Гость
Статьи
А что Вы терпите на …

А что Вы терпите на работе и зачем?

Часто вижу и читаю множество недовольств по отношению к начальству и коллегам. Что мешает уйти? У меня нет покровителя за спиной. Но нервы давно на пределе

Скучно жить
26 ответов
Последний — Перейти
где наша не пропадала
#1

то что работа не по специальности терплю
терплю потому что надоело болтаться в поиске работы

лия
#2

терпела из-за зп сначала,а вот когда за сентябрь дали в середине ноября,и так будет дальше-написаоа на увольнение.стремно,но так не проживу точно.

Гость
#3

В Раше очень терпеливый народ, здесь постоянно что-то терпят.
Мне даже интересно: а жить эти люди вообще когда-нибудь начнут ?

Гость
#4
Гость

В Раше очень терпеливый народ, здесь постоянно что-то терпят.
Мне даже интересно: а жить эти люди вообще когда-нибудь начнут ?

Нет, жизнь - это подготовка к смерти, чем больше человек мучился и терпел в жизни, тем легче ему умирать, т.к. ждёт смерти как спасения от жизненных мук. Даже если попадёт в ад, то не заметит, что умер.

Bateman
#5

ЗП высокая, вот и терплю.
А так бы давно всех там на х%й послал и ушел.

Гость
#6

Уйти с работы мешает страх не найти новую работу. У кого то кредиты, маленькие дети, больные родители. Кто то боится уйти в никуда и не известно, что будет на новом месте работы. Коллег жополизов терпим на работе, психованных начальников, а вообще все зависит от настроения с которым приходишь на работу.

Рина
#7

Давно не терплю, ну если только поставщиков зануд и накладки с транспортными компаниями. Но это мелочи жизни)

Гость
#8

У меня редкая специальность, случайно нашла место работы по специальности и еще и возле дома, но начальница д.....мо редкое. Вот и терплю, т.к. + больше, чем -.

43
#9

У меня как в шестом посте. Просто неохота потом снова искать работу и вливаться в новые правила игры. Я не ходок, за двадцать лет работы всего два раза увольнялась и уходила на новое место.

Гость
#10

Вот собираюсь отработать последний месяц и уйти. Устраивало все, кроме постоянных штрафов, полной неорганизованности коллег и как мне в лицо начальник заявил: "теперь ты будешь пахать за троих".

Осина
#11
Гость

Вот собираюсь отработать последний месяц и уйти. Устраивало все, кроме постоянных штрафов, полной неорганизованности коллег и как мне в лицо начальник заявил: "теперь ты будешь пахать за троих".

Мне тоже директор заявила один раз такое, да ещё и криком. В ту же минуту написала заявление и ушла в никуда.Уже прошло 3 года после этого случая и не жалею

Злая
#12

Терплю маразм, который крепчает и крепчает.. причем начальство ладно еще, им самим весело, денег у государства нет, точнее есть, но никак не на пошлые вещи, типа строительства и реконструкции каких-то там зданий.. а на войны есть, в общем нет денег, но работать надо, ужимаются, сокращают, придумывают правила. Я уже даже не осуждаю, что хотят побольше себе, меньше нам ИТРам.. Я бы сама так делала, своя рубаха ближе к телу и бизнес создают не для счастья людей, а для личного обогащения. Тут все норм. Но терпеть приходится многое, а не терпеть? Хммм. Знаю, тех кто не стерпел, люди по полгода без работы, потому что работать с полной мат. ответственностью за 40 тыр - это плевок в рожу тебе специалисту, а за 70 и выше требования не человеческие и уже по объявлению понятно, 70 не будет, будут штрафы-штрафы и штрафы. Поэтому мне проще сидеть. Зп средняя, рабочий день он как бы нормирован, но как бы всем наплевать во сколько ты придешь и уйдешь. Сейчас работы до уя, конец года, с 9 и до 18.00 и то, потому что офис закрывается, а в феврале, я буду точно работать с 10, а потом в 4 со свистом к друзьям. Да, уйти можно, конечно, и при этом с голоду не помереть /и депозиты и заначка и квартиры, которые сдаются/, зато загреметь в лучшем случае в клинику неврозов, соседство за стенкой со старушкой, которую чаще и чаще накрывает возрастная деменция это не хрен собачий.. , в худшем можно загреметь в наркологию в состоянии жесткой интоксикации от разных веселых веществ. Не-не-не здоровье дороже и лучше начальство потерпеть..

Гость
#13
Гость

ГостьВ Раше очень терпеливый народ, здесь постоянно что-то терпят.
Мне даже интересно: а жить эти люди вообще когда-нибудь начнут ?
Нет, жизнь - это подготовка к смерти, чем больше человек мучился и терпел в жизни, тем легче ему умирать, т.к. ждёт смерти как спасения от жизненных мук. Даже если попадёт в ад, то не заметит, что умер.

это кто ж такую ересь вам в голову вбил?

Злая
#14
Гость

это кто ж такую ересь вам в голову вбил?

Достаточно посмотреть по сторонам и почитать тот же вуман. У нас терпение - это как подвиг, а кто не терпит, те: эгоисты, эгоцентристы, сволоччи и другие малоаппетитные личности. Оглянитесь, я вам сейчас несколько острых социальных тем набросаю:

- хреново в семье? Терпи, работай над отношениями, а то ишь-ты будет тут свободным или по бабам или по уям скакать, нехорошо. Терпи. Ради - детей, чести, бабок на лавке.

- выпили все соки родители, не, нельзя хлопать дверью, и уматывать из дома. Низзя. Так приличные люди не поступают. Помни, что люди заплатили за свой секс неподъемную цену, тебя родили, неблагодарного и аж кормили и поили до 18 лет, по фик, что это закон РФ, они молодцы, а ты терпи.. даже если тебя бьют, унижают. Терпи.

- В магазине нахамили, на работе голос кто-то повысил, какие жалобы, какой ор в ответ? Неее, воспитанные люди так не поступают.. воспитанные проглатывают и терпят.

И вся это *** начинается с младенчества, утырок малолетний юбку поднял, ну он же так играет.. а то, что это насилие - ***.. у детей не может быть насилия, они так играют. Учителка наорала, ну она ж взрослая, даже если ее к детям на пушечный выстрел подпускать нельзя - терпи.. она лучше знает.

- во взрослом возрасте, когда на голову падают товарищи, которые уже по возрасту ни хрена не могут, но руководить это наше все и давать советы устаревшие лет сто назад - терпи.. будь мудрым.

Эта доктрина пропитала все вокруг. Дурь и чушь.. А кто вот это все не терпит, не делает ничего дурного, но не позволяет рулить своей жизнью и даже не дослушивает эту дурь имеет клеймо неуживчивого, конфликтного человека, это минимум.

А уж про "женщин" в черном и с бородами, что призывают терпеть любую уйню.. - это вообще отдельная песня..

Елка
#15

Решила отписаться, не то что не выносимо , но как то все стало напрягать и желание работать пропало... работая в гос. структуре у руководителя с коллегой роман и последнее время перестали скрывать отношения ( передо мной , наверное думают это определенная степень доверия(() так вот когда у них все хорошо то и у нас в отделах тоже , а когда посрались они у у нас опа начинается, так что и будущее повышении как то не особо жду вчера начала подыскивать работу. увы и ах как то так

Гость
#16
Гость

это кто ж такую ересь вам в голову вбил?

Не помню конкретно, но готовлюсь к войне с дошкольного возраста, по сравнению с войной все остальное мелочи жизни. Мы на участке даже сухие ветки не спиливали, чтобы когда наступит война или разруха, жечь их и греться. А когда мы их спилили (для красоты) и сожгли на костре, участок у нас забрала администрация, чтобы выставить на продажу.

Гость
#17
Гость

Не помню конкретно, но готовлюсь к войне с дошкольного возраста, по сравнению с войной все остальное мелочи жизни. Мы на участке даже сухие ветки не спиливали, чтобы когда наступит война или разруха, жечь их и греться. А когда мы их спилили (для красоты) и сожгли на костре, участок у нас забрала администрация, чтобы выставить на продажу.

Судья сказал, что судиться с администрацией бессмысленно.
В общем, против лома нет приёма. Убегай или терпи.

#18

я и терплю. и на работе (меньше), и дома - муж... так себе. вся надежда, что детям будет лучше в их жизни. терплю навешивание чужих обязанностей, вечные поручения одно за другим, перекладывание ответственности. пытаюсь косить под дурочку. вот коллега болела, потом отпуск. лично меня никто не уполномачивал вести ее дела. мне ее жалко, у нее работы - как на 3 человек. но я так не хочу. я лишь немного вела какие-то вопросы, а так даже не вникала. оно мне надо? стать такой же лошадкой как она?
я стала чаще опаздывать, благо, знаю когда кто приедет, чтобы не прозевать.
на меня даже наш повар пыталась повесить свою работу. она привыкла уходить сразу после обеда, но наш генеральный иногда приезжает позже. и кто-то должен разогреть ему обед. я пару раз помогала, потом сказала - мне некогда.
дома детки, ипотека, суд (я ответчик), отсутствие перспектив и талантов

134629
#19

Гость 14 правду глаголит. У нас страна терпил, и вбивают всю эту ахи.нею чуть ли не с пеленок. Надеюсь, что люди когда нибудь станут умнее и будут строить свою жизнь так, как они хотят. А то тут терпи, там терпи, тут пропусти, там уступи, держи свое мнение при себе... а в старости что вы вспомните, товарищи? Только то как терпели все и всех? Ну, может это и хорошо по вашему. Вот только хотя бы спасибо вам кто нибудь сказал за ваше терпение? Врял ли.

Гость
#20

Устроилась на новое место и через две недели поняла, не мое. Основная причина - это огромная финансовая ответственность. Предложили доработать и "втянутся", согласилась до окончания испытательного срока, но подумываю при получке первой зарплаты попрощаться. Всё равно если раньше уйду ничего не выплатят.

я
#21

Терплю руководство, которое не любит нац. меньшинства, тонко оскорбляют и делают замечания. Например, аромат духов связывают с нац. традициями. Маразм...

Гость
#22

На одном месте терпела одного ебанатика-руководителя, но его опыт был бесценен, в какой то момент терпение лопнуло и досвидули. Но потом....
Потом, на следующем месте, мне досталась армия таких же ебанаwек как на предыдущей работе, чтоб сравнила наверно. 2 года пробатрачила в этом сюре, когда все интересующие знания получила-помахала ручкой.

Гость
#23

Терпела начальницу отдела. Она откровенно мне говорила, что на зарубежную стажировку отберут ее, а не меня, хотя я знаю язык, а она нет. В итоге на нее уже оформили приказ, но тут она попалась на откате и ее попросили. Приказ переделали на меня. Ее потом из других мест также увольняли.

Гость
#24

терпю опен спейс и маленькую зарплату, верю что на след год найду условия лучше

Колли
#25

Нервотрепки и работу по 12-13 часов 5 дней в неделю за 300 тыс терплю... накоплю на декрет и перестану терпеть))

Гость
#26

Все терплю... Низкая з.п., условия труда на нуле, премий не дают, у начальства проблемы с головой, коллектив крысиный. Плюсов нет вообще! Разве что только то, что не очень далеко от дома. Увольняться боюсь, потому что в нашем городе сложно с работой.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: