Гость
Статьи
Возьмет ли на работу …

Возьмет ли на работу компания на работу, если

Возьмет ли на работу компания на работу, если у него официальный опыт работы меньше года и был ИП, а ему 32 года на данный момент. При этом я имею ввиду мужчину. На серьезную должность.

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

на серьезную нет, у него же опыта нет. надо начинать с низов в его случае

Гость
#2

Никуда на нормальную должность без блата не возьмут. То, что официального опыта работы меньше года - это уже приговор по мнению любого рекрутера. 32 года - простым специалистом уже не возьмут, начальником только по блату. То, что был ИП - скорее минус для рекрутера. Потому что они думают - не сможет работать в офисе, привык к свободе, когда сам себе хозяин, не сможет подчиняться дебилам (а это главное условие при выборе сотрудника). В общем, вот таких вольных стрелков в иерархиях компаний не любят, потому что они своим другим мышлением вносят смуту в стройные ряды одинаковых биороботов любой корпорации. Понятно, что бывают исключения и может повезти. Но сильно на это не рассчитывайте.

Гость
#3

"... То, что был ИП - скорее минус для рекрутера..."

Это даже не минус. Это крест на претенденте. И не в том дело, что привык там к свободе и т.д. Главная проблема бывших ЧП, ИП и прочих предпринимателей
это полное отсутствие дисциплины, необходимой для работы в коллективе. Привычка, например, приезжать на работу когда хочу (а иногда и вообще не приезжать) и тому подобное. Повышенное самомнение (что не дает адекватно реагировать на указания руководства)

Все бесит, а вас?
#4

А почему бы вам не продолжать заниматься ИП, делать что-то своими руками, самому? Ну, сайты всякие, пиар кого-то или чего-то, логотипы, а если с художественным наклоном вы, то 3d моделирование, портреты, шитье, картины, рисовать на планшете. Да что угодно. Чем вы занимались как ИП?
Дело в том, что я сама имею стаж работы около года по трудовой. Потом уволилась по собственному желанию, так как зарплата не устраивала, а возможность повышения была по блату. Пробовала дальше устраиваться, имея стаж в определенной должности до года. Везде по блату все, даже в другой город переехала, туда вообще не смогла, так как мое образование не котируется и стаж работы тоже. А я, переезжая, думала, что в другом городе значит получится, если у себя не получалось выбить что-то для себя. Ну вот: более пяти лет безработная, тоже ИП, заработки не постоянные. сезонные, нет стабильности, постоянно тяну деньги с кого бы то ни было, так как меня лично не устраивает режим работы в таких условиях. Я считаю, что мои способности и знания должны хорошо оплачиваться, а это невозможно в этой стране, выходит что. Тоже суицидальные мысли, мне 28 уже, а жить не хочу. Подумываю наложить на себя руки, если вообще ничего в 30 не добьюсь. В самоубийстве не вижу ничего плохого. Люди придумали специально, что это якобы грех, чтобы держать массы как биороботов. Религия зло! Православие и все виды религий нас тормозят только. Ведь если бы никто ен внушал людям с детства, то самоубийство ведет в ад, то кто бы по сути сейчас обеспечивал власть имущих? Дурачков биороботов было бы куда меньше. так как человек запрасто мог выйти из игры, если бы его что-то не устраивало.

Гость
#8

Смотрите какую интересную вакансию сегодня нашла- правда в первую очередь для украинцев.
https://www.olx.ua/i2/obyavlenie/rabota-v-ispanii-na-sbor-urozhaya-IDni322.html?utm_source=jooble&utm_medium=agr&utm_campaign=jooble
Дерзайте и НЕ отчаивайтесь!

ГостьЯ
#9

4. Все бесит, а вас?,
Как, я смотрю мое сообщение либо удалили, либо оно не отправилось. Что за суицицидальные мысли на ровном месте? Вы же не маленькая уже как бэ...
Что за профессия такая, что Вы считаете Вам должны много платить за нее

as
#10

Смотря какая должность. На должность управленца скажем в качестве управляющего магазина, ресторана, пункта проката, сц и т.д. лично я бы рассмотрела такого кандидата. Но это я. Я вообще по меркам местных человек необычный. Мыслю нетрадиционно, нестандартно и вообще "белая ворона".Ненормальная. Тоже в характере присутствуют нотки пред-ва. В 30-ть тоже пыталась открыть "свое дело". :))) Потом решила попробовать неофициально. По началу дело пошло, маленькая денежка побежала, но вот больших тугриков заработать не удалось. Во первых, конкуренция демпинговала цены, во вторых, рынок у моей деят-ти очень специфический был, и сопряжен с рисками. А поскольку цена моего труда в конце падала ( демпинг конкурентов сделал свое дело), смысл заниматься данной деят-тью пропал. Выгоды никакой, одни убытки+ увеличивается возможность поиметь большие неприятности. В общем, в бизнесе,порой важно во время соскочить. Что я и сделала. Естественно, никому о своем предпринимательском опыте особо не распространялась, но вот работать в кач-ве наемного рабочего стало затруднительно. Особенно на рядовых ( тупых) должностях. Реально потеря времени. И найти дателя- партнера просто не реально. Счас время молодых, да глупых. С ними тяжело работать. Понтов много, а выхлопа никакого.

as
#11

Одна распальцовка.Автор, если бизнес закрыли не по причине банкротства и кое-что петрите в управлении, можете попробовать поучаствовать в конкурсе на место какого-нибудь управленца средней руки. Управляющий неплохая тема, если, конечно, вы умеете и знаете как управлять людьми и делом, чтобы получить какую-никакую, а все-таки прибыль, ну или хотя бы не уйти в убыток. На должность рядовых сотрудников, шансов мало. Я бы не пыталась. А если все же надумаете, ни в коем случае не говорите о своем пред-ве. Не возьмут. И ещё главная сложность это в ломании себя под конкретного дателя. Хорошо если вам попадется грамотное и профессиональное рук-во. У него можно и поучиться. А вот если, ваше прямое рук-во больше будет уделять внимание понтам, да , чего кто сказал, как пальцем показал, и в деле полный ноль, вот это будет беда. Работать под рук-вом глупых, и напыщенных не профи, неблагодарное и бесполезное занятие. А если ещё не дай бог, узнает оно, что вы можете составить им конкуренцию, то всё, *** наступит неотвратимо и вы вылетите с конторы со скоростью света. Возможно даже с формулировкой " не профессиональный, строптивный, не исполнительный сотрудник".. Но в этом тоже есть свои плюсы. Играть в игру " ты -начальник я -дурак" то ещё удовольствие. К тому же бывшие ип плохо лижут очко вышестоящим, точнее вообще никак, ибо действительно не видят в этом необх-ти и не приучены к этому.Зато имеют опыт, который может быть применен на благо компании. Но эти перспективы видит только разумное и дальновидное рук-во, имеющее соответ-щий проф уровень. Но счас таких мало. Но всё равно, автор, отчаиваться не стоит.Пробуйте. Быть может вам повезет ?

Лось Анджнелес
#12
Гость

Смотрите какую интересную вакансию сегодня нашла- правда в первую очередь для украинцев.
https://www.olx.ua/i2/obyavlenie/rabota-v-ispanii-na-sbor-urozhaya-IDni322.html?utm_source=jooble&utm_medium=agr&utm_campaign=jooble
Дерзайте и НЕ отчаивайтесь!

Спасибо за ссылку. Они молодцы- помогают своим гражданам.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: