Гость
Статьи
Белая зарплата выше 61 …

Белая зарплата выше 61 000 рублей невыгодна?

Заглянула на сайт ПФ, там есть пенсионный калькулятор. При увеличении зарплаты до 61 тыс. баллы растут, а потом всё. 60 тыс. - 8,22 балла, 61 тыс. - 8,26 баллов, а потом никакого роста. Если не ошибаюсь, декретные тоже растут до определённого порога. Получается, нет смысла в белой зарплате выше 61 тыс. Только налоги лишние платить...

Недосредний класс
183 ответа
Последний — Перейти
lightofstar@yandex.ru
#1

Совершенно верно! И для пенсии, и для декрета есть потолок, больше которого не получите, а там хоть миллионы зарабатывай(

гость
#2

А где вы работаете?

Его Воробейшество
#3

поэтому некер платить налоги

Пеппа
#5

у меня сейчас 70, и что мне бежать просить 9 тыс в конверте?

гость
#6
Гость

На старость покупаю квартиры и акции.

.. и облигации гос займа ?

Гость
#7
Недосредний класс

Заглянула на сайт ПФ, там есть пенсионный калькулятор. При увеличении зарплаты до 61 тыс. баллы растут, а потом всё. 60 тыс. - 8,22 балла, 61 тыс. - 8,26 баллов, а потом никакого роста. Если не ошибаюсь, декретные тоже растут до определённого порога. Получается, нет смысла в белой зарплате выше 61 тыс. Только налоги лишние платить...

В этом году отчисления в ПФР, формирующие Ваши пенсионные права, делаются с зарплаты до 73 тыс. руб. в месяц включительно. Всё, что сверх, облагается взносом в ПФР по ставке 10%, при этом пенсионные Ваши права не формируются. Поэтому если рассматриваете серую схему, разумно получать в чёрную всё, что сверх 73 000 руб. в месяц.

Аля
#8

В пФ взносы платите не Вы, а работодатель.

Гость
#9
Аля

В пФ взносы платите не Вы, а работодатель.

Вот именно по этой причине работодателю выгодно платить серую зарплату.
А вообще, из личного опыта, мне ни разу не встречался работодатель, который бы неначисляемые с чёрной зарплаты выплаты в ПФР и прочие фонды взносы/налоги выдавал бы сотрудникам. Поэтому работнику выгоднее получать всё же белую зарплату, или её белую часть, не меньше той, с которой делаются формирующие пенсионные права отчисления в ПФР.

Гость
#10
Аля

В пФ взносы платите не Вы, а работодатель.

Чем белее работодатель (при хороших зп на должностях) тем быстрее он загнется. Поэтому сотрудники озолочены этим вопросом вполне резонно. Да и ндфл никому не охота платить большой- смысл?
У моего мужа тоже белая зп 90-100. Я неустанно ною куда смотрит их бухгалтерия и о чем вообще руководство думает?! Зачееем? Зачем, деньги что ли лишние. Но у них видимо свое какое то видение.

Гость
#11
Недосредний класс

Только налоги лишние платить...

Это какие налоги ты лично заплатила кроме НДФЛ?
Страховые взносы платит работодатель.
Все хотите жить, как в Европе, а как налоги платить и законодательство соблюдать, так невыгодно сразу.

Асти
#12
Гость



В пФ взносы платите не Вы, а работодатель.

Чем белее работодатель (при хороших зп на должностях) тем быстрее он загнется. Поэтому сотрудники озолочены этим вопросом вполне резонно. Да и ндфл никому не охота платить большой- смысл?
У моего мужа тоже белая зп 90-100. Я неустанно ною куда смотрит их бухгалтерия и о чем вообще руководство думает?! Зачееем? Зачем, деньги что ли лишние. Но у них видимо свое какое то видение.

Есть предприятия где просто негде взять наличку. Сама всю жизнь на таких работаю.

Пеппа
#13
Гость

Это какие налоги ты лично заплатила кроме НДФЛ?
Страховые взносы платит работодатель.
Все хотите жить, как в Европе, а как налоги платить и законодательство соблюдать, так невыгодно сразу.

согласна, но вроде НДС покупках сидит ещё, организации лишь агенты по их перечислению в бюджет

Гость
#14
Асти

Гость
В пФ взносы платите не Вы, а работодатель.

Чем белее работодатель (при хороших зп на должностях) тем быстрее он загнется. Поэтому сотрудники озолочены этим вопросом вполне резонно. Да и ндфл никому не охота платить большой- смысл?
У моего мужа тоже белая зп 90-100. Я неустанно ною куда смотрит их бухгалтерия и о чем вообще руководство думает?! Зачееем? Зачем, деньги что ли лишние. Но у них видимо свое какое то видение.
Есть предприятия где просто негде взять наличку. Сама всю жизнь на таких работаю.

Работодатели просто не хотят за решетку за неуплату налогов. Ради того, чтобы ты получила больше денег никто в тюрьму не собирается.

Гость
#15
Пеппа

согласна, но вроде НДС покупках сидит ещё, организации лишь агенты по их перечислению в бюджет

Да, когда мы что-то покупаем, мы все платим НДС,который потом перечисляпет в бюджет организация.

Гость
#16
Асти

Есть предприятия где просто негде взять наличку. Сама всю жизнь на таких работаю.

Это как? Не вкурсе если честно...
Всегда думала что обнал по простейшим схемам, даже ниразу не криминальным , это ж плевое дело (самое элементарное грамотно выдать зп совету директоров или там учредителем, я уже молчу про фирму подрядчика .... вот тебе и нал).
Уж точно дешевле чем такие бешеные отчисления платить. У мужа два отдела по 15 манагеров, это 30 человек с зп за стольник и это просто одно маленькое подразделение. Там в целом организация на одних взносах до 2х лямов теряет ежемесячно. Мне кажется это вообще ни разу неразумно.

Гость
#17
Гость

Работодатели просто не хотят за решетку за неуплату налогов. Ради того, чтобы ты получила больше денег никто в тюрьму не собирается.

Я работаю в крупнейшей организации в Москве и у нас при серых 150 тыс. официальная белая у всех 30 тыс, и ниче никто из бухов и руководства не сцыться от страха на ходу и работаем уже сто лет как. И успешно работаем показатели хорошие ни то что у беленьких соседов (вот вот схлопнутся)

Гость
#18
Гость

Асти
Есть предприятия где просто негде взять наличку. Сама всю жизнь на таких работаю.

Это как? Не вкурсе если честно...
Всегда думала что обнал по простейшим схемам, даже ниразу не криминальным , это ж плевое дело (самое элементарное грамотно выдать зп совету директоров или там учредителем, я уже молчу про фирму подрядчика .... вот тебе и нал).
Уж точно дешевле чем такие бешеные отчисления платить. У мужа два отдела по 15 манагеров, это 30 человек с зп за стольник и это просто одно маленькое подразделение. Там в целом организация на одних взносах до 2х лямов теряет ежемесячно. Мне кажется это вообще ни разу неразумно.

Конечно неразумно....
Однако ты хочешь, чтобы полиция у тебя в городе охраняла правопорядок, власти асфальтировали дороги и улицы, ремонтировали инфраструктуру, в поликлинике лечили твоих детей и родителей, платили тебе пособия по листку нетрудоспособности, учили твоих детей в школе и вузе, платили пенсию твоим родителям и тебе.
И всё это тебе кажется чрезвычайно разумным, вот только пусть платят другие...

Гость
#19
Гость

Гость
Работодатели просто не хотят за решетку за неуплату налогов. Ради того, чтобы ты получила больше денег никто в тюрьму не собирается.

Я работаю в крупнейшей организации в Москве и у нас при серых 150 тыс. официальная белая у всех 30 тыс, и ниче никто из бухов и руководства не сцыться от страха на ходу и работаем уже сто лет как. И успешно работаем показатели хорошие ни то что у беленьких соседов (вот вот схлопнутся)

Ну, скорее всего у кого-то из руководства очень хорошая крыша в определенных структурах. А у соседей её нет. Бывает. И успешно работаете тоже по той же причине.

Гость
#20
Гость

Конечно неразумно....
Однако ты хочешь, чтобы полиция у тебя в городе охраняла правопорядок, власти асфальтировали дороги и улицы, ремонтировали инфраструктуру, в поликлинике лечили твоих детей и родителей, платили тебе пособия по листку нетрудоспособности, учили твоих детей в школе и вузе, платили пенсию твоим родителям и тебе.
И всё это тебе кажется чрезвычайно разумным, вот только пусть платят другие...

Ой да хвааатит хваатит эти патриотические дремоты толкать. Уже смешно просто, а точнее противно и тошно. Сколько у нас разворовывают прямо в наглую на глазах , так все наши отчисления и белые и серые это пук в открытый космос. Так что байками про дороги и прочие бороздящие корабли кормите вон 15 ти летних. До той поры пока вы им такой же треш не устроите и они так же как и мы в 2014 не откроют глаза и не разочаруются окончательно.
Дороги они строят ой не могу. Да то что вы назвидмли у моих прадедов дедов родителей и лично у меня , так я уже должна по золотым коврам с личным охранником ходить. Не позорьтесь своими россказнями.

Гость
#21
Гость

У моего мужа тоже белая зп 90-100. Я неустанно ною куда смотрит их бухгалтерия и о чем вообще руководство думает?! Зачееем? Зачем, деньги что ли лишние. Но у них видимо свое какое то видение.

Есть такое понятие "крупнейший налогоплательщик". К нему относятся все предприятия с определённым уровнем оборота. К таким фирмам в налоговых инспекциях (есть специальные инспекции по крупнейшим налогоплательщикам) повышенное и весьма пристальное внимание. Поэтому руководству проще заплатить государству всё, что положено, чем разбираться. Да и по сравнению с оборотами такого предприятия взносы с ЗП Вашего мужа такая мелочь.

Гость
#22
Гость

Ну, скорее всего у кого-то из руководства очень хорошая крыша в определенных структурах. А у соседей её нет. Бывает. И успешно работаете тоже по той же причине.

Не исключаю и это тоже.

Гость
#23
Гость

Это как? Не вкурсе если честно....

Гость

Всегда думала что обнал по простейшим схемам, даже ниразу не криминальным , это ж плевое дело (самое элементарное грамотно выдать зп совету директоров или там учредителем, я уже молчу про фирму подрядчика .... вот тебе и нал).

Очень просто: работают только с юрлицами, деньги получают по безналу на расчётный счёт. Можно взять наличные деньги в банке, но там весьма ограниченный перечень целей, для которых можно их получить.

Плёвое-то оно, конечно, плёвое, но стоит 7-15% от суммы. Кроме того, когда предприятие начинает проворачивать какие-то серые схемы, внезапно могут появиться всякие сомнительные (или несомнительные) лихие люди, претендующие на часть потока. Даже если их аппетиты невелики, не всякий директор или собственник захочет связываться.

Гость
#24
Гость

Гость
Конечно неразумно....
Однако ты хочешь, чтобы полиция у тебя в городе охраняла правопорядок, власти асфальтировали дороги и улицы, ремонтировали инфраструктуру, в поликлинике лечили твоих детей и родителей, платили тебе пособия по листку нетрудоспособности, учили твоих детей в школе и вузе, платили пенсию твоим родителям и тебе.
И всё это тебе кажется чрезвычайно разумным, вот только пусть платят другие...

Ой да хвааатит хваатит эти патриотические дремоты толкать. Уже смешно просто, а точнее противно и тошно. Сколько у нас разворовывают прямо в наглую на глазах , так все наши отчисления и белые и серые это пук в открытый космос. Так что байками про дороги и прочие бороздящие корабли кормите вон 15 ти летних. До той поры пока вы им такой же треш не устроите и они так же как и мы в 2014 не откроют глаза и не разочаруются окончательно.
Дороги они строят ой не могу. Да то что вы назвидмли у моих прадедов дедов родителей и лично у меня , так я уже должна по золотым коврам с личным охранником ходить. Не позорьтесь своими россказнями.

А вот ничего не хватит. Имеешь мышление уголовницы. Хочешь воровать у общества. Поэтому и живёшь так, как живёшь. Что ты такого создала, изобрела или построила, чтобы могла бы ходить по золотым коврам?Серая мышь, которая мнит о себе невесть что и считает, что её обворовывают.
Работай, плати налоги, не плати взятки сама, и мир вокруг тебя тоже станет лучше.

Yulikoff
#25
Гость

Гость
У моего мужа тоже белая зп 90-100. Я неустанно ною куда смотрит их бухгалтерия и о чем вообще руководство думает?! Зачееем? Зачем, деньги что ли лишние. Но у них видимо свое какое то видение.
Есть такое понятие "крупнейший налогоплательщик". К нему относятся все предприятия с определённым уровнем оборота. К таким фирмам в налоговых инспекциях (есть специальные инспекции по крупнейшим налогоплательщикам) повышенное и весьма пристальное внимание. Поэтому руководству проще заплатить государству всё, что положено, чем разбираться. Да и по сравнению с оборотами такого предприятия взносы с ЗП Вашего мужа такая мелочь.

или компании с иностранным капиталом. я получала всегда в белую, у нас даже закупка подарков для сотрудников учитывалась. но на пенсию в России реально никак не влияет, что 70, что 150.

Пеппа
#26
Гость

ГостьГость
Конечно неразумно....
Однако ты хочешь, чтобы полиция у тебя в городе охраняла правопорядок, власти асфальтировали дороги и улицы, ремонтировали инфраструктуру, в поликлинике лечили твоих детей и родителей, платили тебе пособия по листку нетрудоспособности, учили твоих детей в школе и вузе, платили пенсию твоим родителям и тебе.
И всё это тебе кажется чрезвычайно разумным, вот только пусть платят другие...
Ой да хвааатит хваатит эти патриотические дремоты толкать. Уже смешно просто, а точнее противно и тошно. Сколько у нас разворовывают прямо в наглую на глазах , так все наши отчисления и белые и серые это пук в открытый космос. Так что байками про дороги и прочие бороздящие корабли кормите вон 15 ти летних. До той поры пока вы им такой же треш не устроите и они так же как и мы в 2014 не откроют глаза и не разочаруются окончательно.
Дороги они строят ой не могу. Да то что вы назвидмли у моих прадедов дедов родителей и лично у меня , так я уже должна по золотым коврам с личным охранником ходить. Не позорьтесь своими россказнями.
А вот ничего не хватит. Имеешь мышление уголовницы. Хочешь воровать у общества. Поэтому и живёшь так, как живёшь. Что ты такого создала, изобрела или построила, чтобы могла бы ходить по золотым коврам?Серая мышь, которая мнит о себе невесть что и считает, что её обворовывают.
Работай, плати налоги, не плати взятки сама, и мир вокруг тебя тоже станет лучше.

а вы налоговик что ли?

Гость
#27
Гость

А вот ничего не хватит. Имеешь мышление уголовницы. Хочешь воровать у общества. Поэтому и живёшь так, как живёшь. Что ты такого создала, изобрела или построила, чтобы могла бы ходить по золотым коврам?Серая мышь, которая мнит о себе невесть что и считает, что её обворовывают.
Работай, плати налоги, не плати взятки сама, и мир вокруг тебя тоже станет лучше.

Да плюньте Вы на неё. Это базарная торговка по своему уровню, и выше не поднимется. Страшно другое: многие наши чиновники высшего уровня, например многие губернаторы, имеют точно такое же мышление. Вот потому так и живём.

Гость
#28
Гость

Плёвое-то оно, конечно, плёвое, но стоит 7-15% от суммы. Кроме того, когда предприятие начинает проворачивать какие-то серые схемы, внезапно могут появиться всякие сомнительные (или несомнительные) лихие люди, претендующие на часть потока. Даже если их аппетиты невелики, не всякий директор или собственник захочет связываться.

Аппетиты ВСЕГДА приходяд во время еды.
Да и с масками-шоу мало кто хочет связываться.
Просто тут про простое обналичивание говорят люди, которые в принципе не понимают, что, как, почём и какие могут быть последствия. Однако считают чужие деньги, и осуждают чужую предусмотрительность и честность.

Гость
#29
Пеппа

а вы налоговик что ли?

Нет, я обычный гражданин, который считает, что если каждый будет соблюдать закон, то всё общество будет жить лучше. Что коррупционеры - это не только олигархи, но и каждый маленький человек, который за малую сумму пытается решить вопрос, получить какую-то льготу, потратить меньше времени. А потом возмущается, что кто-то ворует по-крупному.

Гость
#30
Гость

В нашей стране вообще не выгодно налоги платить. Я всю жизнь на черной зарплате. На старость покупаю квартиры и акции.

тем более, зачем вам пенсия и полис ОМС, вы человек состоятельный, подачки от государства не к чему

Гость
#31
Гость

Да плюньте Вы на неё. Это базарная торговка по своему уровню, и выше не поднимется. Страшно другое: многие наши чиновники высшего уровня, например многие губернаторы, имеют точно такое же мышление. Вот потому так и живём.

Согласна. Но мы сами позволяем им так себя вести. Надо учиться строить власть лично, а не ждать, когда то сделает Президент. И не нужно говорить, что это невозможно.

Пеппа
#32
Гость

тем более, зачем вам пенсия и полис ОМС, вы человек состоятельный, подачки от государства не к чему

сейчас можно накопительную часть перевести в Сбер, это будет как накопительный счёт с %, который можно и в наследство оставить если чо, вот сижу сама думаю

Yulikoff
#33
Гость

Пеппа
а вы налоговик что ли?
Нет, я обычный гражданин, который считает, что если каждый будет соблюдать закон, то всё общество будет жить лучше. Что коррупционеры - это не только олигархи, но и каждый маленький человек, который за малую сумму пытается решить вопрос, получить какую-то льготу, потратить меньше времени. А потом возмущается, что кто-то ворует по-крупному.

или платный полис ОМС для тунеядцев. самое смешное, что громче всех о беспределе кричат теневики.

Yulikoff
#34
Пеппа

сейчас можно накопительную часть перевести в Сбер, это будет как накопительный счёт с %, который можно и в наследство оставить если чо, вот сижу сама думаю

Вы думаете это будет выгодно ? я сделала так в прошлом году, просто из собственного удобства работы со сбером.

Пеппа
#35
Yulikoff

Вы думаете это будет выгодно ? я сделала так в прошлом году, просто из собственного удобства работы со сбером.

вот сама в раздумьях по причине, что в банке "живые" деньги, то есть счёт, который видно

Гость
#36

Я считаю, платный ОМС или ДМС, как осаго и каско необходимо ввести, т к все равно теневые работники хорошо зарабатывают, квартиры покупают , акции, или их мужья содержат, зачем им такие мелочи для ***** как бюджетная медицина, места в детских садах и школа, есть же частные садики и гимназии :))))
Денег у них достаточно. Да и пенсия им не к чему, у них пассивный доход имеется.

Асти
#37
Гость

Работодатели просто не хотят за решетку за неуплату налогов. Ради того, чтобы ты получила больше денег никто в тюрьму не собирается.

Что за пьяный бред?

Гость
#38
Пеппа

сейчас можно накопительную часть перевести в Сбер, это будет как накопительный счёт с %, который можно и в наследство оставить если чо, вот сижу сама думаю

Перевести-то Вы можете, но последние года три никаких отчислений волею некоторых недалеко от базарных торговок ушедших членов правительства не делается. Поэтому перевести Вы можете только то, что было перечислено на накопительную часть трудовой пенсии до 2015-ого года.
Вы можете заключить договор негосударственного пенсионного обеспечения, и делать по нему отчисления уже из собственной зарплаты (с суммы таких отчислений до 120 тыс. руб. включительно в год можно вернуть НДФЛ), тогда получите ещё дополнительную негосударственную пенсию. Вариант этот не идеален, но он имеет свои плюсы.

Гость
#39
Гость

Я считаю, платный ОМС или ДМС, как осаго и каско необходимо ввести, т к все равно теневые работники хорошо зарабатывают, квартиры покупают , акции, или их мужья содержат, зачем им такие мелочи для ***** как бюджетная медицина, места в детских садах и школа, есть же частные садики и гимназии :))))
Денег у них достаточно. Да и пенсия им не к чему, у них пассивный доход имеется.

Следует помнить, что право на перечисленные бесплатные социальные блага (кроме ОСАГО) есть у каждого гражданина, и закреплено оно в Конституции РФ. Чтобы Вас успокоить, скажу, что последние лет 20 лечусь только в коммерческих платных клиниках. Это при полностью белых зарплате и иных доходах.

Гость
#40
Гость



В пФ взносы платите не Вы, а работодатель.

Чем белее работодатель (при хороших зп на должностях) тем быстрее он загнется. Поэтому сотрудники озолочены этим вопросом вполне резонно. Да и ндфл никому не охота платить большой- смысл?
У моего мужа тоже белая зп 90-100. Я неустанно ною куда смотрит их бухгалтерия и о чем вообще руководство думает?! Зачееем? Зачем, деньги что ли лишние. Но у них видимо свое какое то видение.

налогоукрывательница.

Асти
#41
Гость

Это как? Не вкурсе если честно...
Всегда думала что обнал по простейшим схемам, даже ниразу не криминальным , это ж плевое дело (самое элементарное грамотно выдать зп совету директоров или там учредителем, я уже молчу про фирму подрядчика .... вот тебе и нал).
Уж точно дешевле чем такие бешеные отчисления платить. У мужа два отдела по 15 манагеров, это 30 человек с зп за стольник и это просто одно маленькое подразделение. Там в целом организация на одних взносах до 2х лямов теряет ежемесячно. Мне кажется это вообще ни разу неразумно.

Это в больших организациях с большими оборотами и прибылью можно крутить вертеть. А есть маленькие производственные предприятмя, где один-два вида сырья и все нормированно. Какие подрядчики? Какой совет директоров? Сейчас с любой ЗП налоги платятся, ну разве при увольнении директора можно парашуты выдавать безналоговые. Да и опасно стало. Фирмы -однодневки сейчас на раз-два вычисляются. Налоговая когда идёт с проверкой, она уже все данные собрала по фирме, всю её подноготную и уже знает где копать. А сейчас это уголовщина. И отвечает не только директор, но и учредитель и даже своим имуществом. Плюс все аффилированные фирмы. Очень сложно стало мухлевать.

Гость
#42
Гость


а вы налоговик что ли?

Нет, я обычный гражданин, который считает, что если каждый будет соблюдать закон, то всё общество будет жить лучше. Что коррупционеры - это не только олигархи, но и каждый маленький человек, который за малую сумму пытается решить вопрос, получить какую-то льготу, потратить меньше времени. А потом возмущается, что кто-то ворует по-крупному.

вово, а все хотят жить как в Европе😀

Асти
#43
Гость

Я работаю в крупнейшей организации в Москве и у нас при серых 150 тыс. официальная белая у всех 30 тыс, и ниче никто из бухов и руководства не сцыться от страха на ходу и работаем уже сто лет как. И успешно работаем показатели хорошие ни то что у беленьких соседов (вот вот схлопнутся)

Ну значит схвачено у вас там все крепко.

Гость
#44
Гость

Следует помнить, что право на перечисленные бесплатные социальные блага (кроме ОСАГО) есть у каждого гражданина, и закреплено оно в Конституции РФ. .

Совершенно верно. И когда заболевают, все об этом вспоминают. Забывая, что НК РФ и Федеральные законы также являются неотемлемой частью законодательного поля Российской Федерации.
Права всегда идут в ногу с обязанностями. А когда это не так, тогда и возникают всяческие перекосы.

Гость
#45
Гость

Плёвое-то оно, конечно, плёвое, но стоит 7-15% от суммы. Кроме того, когда предприятие начинает проворачивать какие-то серые схемы, внезапно могут появиться всякие сомнительные (или несомнительные) лихие люди, претендующие на часть потока. Даже если их аппетиты невелики, не всякий директор или собственник захочет связываться.

Нууу тут не соглашусь, ибо сейчас на смену схемам из 90 ***** пришли трансформированнык методы... И лихих людей отметают от такой кормушки всяческие люди в погонах ))) которые тоже хотят часть. Как я уже сказала наша организация живет и здравствует ширится и новые направлениям открывает успешно (и это в общий то кризис) , тогда как соседи (занимающиеся тем же самых , нас по Москве несколько , так сказать оф. представители) тихо мирно загибаются и потихоньку схлопываются. Вывод напрашивается сам собой:по серому платить выгоднее, и мы простые офисные сотрудники не обижены по деньгами и руководство, тем более

Гость
#46
Гость

Нет, я обычный гражданин, который считает, что если каждый будет соблюдать закон, то всё общество будет жить лучше. Что коррупционеры - это не только олигархи, но и каждый маленький человек, который за малую сумму пытается решить вопрос, получить какую-то льготу, потратить меньше времени. А потом возмущается, что кто-то ворует по-крупному.

Ни че, всем нам было по 15 -16 , остается только понимающе-снисходительно покивать вам , ну знаете как детей из сада когда ведут они что то там лопочут -правильное вечное- а их по голове так грустно теребят и улыбаются...
Поверьте это скоро пройдет и у вас тоже.

Недосредний класс
#47
Гость

Вот именно по этой причине работодателю выгодно платить серую зарплату.
А вообще, из личного опыта, мне ни разу не встречался работодатель, который бы неначисляемые с чёрной зарплаты выплаты в ПФР и прочие фонды взносы/налоги выдавал бы сотрудникам. Поэтому работнику выгоднее получать всё же белую зарплату, или её белую часть, не меньше той, с которой делаются формирующие пенсионные права отчисления в ПФР.

В моей сфере дело обстоит так, что со многими работодателями вполне можно договориться о более высокой серой зарплате, так как оплата большей частью сдельная.

Недосредний класс
#48
Гость

Однако ты хочешь, чтобы полиция у тебя в городе охраняла правопорядок, власти асфальтировали дороги и улицы, ремонтировали инфраструктуру, в поликлинике лечили твоих детей и родителей, платили тебе пособия по листку нетрудоспособности, учили твоих детей в школе и вузе, платили пенсию твоим родителям и тебе.
И всё это тебе кажется чрезвычайно разумным, вот только пусть платят другие...

Слушай, товарищ пропагандист, давай ты лучше расскажешь о том, как разворовываются по карманам чиновников налоги? Ни один тендер бед отката выиграть невозможно, а потом бюджетные деньги пилятся все знают как. Что, тебе копеечка за платные комменты перепадает?

Гость
#49
Гость

Это какие налоги ты лично заплатила кроме НДФЛ?
Страховые взносы платит работодатель.
Все хотите жить, как в Европе, а как налоги платить и законодательство соблюдать, так невыгодно сразу.

Вово. Хочу все,но делать ничего не хочу.
Уже 13% уже ниже то?!

Гость
#50
Пеппа

вот сама в раздумьях по причине, что в банке "живые" деньги, то есть счёт, который видно

Спросите у своей бабушке , где ее живые деньги (тоже в сбер клала поди))) она вам расскажет стандартная историю, которая актуальна для всех бабушек/дедушек-как у нее деньги на жигули/квартиру лежали (и были честно заработаны, причем реально ЗАРАБОТАНЫ, прямо вот на всяких заводах где существовало ТРИ смены! вдумайтесь -три... ) а купила она на них потом благодаря радениями строителей дорог и прочего псевдо горлопанского "щастя" -батон хлеба /бутылку кефира.
Доя примера у меня на 2006 год в накопительной части пенсии уже было 350 тыс. Надеюсь не надо рассказывать что такое 350 тыс в 2006-2007 годах?
А теперь прикиньте в уме что такое 350 сейчас а тем более через нцать лет (когда пойдем на пенсию)