Гость
Статьи
звездность …

звездность раблтодателей на собеседованиях на массовые вакансии

Такое ощущение, что все работодатели сошли с ума от переизбытка потенциальной рабочей силы, из-за чего могут по телефону грубо ответить “Ну да актуальна вакансия, дальше че“, на собеседованиях начать допытываться почему именно их я выбрала, почему они обязаны взять меня, чем я лучше кучи других, кто уже к ним приходил и еще придет. Потом еще и выбирают по 3 недели на ком остановиться. Недавно звонила по телефону одной из таких вакансий, которую выложили аж две недели назад, спросила актуально ли, мне ответили что да, и все таким ленивым растянутым голосом, меня черт дернул уточнить - вот вакансии уже две недели, значит никто вас не устраивает или никто не приходит? Мне ответили, что они еще выбирают и еще неделю или две будут выбирать. Ну ясно, решила не идти, не пошла, к тому же и ехать пришлось бы с пересадками. Я понимаю что на вакансии без опыта и без особых требований клюют много неадекватов, но не 9 из 10 же такие? Речь-то напомню о массовых вакансиях, где не требуется ни опыт, ни особые навыки. У меня опыт работы ввиду возраста небольшой, но многие из таких вакансий опыта вообще не предполагают, а у меня хоть и небольшой, но есть, или например конкретные навыки в работе не обязательны, т.к. предусмотрено обучение, а я ими обладаю. Такое ощущение, что они возомнили себя властителями мира и что их проходная вакансия с маленькой зп - высшая награда.

карина
108 ответов
Последний — Перейти
карина
#1

Или другой пример - у меня хороший уровень английского, плюс учусь на вечернем на переводчика, т.*****. он будет и дальше улучшаться, собеседовалась на вакансию специалиста поддержки англоязычного чата в крупную компанию, на собеседовании та же фигня - почему выбрали нас, почему мы должны взять вас, заполните анкету на 10 листов, сделайте тест из логических и математических задач на 5 страниц, про английский ни слова. В конце стандартное мы вам позвоним, в итоге написали на эл почту что руководитель выбрала более подходящего кандидата (интересно как выбрали, больше понравился внешне? Уверена что и его уровень языка не тестировали), через неделю снова вывесили вакансию, мне не звонили.
Короче я уже задолбалась от такого, отправляя резюме или звоня, я уже заранее настраиваюсь на то, что мне или ответят грубо, или будут задавать свои дебильные вопросы про то, кем я себя вижу через двадцать лет. И это наверно ощущается, а перестать не могу. Родители поддерживают, плюс фриланс дает небольшой доход, но не стабильный, хочется уже устроиться на любую адекватную работу, я не мечу высоко.Такое ощущение, что если я захочу уборщицей устроиться, то и на уборщицу трехнедельные смотрины кандидатов устроят. И звонить уже некуда, на сайтах висят одни и те же вакансии месяцами, бывает пишу сама в разные организации, которые не вывешивают вакансии, но там нет открытых вакансий, что логично. Уже и график по 12 часов 2/2 рассматриваю, все равно тухло. Первое образование гуманитарное, с ним особо не трудоустроишься. Знакомств у меня нужных нет, все немногочисленные знакомые находятся на том же уровне, что и я, да и нет у меня сейчас близких контактов ни с кем.

карина
#2

вечернее образование после 18.30, работе с полным рабочим днем не помешает, когда от безысходности 2/2 рассматривала, то вообще скрывала сам факт вечернего обучения на всякий случай

Гость
#3

Ты теперь эту тему на всех форумах толкать будешь?

карина
#4
Гость

Ты теперь эту тему на всех форумах толкать будешь?

если захочу, "толкну" где-нибудь еще, а вы против, женщина?

Гость
#5

все претензии в итоге сводятся к двум строчкам: никто не упал от счастья что автор им позвонила и все задают стандартные вопросы.
вот *****, а не работодатели! вот если бы спросили "вы предпочитаете ос или ас, или и то и то?" вместо "почему вы хотите работать в нашей компании" это было бы действительно адекватнее.

ви
#6

Идите работать в отдел кадров!! ;)) и больше у вас заморочек на этот счет не будет

Гость
#7
карина

если захочу, "толкну" где-нибудь еще, а вы против, женщина?

они по твоей глупой морде видят в тебе "специалиста" и по манере общаться тоже слышат! Так что расшаркиваться перед тобой и такими де офцами как ты не видят необходимости. В отличае от тебя люди проводящие собеседование имеют образование чаще всего психологическое и видят, что ты полный ноль

карина
#8
Гость

все претензии в итоге сводятся к двум строчкам: никто не упал от счастья что автор им позвонила и все задают стандартные вопросы.
вот *****, а не работодатели! вот если бы спросили "вы предпочитаете ос или ас, или и то и то?" вместо "почему вы хотите работать в нашей компании" это было бы действительно адекватнее.

какая вы злобная, однако. и вы в адеквате вообще? к чему нужен вопрос про то, кем я себя вижу на их работе через десять и больше лет, если это типичные вакансии с текучкой? и к чему десятистраничные анкеты, которые даже не читают? я когда училась, проще устраивалась в подобные массовые места, приходила на собеседование, в конце мне говорили, когда выходить работать, но тогда видимо такого переизбытка кандидатов не было, не до копания в резюме было

Гость
#9
Гость

карина
если захочу, "толкну" где-нибудь еще, а вы против, женщина? они по твоей глупой морде видят в тебе "специалиста" и по манере общаться тоже слышат! Так что расшаркиваться перед тобой и такими де офцами как ты не видят необходимости. В отличае от тебя люди проводящие собеседование имеют образование чаще всего психологическое и видят, что ты полный ноль

я не на собеседовании, не вижу ничего плохого в том, чтобы не миндальничать с злыми агрессивными анонимами типа вас, женщина.

карина
#10
Гость

карина
если захочу, "толкну" где-нибудь еще, а вы против, женщина? они по твоей глупой морде видят в тебе "специалиста" и по манере общаться тоже слышат! Так что расшаркиваться перед тобой и такими де офцами как ты не видят необходимости. В отличае от тебя люди проводящие собеседование имеют образование чаще всего психологическое и видят, что ты полный ноль

так смешно, когда злобные существа типа васизначально пишут гадости, а потом так невинно удивляются тому, что им отвечают в той же манере)
в общем, исчезните, мне не хочется с вами общаться. я уже поняла что вы очень злая неудовлетворенная жизнью женщина, способная только плеваться ядом на анонимных форумах.

гость
#11

Милая девушка, не заморачивайтесь. Так есть. Мне сейчас 37, и я работаю репетитором англ. языка, сама на себя. До этого, в молодости после окончания универа поменяла 7 работ. Ну и искала, конечно, долго. Я виновата и я плохая, что сменила столько работ? Нет, на одной был ненормированный рабочий день, начальник орал матом, на другой регулярно задерживали з/п и так далее. Ищите, и все как-то образуется. Главное - шевелиться)

Гость
#13
карина

так смешно, когда злобные существа типа васизначально пишут гадости, а потом так невинно удивляются тому, что им отвечают в той же манере)
в общем, исчезните, мне не хочется с вами общаться. я уже поняла что вы очень злая неудовлетворенная жизнью женщина, способная только плеваться ядом на анонимных форумах.

не указывай мне туппая манденнка, что мне делать! Не от хорошей жизни ты строчишь темы на всез ыорумух, а от того что тебя-тупицццу не берут на работу и с порога видят что к ним пришло и разговаривают с тобой соответственно

карина
#14
ви

Идите работать в отдел кадров!! ;)) и больше у вас заморочек на этот счет не будет

у меня не психологическая корочка, хоть я и проницательна, за все время я бывало наталкивалась на такие вакансии, но везде был нужен опыт эйчаром. а вообще во многих фирмах, где я проходила интервью, эти самые эйчары вели себя не очень-то корректно, то общались с презрительным выражением лица, то начинали задавать личные вопросы и потом поджимать губы и типа ммм, ясно. удивительно, как их наняли с таким поведением, или же они умело строили из себя тонких натур. за все время я раза два встречала приятных кадровичек

Гость
#15
Гость

они по твоей глупой морде видят в тебе "специалиста" и по манере общаться тоже слышат! Так что расшаркиваться перед тобой и такими де офцами как ты не видят необходимости. В отличае от тебя люди проводящие собеседование имеют образование чаще всего психологическое и видят, что ты полный ноль

. Люди проводящие собеседования чаще всего малолетки, сидящие там по блату, и строящие из себя пуп земли, часто даже ничего не понимающие в той работе , на которую проводят собеседование.

карина
#16
Гость

карина
так смешно, когда злобные существа типа васизначально пишут гадости, а потом так невинно удивляются тому, что им отвечают в той же манере)
в общем, исчезните, мне не хочется с вами общаться. я уже поняла что вы очень злая неудовлетворенная жизнью женщина, способная только плеваться ядом на анонимных форумах. не указывай мне туппая манденнка, что мне делать! Не от хорошей жизни ты строчишь темы на всез ыорумух, а от того что тебя-тупицццу не берут на работу и с порога видят что к ним пришло и разговаривают с тобой соответственно

я тебя еще и послать могу, не только указывать, злая неграмотная старая женщина)) хотя тебя жизнь и так помотала, смотрю, бедняга, иначе откуда столько злости ко всему миру и такая острая необходимость выливать свою желчь анонимно и тем самым хоть немного остывать. не старайся, я не воспринимаю такой *** всерьез и уж тем более не обижаюсь.

карина
#17
Гость

Гость
они по твоей глупой морде видят в тебе "специалиста" и по манере общаться тоже слышат! Так что расшаркиваться перед тобой и такими де офцами как ты не видят необходимости. В отличае от тебя люди проводящие собеседование имеют образование чаще всего психологическое и видят, что ты полный ноль . Люди проводящие собеседования чаще всего малолетки, сидящие там по блату, и строящие из себя пуп земли, часто даже ничего не понимающие в той работе , на которую проводят собеседование.

пример с вакансией со знанием английского очень ярко подтверждает ваши слова. действительно ,как она могла протестировать мое знание языка, если сама она наверняка два слова связать на нем не может. но можно же было письменный тест дать или заранее приготовленное задание. но зачем так напрягаться, если можно взять того, кто больше понравился например, а когда обнаружится, что языка он не знает, вывесить вакансию снова, так интереснее же

Гость
#18
карина

я тебя еще и послать могу, не только указывать, злая неграмотная старая женщина)) хотя тебя жизнь и так помотала, смотрю, бедняга, иначе откуда столько злости ко всему миру и такая острая необходимость выливать свою желчь анонимно и тем самым хоть немного остывать. не старайся, я не воспринимаю такой *** всерьез и уж тем более не обижаюсь.

оно и видно))))

карина
#19
Бухие бухи

каринана собеседованиях начать допытываться почему именно их я выбрала, почему они обязаны взять меня, чем я лучше кучи других

Ваше негодование понятно.
Однако, если Вы посмотрите на ситуацию глазами работодателя, Вы поймете, почему так. На массовые вакансии нужен неконфликтный исполнительный смекалистый энтузиаст, готовый работать за копейки. Только так можно получить выгоду.
90% людей, приходящих на такие вакухи, работать в принципе НЕ хотят, лучг=ше никого не брать, чем их.
Из оставшихся 10% отсеивают людей с гонором типа Вас(он уместен для квалифицированных спецов).
Из остальных выбирают.
2 недели - это небольшой срок, кстати.
Дебильные вопросы - это, одновременно, тест на сообразительность(догадается ли соискатель посмотреть "правильные" ответы в инете) и неконфликтность.
Можете прочесть книгу, автор светлана иванова "собеседование за 1 час" там популярно объясняется, какие вопросы для чего и что на самом деле они значат.

работать я хочу. гонора во мне нет, почему вы думаете что есть? на собеседованиях я веду себя вежливо, достаточно уверенно, стараюсь убедить, что мне нужна эта работа, что я хочу работать у них. у меня подруга сама была эйчаром раньше, она как-то по моей просьбе пошла со мной и подслушала очередное интервью (оно было в коридоре, там было несколько разных фирм в разных кабинетах, она сидела неподалеку от меня), по ее словам, все нормально, я держусь достойно и отвечаю правильно.
и все-таки, в чем гонор? интересно, разложите по пунктам

Гость
#20

Работодатели сами не знают, что им нужно. Я как-то отправляла резюме, по всем требованиям подходила, иначе не посылала бы, так меня даже не приглашали на собеседование, то есть сразу решили, что я им не подхожу, даже не видя меня. Ещё бесили ***** вопросы, были ли вы заграницей или есть у вас там родственники, как будто в ФСБ устраиваешься.

карина
#21
Бухие бухи

каринана собеседованиях начать допытываться почему именно их я выбрала, почему они обязаны взять меня, чем я лучше кучи других

Ваше негодование понятно.
Однако, если Вы посмотрите на ситуацию глазами работодателя, Вы поймете, почему так. На массовые вакансии нужен неконфликтный исполнительный смекалистый энтузиаст, готовый работать за копейки. Только так можно получить выгоду.
90% людей, приходящих на такие вакухи, работать в принципе НЕ хотят, лучг=ше никого не брать, чем их.
Из оставшихся 10% отсеивают людей с гонором типа Вас(он уместен для квалифицированных спецов).
Из остальных выбирают.
2 недели - это небольшой срок, кстати.
Дебильные вопросы - это, одновременно, тест на сообразительность(догадается ли соискатель посмотреть "правильные" ответы в инете) и неконфликтность.
Можете прочесть книгу, автор светлана иванова "собеседование за 1 час" там популярно объясняется, какие вопросы для чего и что на самом деле они значат.

кстати на "дебильные" вопросы я отвечаю именно так, как нужно. это я сейчас раскрываюсь и ною, на то он и форум, на собеседованиях я конечно не такая

карина
#22
Гость

Работодатели сами не знают, что им нужно. Я как-то отправляла резюме, по всем требованиям подходила, иначе не посылала бы, так меня даже не приглашали на собеседование, то есть сразу решили, что я им не подхожу, даже не видя меня. Ещё бесили ***** вопросы, были ли вы заграницей или есть у вас там родственники, как будто в ФСБ устраиваешься.

многие фирмы, где я собеседовалась, так и висят в поиске кандидатов. в поиске ли? у меня последнее время ощущение, что им какие-то отчисления приходят за эти самые поиски, а вообще они не нуждаются в новых работниках.

карина
#23
Бухие бухи

каринана собеседованиях начать допытываться почему именно их я выбрала, почему они обязаны взять меня, чем я лучше кучи других

Ваше негодование понятно.
Однако, если Вы посмотрите на ситуацию глазами работодателя, Вы поймете, почему так. На массовые вакансии нужен неконфликтный исполнительный смекалистый энтузиаст, готовый работать за копейки. Только так можно получить выгоду.
90% людей, приходящих на такие вакухи, работать в принципе НЕ хотят, лучг=ше никого не брать, чем их.
Из оставшихся 10% отсеивают людей с гонором типа Вас(он уместен для квалифицированных спецов).
Из остальных выбирают.
2 недели - это небольшой срок, кстати.
Дебильные вопросы - это, одновременно, тест на сообразительность(догадается ли соискатель посмотреть "правильные" ответы в инете) и неконфликтность.
Можете прочесть книгу, автор светлана иванова "собеседование за 1 час" там популярно объясняется, какие вопросы для чего и что на самом деле они значат.

исполнительный смекалистый энтузиаст, готовый работать за копейки.

звучит смешно если честно. будет такой работать у них за копейки, как же))

Гость
#24
карина

Гостьвсе претензии в итоге сводятся к двум строчкам: никто не упал от счастья что автор им позвонила и все задают стандартные вопросы.
вот *****, а не работодатели! вот если бы спросили "вы предпочитаете ос или ас, или и то и то?" вместо "почему вы хотите работать в нашей компании" это было бы действительно адекватнее.
какая вы злобная, однако. и вы в адеквате вообще? к чему нужен вопрос про то, кем я себя вижу на их работе через десять и больше лет, если это типичные вакансии с текучкой? и к чему десятистраничные анкеты, которые даже не читают? я когда училась, проще устраивалась в подобные массовые места, приходила на собеседование, в конце мне говорили, когда выходить работать, но тогда видимо такого переизбытка кандидатов не было, не до копания в резюме было

где же я злобная, когда я без хамства в 2х строчках уместила те 2 простыни бестолкового , которые ты, 40летняя ***** бабба, не смогла грамотно изложить. а ты в ответ начинаешь оскорблять. сразу понятен уровень твоего интеллекта. ***** чтоли, дурра старая.

Гость
#26
карина

ГостьГость
они по твоей глупой морде видят в тебе "специалиста" и по манере общаться тоже слышат! Так что расшаркиваться перед тобой и такими де офцами как ты не видят необходимости. В отличае от тебя люди проводящие собеседование имеют образование чаще всего психологическое и видят, что ты полный ноль . Люди проводящие собеседования чаще всего малолетки, сидящие там по блату, и строящие из себя пуп земли, часто даже ничего не понимающие в той работе , на которую проводят собеседование.
пример с вакансией со знанием английского очень ярко подтверждает ваши слова. действительно ,как она могла протестировать мое знание языка, если сама она наверняка два слова связать на нем не может. но можно же было письменный тест дать или заранее приготовленное задание. но зачем так напрягаться, если можно взять того, кто больше понравился например, а когда обнаружится, что языка он не знает, вывесить вакансию снова, так интереснее же

Дело в том, что это "знание языка" - это как правило для красного словца, цену себе набить что называется. И для работы не требуется, поэтому его у вас и не тестировали. Если бы знание действительно было нужно, с этого бы и начали, еще и не приглашая вас в офис, по телефону.

Гость
#27

На самом деле у меня иногда складывается подобное ощущение как у автора. У меня была очень хорошая работа, но по семейным обстоятельствам мне пришлось полгода не работать, уже 3 месяца ищу работу, но не могу ничего найти. Вакансий по моей специальности у нас в городе сейчас нет,поэтому откликаюсь на массовые вакансии, делаю вид, что не рассматриваю эту работу как временную. Но работодатели ведут себя так, словно я студентка без опыта и идти бы мне помидорами на рынке торговать, а не на их чудесную вакансию админа офиса за 10тыс

карина
#28
Бухие бухи

карина
звучит смешно если честно. будет такой работать у них за копейки, как же))
Вы просто мало видели коллективов.)
Бывает, люди и без выходных месяцами херрачат по 12 часов безо всяких премий.
Причем, в Москве и на среднюю зарплату.
Своими глазами видела у заказчиков.
Гонор по речи считается даже если будете косить под вежливую.
Для этого некоторый опыт нужен и знания, я не зря книгу Ивановой рекомендую.
Про подругу-эйчара, подслушивающую под дверью, не верю, извините.)))

не под дверью, может вы прочтете как было?
я разговариваю вежливо. косить под вежливую мне не нужно. даже если сама эйчар или работодатель переходят на личности, я буду сдерживаться. по вашим словам я прямо вся такая плохая, смею тут хотеть нормальную работу и ведущую себя на собеседованиях на вакансию за 15 тыщ в месяц как обычный нормальный человек, а не заискивающую например и не умоляющую дать мне работу. и да, если вы считаете, что это норма - когда человек с опытом работает за копейки (и исходя из этого что я вообще офигела, что с небольшим опытом вообще смею претендовать на оплату труда), то я лучше буду сидеть дома. слава богу такая возможность есть.

карина
#29
Гость

каринаГостьГость
они по твоей глупой морде видят в тебе "специалиста" и по манере общаться тоже слышат! Так что расшаркиваться перед тобой и такими де офцами как ты не видят необходимости. В отличае от тебя люди проводящие собеседование имеют образование чаще всего психологическое и видят, что ты полный ноль . Люди проводящие собеседования чаще всего малолетки, сидящие там по блату, и строящие из себя пуп земли, часто даже ничего не понимающие в той работе , на которую проводят собеседование.
пример с вакансией со знанием английского очень ярко подтверждает ваши слова. действительно ,как она могла протестировать мое знание языка, если сама она наверняка два слова связать на нем не может. но можно же было письменный тест дать или заранее приготовленное задание. но зачем так напрягаться, если можно взять того, кто больше понравился например, а когда обнаружится, что языка он не знает, вывесить вакансию снова, так интереснее же
Дело в том, что это "знание языка" - это как правило для красного словца, цену себе набить что называется. И для работы не требуется, поэтому его у вас и не тестировали. Если бы знание действительно было нужно, с этого бы и начали, еще и не приглашая вас в офис, по телефону.

вы тему читали? я собеседовалась на конкретную вакансию где знание языка - это самое основное, так как общаться нужно было бы на нем. где язык не был нужен, у меня про это даже не спрашивали

карина
#30
Гость

На самом деле у меня иногда складывается подобное ощущение как у автора. У меня была очень хорошая работа, но по семейным обстоятельствам мне пришлось полгода не работать, уже 3 месяца ищу работу, но не могу ничего найти. Вакансий по моей специальности у нас в городе сейчас нет,поэтому откликаюсь на массовые вакансии, делаю вид, что не рассматриваю эту работу как временную. Но работодатели ведут себя так, словно я студентка без опыта и идти бы мне помидорами на рынке торговать, а не на их чудесную вакансию админа офиса за 10тыс

может потому и не берут, у меня самой мелькала мысль, что по нам может понятно, что мы рассматриваем такие варианты как временные, хоть и скрываем это, понятно же что человек у которого был приличный опыт работы в конкр сфере (это я про вас) и который вдруг идет на вакансию типа продавца например (это пример массовой вакансии) - не задержится там. а не будь этого опыта, может и взяли бы.

автор
#31
Гость


если захочу, "толкну" где-нибудь еще, а вы против, женщина?

они по твоей глупой морде видят в тебе "специалиста" и по манере общаться тоже слышат! Так что расшаркиваться перед тобой и такими де офцами как ты не видят необходимости. В отличае от тебя люди проводящие собеседование имеют образование чаще всего психологическое и видят, что ты полный ноль

ну и дура же
как таких свет носит
недоаханная обиженная курва

карина
#32
автор

Гость
если захочу, "толкну" где-нибудь еще, а вы против, женщина? они по твоей глупой морде видят в тебе "специалиста" и по манере общаться тоже слышат! Так что расшаркиваться перед тобой и такими де офцами как ты не видят необходимости. В отличае от тебя люди проводящие собеседование имеют образование чаще всего психологическое и видят, что ты полный ноль
ну и дура же
как таких свет носит
недоаханная обиженная курва

\

не захлебнись от яда смотри) носит и радуется, что есть такая красивая я. нехило я тебя задела смотрю, до сих пор бежишь следом и что-то тявкаешь. блин не дай бог в реале нарваться на такую гопницу.

карина
#33
Гость

каринаГостьГость
они по твоей глупой морде видят в тебе "специалиста" и по манере общаться тоже слышат! Так что расшаркиваться перед тобой и такими де офцами как ты не видят необходимости. В отличае от тебя люди проводящие собеседование имеют образование чаще всего психологическое и видят, что ты полный ноль . Люди проводящие собеседования чаще всего малолетки, сидящие там по блату, и строящие из себя пуп земли, часто даже ничего не понимающие в той работе , на которую проводят собеседование.
пример с вакансией со знанием английского очень ярко подтверждает ваши слова. действительно ,как она могла протестировать мое знание языка, если сама она наверняка два слова связать на нем не может. но можно же было письменный тест дать или заранее приготовленное задание. но зачем так напрягаться, если можно взять того, кто больше понравился например, а когда обнаружится, что языка он не знает, вывесить вакансию снова, так интереснее же
Дело в том, что это "знание языка" - это как правило для красного словца, цену себе набить что называется. И для работы не требуется, поэтому его у вас и не тестировали. Если бы знание действительно было нужно, с этого бы и начали, еще и не приглашая вас в офис, по телефону.

но вообще меня саму это удивило, наверно стоило задать этот вопрос на собеседовании - типа если вы можете предложить мне тестовое задание, выявляющее уровень англ, то буду рада выполнить, но это же наверно тот самый "гонор", о котором писала дама-комментатор выше.

Гость
#34
Гость

карина
если захочу, "толкну" где-нибудь еще, а вы против, женщина? они по твоей глупой морде видят в тебе "специалиста" и по манере общаться тоже слышат! Так что расшаркиваться перед тобой и такими де офцами как ты не видят необходимости. В отличае от тебя люди проводящие собеседование имеют образование чаще всего психологическое и видят, что ты полный ноль

вот надеюсь что вы не психолог, но сомневаюсь..

Гость
#35

Это стандартные вопросы. А отвечать надо то, что они хотят услышать. Если научитесь, то выбирать будете вы, а не они.

Гость
#36
карина

авторГость
если захочу, "толкну" где-нибудь еще, а вы против, женщина? они по твоей глупой морде видят в тебе "специалиста" и по манере общаться тоже слышат! Так что расшаркиваться перед тобой и такими де офцами как ты не видят необходимости. В отличае от тебя люди проводящие собеседование имеют образование чаще всего психологическое и видят, что ты полный ноль
ну и дура же
как таких свет носит
недоаханная обиженная курва
\
не захлебнись от яда смотри) носит и радуется, что есть такая красивая я. нехило я тебя задела смотрю, до сих пор бежишь следом и что-то тявкаешь. блин не дай бог в реале нарваться на такую гопницу.

вы серьезно считаете что гопница - не вы? О_о...

карина
#37
Гость

Это стандартные вопросы. А отвечать надо то, что они хотят услышать. Если научитесь, то выбирать будете вы, а не они.

отвечаю именно то, что они хотят услышать. не дословно конечно, как советуют в подобных статьях и роликах, но тем не менее общий смысл остается таким же.

Гость
#38

Карина совершенно нормальная, судя по ее постам, а вот та, "офца", которая ей отвечает, это что-то... Бедные люди, которые работают с такой злобной теткой... Хотя, подозреваю, что она еще не старая - раз так взвилась на слово "женщина")))

карина
#39
Гость

Карина совершенно нормальная, судя по ее постам, а вот та, "офца", которая ей отвечает, это что-то... Бедные люди, которые работают с такой злобной теткой... Хотя, подозреваю, что она еще не старая - раз так взвилась на слово "женщина")))

подозреваю, что это весьма пожилая особа, они всегда так реагируют, когда их ставят на место, они считают, что имеют полное право смешивать всех молодых с грязью и материть их на чем свет стоит и молодые должны молча выслушивать, а если вдруг ответят - на них польется такой поток г о в н а, что мама дорогая) знаю нескольких подобных лично, и все они пожилые. ну а если это не так - то тогда ситуация еще печальнее

карина
#40
гость

Милая девушка, не заморачивайтесь. Так есть. Мне сейчас 37, и я работаю репетитором англ. языка, сама на себя. До этого, в молодости после окончания универа поменяла 7 работ. Ну и искала, конечно, долго. Я виновата и я плохая, что сменила столько работ? Нет, на одной был ненормированный рабочий день, начальник орал матом, на другой регулярно задерживали з/п и так далее. Ищите, и все как-то образуется. Главное - шевелиться)

спасибо. я пока не решаюсь репетиторством заняться, думаю, что не готова, да и страшно немного пока. но надеюсь на каникулах вплотную заняться этим вопросом, собрать необходимую базу - много аудио для разных уровней, учебники разных авторов, проштудировать разные методики.

Гость
#41

а зачем вам вообще на проходную вакансию с большой текучкой, где вы заранее знаете, что долго не задержитесь. допустим, устроитесь вы на такую работу. допустим, на несколько лет. а потом что? заново все это проходить? почему нельзя сразу искать по своей специальности и своим интересам, пусть должность не блеск, но зато с перспективами? вы же с образованием человек, зачем вам метаться по каким-то бросовым вакансиям, как птушнице.

Гость
#42

[quote="Гость" message_id="60062597"]а зачем вам вообще на проходную вакансию с большой текучкой, где вы заранее знаете, что долго не задержитесь.

ну если вообще нет вакансий, что делать? я конечно и на "интересные" откликаюсь, вон пример привела с вакансией со знанием английского, но мне либо отказывают, либо вообще не просматривают, была всего несколько раз на таких собеседованиях, во всех случаях нашелся кто-то лучше меня, причем я высоко не метила, на зп и не смотрела особо. например я собеседовалась на вакансии менеджера по туризму (первая работа была связана с туризмом, но это были холодные звонки), продвижение в соц сетях (этим тоже недолго занималась). что я могу сделать с тем, что на их должности кроме меня с небольшим опытом претендовали еще человек десять с куда большим опытом, конечно их предпочтут, сейчас же спецы с опытом согласны на маленькую зп. я бы с радостью пошла работать в интересную мне сферу, сама пишу во многие места и звоню, кто не вывешивает вакансии, но мне отвечают, что нет пока вакансий. но есть и вакансии куда я не сунусь уже ни при каких обстоятельствах, плавала - знаю - это продавец-консультант в разные тц и холодные продажи. а вот например в отдельно стоящий магазинчик с какими-то оригинальными товарами пошла бы (типа веганской еды, духов из индии и т.д., но конечно не в алкомаркеты всякие). баристой пошла бы, но в обоих местах куда собеседовалась отшили, хотя я показала себя общительной и легкой, а опыт там вообще не требовался, типа главное чтобы вы умели общаться, а готовить кофе научим. то есть я не рассматриваю только определенные вакансии. да, пусть временно и пусть не будет роста на таких вакансиях, но блин, нужно же где-то работать.

Гость
#43

Я девушку понимаю: сама аки сопля в полёте болталась

карина
#44
Гость

Я девушку понимаю: сама аки сопля в полёте болталась

а сейчас?

Гость
#45

Мне тоже автор показалась надменной и себе на уме.

Гость
#46
карина

ГостьГость
пример с вакансией со знанием английского очень ярко подтверждает ваши слова. действительно ,как она могла протестировать мое знание языка, если сама она наверняка два слова связать на нем не может.

Вы просто не прошли первый этап, в дальнейшем происходит беседа со спецом. Эйчар смотрит на адекватность, отбирает несколько кандидатов, и уже с ними разговаривает узкий специалист. Или вы думаете, что например программиста эйчар тоже может протестировать сама? Собеседование в несколько этапов это норма.

карина
#47
Гость

Мне тоже автор показалась надменной и себе на уме.

в том что смею давать на форуме негативную оценку хамству со стороны работодателей? да уж, как я посмела.

карина
#48
Гость

каринаГостьГость
пример с вакансией со знанием английского очень ярко подтверждает ваши слова. действительно ,как она могла протестировать мое знание языка, если сама она наверняка два слова связать на нем не может.
Вы просто не прошли первый этап, в дальнейшем происходит беседа со спецом. Эйчар смотрит на адекватность, отбирает несколько кандидатов, и уже с ними разговаривает узкий специалист. Или вы думаете, что например программиста эйчар тоже может протестировать сама? Собеседование в несколько этапов это норма.

фигово протестировала, раз вакансия опять висит. уж не знаю что ей там так во мне не понравилось и что так безумно понравилось в другом кандидате, который судя по всему свалил (ну или не прошел испыт. день например)

Гость
#49

Карина, вы - недалекая. Это чувствуется даже на анонимном форуме.

карина
#50
Гость

каринаГостьГость
пример с вакансией со знанием английского очень ярко подтверждает ваши слова. действительно ,как она могла протестировать мое знание языка, если сама она наверняка два слова связать на нем не может.
Вы просто не прошли первый этап, в дальнейшем происходит беседа со спецом. Эйчар смотрит на адекватность, отбирает несколько кандидатов, и уже с ними разговаривает узкий специалист. Или вы думаете, что например программиста эйчар тоже может протестировать сама? Собеседование в несколько этапов это норма.

заглянула проверить ее и оппа, висит, родная, в поиске на hh. хотя уже три недели прошло с того собеседования.сначала вакансия появилась в топе поиска через неделю после того как они нашли своего идеального кандидата, сегодня вот опять в топе вижу ее (но я не заходила между этими периодами на сайт, был завал по учебе, возможно, она и не опускалась в поиске).