Гость
Статьи
Сбылась мечта …

Сбылась мечта переехала жить в Европу 

Я давно хотела уехать и вот оно случилось получилось переехать в Европу ..при чем все удачно сложилось и документы на работу есть и язык знаю и сама работа интересная есть с хорошей зарплатой ( и мне здесь очень нравится ), HO я тупо не пользуюсь перспективами!!! казалось бы, что еще надо иди и переворачивай этот мир и строй карьеру, но у меня ко всему апатия, я больше не хочу "большего". я просто застыла на месте и не развиваюсь! родные говорят, что я глупая, что упускаю лучшие годы. да и я начинаю подумывать, что просто зажралась. столько подруг мечтают уехать из России , в уборщицы готовы идти или за папиков выходить замуж, а я получается даже не ценю, что имею ...

Альбинка
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И зачем вы нам это все рассказали?

Гость
#2

Мне вас не понять. Я много раз отдыхала в Европе. Очень люблю поездки, экскурсии. Но никогда не хотела бы на совсем уехать. Для меня, в Европе очень скучно, по сравнению с Россией.
Альбина, ваш вопрос не понятен, вы добились, чего хотели. Здорово, рада за вас. Ну так и живите, наслаждайтесь жизнью.
Сама я родилась и живу в Москве, мне и здесь не плохо.

Гость
#3

Возможно, вы понимаете, что иммигранты среди местных - второй сорт и это влияет на вашу самооценку.

Гость
#5
Гость

Мне вас не понять. Я много раз отдыхала в Европе. Очень люблю поездки, экскурсии. Но никогда не хотела бы на совсем уехать. Для меня, в Европе очень скучно, по сравнению с Россией.
Альбина, ваш вопрос не понятен, вы добились, чего хотели. Здорово, рада за вас. Ну так и живите, наслаждайтесь жизнью.
Сама я родилась и живу в Москве, мне и здесь не плохо.

Впервые вижу человека со схожей точкой зрения относительно Европы. Обычно отзываются аж с восторгом и придыханием. А как по мне - тоска там смертная.

А
#6

Автор, вы чего от нас хотите? В чем суть темы?

Гость
#7

Не поняла каими перспективами вы не пользуетесь? Что такое "большее" вы упускаете? Если по карьерной леснице не хотите подниматься , то значит вы ленивая. Причем тут Европа и уборщицы? Ленивые, они и тут и там плывут по течению. Тема вброс.

Альбинка
#8
Гость

И зачем вы нам это все рассказали?

даже не знаю :) надеялась услышать много критики , получить пендаля.. чтоб у меня хоть какая e то мотивация появилась не просиживать штаны зря

Альбинка
#9
Гость

Клубнику в Польше собираешь, да, автор ? Не, ну круто, чо. Зря не ценишь, це ж европа.

как вы угадали

Гость
#10
Гость

Клубнику в Польше собираешь, да, автор ? Не, ну круто, чо. Зря не ценишь, це ж европа.

Или на овощах,или может на мясокомбинате).Европа,романтика.

Альбинка
#11
Гость

Мне вас не понять. Я много раз отдыхала в Европе. Очень люблю поездки, экскурсии. Но никогда не хотела бы на совсем уехать. Для меня, в Европе очень скучно, по сравнению с Россией.
Альбина, ваш вопрос не понятен, вы добились, чего хотели. Здорово, рада за вас. Ну так и живите, наслаждайтесь жизнью.
Сама я родилась и живу в Москве, мне и здесь не плохо.

ну да, каждому свое .. но у меня была идея фикс , цель всей жизни и вот получилось а другой цели получается пока нет

Гость
#12

Турция тоже Европа. Автор, вы там массажистка в салоне, да?

Гость
#15

Если это действительно сбор клубники, то сочувствую. Какие там желания, если надо работать не разгибаясь.

Альбинка
#16
Гость

Турция тоже Европа. Автор, вы там массажистка в салоне, да?

Девочки хватит ядом брызгать :)))) .. не волнуйтесь страна где я живу далеко от Турции и работа в приличной компанией и на хорошей позиции

гостями
#17
Гость


Мне вас не понять. Я много раз отдыхала в Европе. Очень люблю поездки, экскурсии. Но никогда не хотела бы на совсем уехать. Для меня, в Европе очень скучно, по сравнению с Россией.
Альбина, ваш вопрос не понятен, вы добились, чего хотели. Здорово, рада за вас. Ну так и живите, наслаждайтесь жизнью.
Сама я родилась и живу в Москве, мне и здесь не плохо.

Впервые вижу человека со схожей точкой зрения относительно Европы. Обычно отзываются аж с восторгом и придыханием. А как по мне - тоска там смертная.[/quo почему,и я того же мнения,так что нас много,и о ужас я из Украины представляете?)вы то думаете что мы все местаем сбежать отсюда)путешествовать да но жить нет,только в Украине родной

Гость
#18
Альбинка

Девочки хватит ядом брызгать :)))) .. не волнуйтесь страна где я живу далеко от Турции и работа в приличной компанией и на хорошей позиции

Это мы не ядом брызнаем,а значимость твою и мотивацию поднимаем). Видишь в сравнении,что неплохо устроилась и должно тебе полегчать.
Я же полностью присоединяюсь к постам №2 и №5,не хотела бы оставаться на пмж по целому ряду причин,муж тоже не хочет,хотя возможности ему позволяют.

Гость
#19

Я жила в городе с 0,5 млн. населением на северо-западе.. Было весело. Постоянно ходили, в рестораны, кино, кафе, театры, на лыжах, коньках, в лес. У меня всегда были подруги, с которыми можно было куда-то пойти, муж.

Гость
#20
Альбинка

ГостьМне вас не понять. Я много раз отдыхала в Европе. Очень люблю поездки, экскурсии. Но никогда не хотела бы на совсем уехать. Для меня, в Европе очень скучно, по сравнению с Россией.
Альбина, ваш вопрос не понятен, вы добились, чего хотели. Здорово, рада за вас. Ну так и живите, наслаждайтесь жизнью.
Сама я родилась и живу в Москве, мне и здесь не плохо.
ну да, каждому свое .. но у меня была идея фикс , цель всей жизни и вот получилось а другой цели получается пока нет

Ну поставте себе цель еще куда нибудь уехать, в Америку, в Австралию, Новую Зеландию) Вы так рвались в Европу, от чего то бежали. Но от себя то не убежишь.

Гость
#21

19.
Это ошибочно не в ту тему отправлено.

Гость
#22

Автор, если Вы так хотите таи остаться, то вреред, как говорится. А вообще, может Вы сейчас что-то переоцениваете? Может так надо на данный момент? Сами почувствуете, когда придет время срочно браться за грандиозные дела. По мне, я люблю Россию! У меня есть деревня за Волгой. Там такие просторы: лес, Волга, поля, овраги, сосновые леса, озёра, поляны с дикой клубникой, земляника...Я не представляю, если я откажусь от всего этого, за кабинет в душном офисе в европе. Нет, не моё это. Я Вам я желаю скорейшего понимаеия себя, и чего Вы хотите на самом деле. Это тоже важно...

orange horse
#23
Гость

Впервые вижу человека со схожей точкой зрения относительно Европы. Обычно отзываются аж с восторгом и придыханием. А как по мне - тоска там смертная.

Еще на меня посмотрите. Вообще никакого пиитета)) нафиг эта гейропа не сдалась.

Гость
#24
Альбинка

Девочки хватит ядом брызгать :)))) .. не волнуйтесь страна где я живу далеко от Турции и работа в приличной компанией и на хорошей позиции

.
Тогда можно только поздравить с интересной работой и зарплатой 55 000 евро в год. А какая у вас специальность?

Милена
#25

Автор, если у вас аппатия, значит это не ваше истинное желание, у нас очень много навязанных извне желаний, сидеть в офисе в европе, странное желание , честно говоря. Что за страна? почему вы хотели уехать в европу? вы из какого города?
мечта например путешествовать или реализоваться в какой то области, любимое занятие , любимая семья...

что у вас за мечта?, сидеть на какой то должности в европе?

Гость
#26

Альбина, мало вводных данных. Вы не указали ни свой возраст, ни страну, ни где живёте, центр или окраина.
Если вы хотите получить глубокий совет, но нужно подробней описать ситуацию.
Ну а так, "Давай Альбина, дерзай, подними опу с дивана!".

Гость
#27
Гость

.
Тогда можно только поздравить с интересной работой и зарплатой 55 000 евро в год. А какая у вас специальность?

55 нетто,это почти должно быть 90 000 годового брутто,ну еще мед посчитать и профсоюз. А откуда такие цифры и где/кем,хотя нет.Будет сейчас очередной sрач.

Гость
#28

Что в личной жизни?

Гость
#29
Гость

Гость.
Тогда можно только поздравить с интересной работой и зарплатой 55 000 евро в год. А какая у вас специальность?
55 нетто,это почти должно быть 90 000 годового брутто,ну еще мед посчитать и профсоюз. А откуда такие цифры и где/кем,хотя нет.Будет сейчас очередной sрач.

.
55 тыс евро (500 000 кр в год) - это требование для специалиста. Север Европы. И при этом надо быть редким специалистом. Не пройдёт, если поваром работать, например. Для Прибалтики другие требования.

Гость
#30

Автор, ты скорее всего долго вкладывалась эмоционально в этот переезд. Готовилась, крутилась, мечтала, строила планы, а потом устраивала кучу бумаг, искала пути, и в итоге переезжала. Получился большой перебор дел, событий и суеты в единицу времени. Сейчас организм явно пытается сказать "хорош меня напрягать, нужно отдохнуть".

Отдохни какое-то время вообще на минимуме дел. Месяц, два, три. Можешь даже в спортзал не ходить, только на массаж (чтобы тело не застыло). На работе выполняй обязанности, но не рви ж-пу. Короче, побудь в максимально пассивном режиме. Потом вернутся силы и посмотришь дальше.

Гость
#31
Гость

Мне вас не понять. Я много раз отдыхала в Европе. Очень люблю поездки, экскурсии. Но никогда не хотела бы на совсем уехать. Для меня, в Европе очень скучно, по сравнению с Россией.
Альбина, ваш вопрос не понятен, вы добились, чего хотели. Здорово, рада за вас. Ну так и живите, наслаждайтесь жизнью.
Сама я родилась и живу в Москве, мне и здесь не плохо.

А чем там скучно? Если крупный город, где все то же самое? Люди, машины, культурная жизнь -памятники, бары, дискотеки. Или скучно тем, что там везде порядок в большинстве стран?? И правила не нарушишь??

Rainy_town
#32

Автор, я вас понимаю. Когда была школьницей мечтала уехать в Германию. После института уехала. Было сложно. Сейчас уже 10 лет в Германии, все отлично. Работа, каръера (я хороший специалист), коллектив, зарплата. Домё муж, дети, друзья. То есть, есть все!
И вот, через 10 лет, после стольких вложеных сил, мне больше не хочеться тут жить. Все время приходят мысли сорваться и уехать, например, в Америку. (На родину нет и нет. Там плохо, и у меня на родине уже никого нет).
Муж не понимает зачем. И я тоже себя не понимаю. Наверно, мне просто скучно жить без трудностей, которые нужно преодолевать. Наверно мне эмиграция нужна как процесс. Мне бы зотелось понять себя саму...

Автор
#33

Глупости тут пишут про природу, я в Австрии живу, езжу часто на выходные из города, где работаю в Вену-вид из окна поезда-картинку, такую природу сейчас можно найти только в самых-самых отдаленных уголках России. И все тоже самое-поля, луга, березы! а что я вижу, когда езжу на дачу в России? все вырублено, выкошено, какая грязь везде, развалившиеся халупы, мусор по обочинам..вам самим то не смешно?

Лимпопо
#34

Автор, а раньше вы не знали, что от себя не убежишь?? Вот это с вами и "случилось".))))))

Гость
#35

сорри, я не автор, другую тему создавала

Гость
#36
Rainy_town

Автор, я вас понимаю. Когда была школьницей мечтала уехать в Германию. После института уехала. Было сложно. Сейчас уже 10 лет в Германии, все отлично. Работа, каръера (я хороший специалист), коллектив, зарплата. Домё муж, дети, друзья. То есть, есть все!
И вот, через 10 лет, после стольких вложеных сил, мне больше не хочеться тут жить. Все время приходят мысли сорваться и уехать, например, в Америку. (На родину нет и нет. Там плохо, и у меня на родине уже никого нет).
Муж не понимает зачем. И я тоже себя не понимаю. Наверно, мне просто скучно жить без трудностей, которые нужно преодолевать. Наверно мне эмиграция нужна как процесс. Мне бы зотелось понять себя саму...

немцы действительно очень специфически люди..зато с австрийцами например у меня полное взаимопонимание.Попробуйте другие страны европы,может есть там филиалы вашей фирмы, с вашим опытом работы для вас это не должно составить труда.Хотя конечно в данном случае муж для вас балластом будет..поторопились вы замуж мне кажется

Гость
#37

а, у вас еще дети есть, невнимательно прочитала..конечно тогда сложнее, хотя и не невозможно..можете в Россию съездить в отпуск, возмите Zeitausgleich чтобы подольше получилось, почему то мне кажется, что вы затоскуете очень скоро и поймете, где теперь стал ваш дом.

Гость
#38
Автор

Глупости тут пишут про природу, я в Австрии живу, езжу часто на выходные из города, где работаю в Вену-вид из окна поезда-картинку, такую природу сейчас можно найти только в самых-самых отдаленных уголках России. И все тоже самое-поля, луга, березы! а что я вижу, когда езжу на дачу в России? все вырублено, выкошено, какая грязь везде, развалившиеся халупы, мусор по обочинам..вам самим то не смешно?

Пчелы видят вокруг себя мёд, а мухи - ***

Гость
#40

все пишут "тоска". что значит "тоска"? там такая же жизнь, как и здесь, только условия проживания лучше, экология и продукты. зажравшиеся это вы, дамочки, а не авторша

Гость
#41
Гость

.А чем там скучно? Если крупный город, где все то же самое? Люди, машины, культурная жизнь -памятники, бары, дискотеки. Или скучно тем, что там везде порядок в большинстве стран?? И правила не нарушишь??

У нас коренная немка в школе работала, язык преподавала. Так она ДОМОЙ лететь в каникулы не хотела в Германию - тоже жаловалась, что там ОЧЕНЬ скучно и нечего делать. У отца ее был юбилей - так мы ее всей школой уговаривали поехать на подольше, а не на недельку. Родители же все-таки... меж тем, она не была юной барышней, а вполне взрослой серьезной женщиной с 12-летним сыном.

Гость
#42
Гость

Автор
Глупости тут пишут про природу, я в Австрии живу, езжу часто на выходные из города, где работаю в Вену-вид из окна поезда-картинку, такую природу сейчас можно найти только в самых-самых отдаленных уголках России. И все тоже самое-поля, луга, березы! а что я вижу, когда езжу на дачу в России? все вырублено, выкошено, какая грязь везде, развалившиеся халупы, мусор по обочинам..вам самим то не смешно?
Пчелы видят вокруг себя мёд, а мухи - ***

какая интересная трансформация у меня происходит из пчелы в муху по прибытию с Россию) может мгновенная эволюция под окружающую среду?))

Гость
#43

по прибытии*

Гость
#44
Гость

У нас коренная немка в школе работала, язык преподавала. Так она ДОМОЙ лететь в каникулы не хотела в Германию - тоже жаловалась, что там ОЧЕНЬ скучно и нечего делать. У отца ее был юбилей - так мы ее всей школой уговаривали поехать на подольше, а не на недельку. Родители же все-таки... меж тем, она не была юной барышней, а вполне взрослой серьезной женщиной с 12-летним сыном.

А зачем в юбилей ехать дольше, чем на неделю? Я тоже не понимаю. Ну пообщались дня три-четыре, а дальше что?

Гость
#45
Альбинка

даже не знаю :) надеялась услышать много критики , получить пендаля.. чтоб у меня хоть какая e то мотивация появилась не просиживать штаны зря

Вот ещё. В Европе мало кто парится о мотивации, карьере и перспективах. У кого нормальная зарплата, жильё и нет кредитов просто живут в своё удовольствие. Это наши всё что-то скачут и хотят кому-то что-то доказать, хотя всем окружающии плевать. Стресс убивает, автор.

Гость
#46
Гость

А зачем в юбилей ехать дольше, чем на неделю? Я тоже не понимаю. Ну пообщались дня три-четыре, а дальше что?

Дальше - родственникам мешаться и мотать нервы. Хорошая английская пословица гласит: "Рыба и гости тухнут на третий день", типа через три дня пора валить до дому/в отель.

Гость
#47
Альбинка

как вы угадали

Что тут гадать? Сноха как раз ищет сезонных сборщиков малины, ежевики и черники на поля.

Гость
#48
Гость

Турция тоже Европа. Автор, вы там массажистка в салоне, да?

Турция - это Азеопа. ))

Гость
#49

Автор, может у Вас просто привыкание. Я думаю не надо Вам сейчас сильно напрягаться и что-то из себя выдавливать. Просто наслаждайтесь моментом, все само к Вам придет. Я сама в Европе, в соседней стране. Все таки другая страна влияет на самочувствие. Просто отдыхайте.

Гость
#50

Что непонятного тоскливо значит одиноко! Автору там одиноко! И не важно есть та. Кто-то или нет . Значит не близкие это люди и только если есть таковые то не одиноко. И к тому же есть разница когда ты дома на родине тебя окружают люди с похожим менталитетом родной язык.