Гость
Статьи
Синдром …

Синдром профессионального выгорания

как обнаружили? как лечили? Я постоянно в тихом стрессе что ли. домой приду,ничего не охота. чаще думаю об увольнении. часто хочется просто застрелиться. как с этим бороться?и как побороли Вы?

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как Вы определили у себя именно этот диагноз? С кем-то из профессионалов беседовали или чисто интуитивно?

Гость
#2
Гость

Как Вы определили у себя именно этот диагноз? С кем-то из профессионалов беседовали или чисто интуитивно?

добрый день!. сама.перечитала несколько статей,почти все признаки налицо.

Гость
#3

А мне наши любимые никому не нужные бесплатные сами себя навязывающие психолухи такой диагноз поставили. Прикиньте. Причем сами к себе на аркане людей тащат - вот уж кто точно ниочем.

Гость
#4

Смени род занятий, всего и делов. Раньше плевала в потолок, теперь плюй в стену.

Гость
#5
Гость

ГостьКак Вы определили у себя именно этот диагноз? С кем-то из профессионалов беседовали или чисто интуитивно?

добрый день!. сама.перечитала несколько статей,почти все признаки налицо.

Борьба с этой заразой производится в двух частях. Часть первая. 1. Возьмите срочно отпуск или больничный. Минимум на 2 недели, а еще лучше на месяц. 2. Неделю из этого времени не делайте НИЧЕГО. Вообще ничего. Отдыхайте, спите сколько влезет, ешьте что хотите и валяйтесь на диване или шляйтесь по выставкам, что Вам больше нравится. Можно и то, и другое. 3. Найдите курсы или семинар на ту тему, которая Вас по-настоящему интересует. И немедленно начинайте посещать. Ровно в начале второй недели отпуска/больничного. 4. Если через пару-тройку месяцев в Вашем новом занятии у Вас начнут появляться ощутимые достижения и результаты - начинайте реализовывать Часть вторую под названием: смена вида профессиональной деятельности. Удачи Вам!:) По исследованиям психологов, для сохранения здоровой работы всех систем организма, рекомендуется менять род деятельности приблизительно раз в 5 лет.

Гость
#6

Я тоже была в таком же состоянии достаточно долгое время, в итоге уволилась! Сейчас посещаю курсы по пошиву и крою одежды, дома мастерю топиарии, вообщем занимаюсь тем, о чем давно мечтала ! С мужем больше времени стала проводить, стала довольная жизнью и полна энергии и сил! Думаю в скором времени найти работу совершенно противоположную предыдущей

Странный
#7

сменил 7 профессий, везде "выгорел", что делать дальше - не понятно, ничего уже не хочется

Гость
#8

У меня была такая же ситуация. Решила сменить вид профессиональной деятельности. Уволилась, пошла учиться, получила второй диплом, а *****...ли толку, устроится на работу вообще никуда не могу, у нас маленький город, с работой *****. Недавно предложили вернуться на прежнее место работы (там руководящая должность), а я не хочууууу, сил нет как не хочу туда возвращаться, а деваться некуда. Вот что делать в такой ситуации? Только застрелиться.

КуклаДаша
#9

Вы учитель ? Просто я чувствую то же самое. А самое ужасное это то что я лично не могу подобрать работу для себя. Мечтаю заниматься чем то своим, но нужен первоначалка $

Тина
#10

Я вас понимаю так как сама в ближайшое время увольняюсь, а потому что не выдерживаю такого плотного графика роботы, но и тоже занимаю должность заместителя директора. но почему то не теряюсь так как не давно открыла в себе любовь к рукоделию ну и попробовать точно хочу . В первую очередь вы должны думать о себе и работа должна приносить удовольствие а не муки. Попробуйте себя в какой-то другой сфере.

Гость
#11
КуклаДаша

Вы учитель ? Просто я чувствую то же самое. А самое ужасное это то что я лично не могу подобрать работу для себя. Мечтаю заниматься чем то своим, но нужен первоначалка $

нет. отпуск мне дали со скрипом на 5дней. сегодня 5й. В понедельник хочу застрелиться чем выходить на работу

Гость
#12

Я преподаватель в ВУЗе, пришла с мечтами и благими намерениями, за первый год полностью разочаровалась, устала, вымоталась, от людей пряталась. Сама приняла для себя решение, что надо бороться и это очень похоже на выгорание. Взяла себе тур пляжный, отлежалась там, отдохнула. Вернувшись домой отстранилась от работы, работа это работа, вышла с университета и хоть погром, хоть проверка, хоть аврал - я пошла. Научитесь отключаться. Со временем открыла своё дело, а университет стал любимым хобби, а не ужасом всей жизни

Гость
#13
Гость

Я преподаватель в ВУЗе, пришла с мечтами и благими намерениями, за первый год полностью разочаровалась, устала, вымоталась, от людей пряталась. Сама приняла для себя решение, что надо бороться и это очень похоже на выгорание. Взяла себе тур пляжный, отлежалась там, отдохнула. Вернувшись домой отстранилась от работы, работа это работа, вышла с университета и хоть погром, хоть проверка, хоть аврал - я пошла. Научитесь отключаться. Со временем открыла своё дело, а университет стал любимым хобби, а не ужасом всей жизни

у нас не получается отключиться от работы. был недавно случайно когда мне пришлось через 200км назад ехать ибо вызывали на работу. А я только в дом зашла и уже звонят назад срочно! Как тут отключишься? и это в праздник.

Гость
#14
Гость

У меня была такая же ситуация. Решила сменить вид профессиональной деятельности. Уволилась, пошла учиться, получила второй диплом, а *****...ли толку, устроится на работу вообще никуда не могу, у нас маленький город, с работой *****. Недавно предложили вернуться на прежнее место работы (там руководящая должность), а я не хочууууу, сил нет как не хочу туда возвращаться, а деваться некуда. Вот что делать в такой ситуации? Только застрелиться.

Застрелиться Вы всегда успеете. Ваши версии: 1. Сменить город. 2. Найти работу на удаленке. 3. Выйти замуж и не работать вовсе. 4. Еще какой-нибудь вариант, который я сходу не учла. 5. Вот только если ВСЕ ЭТО не сработает - начинайте изучать как лучше застрелиться.

Гость
#15
Гость

У меня была такая же ситуация. Решила сменить вид профессиональной деятельности. Уволилась, пошла учиться, получила второй диплом, а *****...ли толку, устроится на работу вообще никуда не могу, у нас маленький город, с работой *****. Недавно предложили вернуться на прежнее место работы (там руководящая должность), а я не хочууууу, сил нет как не хочу туда возвращаться, а деваться некуда. Вот что делать в такой ситуации? Только застрелиться.

Застрелиться Вы всегда успеете. Ваши версии: 1. Сменить город. 2. Найти работу на удаленке. 3. Выйти замуж и не работать вовсе. 4. Еще какой-нибудь вариант, который я сходу не учла. 5. Вот только если ВСЕ ЭТО не сработает - начинайте изучать как лучше застрелиться.
спасибо. мне 30лет и я замужем. Я живу в маленьком ПГТ

Гость
#16
Гость

Застрелиться Вы всегда успеете. Ваши версии: 1. Сменить город. 2. Найти работу на удаленке. 3. Выйти замуж и не работать вовсе. 4. Еще какой-нибудь вариант, который я сходу не учла. 5. Вот только если ВСЕ ЭТО не сработает - начинайте изучать как лучше застрелиться.
спасибо. мне 30лет и я замужем. Я живу в маленьком ПГТ

Тогда найдите уникальное хобби и по выходным проводите в Вашем ПГТ занятия на эту тему. Вы удивитесь, какими яркими красками может заиграть Ваша жизнь. Не надо Вам стреляться, пустое это все.

Гость
#17

Автор,
Хобби помогает! Я сначала читала советы о досуге и фыркала, не веря в это. Нужно найти то, от чего глаз горит, это сложно, но можно.
Я в офисе работаю, а хобби с уклоном в экстрим нашла недавно. Теперь вот жду не дождусь выходных. Ну и деньги, опять же на это хобби нужны, а это еще один стимул работать.

Гость
#18

спасибо всем написавшим

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: