Гость
Статьи
Профессия и чувство …

Профессия и чувство вины

Может, мой пост будет выглядеть смешно, но я беспокоюсь. В этом году заканчиваю медицинский колледж. Пошла туда учиться после 9 класса, к сожалению, попала на контракт, завалили на устном экзамене. Но оценки хорошие, средний балл почти 5. Все говорят, что я очень приятная и общительная, очень подхожу на роль медсестры или фельдшера и т. д. Как-то так получилось, что на третьем курсе переклинило в IT. В школе хорошо знала математику (папа технарь), хочу работать тестировщиком, параллельно учиться. Медицина отталкивает, не мое и все.
Всем не нравится моя мечта, говорят, что я *****, ленивая и девушкам там не место. Чувство вины за потраченные деньги на обучение. В окружении многие осуждают профессию программиста. Советуют поступать дальше на врача, мне после колледжа 6 лет, еще в интернатуру... Так это до 30 учиться? Другое дело после школы, а так я буду на 2 года старше первокурсников. Связей в медицине нет, на хорошую работу устроиться шансов мало.
На подругиной фирме освободилась вакансия тестировщика, уже кое-как подучили. Думаю сразу идти на заочку, математику и физику подтянула. Посещала курсы английского и основ программирования.
Если на форуме есть женщины айтишники, что скажете, вам нравится ваша профессия? И те, кто медики, не жалеете, что так долго учились, работа врача лучше работы медсестры или фельдшера? Ответственность намного больше?

Джессика
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Иди в IT медецин тебе много не даст, а IT-шник хорошая професия тем более если тебе медецин не нравится то валт оттуда

Злайка
#2

не суйесь туда,там вобще всю жизнь нужно будет новому учиться, чтобы держаться на плаву.образование в раше по айти никакое,после него будете сисьадмином за 30 тысяч,увидели поди на хх вакансии по 5 тыс.евро и загорелись,бросьте это дело.

василёк
#3

IT - это очень перспективно. И зарплата выше, чем у врачей.

Джессика
#4

5 тысяч евро не у всех... Я из провинции.

Джессика
#5

Тоже самое говорят о мед работниках, что им надо всю жизнь учиться.

Злайка
#6

зря время убьете, к этому талант нужен, хорошие деньги никому не падают с неба. знаю людей самостоятельно освоивших программирование, они таланты, им это просто дано

Джессика
#7

Опыт есть, я занималась фрилансом, учиться люблю.Виндоус поставить или комп разобрать - без проблем, но сейчас это даже некоторые школьники умеют)) Может рассмотреть какой-то третьий вариант, но не связанный с медициной?

Злайка
#8

мой совет идти работать, вас всегда будет так кидать: а может туда или туда?без связей особо не рассчитывайте ни на что, будете получать как среднестатистический россиянин и усе. Единственный совет: любыми способами уезжайте заграницу. Тут ловить нечего, чтобы хорошо получать нужно либо воровать либо по блату. Люди не нужны никому.

ТвойEбaрек
#9
Джессика

Виндоус поставить или комп разобрать - без проблем

но это и не it.
получите профессию

Гость
#10

О-о-о ну тестировщиком (или коротко говоря тестером) можно пойти. Там сверхталантов не надо.

Гость
#11

Берите отпуск на учебе год, не помню как его называют, а! АКАДЕМ берите и идите работать туда где вакансия. Так и поймете. Вполне хорошая профессия тестеровщик.

Гость
#12

В этой профессии действительно нужно постоянно учиться. Но зарплата в среднем больше, чем у врачей. Я, имея гуманитарное образование, тоже сейчас изучаю веб. программирование, но второе высшее не вижу смысла идти, так как матан, которым там завалят, уже не помню, 10 лет со школы прошло. В работе так-то он не очень нужен, там больше логика. В общем, изменить направление не поздно, особенно в вашем юном возрасте. Получайте свой диплом медика и смело топайте в IT. Программирование можно и дистанционно изучать, сейчас масса курсов, прграмм и тд.

Я
#13

В окружении многие осуждают профессию программиста.

С чего бы это?
Если у вас есть способности то это лучшее место для вас.

#14
Джессика

Я бы советовал ай ти, если действительно получается. А если английский еще выучишь, то есть перспектива работать заграницей
В мединститут поступить очень сложно, а стоимость обучения там огромная. Хорошо врачам в рф платят только в москве и питере, а программистом - во многих местах

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: