Гость
Статьи
Находили ли вы работу …

Находили ли вы работу после долгого перерыва

Всем привет!
Интересуют офисные специальности. У кого был долгий (больше года) перерыв - долго ли искали, с какими трудностями сталкивались, как объясняли эйчару ситуацию?

Авторша
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Находили, но с трудом, потому что выбирали. В общем говорила, что работала по трудовому договору, без записи в трудовой.

Гость
#2

У меня 2 года был перерыв, в резюме соврала, что якобы фрилансом занималась все это время. Работу со второго раза нашла, эйчер у меня про это даже ничего не спрашивала (она по-моему даже не читала мое резюме), руководитель тоже, им срочно был нужен сотрудник. И место, кстати, хорошее.

Горгона Б
#3

Моя подруга после 10-летнего перерыва на рождение 3 детей нашла достаточно плохую работу, но рядом с домом, похала там как папа Карло, в результате ее через 2 года перевели в другой отдел с повышением и предложили позицию, о которой она и не мечтала.
Эйчару ничего не объясняла, что тут не понятного - 3 детей.

Гость
#4
Гость

Находили, но с трудом, потому что выбирали. В общем говорила, что работала по трудовому договору, без записи в трудовой.

Обычно в таких случаях просят показать трудовой договор.

Гость
#5
Гость

Обычно в таких случаях просят показать трудовой договор.

Да ну , это нудилы какие то , к таким лучше не ходить, потом опоздаешь на 5 минут , тебя уволят . У меня не то что договор, трудовую то ни разу не просили показать. Уже когда говорили выходить и я выходила на работы вот тогда ее в отдел кадров просили. Диплом да просили показать но это после института .

Гость
#6

нашла легко, перерыв был полтора года. просто говорила, что занималась репетиторством и переводами

Мила
#7

Я не могу найти работу. 8 лет не работала. Хоть и Москва, а ничего не получается.
Правда муж говорит, что можешь сидеть и дальше. Но это уже как-то ненормально.

Авторша
#8

Спасибо, девочки!

кукушка
#9
Мила

Я не могу найти работу. 8 лет не работала. Хоть и Москва, а ничего не получается.
Правда муж говорит, что можешь сидеть и дальше. Но это уже как-то ненормально.

кем ищите? и какую зарплату?

Гость
#10

а мне лень искать, я совсем обленилась за время домоседства)))

Амина
#11
Гость

У меня 2 года был перерыв, в резюме соврала, что якобы фрилансом занималась все это время. Работу со второго раза нашла, эйчер у меня про это даже ничего не спрашивала (она по-моему даже не читала мое резюме), руководитель тоже, им срочно был нужен сотрудник. И место, кстати, хорошее.

Таких обычно не берут. Еще и поиздеваются "а зачем сейчас работу ищете, если фрилансом можете заниматься?" Те более такой работник может уволиться в любой момент ("надоесть тебе по графику работать и ты опять во фриланс уйдешь").
Сама третий месяц работу ищу и чем дольше, те сложнее устроиться в приличное место. Эйчарши считают, что если долго ищешь, значит не заинтересована в работе. Типа, кому работа нужна за месяц максимум устраиваются.

Гость
#12
Амина

Таких обычно не берут. Еще и поиздеваются "а зачем сейчас работу ищете, если фрилансом можете заниматься?" Те более такой работник может уволиться в любой момент ("надоесть тебе по графику работать и ты опять во фриланс уйдешь").
Сама третий месяц работу ищу и чем дольше, те сложнее устроиться в приличное место. Эйчарши считают, что если долго ищешь, значит не заинтересована в работе. Типа, кому работа нужна за месяц максимум устраиваются.

У кого как...месяц уже перестал быть критерием с учетом современного рынка и наводнения соискателей

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: