Гость
Статьи
Меня дёргают из отдела …

Меня дёргают из отдела в отдел. Написала заявление. 

Подскажите. Сложилась такая ситуация на работе: пол года назад я перевелась в другой отдел, к другому начальнику, на другую работу и на другой график. С суток/трое ушла на пятидневку. Но по документам я подчинённый начальницы с первого места работы, ей не нужна была эта должность и она её отдала в другой отдел. Как только я перевелась, у нее сразу проснулся интерес к этой должности. От неё бегут люди и при первой возможности она договаривается с вышестоящими, чтобы меня одолжили на время ей. И моему нынешнему начальнику ничего не остаётся, как меня отдать. В очередной раз меня вернули туда на 3 смены без нашего согласия. Я написала заявление на увольнение. Настолько сильно я не хочу работать на прежнем месте. Получается там я работаю 15 числа последнюю смену, а остальное, до 25 декабря, дорабатываю на своем месте. Но в отделе кадров сказали, что уже не знают, где я буду дорабатывать до 25 числа. По должностной инструкции я работаю до 17-30. Даже если они будут давить на меня, они ведь не имеют право заставить меня дорабатывать на графике сутки/трое? Это ладно эти три смены, я поставила подпись свою, но не более. Я не согласна категорически. Как себя вести?

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Начальство что хочет, то и делает, не нравится- уходите. Се ля ви

Л.
#2

Так я и ухожу так-то. Мне нужно знать могу ли я возмутиться в случае, если меня эти 2 недели заставят отрабатывать на старом месте, а не на том, где я работаю уже пол года.

Гость
#3

Может вам на больничный уйти на эти две недели? Или в отпуск?

Л.
#5
Гость

Может вам на больничный уйти на эти две недели? Или в отпуск?

В отпуске я была 6 мес. назад. Я так понимаю, что следующий пложен в 2018 году теперь. На больничный села бы, но сейчас его так просто не получить. У меня только насморк, с ним не дадут(

Гость
#6

У нас брали отпуск на 4 недели, потом увольнялись. С начальством, которое
привыкло всех футболить, по-хорошему не надо, только хитрить.

Л.
#7

Вот и мне не хотелось бы по-хорошему. Это свинство выдернуть на сутки человека, который работает на пятидневке. С непривычки это кошмар. У меня после первой смены целый день болела голова. Да и вообще пол года не работать, а там бесконечный поток информации, как сориентироваться, если у тебя уже другая работа. Еще и в смену поставили с новичком, так просто не делается. Изначально, когда она должность отдала, между ними был уговор, что она никакого отношения не имеет к этому работнику. Она никогда не дергала людей, которые до меня там работали, только заявление на отпуск подписывала, а теперь вдруг вспомнила, что она начальник и решила воспользоваться моментом. Вышестоящие сказали, что мы должны помогать друг другу, но помогать человеку, который сам разогнал своим отношением весь коллектив, не хочется.

Гость
#8
Л.

В отпуске я была 6 мес. назад. Я так понимаю, что следующий пложен в 2018 году теперь. На больничный села бы, но сейчас его так просто не получить. У меня только насморк, с ним не дадут(

Неправильно понимаете. Во первых, в отпуск уходят по установленному и согласованному графику. Если у вас графика нет, то это нарушение трудового законодательства. За каждый отработанный месяц у вас получается (если вы на Западе живете) 2,3 дня отпуска. Вы полгода отработали, вам положено 14 дней отпуска. Вы могли написать на отпуск с последующим увольнением. Но вы уже написали просто на увольнение, потому будете отрабатывать согласно должностной инструкции и действующему трудовому договору. По договору у вас какой график?

Гость
#9
Л.

Вот и мне не хотелось бы по-хорошему. Это свинство выдернуть на сутки человека, который работает на пятидневке. С непривычки это кошмар. У меня после первой смены целый день болела голова. Да и вообще пол года не работать, а там бесконечный поток информации, как сориентироваться, если у тебя уже другая работа. Еще и в смену поставили с новичком, так просто не делается. Изначально, когда она должность отдала, между ними был уговор, что она никакого отношения не имеет к этому работнику. Она никогда не дергала людей, которые до меня там работали, только заявление на отпуск подписывала, а теперь вдруг вспомнила, что она начальник и решила воспользоваться моментом. Вышестоящие сказали, что мы должны помогать друг другу, но помогать человеку, который сам разогнал своим отношением весь коллектив, не хочется.

По-хорошему надо подойти к своему нынешнему руководителю и сказать, что вы не робот, чтобы на пятидневке сутки пахать и снова выходить. Пусть руководители на своём уровне сами разбираются, а вы озвучьте свою позицию и приходите либо сутки трое, либо на пятидневку. Если уж конфликт, то выходить нужно так, как вы числитесь - сутки трое, строго вовремя, доработать, чтобы не приковались к нарушению трудовой дисциплины, и уходить.

Л.
#10

У меня график 5/2 с 08-30 до 17-30. Это по трудовому договору. И хотелось бы в этом режиме и отработать две недели. Мне надо отработать ещё 2 смены на графике сутки/трое: 11 и 15 декабря, это так было решено до моего увольнения и за моей спиной. Я боюсь, что они меня вынудят до 25 декабря ходить 1/3. Начальник мой нынешний сдалал всё, что мог. К сожалению у начальницы с прежнего места работы авторитета больше. Хотя я считаю, что это незаконно. Это просто даже для здоровья тяжело, ни с того ни с сего трое суток не спать. Даже выходные между ними не спасают, ты в таком состоянии пребываешь, что у тебя голова болит, ты зочешь спать и не понимаешь, что вообще происходит. Если они меня упекут на 1/3 я хочу стоять на своём до конца.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: