Гость
Статьи
Люди не могут найти …

Люди не могут найти работу по найму. Так почему не откроют бизнес?!

Читаю тут и удивляюсь. Люди ищут работу, пишут что денег осталось до нового года , что никуда их не берут, да еще и издеваются на собеседованиях. Типа возраст не тот и т.д. почему вот например фотографом не поработать. Мастером по депиляции и т.д.? А обязательно искать работу на дядю за копейки? Фотограф сейчас очень актуально.
Автор
211 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#153
Гость
Сообщение было удалено
У меня домработница работает уже 8 лет. Снимает комнату с подругой, работает тщательно и хорошо. На выходных еще берет подработки .И так, так тихой сапой на пару с мужем, таким же работягой-строителей, сейчас достраивают себе ДОМ у себя в областном городке ( не Россия ). ХОроший такой, с отоплением и всеми удобствами, много комнат себе и детям, сад рядом... Попутно еще ходит на какие-то курсы, учится, и собирается потом дома уже работать, видно что у человека все налаживается и идет по плану. ( знаю потому что она часто о доме и строительстве говорит,я за нее рада ). И есть знакомая, работает где-то в офисе, бумажки перекладывает, но в такси катается, по кафе-ресторанам ходит на офисные копейки. И вечно жалуется, что живет с мамой, мужем ( таким же офисником ) в крохотной квартире у друг друга на головах, и своего жилья им никогда не видать. И вы знаете, домработница у меня вызывает КУДА БОЛЬШЕ уважения, чем знакомая. Даже если и первая пошла "мыть чужие сортиры", потому что когда-то ей было сложно и потеряла работу ( она медсестра ). Атак и у нее мечта превращается в реальность, и у меня "сортиры чистые".
Гость
#154
153, вы вообще не поняли, о чем я. Кто идёт в уборщицы? По зову сердца и по призванию? Нет. Те, какого просто нет другого выхода.
Я сама в 90-е мыла подъезды и уборщицей в бильярдном клубе работала. Выхода не было просто. Образования не было. Все, что нужно для этой работы - отсутствие брезгливости. И восхищаться подростками, которые моют чужие туалеты и называть их предпринимателями...хм... Позор их родителям, что детей нарожали, а обеспечить не могут. Девочек жалко. С юности чужую грязь убирают. Лучше уж продавцом "на дядю". Да хоть кем. Но только не уборщицей. Насколько же девчонок прижало, что брезгливость преодолели.
Гость
#155
Зато на себя, ага.
#156
Гость
Сообщение было удалено
На реализацию в проходные торговые точки предложите ип-шникам (не сетевикам). Но не по себестоимости, а с нормальной наценкой за труд. Сделайте красивые бирочки, придумайте называние своего бренда. У некоторых так получается.
Гость
#157
Гость
Сообщение было удалено
Восхищаться ли - не знаю, но молодцы что сами думают о будущем, а не у родителей на шее сидят. Уверенна на 100%, что такие точно найдут себя и заработают себе на хорошую жизнь ,чем те, которым родители до 30 лет в попу дуют. А продавец "на дядю" так до старости и останется продавцом, раз за него дядя думает. Да и чужая грязь мало отличается от вашей собственной, если что). Химия, знаете ли )
Гость
#158
Гормон роста
Сообщение было удалено
Слышь, ты лучше напиши как ты круглую кровать купил и на неё квадратную простыню натягивал)
А то слишком умнО все наворачиваешь, куда там человеку с ВО до дибила с ПТУ...
Гость
#159
Гость
Сообщение было удалено
Не бредь. Никогда не видела 50 летних уборщиц? Они выросли из 20 летних...
Гость
#160
Гость
Сообщение было удалено
у всех поставщиков есть возврат!!! Колбаса, молочка м и.д. Частнику не выгодно торговать просрочкой, это же его репутация! Он все вернёт поставщику.
Гость
#161
Уверяю вас автор, бизнесом вам расхочется заниматься 1 когда пойдёте регить фирму.....а там знаете ли не волнует показывает ваша фирма плюс или нет. квиток с налоговой придёт обязательно.....ну тысяч на 100.
2. после наезда ментов и прочих убоп у вас также пропадёт желание заниматься бизнесом. радуетесь что пока не знаете этих пупов земли в погонах.
3. у вас также поубавится эгтузиазм когда ваш партнёр кинет вас на деньги.....и все ваши хождения по судам окажутся тщетны. просто потому что на суд кинувший вас не придёт и дело закроют.
вот так то аавтор.
поменьше смотрите фигню на ютабе типа бизнес секретов. слащавые сказки для лошпедов.
Хотите знать как делается бизнес в стране?? читайте компромат ру. не обращайте внимание на старые даты 90 годов и стрёмные фото.
суть не изменилась......просто бандосы теперь в ментовке сидят. и мухосранских администрациях с покупными дипломами освайвают бюджеты.
Гость
#162
Гость
Сообщение было удалено
Да что вы? Девочки из нуждающихся семей, с детства моющие чужие сортиры, вдруг станут хорошо зарабатывающим бизнес-леди??? Да ладно)))) Для того, чтобы пробиться в жизни, нужны мозги, небрезгливости будет мало.
А по поводу отличия чужой грязи и своей - знаете поговорку "свое г..... не пахнет". Не зря наверное придумали?
Гость
#163
может, и мне кто подскажет, где продать одежду, совершенно новую, с этикетками, на ebay за 1/3 продаю, не покупают, хотя наблюдающих много и просмотров в целом, может, потому что никогда не продавала там и не доверяют, но уже 3 месяца торгую, и все никак, на авито и подавно не покупают, если еще дешевле - уже мне в минус будет по доставке, это мне не нужно, само собой. тут раздать некому - да и в пунктах приема соц.помощи теперь только денежки принимают, во как.
прислали в подарок кучу шмотья из-за границы, и надо же - пролет с размерами, подошло 2 вещи всего, назад отсылать - опять же за доставку немало платить, да и мне сказали, чтобы сама куда-то реализовала, там этим заниматься не будут.
Гость
#164
Вот читаю такие темы, и хочется посмотреть на автора, или инфантил, или троль с разводками, понятия который понятия не имеет как работать на себя и что для этого надо. Прежде всего, нужно иметь стартовый капитал, и это ни 100, ни 200 тыс, а гораздо больше. Фотографом, например, нужно иметь талант- хорошо фоткать, владеть на профессиональном уровне фоторедакторами, а не фотошопом одним, и конечно же иметь всю необходимую технику, я молчу про посещение курсов и мастерклассов. А вы думаете, что это просто, купил зеркалку и пошел? Моя сестра фотограф, начинающий, не профи пока, но работа есть, на обучение и технику потратила уже больше 600 тыс, а у вас все так просто. Вы серьезно думаете, что люди побегут к вам, если вы аматор? Или еще один простой пример, наращивание всего-ресниц, ногтей, коррекция бровей, эпиляция, нормальные люди не пойдут к мастеру, если у него элементарно нет мед корочки, курсов и нормального оборудования, и элементарного кабинета, а это все опять таки не дарят бесплатно.
И самое главное, вы про налоги слышали про проверки всякие, наше государство- это не то место, где поддерживают мелкий и средний бизнес, когда к вам придут с проверками и выставят штрафы, потому что им нужно выполнить план по штрафам, причем это не скрывая говорят.
Короче, к чему это все, чтобы работать на себя, кроме желания нужны финансы и подточенные под это мозги, а не встал с постели и все-бизинисмень
Гормон роста
#165
Гость
Сообщение было удалено
я очень рад за вашего мастера. Честно. На таком эксклюзивном товаре выстроить прибыльный бизнес - это замечательно. Моя проблема, видимо, в том, что я плохо себе представляю стабильный поток клиентов желающих купить плед за 21 тыр (300 баков), который ещё и ждать надо больше 2 месяцев) При условии, что средняя зарплата в стране - 30 тыр.
Тигра
#166
Гость
Сообщение было удалено
*** сейчас главная торговая площадка. Назовите как-нибудь magazin_odezda_saratov, делайте красочные фото, можно телефоном. Но выкладывая рядом какие-нибудь аксессуары. Луки похожие в интернете поищите, выкладывайте картинки - на одной стороне образ из инета - на другой стороне, похожая юбка, которую вы продаете. Множество графических редакторов онлайн есть для непрофессионалов, в которых можно научиться клепать картинки такие простые. И все распродадите. Еще и во вкус войдете, может
Гормон роста
#167
Гость
Сообщение было удалено
Где вы увидели, что это - пример предпринимательства?) Это пример того, что даже девчонки не сидят на месте и крутятся вместо того, чтобы ныть и сидеть годами без денег. И в их жизни - это временный этап. Также как и в вашей был.
пп 600
#168
300 баксов это всё-таки 18 тыс. рублей
Бизнесмен должен знать основные цифры рынка.
Гормон роста
#169
Гость
Сообщение было удалено
да, я согласен, что ваша домоработница вызывает уважение
Тигра
#170
Гормон роста
Сообщение было удалено
Да, ерунда все это. Элитные пледы, корсеты, эксклюзивные украшения. Все эти "стартаперши" содержатся своими родителями или мужьями. Этот "бизнес" для баловства и ощущения, что ты хоть чем-то занят и "творческий человек". Реальный доход для жизни вся эта чепуха не дает.
Гормон роста
#171
Гость
Сообщение было удалено
вот тут вы ошибаетесь, я даже пту не закончил) И я не принижаю ценность в/о. Я просто о том, что в/о бывает разного качества. Также как и люди, его получающие - я не имею в виду как людей, а как спецов. Вы что ли мало знаете деток, которым родители сгоношили поступление в вуз? А они после окончания этого вуза не знают куда деться?
Гормон роста
#172
Гость
Сообщение было удалено
Вот тут вы не правы. У меня, например, сейчас уборщица-пенсионерка - это бывший работник отдела кадров. Да и остальные - просто дамы, которые в тот или иной период оказались "за кормой". Чаще - временно. Молодых, кстати, мало среди них.
Гормон роста
#173
Гость
Сообщение было удалено
вот с этим соглашусь - общение с госорганами лучше сводить к минимуму. И не торопиться быть честным, памятуя, что прав никогда не будешь. Предприниматели по сути - самый бесправный слой населения.
Гормон роста
#174
пп 600
Сообщение было удалено
правы, я все считаю "по-старому" по 70 р) Но и 18 тыр - деньги
Гормон роста
#175
Тигра
Сообщение было удалено
ах, как вы резко) я-то старался смягчить)
Гость
#176
"если у них не хватает хлеба, пусть едят пирожные". В любых бизнесах, самозанятостях и т.п. основное - это сбыт. Нет сбыта - нет ничего, а в стране как бе кризис и многим стало не до фоток и маникюров. Спрос упал, цены упали, конкуренция возросла. Кроме того, инициаторов среди людей всего 5%, не каждый может/хочет придумывать что-то стреляющее самостоятельно
Starlight
#177
Вы путаете бизнес с фрилансом. Но я согласна, что лучше чем работать на дядю, лучше иметь несколько разных клиентов. Просто многие могут только бумажки перекладывать, и все. Я сама уже 6 лет работаю на себя, бизнесом это не назову, но мне на жизнь хватает. Подруга недавно искала работу мужу, найти долго ничего не могли, в итоге решили открыть агенство по выгулу собак в их районе. Нашлось много клиентов и теперь уже им звонят по поводу работы.
Гость
#178
Гормон роста
Сообщение было удалено
И я и мастер не живем в России.
Гость
#179
Тигра
Сообщение было удалено
Моя знакомая начинала шить красивое необычное нижнее белье. Сначала подругам и знакомым... Сейчас ,спустя 5 лет у нее огромный магазин, несколько шоурумов и клиентов вагон и маленькая тележка. Налажено производство эксклюзивного белья. А по началу тоже ей некоторые куры говорили, что это все баловство и у нее ничего не выйдет ))
Лина
#180
Гость
Сообщение было удалено
Прям так бизнес попер что даже на производство хватило))), Вложился кто кто в нее не хило вот и весь секрет, шила на дому и накопила на оборудование
Гость
#181
Лина
Сообщение было удалено
Да, хватило и накопила ). Знаю точно ,потому что ей снимали товар для каталогов и инет-магазина. Нашла свою нишу и заполнила ее качественным товаром, вот и весь секрет.
А вам бы поменьше таким девушкам завидовать ))).
Лина
#182
Гость
Сообщение было удалено
ы ей снимали для каталога и она на радостях вам всю свою бухгалтерию пересказала или вы перед съемкой полный аудит ее бизнеса провели?)))
У моего двоюродного брата пилорама своя, сколько стоит оборудование я представляю
Гость
#183
Гость
Сообщение было удалено
Случай из жизни. Хотела купить в подарок плюшевого мишку, нашла сайт, посмотрела работы, все красиво, качественные фотографии, контакты, все здорово. Цена - ну приемлемо, дороже фабричных, но так и ручная работа.
Созваниваемся. Продает их сама же мастерица. Выясняется, что она далеко на даче и выезжать ей не удобно и она ВОЗМОЖНО будет в городе недели через 2, но если мне вот прям так нужно, ну давайте передам через кого-то где-то в метро, но это опять же нужно договориться, потому что этого мишку еще нужно передать, и выяснить когда ему будет удобно.
Короче, сорвалась покупка.
А сайт позиционировался не как выставка умельцев и мастер-классы, а именно как продажа.
Вот и делайте выводы.
Мальчик-компьютерщик, вызвала по объявлению (стукнулась винда). Пришел, толком ничего не сделал, ОТЧИТАЛ меня за низкий уровень компьютерной грамотности, и выставил приличный такой счет. И уходя сказал: повышайте уровень грамотности, пригодится))))) Я в шоке была, даже не нашлась что ответить)))))
А это все люди, которые типо имеют свой бизнес..... Вкладываются, пытаются продвинуться..... А горят на мелочах.
Гость
#184
Лина
Сообщение было удалено
У вас совсем ума нет сравнивать пилораму и швейные машинки?))
Гость
#185
Гость
Сообщение было удалено
И при чем тут ваш частный случай? Я покупаю давно через *** и инсту потому что это удобнее чем куда-то ездить - посылку отправляют или день в день, или на следующий. Курьер привозит лично в руки. Не нравится - отправляю назад. ВСЕ.
Гость
#186
Гость
Сообщение было удалено
Добавлю пожалуй.
Когда Ваши работники побегут жаловаться на вас в труд инспекцию. А та выкатит вам нехилый штраф. Да, те работники, которых вы обеспечиваете зарплатой и рабочим местом, но они считают, что этого мало.
Когда начнутся проверки: пожарные, роспотребнадзор, по жалобе клиента. Да, того клиента, для которого вы все и делаете.
Когда Ваши клиенты, пользуясь ЗоЗПП, найдет лазейку и вытащит у вас через суд хорошенькую сумму.
Когда Вы возьмете кредит (а почти любой бизнес - это кредит, рано или поздно), а оборотки не хватит на его выплату и привет бессонные ночи.
Ну не говорю про налоговую составляющую, вечную нехватку оборотки, подставы со всех сторон, от работников до поставщиков, а если бизнес успешен - то его захват - вопрос времени. Начиная от арендодателя помещения, заканчивая вышеуказанными службами.
Гормон роста
#187
Гость
Сообщение было удалено
во как... то есть вам оттуда виднее, как бизнес в России строить
Гормон роста
#188
Гость
Сообщение было удалено
я так полагаю, что и эта подруга не из России?
Гормон роста
#189
Лина
Сообщение было удалено
тссс... ваша оппонентка живет в неведомой прекрасной стране, в которой острая нехватка эксклюзивных пледов по 300 баков и необычного женского белья. Ваш брат видать не так необычно и эксклюзивно пилит бревна - ну не свезло ему)
Гормон роста
#190
Гость
Сообщение было удалено
а кто снимал?
Гормон роста
#191
Гость
Сообщение было удалено
а ... то есть под производством вы понимаете 3 швейные машинки баков по 60?
Гормон роста
#192
Гость
Сообщение было удалено
)))
Лина
#193
Гость
Сообщение было удалено
Т.к ее производство это подвал с несколькми швейными машинками? Я думала профоборудование как на фабриках
Гость
#194
Rrow
Сообщение было удалено
+ 1000000!!!
Гость
#195
Гормон роста
Сообщение было удалено
Молодцы ребята, пардон пенсионерки, паренек и этот мужичок. Смогли найти денюжку на продукты и кварплату.
Гость
#196
Гость
Сообщение было удалено
Так вы ему оплатили запрашиваемую сумму?? Бездельнику??
Гость
#197
Гормон роста
Сообщение было удалено
не три , но и не пилорама )
Гость
#198
Гормон роста
Сообщение было удалено
Поменьше завидуйте ).
Гость
#199
Лина
Сообщение было удалено
Да, профоборудование ,но *** их надо как на фарбрике ? У нее же комплекты не три копейки стоят, чтоб их клепать тысячами. Последний раз ,когда я к ней заезжали и снимали лук бук и процесс изготовления - в помещении было около 20 машин и не в подвале )). Госсподи, сколько же зависти в таких комментах. Не хватило самой чего-то добиться? Так сиди молча в тряпочку ,перекладывай бумажки. Я тоже когда на ноги сама становилась ,такие куры-сотрудницы рассказывали что на дядю работать легче, зп, страховка, зачем это я сижу сутками за своим компом, что ничего не получится... Зато я теперь сижу в своем новом доме, управляя вполне себе успешным делом, которое приносит денежки ,а куры так до сих пор копят на первый взнос чтобы хоть однушку на выселках купить. И кто им в этом виноват?)
Гость
#200
Гость
Сообщение было удалено
Там в компе беда была накопившаяся и системная. Он кое-что сделал, но полностью рабочий компьютер я не получила. "почистить" мелкие проблемы я могу и сама (не смотря на то, что меня упрекнули в безграмотности). Но запустить глобально не смогу. Заплатила, но больше с подобными "умельцами" не связываюсь.
Он счет не просто так выставил, там был перечень работ, которые он и впрямь сделал, но к общему решению это не привело.
Что еще раз говорит о том, что он все-таки готовился, составлял какие-то шаблоны бумаг, не так просто по квартирам ходит....
Гость
#201
Гость
Сообщение было удалено
Ага, вот прям у всех и прям возврат-возврат, сидят, ждут, когда ж им заказчик вернет нераспроданную партию. Вы попробуйте вначале договориться с хорошим поставщиком на поставку малых партий, начнем с этого. Они тоже не дураки и тоже деньги считать умеют. То, что мы называем "возврат", для них-чистой воды убыток. Раз вернете, две вернете, а на третий с вами договор заключать не станут.
Или вы думаете, они с другой планеты все это поставляют, где другие законы? Они тоже кушать хотят сладко.
Попробуйте, договоритесь с хорошим хлебозаводом, мясокомбинатом, о малых регулярных (!!!) поставках. Да они с вами и разговаривать не станут.
Гость
#202
Гость
Сообщение было удалено
Это не мой частный случай. Я не продаю в режиме работы на себя. Это случаи безалаберности и непонимания со стороны умельцев-дельцов. Причем на каком-то элементарном уровне.
Еще вариант "самозанятости". Таксист. Вызываю. Приезжает. Цену по прибытии завышает чуть ли не в 2 раза, под различными предлогами. Воспользуюсь ли я еще раз его услугами?
Еще. открылся новый салон красоты. Мне что нужно? Подстричься под прямой срез на длинные волосы и подровнять челку. Прихожу. Можно? Можно, но после 7 вечера запись. Те у них мастер работает с 7 вечера. Мне что, я развернулась и ушла туда, где мастер работает в 14-00, пока у меня ребенок спит и я могу уделить себе время. А вроде - открыли предприятие, начали копошиться, ремонт сделали, людей набрали, а горят опять а мелочах...
Очень хорошо что вы довольны качеством предоставляемого сервиса от частника в инстаграмм. Видимо, он умеет работать. Я чаще вижу ужасную неорганизованность.