Неприхотливость людей в регионах обуславливают низкие зарплаты?
Я живу в крупном миллионнике. Муж имеет свой бизнес, однако оба мы вышли так сказать из раб.класса, У мужа 9 классов всего и он сделала себя сам, пока его 30 летние сверстники спились-скатились на дно, к. Я могу сейчас себе и бренды позволить и поехать за рубеж (хотя мы не миллионеры и я осознаю что до обитателей рублевки нам далековато+регион, к чему понты), однако сама спокойно зарабатываю свои кровные 60 тыс, А в регионе зп плачевные и это сказалось на отношения с подругами. Мне 28 лет, училась в обычных школах, где шоколадка на Др считалась люксовым подарком. Подружки соответственно, кто в банке работает за небольшую зп, другая фармацевт на съемной квартире, другие вышли замуж и живут мягко сказать небогато, ни к чему не стремятся. НО как?Как рожать детей, не имея хорошего тыла, личной квартиры, приличной работы?Увы не общаюсь именно имея разные взгляды с подругами. Они могут одеватьм=ся на рынках и экономить на еде, работать за 10 тыс на госслужбе, спать за прилавком в магазине ожидая принца-обеспечителя, выезжать максимум на дачу и полоть картоху, и это молодые девки-парни, которым до пенсии то далековато. плачутся на зарплаты, низкий уровень жизни, плохое образование и тд.а самих то все устраивает, если подумать. Так что не разделяю мнение что жизнь в регионах плохая, а люди тут как то не причем. если не хочешь искать хорошую работу, саморазвиваться, включать голову, стремиться к лучшему-так и проживешь в провинциальном упадке. Разве не так? Жители миллиоников, вы тоже все в яме или активно добиваетесь улучшения своей жизни?
Ахахах, представила, как Билл Гейтс лежит под каким-нибудь УАЗ Патриот😁 Да, тут кто-то писал, что автора знает, автор - парикмахерша, а муж у нее автослесарь. Похоже так и есть😁
Гость
[1369008986]
#610
Африка
Сообщение было удалено
Да эт я писала. Все очень похоже, включая клубничный блонд, но там девушке прям надо чтобы и авто не дешевле двух мультов, и в сми засветиться (сми - это наш местный канал с аудиторией 2500 пенсионеров и местный журнальчик тиражом 2000 экземпляров), и в понты нарядиться сверху донизу. Потому что статус. Потому что надо пробиться в "тусовку". Потому что мы (ее друзья) - это *** не на теме и не на стиле, а она уже одной ногой там. И как бы все равно, что живут они с мужем в маленькой двушке со свекрами, мужу нужно операцию делать, а денег нет и отдыхать они практически не ездят, потому как машина, бренды и ее тусовки, где надо "соответствовать", стоят недешево и весь их довольно хороший доход туда сливается. И точно так же, как и автор, они перестали с нами общаться - или мы с ними, как-то так уж сложилось. Потому что при том, что у наших семей уровень дохода примерно одинаков с небольшим плюсом-минусом, общаться с ней стало невозможно: вся она - одно сплошное презрение и надменная речь, пересыпанная брендами и именами наших местных "тусовщиков". Те ее в свой круг тоже не берут - не тот уровень. Так и болтаются. Муж пока не испорчен, с ним общаемся, хотя он прочно у нее под каблом. Истории так схожи, что не могла не уточнить. вдруг реально Светка.
Гость
[4101001600]
#611
как правильно пишется название бренда?) шарф из шиншиллы стоит 5300 евро, а из кашемира и шелка - 680 евро. Смотрите разные модели, а потом спорите. [/qуоте]
Я сказала, что в ЦУМе таких цен нет и обычных шарфов, там за 30 тыс. в марке нет ничего. А относительно названия- так это сайт так переводит, я написала на английском. У меня из этого бренда только пальто-пончо, я не фанат исключительно этого бренда ))
Гость
[4101001600]
#612
Только написала и мне рассылка из ЦУМа пришла о новой коллекции Лоро Пиана. Так что пордон, брюки бархатные 46 тыс, так что видимо в ЦУМе может и за 30 что-то есть. Видимо я просто на другие вещи смотрела.
Гость
[905265609]
#613
[quote="Гость"]Так, ну я тоже хочу в эту параллельную реальность с коттеджами по 3 млн. Тут есть девочка из Краснодара, она постоянно хвастается своим 5 квартирами. Когда ей говоришь, что Ее 5 квартир стоят как полторы однокомнатной в пределах мкад, обижается и говорит, что ей все завидуют;)))
Вы про Лето? У нее жиза
Ель
[3602483665]
#614
Гость
Сообщение было удалено
Все зависит не от бренда сумки, а от стиля. Теткинскую черную лаковую я носить не буду хоть какой это будь бренд. Я вам больше скажу - мне шубу подарили, а я ее передарила. Потому что носить мне ее некуда и не с чем
Гость
[4100395467]
#615
нинель
Сообщение было удалено
Ну и в чем ваше богатство? Муж работает только на себя, вы на свои хотелки, с весьма средней зарплатой даже для региона, может если для деревни только это завидная зарплата или для очень бедного дотационного региона. А ваши брендовые сумки в Нью-Йорке на распродаже максимум 50 баксов стоят, но скорей всего ваших бизнес-доходов и на билет не хватит, это не в Казань.
Ой кто бы тут кичился хорошим отношением к подругам. Наглядный пример—моська тявкает в сторону слона. Своей подружайки. Наверно она вам нализывать должна была до старости. Человек хотя бы стремиться к чему то а не только к борщам и диванам. Читать противно. Еще себя мнит чуть ли не закадычной подругой а сама за глаза обс%%%ет. Ужас. Такой подруги и в страшном сне не надо
Гость
[2072499255]
#617
0-0
Сообщение было удалено
Да мне все равно чего там у кого есть. У нас есть машина. Куда их 10.Московские понты в питере смешны.Да и содержать полляма на них. Так могут рассуждать только оладухи с кредитными корытами. Им постоянно надо сравнивать с владельцами бентли а у самих мышь шарится в холодильнике
Гость
[2072499255]
#618
Гость
Сообщение было удалено
Наши—ваши сумки))) тема была вообще о другом. Вышепредставившемуся б@длу не помешает сделать коррекцию зрения и прочитать мои посты в начале. Мое достижение. Это прежде всего муж. А давайте лучше о ваших оладьях и сколько они получают. Сколько вам с получки дрожащей рукой на прокладки выдает
атор знает две машины - ягуар и феррари. Как вторая пишется, точно не знает. Даже погуглить поленилась и назвать майбах какой-нить, лодырь.Я знаю ещё Ламборджини Авентадор) два года назад ездила по городу, только ленивый не сфоткал)
рупор госдепа
[2212026502]
#620
Гость
Сообщение было удалено
Лада Приора?
рупор госдепа
[2212026502]
#621
Мадам Хреногубка
Сообщение было удалено
атор знает две машины - ягуар и феррари. Как вторая пишется, точно не знает. Даже погуглить поленилась и назвать майбах какой-нить, лодырь.Я знаю ещё Ламборджини Авентадор) два года назад ездила по городу, только ленивый не сфоткал)
А как же Tesla? Сейчас это самый сок. Феррари и Ламбы прошлый век.
Гость
[3420615403]
#622
Гость
Сообщение было удалено
То есть вы людей оцениваете по размеру кошелька?
Гость
[3445289702]
#623
Гость
Сообщение было удалено
Поражаюсь, откуда берутся столько д/у/р? В крупных городах в регионах большинство работает за 20-30 тыс, а в мелких городках и бедных регионах вообще за 10-20 тыс, а уж в деревнях и за 5-10 тыс радуются, если работа есть. Так что для большинства людей в провинции, семья авторши - чуть ли не миллионеры.
Гость
[3445289702]
#624
Гость
Сообщение было удалено
Да,а как еще определять? Уж точно не по количеству дипломов, как некоторые тут
Гость
[3445289702]
#625
Гость
Сообщение было удалено
Вообще то тут тут все всех называют неудачниками, то что в процитированном мною комментарии людей с доходом в 70 тыс назвали быдлом и неудачниками вас не смущает?
Гость
[1369008986]
#626
Мадам Хреногубка
Сообщение было удалено
Ну вам так только фоткать и остается))
Гость
[1369008986]
#627
Гость
Сообщение было удалено
Читать противно? Вы серьезно? А то, что люди к вам точно также, как к этой девице относятся, не противно? Старых подруг вы растеряли из-за своего снобизма, а в другой круг вам не пробиться, потому что вы и сейчас для людей того круга обычная обслуга, а стремитесь стать обслугой на уровень ниже? Стремится она...влажные фантазии ТПшки со средней зарплатой и гнилым языком.
Гость
[1842909776]
#628
У нас в России кто не работает,тот сдохнет. Поэтому и работают за гроши каждый месяц,чтобы хоть это не потерять. Скажем так, если человек уволился, чтобы искать работу по лучше, он не хочет жить эти месяцы за чужой счёт,ни у кого денег не просит,то где он возьмёт деньги за время простоя? Поэтому продолжает работать на текущей.
Гость
[1369008986]
#629
Гость
Сообщение было удалено
Так у вас и дипломов нет, и кошелек худоват. 60 тысяч - это как бы несерьезно. По вашей логике вас должны низко оценивать.
Гость
[2072499255]
#630
Гость
Сообщение было удалено
Вот именно)))тоже посмеялась. Рабоче крестьянская обезьянка по кличке &&&&& губкапрочитала надпись в гугле и рада что запомнила трудновыговариваемую марку. И под заборами подглядывает дорогие марки машин. Видать из колхоза им. умбо—юмбо затесалась в господские дворы. Еще погордись что дали колесо лизнуть на память)))
Понятно. В моем окружении есть долларовые миллионеры и люди с зарплатой в 30 тыров. Причем они тоже друг с другом вполне нормально общаются. Ну да, которые миллионеры, они конечно на Ямайку на 2 месяца, а те, кто 30 тыров, в лучшем случае в Крым. Но тем не менее, когда собираются вместе, никто не кичится и не самоутверждается, всем интересно друг с другом. Как-то так.
Гость
[2072499255]
#632
Гость
Сообщение было удалено
Ну это правда. Но с зп же можно откладывать на тот же депозит не??? В селах и моногородах принято с зарплаты идти в кабак или пропивать все с родствеенниками? Только не надо грить что это нереально. Я когда сидела в офисах на копейках. Тоже старалась отложить. В тч на случай увольнения. И потом сколько копить надо. Сотни тысяч? Достаточно тыщ 30-50 и искать.быстро работу. Удобная позиция сидеть в болоте конечно. И ничего не искать
Гость
[2072499255]
#633
Лиса
Сообщение было удалено
Еще одна блаженная. Зарабатывает по 200тыс и боится на людях что то покруче стакана воды выпиить. А потом арендует запорожец и едет кантоваться с жрузьями нищ$$$$дами. Умора. Что ты она боится купить дорогую вещ. Мамма мия. Сумка корс для миллионерши дорогая ))? Какие трусливые миллионерши нынче живут. Поди и живет в хрущевке а то стыдно перед малоимущими соседями и вдруг баррикады. А миллионы в чемодане и в газетке))
А что же им не общаться? Конечно богатые вряд совсем отгораживаются от общения с нищетой, на свадьбах, днях рождения у родственников, встречи бывших одноклассников, выпускников. Между богатыми и бедными могут быть очень теплые и отношения,однако сильно сомневаюсь, что долларовые миллионеры и нищета, еле дотягивающие до зарплаты, экономя не еде, чтобы оплатить коммуналку - близкие друзья, и видятся каждый день. У успешных людей и бедняков очень мало точек соприкосновения, у большинства бедных и богатых разные интересы и разный круг общения.
Гость
[2072499255]
#637
Сюда бы братьев гримм или кто там про буратин писал? Одни сказочницы и фантазерки из хрущевок и бараков оттягиваются. С любого поста сказку пиши. Особено умиляют благородные и честные миллионерши с майбахами только для сына. С селективами. С зп от 200 тыщ в селах. Которые носят дермантиновые сумки годами и целуются в десны с рабочим классом и теми у кого оклад строго не больше 30 тыс. Матери терезы . )))наверное от такой большой любви к народу и малоимущим наши богачи прячут виллы за стены толщиной с кремлевскую. Тонируют свои майбахи и охрану везде ставят чтобы ни одна горячелюбимая клава с рынка и оладий офисник не проскочил))
Гость
[2072499255]
#638
Сюда бы братьев гримм или кто там про буратин писал? Одни сказочницы и фантазерки из хрущевок и бараков оттягиваются. С любого поста сказку пиши. Особено умиляют благородные и честные миллионерши с майбахами только для сына. С селективами. С зп от 200 тыщ в селах. Которые носят дермантиновые сумки годами и целуются в десны с рабочим классом и теми у кого оклад строго не больше 30 тыс. Матери терезы . )))наверное от такой большой любви к народу и малоимущим наши богачи прячут виллы за стены толщиной с кремлевскую. Тонируют свои майбахи и охрану везде ставят чтобы ни одна горячелюбимая клава и оладий офисник не проскочил))
Гость
[3445289702]
#639
Гость
Сообщение было удалено
Да тут все хороши, одной просто повезло с мужем и работой, и хвалится перед форумской нищетой. Остальные не могут спокойно пройти мимо, самим похвастаться нечем, начинают сравнивать фин.возможности авторши с фин.возможностями каких-то мифических долларовых миллионеров, про общение с которыми форумные комментаторши скорее всего просто выдумали. Форум окончательно превратился в какую-то клоаку.
Гость
[2072499255]
#640
Гость
Сообщение было удалено
Беда то беда))я хоть сама зарабатываю и притом мой доход растет. А вы только и ищете присосаться к более успешным. Цель у вас вылезти за чужой счет. С подругой не вышло. Так мужа ее обработать. Такие как вы тянут на дно. А зависть она всегда есть к тем кто успешнее. Особенно выгодно гордо об... ть за спиной а в глаза лезть.с лицемерной дружбой. Ну и ужас в ваших. Е...нях творится. Беги Света пока село окончательно не спилось и не деградировало а то последнюю шубу на морозе такие подружки снимут))
рупор госдепа
[3528731256]
#641
Гость
Сообщение было удалено
Почему всех так селективы мои задели? Это сейчас не эксклюзив какой, как будто у авторши из кармана украла и купила. Прям свербят.
Гость
[1369008986]
#642
Гость
Сообщение было удалено
Света с мужем уже родительскую трешку размахали и авто продают за невозможностью его обслуживать)) Зато в инстаграме полный шоколад)) Да и не лезет к ней никто ни с какой дружбой давно. Она к нам бежала, когда ее "тусовка" обижала и игнорила и с нами много чего изображала)) Не общаемся три года, никто ничего не потерял. Все заняты своими делами, по ней никто не соскучился. И через пару лет вы тоже никому кроме своего мужа нафиг не сдадитесь. Хотя вы и сейчас ему не особо нужны, раз у вас кошельки раздельные, и вы у него аж на сумочку кредит берете. Высокие отношения)
Гость
[1369008986]
#643
рупор госдепа
Сообщение было удалено
Селективы задели только авторицу. Енто ж только у нее должно быть. И если у вас их больше чем у аффтыря, то вам кабзда щас будет
Гость
[2072499255]
#644
рупор госдепа
Сообщение было удалено
Ну я у местных тоже будто украла и сумку себе купила.аж корс. Аж с чью то зарплату. Особенно это возмутило почему то жен олигахов и бизнес леди с зп 300тыс. Они почему то на меня обиделись как девочки из дет садика)))спасибо миллионерши. Похихикалв с ваших обидок. Не поверю что человек хотя бы державший в руке 300тыс будет так загоняться что нищие с зп 60тыс купили себе брендовую сумку. Даже такую что стьюденты в европе носят. Аж припадки тут начались что мне жирно))
Гость
[1369008986]
#645
Гость
Сообщение было удалено
Аффтырь. Это ее немеряная зарплата, до которой в Питере еще никто не допрыгнул
Всем просто смешно, что вы все меряете сумками. Ни шубы, ни авто, ни ювелирки, ни бизнеса своего - все на ридикюли пересчитано. Вот народ и удивляется, как с такой нищенской психологией можно столько из себя мнить.
Гость
[2072499255]
#647
Гость
Сообщение было удалено
С гуччи я сама разберусь. Вы т+++я или прикидываетесь. Если я займу у мужа или подкоплю пару месяцев никто из нас по миру не пойдет. У нас вообще то и другие значимые траты есть. Про подруженьку вашу уржалась. Не мщете общения а слюни на инсту пускаете аж засвербили бедную свету. У не хоть в инсте но муж. А у вас муж алконавт и шевелюра не годится ни для.одной фоточки даже на вконтактик. Пользуетесь фото на аву 90 х годов где вы были еще юна и свежа. А света в инсте звездит. Ну есть старры а есть массовка. Вы массовка для ее инсты. Пускайие слюнки дальше на неинтересную подружкину лайф и завидуйте собирая слезы в потный тапок
Яна
[1547027087]
#648
Марина
Сообщение было удалено
Гость
[1369008986]
#649
Гость
Сообщение было удалено
Автор, вы уже задолбали реально своими сумками. А инсты нет у меня и туда я не хожу. Расскажите лучше про свою ювелирку. Хвастаться так хвастаться. Ну давайте. Картье, Ван Клиф, Де Гризогоно, Тиффани,Меркури или чего там еще у вас есть.
Яна
[1547027087]
#650
А как же меха? Показатели достатка?
Гость
[1369008986]
#651
Гость
Сообщение было удалено
И, кстати, добрая вы бабушка, в середине 90х мне 10 лет было. Тролльте лучше
Гость
[2072499255]
#652
Гость
Сообщение было удалено
Кому всем? Кто тут притворяется олигархами села с зп 300тыс и складывает миллионы в кубышку на майбах сыну? Типа это багородно. Еще надо бедных кормить бесплатно как мне тут советовали. И всех тунечдцев алкоголиков жалеть и денег подкидывать. Увы. Олигархией я пока не стала. Доходы растут потепенно. В мир сми ждет тернистый путь. Но как выйду на уровень хилтонов или трампов непременно займусь этими сия чинными делами. Да и список тачек не забуду. С первого миллиарда куплю десять.самых престижных и в стразиках.
Гость
[1369008986]
#653
Гость
Сообщение было удалено
Машины в стразиках? И вы всерьез верещите, что у вас есть вкус? Но оставим эту чепухню. Расскажите про Ваш дом за три миллиона. Сколько этажей, сколько метров, площадь участка, стоимость ремонта и мебели, во сколько обошелся дизайн-проект, ну и все такое
Гость
[2072499255]
#654
Гость
Сообщение было удалено
Лучше чего у вас. А не просто читать названия брендов из гугла. Поди муж совсем стр.... ненький у вас раз и похвастать им не можете. Вот жесть. Сумку в очередь об... ть. А с оладьями жить в кредитах это норм. Ну конечно. У местных лэди мужья все банкиры с 10,вышками и бизнесмены уровня трампа. Куда уж им до моего необразованного))
Гость
[1369008986]
#655
Гость
Сообщение было удалено
А зачем мне им хвастать? Муж есть почти у каждой женщины. Чего им хвастаться? Кредитов нет, мы их в прошлом году закрыли. Не знаю, что о них писать. Вы же пришли выпендриться, автор, смелее. Расскажите, какая у вас есть ювелирка. Про дом расскажите. Про косметику. Про обувь или шубы, наконец Про сумки мы уже поняли, хватит о них.
Гость
[239259232]
#656
Вы правы на сто процентов! Даже вот учителя могут в регионах по 20-30 получать, когда берут по 2-3 ставки+репетиторство! Мои родители в провинции работали программистами на предприятии+фриланс, получали нормально, папа писал бухгалтерские программы с мамой вместе (она бухгалтер, он программист), получали за одну по 200-300 тысяч, по тем меркам очень хорошо. Папа свой бизнес открыл. Сейчас я замужем, мне 21, мужу 25. Живем в провинции на 60 тысяч рублей, я не работаю, на содержании мужа. Всё реально. Никто не требует миллионов, но жить надо нормально! А в провинции много бедных и ленивых людей, без образования и стремлений к чему-либо, Вы это поймете ,если свой бизнес откроете и увидите, что нанимать приходится, перерыв кучу ленивых дебилов, алкашей, дегенератов. И рожают такие как можно раньше, в 18-20, на квартире у мамы-папы.
Гость
[1369008986]
#657
Гость
Сообщение было удалено
Ленивая бесталанная джеппа учит жизни. Вуман жжет как всегда
Гость
[3445289702]
#658
Гость
Сообщение было удалено
Правильно она все написала! Бедные люди в подавляющем своем большинстве заслуживают то, как они живут, особенно это касается маргиналов и люмпенов с Муходрищенских окраин. Нормальный человек всегда найдет возможность нормально зарабатывать, пусть не стать мультимиллионерами, но хотя бы зарабатывать на более-менее достойный уровень дохода для провинции 200-300 тыс в месяц на семью.
Виктор
[2634006871]
#659
Гость
Сообщение было удалено
Правильно она все написала! Бедные люди в подавляющем своем большинстве заслуживают то, как они живут, особенно это касается маргиналов и люмпенов с Муходрищенских окраин. Нормальный человек всегда найдет возможность нормально зарабатывать, пусть не стать мультимиллионерами, но хотя бы зарабатывать на более-менее достойный уровень дохода для провинции 200-300 тыс в месяц на семью.
Какие 200-300 тыс в какой провинции?? У тебя с головой все ок петрушка?