Гость
Статьи
Зачем люди …

Зачем люди развиваются?

Глядя на людей, которые успешны и много добились в жизни, создается такое впечатление, что кроме самоутверждения за этим ничего не стоит. Человек, залезая на новые ступеньки карьерной лестницы, как-бы доказывает себе и остальным, какой он молодец. Это еще одна попытка покрасоваться, которая идет от неуверенности в себе. Ведь если ты ничего не добился, то общество относится к тебе как к неудачнику. А неудачником никто быть не хочет. Всем хочется любви и уважения, поэтому люди впахивают, дабы показать, что заслуживают хорошего отношения. От осознания того, что ты чего-то добился, самооценка и Эго растет, и можно уже свысока смотреть на менее продвинутых индивидов. То есть все делается для того, чтобы почувствовать себя "лучше" других.

Но может быть я ошибаюсь в своей оценке и что-то упускаю...Словом, что вы думаете по этому поводу? Зачем человеку реализованность? Очень интересно почитать ваши мнения. Всем большое спасибо за ответы.

Вишенка
208 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Все же логично. Люди развиваются, чтобы заработать больше денег, чтобы быть похороненными в более дорогом гробу.

Гость
#2

Автор, вы абсолютно правы. Все это делается в первую очередь ради понтов и самооценки. Просто еще мода пошла на саморазвивашки и культ достигаторства.

Вишенка
#3
Гость

Все же логично. Люди развиваются, чтобы заработать больше денег, чтобы быть похороненными в более дорогом гробу.

А какой смысл? Что деревянный гроб, что позолоченный гроб...И в одном и в другом лежит мертвое тело.

Zombie Cat
#4

тоесть находится в последнем звене пищевой цепи лучше, чем ради понта стремиться на вершину? бедные никогда не поймут, что такое власть и возможность ни от кого не зависеть (имеется в виду от родителей, если у них живёшь, от мужа, если не работаешь, от арендодателя, если снимаешь квартиру, от начальника, если свой бизнес и тд). вопросы о мотивации к росту задают только всякие ущербные нищеброды, у которых в жизни никогда ничего стоящего все равно не выйдет

Вишенка
#5
Zombie Cat

тоесть находится в последнем звене пищевой цепи лучше, чем ради понта стремиться на вершину? бедные никогда не поймут, что такое власть и возможность ни от кого не зависеть (имеется в виду от родителей, если у них живёшь, от мужа, если не работаешь, от арендодателя, если снимаешь квартиру, от начальника, если свой бизнес и тд). вопросы о мотивации к росту задают только всякие ущербные нищеброды, у которых в жизни никогда ничего стоящего все равно не выйдет

Вот что лично вас мотивирует добиваться успеха?

Вишенка
#6
Zombie Cat

тоесть находится в последнем звене пищевой цепи лучше, чем ради понта стремиться на вершину?

Я не вижу разницы, если честно. Мне кажется оба варианта не лучше и не хуже. Просто хочу понять, чем руководствуются успешные личности.

гость
#7

вы по ходу ничего не добились в жизни и ищете утешения теперь)

Гость
#8

Автор, Вам развиваться не надо. Человек, создавший такую тему, уже развился для себя окончательно.

Zombie Cat
#9

ну успешный человек никогда не чувствует скуки, всегда есть чем заняться, будь то курсы, встречи, корпоративы, да даже просто интересная работа.. ну и как всех остальных - деньги, но оговорюсь, я не понтуюсь своим достатком: купила квартиру - друзьям не похвасталась, удалилась из всех социальных сетей и нигде не рекламирую, где я отдыхаю. лично я развиваюсь исключительно для себя, мне до одного места, что обо мне думают другие. мир настолько интересен, что сидеть по 10-15 лет на одном месте и не рыпаться - это не для меня

Вишенка
#10
гость

вы по ходу ничего не добились в жизни и ищете утешения теперь)

У меня отсутствует мотивация. Я не могу понять, зачем мне это надо. И я, создав эту тему, пытаюсь лучше разобраться в себе и может чему-то поучиться у других людей. Я то смотрю со своей колокольни, но если взглянуть с другой, может тогда вещи приобретут ясность.

Вишенка
#11
Zombie Cat

ну успешный человек никогда не чувствует скуки, всегда есть чем заняться, будь то курсы, встречи, корпоративы, да даже просто интересная работа.. ну и как всех остальных - деньги, но оговорюсь, я не понтуюсь своим достатком: купила квартиру - друзьям не похвасталась, удалилась из всех социальных сетей и нигде не рекламирую, где я отдыхаю. лично я развиваюсь исключительно для себя, мне до одного места, что обо мне думают другие. мир настолько интересен, что сидеть по 10-15 лет на одном месте и не рыпаться - это не для меня

Как вы себя мотивируете? Что именно двигает вперед?

#12

Просто иначе скучно. Если я больше года занимаюсь одним и тем же, то резко теряю интерес к делу.

Гость
#13

Не согласна. Развиваются в том смысле, в котором заявлена тема, вовсе не для понтов и самоутверждения. Просто приятно хорошо жить, видеть разные места, вкусно есть, лечиться у хороших врачей и т.д. Приятно, когда твои пожилые родители могут жить в свое удовольствие, приятно самой высыпаться, а не нестись в сумерках на работу. Ну и т.д.
очень странно, что это не всем очевидно.

Гость
#14

своего успеха эти люди добиваются за счет других людей. перестаньте работать на них и они будут жить точно так же как и вы. пока есть такие как вы, будут и успешные люди.

Гость
#15
Вишенка

А какой смысл? Что деревянный гроб, что позолоченный гроб...И в одном и в другом лежит мертвое тело.

До этого гроба еще может пройти очень много времени. И не всем нравится проживать это время в однокомнатной халупе, перебиваясь от зарплаты до зарплаты. Хочется прожить жизнь с определенным уровнем комфорта, на который нужно много денег.

#16
Гость

своего успеха эти люди добиваются за счет других людей.

Это как?

Гость
#17
Zombie Cat

ну успешный человек никогда не чувствует скуки, всегда есть чем заняться, будь то курсы, встречи, корпоративы, да даже просто интересная работа.. ну и как всех остальных - деньги, но оговорюсь, я не понтуюсь своим достатком: купила квартиру - друзьям не похвасталась, удалилась из всех социальных сетей и нигде не рекламирую, где я отдыхаю. лично я развиваюсь исключительно для себя, мне до одного места, что обо мне думают другие. мир настолько интересен, что сидеть по 10-15 лет на одном месте и не рыпаться - это не для меня

курсы, встречи, корпоративы предполагают то, что на них находятся другие люди. ваш успех зависит от труда других людей. какой же это успех? успех это когда вы можете обойтись без других людей, а они не могут обойтись у вас. тогда вы пользуетесь успехом у других людей. например, вы можете быть лучшим печником на деревне и мастерски класть отопительные печи. вы будете профессионалом своего дела и будете пользоваться популярность и успехом не только у себя на селе, но и в соседних деревнях. к вам будут записываться и вставать в очередь на годы вперед, чтобы вы пришли и сложили людям отопительную печь.

Вишенка
#18
Гость

Не согласна. Развиваются в том смысле, в котором заявлена тема, вовсе не для понтов и самоутверждения. Просто приятно хорошо жить, видеть разные места, вкусно есть, лечиться у хороших врачей и т.д. Приятно, когда твои пожилые родители могут жить в свое удовольствие, приятно самой высыпаться, а не нестись в сумерках на работу. Ну и т.д.
очень странно, что это не всем очевидно.

Вот у меня все не так. Мне для счастья почти ничего и не надо. Кое-какая одежда, кров и еда. Все. И я даже не знаю, чтобы я делала, если бы у меня были большие деньги. Мне просто особо нечего покупать. У меня нет таких прям сильных желаний что-то приобрести.

Гость
#19
Lexmechanic

Это как?

это когда люди работают, а ты берешь с них деньги за работу, которую ты не выполняешь. люди работают, а ты считаешь их денежки и перераспределяешь доходы по-братски. 50% себе, 50% - работягам. примерно так.

#20
Вишенка

Вот у меня все не так. Мне для счастья почти ничего и не надо. Кое-какая одежда, кров и еда. Все. И я даже не знаю, чтобы я делала, если бы у меня были большие деньги. Мне просто особо нечего покупать. У меня нет таких прям сильных желаний что-то приобрести.

Вы свою работу любите?
Как свободное время тратите?

Гость
#21
Вишенка

ГостьНе согласна. Развиваются в том смысле, в котором заявлена тема, вовсе не для понтов и самоутверждения. Просто приятно хорошо жить, видеть разные места, вкусно есть, лечиться у хороших врачей и т.д. Приятно, когда твои пожилые родители могут жить в свое удовольствие, приятно самой высыпаться, а не нестись в сумерках на работу. Ну и т.д.
очень странно, что это не всем очевидно.
Вот у меня все не так. Мне для счастья почти ничего и не надо. Кое-какая одежда, кров и еда. Все. И я даже не знаю, чтобы я делала, если бы у меня были большие деньги. Мне просто особо нечего покупать. У меня нет таких прям сильных желаний что-то приобрести.

Вам не интересно куда-то съездить, получить новые впечатления? Не интересно не работать и ни от кого не зависить?

Гость
#22
Гость

До этого гроба еще может пройти очень много времени. И не всем нравится проживать это время в однокомнатной халупе, перебиваясь от зарплаты до зарплаты. Хочется прожить жизнь с определенным уровнем комфорта, на который нужно много денег.

почему вы говорите о "много" денег, но не говорите сколько именно нужно, чтобы комфортно жить. если вы посчитаете сколько нужно, то окажется, что нужно то совсем немного для комфортного проживания. и это доступно каждому.

Вишенка
#23
Гость

своего успеха эти люди добиваются за счет других людей. перестаньте работать на них и они будут жить точно так же как и вы. пока есть такие как вы, будут и успешные люди.

Ну с работой у меня тоже проблемы. У меня есть стойкое нежелание впахивать. Денег мне особых не надо. Я хочу такую работу, чтобы не посвящать ей свою жизнь, а сделать лишь дополнением, не сильно ограничивающим свободу. Пока я такую работу не нашла. И не знаю, возможно ли это вообще.

Гость
#24
Гость

почему вы говорите о "много" денег, но не говорите сколько именно нужно, чтобы комфортно жить. если вы посчитаете сколько нужно, то окажется, что нужно то совсем немного для комфортного проживания. и это доступно каждому.

понятие комфорта разное у всех

Гость
#25
Гость

ВишенкаГостьНе согласна. Развиваются в том смысле, в котором заявлена тема, вовсе не для понтов и самоутверждения. Просто приятно хорошо жить, видеть разные места, вкусно есть, лечиться у хороших врачей и т.д. Приятно, когда твои пожилые родители могут жить в свое удовольствие, приятно самой высыпаться, а не нестись в сумерках на работу. Ну и т.д.
очень странно, что это не всем очевидно.
Вот у меня все не так. Мне для счастья почти ничего и не надо. Кое-какая одежда, кров и еда. Все. И я даже не знаю, чтобы я делала, если бы у меня были большие деньги. Мне просто особо нечего покупать. У меня нет таких прям сильных желаний что-то приобрести.
Вам не интересно куда-то съездить, получить новые впечатления? Не интересно не работать и ни от кого не зависить?

новые впечатления можно получить от обычной прогулки по лесу. сегодя вы в одном лесу, завтра в другом, после завтра вы вообще в соседнем городе или деревне. это и есть новые впечатления. для получения впечатлений совсем не обязательно ехать за тридевять земель и иметь баснословные деньги.

#26
Гость

это когда люди работают, а ты берешь с них деньги за работу, которую ты не выполняешь. люди работают, а ты считаешь их денежки и перераспределяешь доходы по-братски. 50% себе, 50% - работягам. примерно так.

Вы так говорите, будто это что-то плохое.

Гость
#27
Гость

понятие комфорта разное у всех

одинаковое у всех.
если у вас нет дома воды, то вы испытываете дискомфорт.
если у вас есть вода, то вы живете в комфорте.
если у вас дома тепло, чисто, все покрашено и отремонтировано, если у вас есть в холодильнике пища - то вы живете комфортно.
если у вас крыша течет, нет водопровода, канализации и даже нет холодильника, то вы живете некомфортно.

Вишенка
#28
Lexmechanic

Вы свою работу любите?
Как свободное время тратите?

Гость

Вам не интересно куда-то съездить, получить новые впечатления? Не интересно не работать и ни от кого не зависить?

Нет, не люблю. Она отнимает очень много времени. Приходится пахать. Иной раз еду домой в метро и думаю: "Какой вообще смысл так жить?" Хочу уходить, искать что-то другое. Но я не в курсе, как совместить несовместимое. Найти такую работу, чтобы она нравилась.
Я люблю путешествовать. Но некоторые путешествия даже не трубуют вложений средств. Например походы. Независимости тоже хочу. Но не ценой постоянно работы. То есть я лучше буду зависима и счастлива, чем вкалывать по 12 часов и приходить домой, заваливаясь в кровать.

Гость
#29

Мне никогда не было понятно, как можно мечтать о своём личном комфорте, когда миллионам людей и детей в мире попросту нечего есть, пить, нет крыши над головой. И я знаю, что помочь если и смогу, то только некоторым из них, а весь мир не исправить. Вот это реально убивает всю мотивацию.. допустим, я преуспела в жизни и все у меня хорошо, но как насчёт остальных? Нет гармонии в мире, а без неё не достичь своей личной ...

#30
Вишенка

Найти такую работу, чтобы она нравилась.

А какая бы это была работа? Какое дело вы любите?

Гость
#31
Гость

ГостьВишенкаГостьНе согласна. Развиваются в том смысле, в котором заявлена тема, вовсе не для понтов и самоутверждения. Просто приятно хорошо жить, видеть разные места, вкусно есть, лечиться у хороших врачей и т.д. Приятно, когда твои пожилые родители могут жить в свое удовольствие, приятно самой высыпаться, а не нестись в сумерках на работу. Ну и т.д.
очень странно, что это не всем очевидно.
Вот у меня все не так. Мне для счастья почти ничего и не надо. Кое-какая одежда, кров и еда. Все. И я даже не знаю, чтобы я делала, если бы у меня были большие деньги. Мне просто особо нечего покупать. У меня нет таких прям сильных желаний что-то приобрести.
Вам не интересно куда-то съездить, получить новые впечатления? Не интересно не работать и ни от кого не зависить?
новые впечатления можно получить от обычной прогулки по лесу. сегодя вы в одном лесу, завтра в другом, после завтра вы вообще в соседнем городе или деревне. это и есть новые впечатления. для получения впечатлений совсем не обязательно ехать за тридевять земель и иметь баснословные деньги.

Это если вам интересует исключительно ближайшие леса.
А если вы хотите сравнить российский лес и джунгли?
Другое дело, что есть нет возможности - конечно и в лесу погулять можно. Но все таки может хотеться и на море, и в горы, и мало ли куда еще.

Гость
#32

Есть развитие такое какое вы указали. Люди ведущие такой образ жизни все равно на обочине, несчастные, злые, нытики нелюбящие ни семью ни работу. Есть люди которые развиваются по другому, от любви кпрофессии так как выбрали что по душе, развиваются потому что горят делом- художники, писатели, врачи, музыканты, финансисты, силовые структуры, психологи, педагоги, парикмахеры, маникюрши и т.д. Конечно это не касается развития в сфере украл побольше продал подороже, пришла а офис Глашей с рынка ушла Машей из бутика одетой. Пришла в коллектив помощником дворника, упаривалась и ушла аж самим дворником ещё и детей до дворников пристроила.Второй вид развития и в правду от недостатка самооценки.

Гость
#33
Гость

одинаковое у всех.
если у вас нет дома воды, то вы испытываете дискомфорт.
если у вас есть вода, то вы живете в комфорте.
если у вас дома тепло, чисто, все покрашено и отремонтировано, если у вас есть в холодильнике пища - то вы живете комфортно.
если у вас крыша течет, нет водопровода, канализации и даже нет холодильника, то вы живете некомфортно.

Можно при наличии воды из тазика умываться, а можно джакузи и сауну дома организовать. И комфорт при этом разный.

Гость
#34
Вишенка

Ну с работой у меня тоже проблемы. У меня есть стойкое нежелание впахивать. Денег мне особых не надо. Я хочу такую работу, чтобы не посвящать ей свою жизнь, а сделать лишь дополнением, не сильно ограничивающим свободу. Пока я такую работу не нашла. И не знаю, возможно ли это вообще.

то есть ты хочешь ходить на работу и просиживать там свое рабочее время, получая при этом хорошие деньги? но пока ты такую работу не нашла. так?

#35
Гость

Мне никогда не было понятно, как можно мечтать о своём личном комфорте, когда миллионам людей и детей в мире попросту нечего есть, пить, нет крыши над головой. И я знаю, что помочь если и смогу, то только некоторым из них, а весь мир не исправить. Вот это реально убивает всю мотивацию.. допустим, я преуспела в жизни и все у меня хорошо, но как насчёт остальных? Нет гармонии в мире, а без неё не достичь своей личной ...

Почему вы считаете, что вы в ответе за весь мир?

Гость
#36
Гость

Есть развитие такое какое вы указали. Люди ведущие такой образ жизни все равно на обочине, несчастные, злые, нытики нелюбящие ни семью ни работу. Есть люди которые развиваются по другому, от любви кпрофессии так как выбрали что по душе, развиваются потому что горят делом- художники, писатели, врачи, музыканты, финансисты, силовые структуры, психологи, педагоги, парикмахеры, маникюрши и т.д. Конечно это не касается развития в сфере украл побольше продал подороже, пришла а офис Глашей с рынка ушла Машей из бутика одетой. Пришла в коллектив помощником дворника, упаривалась и ушла аж самим дворником ещё и детей до дворников пристроила.Второй вид развития и в правду от недостатка самооценки.

хорошо, когда есть что-то по душе. видимо, не всем это дано просто. вот и приходится работать, где получается и где наименее неприятно.

Вишенка
#37
Lexmechanic

А какая бы это была работа? Какое дело вы любите?

Гость

. Есть люди которые развиваются по другому, от любви кпрофессии так как выбрали что по душе, развиваются потому что горят делом- художники, писатели, врачи, музыканты, финансисты, силовые структуры, психологи, педагоги, парикмахеры, маникюрши и т.д.

Вот этого я вообще не знаю. Просто совершенно.

Вот это здорово. Но я не могу так сразу сказать, что мне нравится делать. По-моему ничего. Я люблю путешествовать, пробовать что-то новое, например прыгала с парашютом недавно, но на этом денег не заработаешь.

Гость
#38
Гость

Мне никогда не было понятно, как можно мечтать о своём личном комфорте, когда миллионам людей и детей в мире попросту нечего есть, пить, нет крыши над головой. И я знаю, что помочь если и смогу, то только некоторым из них, а весь мир не исправить. Вот это реально убивает всю мотивацию.. допустим, я преуспела в жизни и все у меня хорошо, но как насчёт остальных? Нет гармонии в мире, а без неё не достичь своей личной ...

Чем больше вы имеете возможностей, тем большим можно помочь. Если это не только финансы, но и власть - круг расширяется.

Гость
#39
Гость

Гостьодинаковое у всех.
если у вас нет дома воды, то вы испытываете дискомфорт.
если у вас есть вода, то вы живете в комфорте.
если у вас дома тепло, чисто, все покрашено и отремонтировано, если у вас есть в холодильнике пища - то вы живете комфортно.
если у вас крыша течет, нет водопровода, канализации и даже нет холодильника, то вы живете некомфортно.
Можно при наличии воды из тазика умываться, а можно джакузи и сауну дома организовать. И комфорт при этом разный.

умывать из тазика это дискомфорт. умываться, используя для этого раковину - это кофорт. джакузи и сауна - это развлечение на любителя. не всем это по вкусу. если вам нужно утром на работу, вы будете в сауне париться или в джакузи зависать? нет. вам нужно лишь зайти в сан. узел принять душ как можно скорее и не топить при этом печь, не носить воду. это и есть комфорт. комфорт это когда вы делаете что-то быстро и непринужденно.

Вишенка
#40
Гость

то есть ты хочешь ходить на работу и просиживать там свое рабочее время, получая при этом хорошие деньги? но пока ты такую работу не нашла. так?

Нет. Хочу работу, которая бы не занимала весь день, пусть оплата будет маленькой. Не хочу именно упахиваться, не вижу в этом смысла. Как мне кажется, за такой работой по 12 часов в день жизнь проходит в гонке за бабками, оставляя только разочарование

Гость
#41
Гость

ГостьГостьодинаковое у всех.
если у вас нет дома воды, то вы испытываете дискомфорт.
если у вас есть вода, то вы живете в комфорте.
если у вас дома тепло, чисто, все покрашено и отремонтировано, если у вас есть в холодильнике пища - то вы живете комфортно.
если у вас крыша течет, нет водопровода, канализации и даже нет холодильника, то вы живете некомфортно.
Можно при наличии воды из тазика умываться, а можно джакузи и сауну дома организовать. И комфорт при этом разный.
умывать из тазика это дискомфорт. умываться, используя для этого раковину - это кофорт. джакузи и сауна - это развлечение на любителя. не всем это по вкусу. если вам нужно утром на работу, вы будете в сауне париться или в джакузи зависать? нет. вам нужно лишь зайти в сан. узел принять душ как можно скорее и не топить при этом печь, не носить воду. это и есть комфорт. комфорт это когда вы делаете что-то быстро и непринужденно.

вот я и говорю, что разные понятия комфорта. кому-то это быстро и непринужденно, а кому-то с удовольствием.
пришел вечером и в сауну домашнюю. для удовольствия, быстро и непринужденно (ехать не надо никуда).

Гость
#42

чтоб объяснять, почему ты одна плачешь ночами

Гость
#43
Гость

Чем больше вы имеете возможностей, тем большим можно помочь. Если это не только финансы, но и власть - круг расширяется.

что значит помочь? как можно помочь бездельнику? если он не хочет работать? обеспечить его жильем, едой, одеждой? обеспечите вы его всем необходимым, только еду он съест, одежда порвется и дом придет в негодность. какой смысл его обеспечивать и помогать ему? в этом нет никакого смысла. вы путаете понятиям помогать и делать за кого-то его работу.
помогать нужно лишь только в том случае, если человек не в состоянии справиться сам со своей работой. например, он не может поднять мешок цемента один. вы можете ему помочь донести его. хотя сейчас существует куча всяких разных приспособлений, которые призваны заменить вас и вашу помощь.

#44
Вишенка

Вот этого я вообще не знаю. Просто совершенно. Вот это здорово. Но я не могу так сразу сказать, что мне нравится делать. По-моему ничего.

Как мне кажется, в этом корень вопроса. Тем, кто "развивается" просто что-то нравится делать. У них есть страсть к чему-то. Не потому, что это дело деньги приносит, а просто так.

Вишенка
#45
Lexmechanic

Как мне кажется, в этом корень вопроса. Тем, кто "развивается" просто что-то нравится делать. У них есть страсть к чему-то. Не потому, что это дело деньги приносит, а просто так.

А что делать тем обывателям, которым ничего особо не нравится?)
Или они не поняли, что есть что-то, что прям очень нравится..

Гость
#46
Гость

ГостьГостьГостьодинаковое у всех.
если у вас нет дома воды, то вы испытываете дискомфорт.
если у вас есть вода, то вы живете в комфорте.
если у вас дома тепло, чисто, все покрашено и отремонтировано, если у вас есть в холодильнике пища - то вы живете комфортно.
если у вас крыша течет, нет водопровода, канализации и даже нет холодильника, то вы живете некомфортно.
Можно при наличии воды из тазика умываться, а можно джакузи и сауну дома организовать. И комфорт при этом разный.
умывать из тазика это дискомфорт. умываться, используя для этого раковину - это кофорт. джакузи и сауна - это развлечение на любителя. не всем это по вкусу. если вам нужно утром на работу, вы будете в сауне париться или в джакузи зависать? нет. вам нужно лишь зайти в сан. узел принять душ как можно скорее и не топить при этом печь, не носить воду. это и есть комфорт. комфорт это когда вы делаете что-то быстро и непринужденно.
вот я и говорю, что разные понятия комфорта. кому-то это быстро и непринужденно, а кому-то с удовольствием.
пришел вечером и в сауну домашнюю. для удовольствия, быстро и непринужденно (ехать не надо никуда).

как не надо никуда? домой надо ехать, чтобы сходить в сауну. для того, чтобы пить каждый день стакан молока, совсем не обязательно заводить для этого корову. так же совсем не обязательно иметь у себя дома сауну.

Гость
#47
Гость

что значит помочь? как можно помочь бездельнику? если он не хочет работать? обеспечить его жильем, едой, одеждой? обеспечите вы его всем необходимым, только еду он съест, одежда порвется и дом придет в негодность. какой смысл его обеспечивать и помогать ему? в этом нет никакого смысла. вы путаете понятиям помогать и делать за кого-то его работу.
помогать нужно лишь только в том случае, если человек не в состоянии справиться сам со своей работой. например, он не может поднять мешок цемента один. вы можете ему помочь донести его. хотя сейчас существует куча всяких разных приспособлений, которые призваны заменить вас и вашу помощь.

вы про что? причем тут цемент и бездельник?

Гость
#48
Вишенка

Нет. Хочу работу, которая бы не занимала весь день, пусть оплата будет маленькой. Не хочу именно упахиваться, не вижу в этом смысла. Как мне кажется, за такой работой по 12 часов в день жизнь проходит в гонке за бабками, оставляя только разочарование

то есть вам нужна все же работа, куда вы будете приходить и где вы не будете ничего делать. такая работа есть. это работа охранником. пришла на работу, села на стул и сидишь целый день. вечером встала со стула и пошла домой. упахивать не надо и зарплата небольшая. это то, что вам нужно.

Гость
#49
Гость

Автор, вы абсолютно правы. Все это делается в первую очередь ради понтов и самооценки. Просто еще мода пошла на саморазвивашки и культ достигаторства.

не согласна. Есть активные люди и реактивные. Подавляющее большинство реактивны- то есть они делают что-то только под влиянием обстоятельств и необходимости; активные создают сами обстоятельства, это люди действия. реактивное поведение — когда мы просто приспосабливаемся к событиям, которые создаются другими людьми вокруг, а проактивное поведение — когда мы сами создаем события в своей жизни.
Вы реактивны, поэтому вам не понять, что движет людьми с проактивным типом мышления.
Я не могу сидеть на месте- мне все интересно и все хочется, мне нравится добиваться, достигать, узнавать что-то новое, пробовать и экспериментировать, мне нравится риск (иногда неразумный), мне нравится всегда быть в движении. дело не в моде, дело в том, что люди разные-мышление, психика и поведение

Гость
#50
Гость

ГостьГостьГостьГостьодинаковое у всех.
если у вас нет дома воды, то вы испытываете дискомфорт.
если у вас есть вода, то вы живете в комфорте.
если у вас дома тепло, чисто, все покрашено и отремонтировано, если у вас есть в холодильнике пища - то вы живете комфортно.
если у вас крыша течет, нет водопровода, канализации и даже нет холодильника, то вы живете некомфортно.
Можно при наличии воды из тазика умываться, а можно джакузи и сауну дома организовать. И комфорт при этом разный.
умывать из тазика это дискомфорт. умываться, используя для этого раковину - это кофорт. джакузи и сауна - это развлечение на любителя. не всем это по вкусу. если вам нужно утром на работу, вы будете в сауне париться или в джакузи зависать? нет. вам нужно лишь зайти в сан. узел принять душ как можно скорее и не топить при этом печь, не носить воду. это и есть комфорт. комфорт это когда вы делаете что-то быстро и непринужденно.
вот я и говорю, что разные понятия комфорта. кому-то это быстро и непринужденно, а кому-то с удовольствием.
пришел вечером и в сауну домашнюю. для удовольствия, быстро и непринужденно (ехать не надо никуда).
как не надо никуда? домой надо ехать, чтобы сходить в сауну. для того, чтобы пить каждый день стакан молока, совсем не обязательно заводить для этого корову. так же совсем не обязательно иметь у себя дома сауну.

ну вот приехала домой и сразу в сауну. это уже удобнее, чем сначала в сауну, а потом домой.
ну и молоко можно разное покупать.