Гость
Статьи
Тяжело с начальницей. …

Тяжело с начальницей. Новая работа.

Отработала месяц. Заплатили хорошо, даже больше, чем обещали тк дали премию отделу и мне немного перепало.
Про нее: огромные тараканы в голове. Сидим в одном кабинете. Куча пунктиков что, где и как должно лежать. Постоянно поучает, исправляет ударение в словах (ладно бы ещё правильно!!), постоянно указывает как что делать (я привыкла некоторые вещи делать по другому. На результат не влияет). Ну например, я привыкла в основном работать в word, она все делает в exel. Я печатаю цифрами сверху клавиатуры, она использует цифры справа. Мне удобно как я привыкла, но она требует переучиваться. Ещё часто себе противоречит. Например, говорит "не клади мне документы на стол. Разбирайся сама, сама принимай решения". А когда я так делаю она может сказать "почему я не видела эти документы? Ты что думаешь за месяц так хорошо во всем разбираешься? Не делай ничего без меня. Я должна была проверить". Постоянно подгоняет по времени, даже даже когда в этом нет смысла, её раздражает, что якобы я работаю медленно (но я боюсь ошибиться, все по 2 раза проверяю тк пока плохо знаю работу). Дело в том, что у нас срочности никогда никакой нет, так почему я должна спешить. Это не свойственно моему темпераменту. А они у нас разные. Она холерик, я меланхолик.
Мне очень тяжело под неё подстраиваться. Дайте советы, поделитесь опытом.

Бум
24 ответа
Последний — Перейти
про
#1

Это называется строптивость. Мне сказали :"если хочешь с нами работать- прогибайся". Вот не знаю смогу ли перевоспитать себя. Очень тяжело

Гость
#2

Она случаем не старая бездетная дева? Обычно такие ну с очень большими тараканами!!! Знавала такую, ее прям колбасило от замужних, детных, и она присекала все разговоры о семье на работе. Вот где ж....а то! Клиника полная

Я-телец
#3

Мне б такое сказали на работе ответ был бы мой:"моя работа не касается тебя, не лезь в чужие дела"
И проверяла б я 10 раз.
Если б меня подгоняли-плюнула б рожу. Я такая была в 22года. Заткнула б сразу.
Сейчас начальник. Мне перечить нельзя-уничтожу)))минимум выгоню с работы.

Гость
#4
Гость

Она случаем не старая бездетная дева? Обычно такие ну с очень большими тараканами!!! Знавала такую, ее прям колбасило от замужних, детных, и она присекала все разговоры о семье на работе. Вот где ж....а то! Клиника полная

это может быть, но я знала такую тоже, сто процентов она закладывает за воротник и у неё проблемы с щитовидной железой. знаю, что не поверите, но если доведётся узнать когда-нибудь, то это точно!
и если уж выбирать между её бредовыми противоречиями, делайте так, как удобно вам, ибо меньше сделаете ошибок и лучше будет результат, стало быть крыть ей будет нечем

Гость
#5

таких дур много - обычно заканчивается увольнением, потому как от бреда начинает трясти все больше, попрогибаешься, а общаяя реакция то все равно заметна, вы ее не уважаете - она чувствует, скорее всего не сработаетесь.

Гость
#6
Я-телец

Мне б такое сказали на работе ответ был бы мой:"моя работа не касается тебя, не лезь в чужие дела"
И проверяла б я 10 раз.
Если б меня подгоняли-плюнула б рожу. Я такая была в 22года. Заткнула б сразу.
Сейчас начальник. Мне перечить нельзя-уничтожу)))минимум выгоню с работы.

какой же недальновидный знак телец ) рубаха-парень )

Гость
#7

вы работаете наемных работников в чужой огранизации. вы находись в этой огранизации на птичьих правах. не будете подчиняться, найдете тот, кто будет, а вы пойдете с протянутой рукой собирать милостыню. начальники всегда правы. это лучшие умы человечества, которые дают вам неучам возможность заработать. если вы будете делать все по инструкции, то станете профессионалом своего дела (со временем), а если делать не будете то, что от вас велят, то рискуете оказаться за кассой в пятерочке. будете там за кассой проучать нерадивых покупателей.
если бы вы были такой умной, как ваша начальница, то работали бы начальницей или бы бизнесменов. а вы обычные наемный работник, коих тысячи стоят за забором с протянутой рукой, кланяяются в ножки, а некоторые даже готовы совокупиться с вышестоящим руководством, чтобы их приняли на работу вне очереди.

Гость
#8

Автор, начальница неадекват, но Эксель учите. Очень удобная штука.

Я-телец
#9
Гость

вы работаете наемных работников в чужой огранизации. вы находись в этой огранизации на птичьих правах. не будете подчиняться, найдете тот, кто будет, а вы пойдете с протянутой рукой собирать милостыню. начальники всегда правы. это лучшие умы человечества, которые дают вам неучам возможность заработать. если вы будете делать все по инструкции, то станете профессионалом своего дела (со временем), а если делать не будете то, что от вас велят, то рискуете оказаться за кассой в пятерочке. будете там за кассой проучать нерадивых покупателей.
если бы вы были такой умной, как ваша начальница, то работали бы начальницей или бы бизнесменов. а вы обычные наемный работник, коих тысячи стоят за забором с протянутой рукой, кланяяются в ножки, а некоторые даже готовы совокупиться с вышестоящим руководством, чтобы их приняли на работу вне очереди.

Плюсану.
Поймите..раз мама вам в 16 не рассказала,что без бумажки ты какашка..тут ниче не сделаешь
Нужно было учиться;диплом рулит..+еще диплом..конкурс ..хорошее место работы.
Иначе с..ос.ть тебе куи каждого начальника.
Мне это стало понятнт еще в школе..когда на олимпиаду 1 место дали дитю Начальника ЖБИ.. посему я училась...училась..училась...
Теперь бизнесс..гостиница..могу на форуме трындеть и руководить еще в отделе.
Начальником я для хобби работаю. Стебусь со всех..тренируюсь на людях в смекалке..и продвигаю один проэкт.

Гость
#10
Я-телец

Мне б такое сказали на работе ответ был бы мой:"моя работа не касается тебя, не лезь в чужие дела"
И проверяла б я 10 раз.
Если б меня подгоняли-плюнула б рожу. Я такая была в 22года. Заткнула б сразу.
Сейчас начальник. Мне перечить нельзя-уничтожу)))минимум выгоню с работы.

все тут на вумане начальнички аж два раза хд

Таракан
#11

Ищи параллельно другую работу а тетке этой дай какой нибудь подарок в честь какого то праздника или просто так *сладкое к чаю* ) И еще надо бы чтобы ты знала что то чего не знает она и другие в коллективе проверни какой нибудь фокус с компом а потом почини сама пускай нуждаются в тебе слегка учи но все не говори чтобы нуждались. А таблички в екзеле делать легче на самом то деле но впринципе конечно разницы нет если дело не касается чисто бухгалтерии

Таракан
#12

Но раз тебе хорошо заплатили значит довольны работой просто до тебя они привыкли работать с екзелом а ты со своим вордом пришла да и обидно хорошо заплатили вот и ждут взамен чего то )) Конфеты помогут я даже могу сказать какие Guylian ))

Гость
#13

Вообще я заметила, что чем солиднее и крупнее компания, тем адекватнее там руководство и персонал в целом, особенно контраст виден в европейских и западных корпорациях. И наоборот - чем более убогая контора, эдакий затрапезный клоповник, тем больше там неадеквата среди руководства - истерички, старые девы, полумные ТП типа той которая выше пишет про какие-то гостиницы и проекты.
Автор, ищите достойное место. Чем солиднее и этичнее компания по всем показателям, тем адекватнее там люди.

Sonya
#14

ну вообще если вы таблицы правите в ворд а не ексель я бы тоже вас поправила. Насчет цифр - как можно вообще быстро набирать числа в строке? Особенно если рабора связана с цифрами? Такое впечатление что вы недавно с компьютером познакомились. Начальница учит вас как эффективнее работать, прислушайтесь

Гость
#15

Да, холерику с меланхоликом тяжело сработаться. У меня была такая начальница холерик, могла и наорать, и обозвать. А ещё подруга у меня была холерик, тоже оскорблять меня начала постоянно, я с ней рассталась.

Гость
#16

была у меня такая начальница.. не сработались..уже даже не нервничаю, но работать с такими не могу. это очень давит на психику.. вообще в одном кабинете с начальником - не дай бог.. работать надо либо в полях, либо начальник приходит изредка, а под таким контролем я бы не смогла. сбежала бы очень быстро не смотря на зарплату

Гость
#17
Гость

вообще в одном кабинете с начальником - не дай бог.. работать надо либо в полях, либо начальник приходит изредка, а под таким контролем я бы не смогла. сбежала бы очень быстро не смотря на зарплату

точно

Лось Анджнелес
#18

Не знаю. Как по мне, а с мужиками всё-таки хуже- если начнет грузиться мужчина, это ничто, в сравнении с женскими истериками и бабскими сплетнями.
И хорошо, если хоть претензии и недоверие будет обоснованным ( у мужчин)

Лось Анджнелес
#19
Гость

Вообще я заметила, что чем солиднее и крупнее компания, тем адекватнее там руководство и персонал в целом, особенно контраст виден в европейских и западных корпорациях. И наоборот - чем более убогая контора, эдакий затрапезный клоповник, тем больше там неадеквата среди руководства - истерички, старые девы, полумные ТП типа той которая выше пишет про какие-то гостиницы и проекты.

А почему Вы, женоненавистница, тут только руководителей с женскими окончаниями привели в пример и обозвали? Да будет Вам известно- и в крупных компаниях, и в мелких фирмах 90% руководства- мужики. В наших странах женщины вообще редко занимают в крупных компаниях хоть какие-то руководящие должности.
У меня директор был мужчина, профессор, интеллигент... Ага. Только кажду3-ю женщину мог до слез довести, причем отыгрывался на слабых, как правило.

Лось Анджнелес
#20

Я могу сказать одно пока с моим не маленьким стажем и сменой работ- самые противные, самые жестокие и НЕсправедливые на моих экс-работах были МУЖЧИНЫ, если их таковыми вообще можно назвать. И только из-за них я могла иногда даже расплакаться (таких правда было только два).
У мужчин всё просто- есть семья, есть в лучшем случае любовница, а остальные так, инструмент для чего-либо. Всё. Вас просто используют, и Вы с ними на женские темы не поговорите.

Гость
#21
Лось Анджнелес

А почему Вы, женоненавистница, тут только руководителей с женскими окончаниями привели в пример и обозвали? Да будет Вам известно- и в крупных компаниях, и в мелких фирмах 90% руководства- мужики. В наших странах женщины вообще редко занимают в крупных компаниях хоть какие-то руководящие должности.
У меня директор был мужчина, профессор, интеллигент... Ага. Только кажду3-ю женщину мог до слез довести, причем отыгрывался на слабых, как правило.

Сочувствую. Наш мужик вообще"мельчает".

Гость
#22
Я-телец

Мне б такое сказали на работе ответ был бы мой:"моя работа не касается тебя, не лезь в чужие дела"
И проверяла б я 10 раз.
Если б меня подгоняли-плюнула б рожу. Я такая была в 22года. Заткнула б сразу.
Сейчас начальник. Мне перечить нельзя-уничтожу)))минимум выгоню с работы.

Дрянь -то какая… и гордится ещё этим.. выгонит с работа! Сволочь просто ты, а не Начальница!

Гость
#23
Я-телец

Плюсану.
Поймите..раз мама вам в 16 не рассказала,что без бумажки ты какашка..тут ниче не сделаешь
Нужно было учиться;диплом рулит..+еще диплом..конкурс ..хорошее место работы.
Иначе с..ос.ть тебе куи каждого начальника.
Мне это стало понятнт еще в школе..когда на олимпиаду 1 место дали дитю Начальника ЖБИ.. посему я училась...училась..училась...
Теперь бизнесс..гостиница..могу на форуме трындеть и руководить еще в отделе.
Начальником я для хобби работаю. Стебусь со всех..тренируюсь на людях в смекалке..и продвигаю один проэкт.

Проект через Е пишется. Ученая.. б…ть

Гость
#24

Она у вас случайно не Дева по гороскопу? Это они обычно любят докапываться до каждой мелочи и указывать постоянно. Очень раздражает. Если ещё в одном кабинете сидите, то вообще туши свет. Рано или поздно нервы не выдержат и будет конфликт.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: