Начальники любят таких безропотных.

Гость
#5

Говорю по своему опыту -ищите новое место для декрета. Потом вам будут говорить "какого ты забеременела, подставляешь фирму" и т. д. Тоже были переработки, недогуленный отпуск. Правильно вам тут написали, что никто памятник не поставит за ваши заслуги. Начальство больше уважает тех, кто на себе ездить не позволяет.

Я
#6

Автоо, пока меня на скорой дважды с работы не увезли, я как пионер с температурой 39,5 и болями в легких приползала разгребать завалы. Сейчас энтузиазм поугас. Нет незаменимых работников, а когда Вы уйдет, компания не прекратит свое существование и даже не заметил что Вас нет. Так работайте когда здоровы и сидите на больничном, когда больны. А кто будет за Вас работать в период больничного - это головная боль работодателя, не Ваша, запомните.

Гость
#7

В баню этого руководителя, спокойно лечиться на больничном и искать такую же работу с нормальным руководством.

Гость
#8

Он вами дорожит как работником, не хочет искать замену.

Гость
#9

Я за 20 лет стажа была на больничном 2 раза. И да, раздражают люди, когда чуть аврал - сразу идут на больничный. Будучи руководителем лишала таких премий. Если же на самом деле больны, то плевать на всех - идите и болейте.

Гость
#10

Действительно, два больничных за год-это немало. Дохлая вы какая-то

Гость
#11

Девушка, я в свое время уволилась с диагнозом прединфарктное состояние именно потому, что мне нельзя было уйти на больничный. Я шла на работу даже после прокола гайморита, работала с температурой 40... да что там говорить. Уходитес этой работы. Они специально минимизируют персонал, чтобы не платить, а потом добиваются чтоб ты в любом состоянии полз и работал!
А последствия той работы я лечу уже 10 лет! Не жалею, что ушла, хотя деньги большие платили.

#12
Гость

Действительно, два больничных за год-это немало. Дохлая вы какая-то

при такой нагрузке как не быть дохлой-то?
у нас раньше в одном отделе работали двое - начальник и специалист. начальник ушел, недолго проработав после пенсии. т.*****. физически было тяжело + морально. Специалист девушка стала болеть, простуда-простуда, кишечник, давление. В на той неделе ушла едва передвигая ногами после обеда - сил не было. Сейчас лежит в больнице в сердцем. Чуть до инсульта не дошла! а ей всего 36 лет.
нагрузка колоссальная, на ее ответственности заказы на миллиарды при низкой зп. Наше начальство во вторник приезжает, а уезжает уже в обед пятницы и не болеет! да, ни одного больничного! Потому как бережет себя + болеют на дому, не оформляют б/л. Но их присутствия ждут, никто им не обрывает телефон.

Асти
#13

ну и зачем вам такая работа? Оно того стоит?

Гость
#14

а что, с остеохондрозом больняк дают?
вообще, 2 раза больничный з 1 год это много. Я и не каждй год на больничный хожу
так что тут еще спорный вопрос, ни то ваш рукль рабовладелец, ни то вы нерадивый рботник. Ваша фраза "хочу отдохнуть на бальняке" смутила

Гость
#15

У всех свои интересы. Она вам - начальница, а не подруга, и тем более не нянька. Вы что то путаете.

Гость
#16
Гость

Действительно, два больничных за год-это немало. Дохлая вы какая-то

Год только начался. За месяц два больничных - много! Я бы уволила на хрен!

Гость
#17
Гость

В баню этого руководителя, спокойно лечиться на больничном и искать такую же работу с нормальным руководством.

++++ автор, вы недавно работаете.раз удивляетесь реакции руководителя?они обычно ВСЕГДА недовольны, когда подчиненные берут больничные

Гость
#18

почему у вас отпуска не было?он вам законом положен - каждый год.что за работа такая?! что за руководитель?! валить со всех ног и еще в трудовую звякните и другие органы

Гость
#19

Кто-нибудь может похвастаться работодателем, который с удовольствие и оптимизмом реагирует а больничные?) За 16 лет трудового стажа, я таких не встречала. Я недавно в больнице лежала, мне звонили с вопросом, когда я наконец выйду. Между слов конечно вставляя как за меня переживают и желают выздоровления)

Гость
#21

делайте упражнения от остеохондроза в интернете их полно очень помогают убрать боли.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: