Гость
Статьи
взяли на работу с …

взяли на работу с отсрочкой

с декабря ищу работу. Недавно сделали предложение - место очень хорошее, большая зрплата, моя отрасль, в общем все отлично но есть одно НО - выход на работу только в марте месяце. Работодатель а конкретно директор пообещал что меня уже взяли. А сегодня я увидела что вакансия вновь обновлена на сайте. Я страшно беспокоюсь потерять эту работу, вдруг подвернется кто-то получше? Как мне быть? Были ли у вас такие ситуации? Почеу они обновили вакансию (обновление не автоматическое).

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
й
#1

Тоже параллельно ищите что-нибудь. Чтоб не остаться на бобах если не перезвонят.

Гость
#2

Чем работодатель мотивировал отсрочку до марта?

Гость
#3

ищите дальше

Гость
#4

У меня похожая ситуация, я тоже в декабре отправила резюме, через месяц (в январе), пригласили на интервью, и сказали, что с марта могу выходить на работу, если я не тороплюсь, сказали, что в середине февраля или в двадцатых числах пригласят меня еще раз, чтобы обсудить подробности. Я сказала, что если я еще свободна, т.***** если до этого времени не найду что-нибудь другое, они сказали, чтобы я тогда им сообщила, если найду. Смотрю, вакансия пока не обновлась. Но мне тоже странно зачем искать аж 3 месяца предварительно.
А так они вам не дали торжественное или письменное обещание, а раз и вакансия обновилась, тем более. Так что ищите параллельно другую работу, чтобы не остаться на бобах, как написали в первом комменте.

Гость
#5
Гость

Чем работодатель мотивировал отсрочку до марта?

человек уходит в марте
.
я ищу и сейчас но остальное намного хуже, потому мне хочется именно там работать

Гость
#6

сейчас мода такая пошла, типа берут, а сами ищут в наглую

#8

Возьмите письменную бумагу, что они вас берут на работу с такого-то числа. При наличии бумаги просто так отказать не смогут, нужно очень серьезное обоснование.
Если такую бумагу давать отказываются, я бы сильно не рассчитывала на это место.

Гость
#9
MamaSveta

Возьмите письменную бумагу, что они вас берут на работу с такого-то числа. При наличии бумаги просто так отказать не смогут, нужно очень серьезное обоснование.
Если такую бумагу давать отказываются, я бы сильно не рассчитывала на это место.

Предлагаете уже сейчас начать качать права

Гость
#10

Кинут 100%
Точнее уже кинули.

Гормон роста
#11

Автор, вы поиски не забрасывайте - лучше вам иметь выбор из нескольких вариантов, чем циклиться на одном. А если будет ещё одно хорошее предложение - тогда и будете думать о выборе.

Татьяна
#12
MamaSveta

Возьмите письменную бумагу, что они вас берут на работу с такого-то числа. При наличии бумаги просто так отказать не смогут, нужно очень серьезное обоснование.
Если такую бумагу давать отказываются, я бы сильно не рассчитывала на это место.

Не пишите ерунды, ни одна "письменная бумага" не даст гарантии. Ни предложения о найме, ни прочее. Сиду имеет только подписанный трудовой догов с датой приема. Все остальное ерунда.

Гость
#13

В госструктуры или на крупные предприятия это обычная практика. Там бы я подождала, а в мелкой конторе такой нужды нет.

гость
#14

Если они вас точно берут, пусть подписывают с вами трудовой договор. В нем оговаривается дата начала работы. А так это все на воде вилами писано... Знакомая вот недавно отказ получила. С ноября прошла кучу проверок, тестов, собеседований личных и по скайпу. Дали понять, что она подходит. Потом отказали и объявление опять висит, а на дворе уже февраль.

#15
Татьяна

Не пишите ерунды, ни одна "письменная бумага" не даст гарантии. Ни предложения о найме, ни прочее. Сиду имеет только подписанный трудовой догов с датой приема. Все остальное ерунда.

Ерунду пишете вы. Просто так отказать в приеме на работу работодатель не имеет права. Даже устно, он обязан это обосновать. А если он дал согласие взять сотрудника в ПИСЬМЕННОЙ форме, то законно отказать вообще не реально (вариант "нашли более подходящего" в данном случае не прокатит).
Если получится заключить трудовой договор - это вообще идеальный вариант.

#16
Гость

Предлагаете уже сейчас начать качать права

Почему качать права? Если работодатель действительно заинтересован в сотруднике, то такую бумагу он без проблем даст и это не будет для него проблемой.

Гость
#17
MamaSveta

Гость
Предлагаете уже сейчас начать качать права
Почему качать права? Если работодатель действительно заинтересован в сотруднике, то такую бумагу он без проблем даст и это не будет для него проблемой.

ну потому что у нас это качание прав и делать "офферы" не принято

Гость
#18
Гость

Кинут 100%
Точнее уже кинули.

по каким признакам вы это поняли?
по обновлению резюме?

#19
Татьяна

MamaSveta
Возьмите письменную бумагу, что они вас берут на работу с такого-то числа. При наличии бумаги просто так отказать не смогут, нужно очень серьезное обоснование.
Если такую бумагу давать отказываются, я бы сильно не рассчитывала на это место.
Не пишите ерунды, ни одна "письменная бумага" не даст гарантии. Ни предложения о найме, ни прочее. Сиду имеет только подписанный трудовой догов с датой приема. Все остальное ерунда.

В России не существует обычая давать "офер", а требовать на позицию, найденную по объявлению - скажем так, нагло.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: