Гость
Статьи
Коллеги плохо …

Коллеги плохо относятся

Сложилась такая ситуация на работе, устроилась на работу и забеременела в скором времени, но рано вышла на работу, когда ребенку 3 месяца всего было, я понимаю, что ситуация не хорошая, но все же все мы люди и случается всякое, это жизнь, но сейчас стала замечать мягко сказать холодное отношение, меня обсуждают, что я одеваю, одежды у меня мало, поэтому можно сказать хожу почти в одном и том же, но всегда аккуратно, но что поделать, зп мне уменьшили, не до нарядов, не зовут меня на корпоративы общие, даже не спрашивают пойду я или нет, хотя билеты оплачивает главный офис, я перестала им складываться на дни рождения т.к извините, по 2000 на др это для меня огромные деньги, на эти деньги мы семьей живем, у меня зп меньше их всех, они получая по 70-100 тыс в месяц конечно это не деньги, а для меня это бьет по бюджету, хотя до ухода в декрет я им всегда всем скидывалась, а они мне на рождение ребенка и др нет, тоже обидно, вот что за люди такие, что не так то, прям обидно будто я ребенок с которым никто не дружит...

Люся
53 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

госспади, поток сознания очередной...
от нас то чо надо?

гость
#2
гость

госспади, поток сознания очередной...
от нас то чо надо?

А тебе то че надо, раз залезла сюда?

Гость
#3

Что от нас хотите?Делайте так,как считаете нужным.Не хотите,не складывайтесь.Никакого криминала в Ваших действиях не вижу.Ваша жизнь,Ваши деньги,Вам и решать,что и как. Шлём всех мысленно на...и продолжаем жить так,как хотим.

Гость
#4

Автор, а что вы хотите?
Чтобы с вами дружили? сменить работу? сидеть дома с ребенком до 3 лет?
Не совсем понятно, какого совета вы хотите...

Гость
#5

если по работе ни от кого из них не зависите в плане пересечения по работе, вопросов, помощи и т.д., то забейте вы туда ходите работать а не всем нравится, ну а если выходит так что они настолько против вас что даже не помогают по работе, и это тяготит вас в профессиональном плане нужно подумывать насчет смены места работы(

гость
#6
гость

гостьгосспади, поток сознания очередной...
от нас то чо надо?
А тебе то че надо, раз залезла сюда?

утипутипути, какие мы сердитые

Пиу
#8
Гость

если по работе ни от кого из них не зависите в плане пересечения по работе, вопросов, помощи и т.д., то забейте вы туда ходите работать а не всем нравится, ну а если выходит так что они настолько против вас что даже не помогают по работе, и это тяготит вас в профессиональном плане нужно подумывать насчет смены места работы(

Плюс миллион! Автор, *** забейте и работайте, Вам деньги нужны. Все остальное суета. Да, неприятно, запомните одну простую истину- все люди сволочи

Гость
#9

Вы мать одиночка ?
Почему то их всегда так жалко , но помогать и дружить с ним никогда

Люся
#10
Гость

если по работе ни от кого из них не зависите в плане пересечения по работе, вопросов, помощи и т.д., то забейте вы туда ходите работать а не всем нравится, ну а если выходит так что они настолько против вас что даже не помогают по работе, и это тяготит вас в профессиональном плане нужно подумывать насчет смены места работы(

Нет, в рабочем отношении все в порядке, но вот представьте, вы ходите на работу, а с вами никто не общается почти, я хотела во-первых наверно, скорее всего просто высказаться, а во-вторых спросить совета как поступить, модет правда уйти обратно в декрет, или найти другую работу(((Спасибо за мнение.

Гость
#11

Блин зачем рожать в таких условиях ? Чтоб на себе экономить ?

Люся
#13
Гость

Вы мать одиночка ?
Почему то их всегда так жалко , но помогать и дружить с ним никогда

О нет , я замужем, все хорошо, просто ситуация сложилась такая, что я вынужденна была выйти на работу

Люся
#14
Гость

Блин зачем рожать в таких условиях ? Чтоб на себе экономить ?

Да когда беременела было все хорошо, потом свекровь серьезно заболела и львиная доля доходов уходит на ее лечение

Гость
#15

Ищи другую работу. Всегда поражает, когда плодят такую нищету

Люся
#17
Ню

Автор! Е-мае! Это моя мечта прямо, чтобы ко мне никто не лез! Утопия! Наоборот, неужели Вас не бесит если бы к Вам постоянно подходили, спрашивали "что такая грустная" спрашивали про личную жизнь, а потом все это обсуждали за Вашей же спиной и давали Вам "наиумнейшие" советы?

Да, это плюс в сложившейся ситуации, но они все равно меня обсуждают и я это иногда слышу даже из своего кабинета)))

Гость
#18

Ну если вы замужем , то можете другое поискать место
Вообще коллектив очень важен и атмосфера в нем
Ведь там мы проводим много времени

Гость
#20

А у свекрови мужа нет , который бы ей оплатил лечение ? Почему вас молодых с ребёнком напрягают ?

Люся
#22
Гость

А у свекрови мужа нет , который бы ей оплатил лечение ? Почему вас молодых с ребёнком напрягают ?

К сожалению у нее никого кроме нас нет, вообще никого, мы единственные ее родня

Люся
#24
Ню

Кстати да, тоже интересно про свекровь..... с чего это автор, которому ребенка поднимать должна впахивать, пропускать лучшие годы жизни своего же ребенка, чтобы оплачивать лечение чужой, по сути женщины? Думает муж оценит? 100 ситуаций было описано , когда вот так использовали жену, чтобы и мамо поднимала и тд а потом когда все налаживалось, мужья деру давали (на вумене том же автор - почитайте)

О нет, у нас с ней замечательные отношения, она очень хороший человек, по первости очень нам помогала, а сейчас вот на инвалидности

Люся
#26
Ню

Мужики автор редко умеют быть благодарными. Он может на вас скинуть маму, вы будете тянуть, а потом все наладиться и он уйдет лет через 10 к молодой и все будет пучком (читала такую историю на вумене) мужики вообще выезжают чисто на том, что некоторые женщины верят в любовь.

Он пашет не меньше моего, мы прошли огонь и воду, 13 лет уже вместе, хотя согласна в жизни случается всякое

Гость
#28
Ню

Автор! Е-мае! Это моя мечта прямо, чтобы ко мне никто не лез! Утопия! Наоборот, неужели Вас не бесит если бы к Вам постоянно подходили, спрашивали "что такая грустная" спрашивали про личную жизнь, а потом все это обсуждали за Вашей же спиной и давали Вам "наиумнейшие" советы?

Наверно вы симпатичная или красивая , хорошо за собой следите , вот ко мне тоже доебываются с подобными вопросами , мечтаю чтобы уже отстали от меня.

Люся
#30
Ню

Ну смотрите, конечно, сами, если чисто она хорошо и приняла и помогала и чувствуете долг перед ней, то это еще можно понять, но если только ради мужа и ждете от него благодарности - это разрушительно, ибо вряд ли благодарности от мужчины в принципе от любого дождетесь.

Да, это не ради мужа, когда мы поженились, были молодые, она нам очень помогала

ФИО
#32

Ну тех, кто приходит на новую работу и сразу беременеет никто не любит. Плюс, сейчас вы неинтересны поскольку все ваши разговоры будут типо "мы покакали", на ДР коллегам не скидываетесь, за что вас любить, мне непонятно.

Люся
#33
ФИО

Ну тех, кто приходит на новую работу и сразу беременеет никто не любит. Плюс, сейчас вы неинтересны поскольку все ваши разговоры будут типо "мы покакали", на ДР коллегам не скидываетесь, за что вас любить, мне непонятно.

О боже, нет , никогда про покакали и тому подобное, даже речи не может идти,насмешили))))

Ню
#34

Так вот, я считаю что женская зависть и сплетни - такой же женский инстинкт, как у мужчин желание секс (желание оплодотворить как можно больше самок) только женщины то уважают только тех мужчин, которые умеют себя контролировать, но есть же мужчины, которые живут только инстинктом.... вот у женщины также же, только с завистью и сплетнями.

ФИО
#35
Ню

Так вот, я считаю что женская зависть и сплетни - такой же женский инстинкт, как у мужчин желание секс (желание оплодотворить как можно больше самок) только женщины то уважают только тех мужчин, которые умеют себя контролировать, но есть же мужчины, которые живут только инстинктом.... вот у женщины также же, только с завистью и сплетнями.

А чему ей завидовать? Бедности и обноскам? Или вы из этих "дитачкаэтощастье"!

Люся
#36
ФИО

А чему ей завидовать? Бедности и обноскам? Или вы из этих "дитачкаэтощастье"!

Ну перестаньте, обноски я не ношу, но конечно и одеваюсь не от ведущих дизайнеров, есть у мкня нарядов 10, которые я периодически уомпаную, да собственно, даже когда была хорошая фин. ситуация, я не особо наряжалась, не мое это, одевабсь довольно таки спокойно, все больше в офисном стиле, ну я туда не на подиум хожу, а работатт

Ню
#37
ФИО

А чему ей завидовать? Бедности и обноскам? Или вы из этих "дитачкаэтощастье"!

По идее, женщины могут даже обноскам завидовать! Даже тому, что у нее тупо есть секс, а у них нет!

Люся
#38
Ню

Так вот, я считаю что женская зависть и сплетни - такой же женский инстинкт, как у мужчин желание секс (желание оплодотворить как можно больше самок) только женщины то уважают только тех мужчин, которые умеют себя контролировать, но есть же мужчины, которые живут только инстинктом.... вот у женщины также же, только с завистью и сплетнями.

Согласна с вами абсолютно, поэтому не люблю чисто женские коллективы

ФИО
#39
Ню

По идее, женщины могут даже обноскам завидовать! Даже тому, что у нее тупо есть секс, а у них нет!

Думаю дело не в зависти. Просто автор сразу забеременела, пришла недавно, на ДР не скидывается, вот она для них чужая, не хотят ее принимать и все.

Ню
#40
ФИО

Думаю дело не в зависти. Просто автор сразу забеременела, пришла недавно, на ДР не скидывается, вот она для них чужая, не хотят ее принимать и все.

Простите конечно, но если у автора зарплата не позволяет, почему она должна скидываться на дни рождения посторонних ей людей? Не могу понять.

Гость
#41

вся проблема в твоей голове..есть люди ,которые плохо выглядят и одеваются,но с ними все общаются,потому что они другого мнения о самом себе и об окружающих..а вы убедительно строите из себя бедолагу,обделенную,с которой никто не хочет общаться-и вуаля все получается прям по вашему сценарию!

ФИО
#42
Ню

Простите конечно, но если у автора зарплата не позволяет, почему она должна скидываться на дни рождения посторонних ей людей? Не могу понять.

Автор, не обязана никому скидываться. Любить ее коллеги и хорошо относиться тоже не обязаны.

Ню
#43
ФИО

Автор, не обязана никому скидываться. Любить ее коллеги и хорошо относиться тоже не обязаны.

Ну о чем и речь. Я считаю, это вообще наиболее оптимальный вариант развития событий в любом рабочем коллективе и уже писала автору, что и слава Богу, что к ней никто не лезет со своими советами и расспросами. Потому что это уважение коллективно это , по сути, пшик. По-настоящему Вам добра желают только Ваши родственники, коллеги никогда не дадут хороших советов, они нацелены всегда на то, чтобы Вы были хуже их. Зачем нужна такая "дружба" я не могу понять.

евгения
#44

видела я таких как автор,это вечно обиженные по жизни,которые считают,что все их не любят ,а на деле всем плевать

ФИО
#45
Ню

Ну о чем и речь. Я считаю, это вообще наиболее оптимальный вариант развития событий в любом рабочем коллективе и уже писала автору, что и слава Богу, что к ней никто не лезет со своими советами и расспросами. Потому что это уважение коллективно это , по сути, пшик. По-настоящему Вам добра желают только Ваши родственники, коллеги никогда не дадут хороших советов, они нацелены всегда на то, чтобы Вы были хуже их. Зачем нужна такая "дружба" я не могу понять.

Я с вами согласна. Вся эта дружба на работе не нужна. Но автора это почему-то беспокоит, вот я и говорю: за что коллегам автора любить?

Люся
#46
ФИО

Я с вами согласна. Вся эта дружба на работе не нужна. Но автора это почему-то беспокоит, вот я и говорю: за что коллегам автора любить?

Ой да нет, не любить, этого точно не надо, просто напряжение чувствуется, вот как сказать, это напрягает, если было бы им действительно все равно, то наверно и не обсуждали бы меня, это вот напряжение прямо в воздухе летает, сейчас прочитав комментарии я уже пришла к выводу, что да, это даже выигрышная ситуация, пусть говорят...

Люся
#47
евгения

видела я таких как автор,это вечно обиженные по жизни,которые считают,что все их не любят ,а на деле всем плевать

А вы меня видели?)))

Люся
#48
Ню

Ну о чем и речь. Я считаю, это вообще наиболее оптимальный вариант развития событий в любом рабочем коллективе и уже писала автору, что и слава Богу, что к ней никто не лезет со своими советами и расспросами. Потому что это уважение коллективно это , по сути, пшик. По-настоящему Вам добра желают только Ваши родственники, коллеги никогда не дадут хороших советов, они нацелены всегда на то, чтобы Вы были хуже их. Зачем нужна такая "дружба" я не могу понять.

Кстати про зависть, есть зерно в вашем предположении, девушка которая больше и яростнее всех меня обсуждает, много лет пытается забеременеть, ей 37 лет, а все никак, есть наверно в вашем мнении доля правды

Ню
#49
Люся

Кстати про зависть, есть зерно в вашем предположении, девушка которая больше и яростнее всех меня обсуждает, много лет пытается забеременеть, ей 37 лет, а все никак, есть наверно в вашем мнении доля правды

Вот! А на меня на работе бросалась и орала женщина под 50 лет , которая была бесплодная и бездетная, причем бросалась и орала без повода. Скорее, это реально может быть зависть к тому, что у Вас есть ребенок и муж. Хотя.... как и я говорила, я бы такому вряд ли сама завидовала, ибо родить,это не достижение, но кто знает, бесплодным женщинам же именно это тяжело, может для них чужие дети - как бельмо на глазу и лишний повод для агрессии, ибо они же не могут....

Люся
#50
Ню

Вот! А на меня на работе бросалась и орала женщина под 50 лет , которая была бесплодная и бездетная, причем бросалась и орала без повода. Скорее, это реально может быть зависть к тому, что у Вас есть ребенок и муж. Хотя.... как и я говорила, я бы такому вряд ли сама завидовала, ибо родить,это не достижение, но кто знает, бесплодным женщинам же именно это тяжело, может для них чужие дети - как бельмо на глазу и лишний повод для агрессии, ибо они же не могут....

Да возможно, спасибо за мнение!

Ню
#51
Люся

Да возможно, спасибо за мнение!

Нюда всегда рада стараться! )))))))))

Гость
#52

Алло, автор, сказали бы раньше, что мало зарабатываете и не сможете позволить себе скидываться по 2000. Отдавали бы хотя бы 800-1000. А так вы сидите, не разговариваете ни с кем, так ещё на др не скидываетесь. Конечно никто с вами общаться не захочет.
К примеру, у нас на работе я и ещё 3 сотрудников зарабатывают меньше, чем другие. Мы изначально обговорили, что у нас зп маленькая, простите, но мы не можем отдавать такие деньги. По карману будет бить. И НИКТО не возникал. Все согласились. А потом вообще, когда пришли новые сотрудники, то у них спрашивали по сколько сможете скинуться.
и эти деньги возвращались, когда у каждого было ДР. У вас же тоже раз в год ДР? Конечно но же да! Вот и вернули бы себе эти деньги. Просто изначально нужно было обговорить все эти детали с коллегами, руководством в конце концов.
Согласна отдавать по 2000 в месяц это много, так повезёт, если только у одного сотрудника в месяц ДР, а не у 2 или 3. Но повторюсь, вы должны были уточнить все эти нюансы.

Гость
#53

Ну, вот и определились. Автору все завидуют))
Что и требовалось доказать.

Гость
#54
ФИО

Ну тех, кто приходит на новую работу и сразу беременеет никто не любит. Плюс, сейчас вы неинтересны поскольку все ваши разговоры будут типо "мы покакали", на ДР коллегам не скидываетесь, за что вас любить, мне непонятно.

Да,а что она обязана ,еще и по 2рубля ? Хари у именинников не треснут?тем более ведут себя. Как масло ,за что им скидываться и любить их.
Автор ,вы в Москве работаете? Что за дикие поборы аж 2000?? А если несколько днюх подряд? Правильно делаете ,что не скидываетесь. У нас по 300р собирают и то бесит,лучше бы отменили нах . Тем более не на всех хочется свои деньги тратить,т.к .не заслуживают. И скидываться по 300 р ради кусочка торта,я и сама себе его могу купить,если очень захочется.

Гость
#55

Как масло читать как хамло

Гость
#56
Гость

Алло, автор, сказали бы раньше, что мало зарабатываете и не сможете позволить себе скидываться по 2000. Отдавали бы хотя бы 800-1000. А так вы сидите, не разговариваете ни с кем, так ещё на др не скидываетесь. Конечно никто с вами общаться не захочет.
К примеру, у нас на работе я и ещё 3 сотрудников зарабатывают меньше, чем другие. Мы изначально обговорили, что у нас зп маленькая, простите, но мы не можем отдавать такие деньги. По карману будет бить. И НИКТО не возникал. Все согласились. А потом вообще, когда пришли новые сотрудники, то у них спрашивали по сколько сможете скинуться.
и эти деньги возвращались, когда у каждого было ДР. У вас же тоже раз в год ДР? Конечно но же да! Вот и вернули бы себе эти деньги. Просто изначально нужно было обговорить все эти детали с коллегами, руководством в конце концов.
Согласна отдавать по 2000 в месяц это много, так повезёт, если только у одного сотрудника в месяц ДР, а не у 2 или 3. Но повторюсь, вы должны были уточнить все эти нюансы.

Да ,а 800 это макулатура? На эти деньги можно лекарства свекрови купить ,либо ребёнку ,а не дарить хамоватым зажравшимся коллегам.

Гость
#57
Гость

ГостьАлло, автор, сказали бы раньше, что мало зарабатываете и не сможете позволить себе скидываться по 2000. Отдавали бы хотя бы 800-1000. А так вы сидите, не разговариваете ни с кем, так ещё на др не скидываетесь. Конечно никто с вами общаться не захочет.
К примеру, у нас на работе я и ещё 3 сотрудников зарабатывают меньше, чем другие. Мы изначально обговорили, что у нас зп маленькая, простите, но мы не можем отдавать такие деньги. По карману будет бить. И НИКТО не возникал. Все согласились. А потом вообще, когда пришли новые сотрудники, то у них спрашивали по сколько сможете скинуться.
и эти деньги возвращались, когда у каждого было ДР. У вас же тоже раз в год ДР? Конечно но же да! Вот и вернули бы себе эти деньги. Просто изначально нужно было обговорить все эти детали с коллегами, руководством в конце концов.
Согласна отдавать по 2000 в месяц это много, так повезёт, если только у одного сотрудника в месяц ДР, а не у 2 или 3. Но повторюсь, вы должны были уточнить все эти нюансы.

Да ,а 800 это макулатура? На эти деньги можно лекарства свекрови купить ,либо ребёнку ,а не дарить хамоватым зажравшимся коллегам.

----
Лол. Ну что за люди. На ВАШ др эти "хамоватые люди" тоже будут скидываться. Или вы только брать любите, а не отдавать. Не можешь отдать 800, скидывайся по 500, да хотя бы по 300. Скажи, что извините, но больше не могу. Проблемы с финансами. И все.

Гость
#58
Гость

----
Лол. Ну что за люди. На ВАШ др эти "хамоватые люди" тоже будут скидываться. Или вы только брать любите, а не отдавать. Не можешь отдать 800, скидывайся по 500, да хотя бы по 300. Скажи, что извините, но больше не могу. Проблемы с финансами. И все.

Есть разница,когда отношение нормальное и люди могут понять ,что по 2 тыс она ее может сдать,а например только 500. и когда игнорируют,а ты еще и скидываться должна . Ничего автор не должна ,и ей также могут не скидываться. Зачем нужны эти деньги ,несущие отрицательную энергетику. Лучше сразу тогда сказать ,я не буду скидываться и мне не надо,и не брать деньги,если вдруг скинутся. Иначе выглядит как подачка.

Гость
#59

Автор, вы сами злитесь и смотрите на них со злобой, конечно желание с вами дружить пропадает. Я сменила несколько работ, но вот таких злючек не встречала. Если денег нет на подарок, так и скажите, что для вас дорого. Я бы в этом случае предложила испечь пирог. Вы зациклились и придумали причину "потому что я ушла в декрет". Причина не в этом, а конкретно в вас, вашем отношении и выражении лица.

Гость
#60
Гость

Автор, вы сами злитесь и смотрите на них со злобой, конечно желание с вами дружить пропадает. Я сменила несколько работ, но вот таких злючек не встречала. Если денег нет на подарок, так и скажите, что для вас дорого. Я бы в этом случае предложила испечь пирог. Вы зациклились и придумали причину "потому что я ушла в декрет". Причина не в этом, а конкретно в вас, вашем отношении и выражении лица.

У всех разное выражение лица,или надо все время лыбиться,будто укуренная? Меня директор с первых дней выживал с работы,хотя я не напрашивалась при выходе из декрета на это место. Пила горстями успокоительные,голова постоянно болела на работе. С каким лицом я должна была ходить ?с радостным? Автору не повезло с коллективом. На таких ни деньги тратить нет желания, ни пироги печь. И от них ничего не нужно.