Гость
Статьи
Самый неудачный поиск …

Самый неудачный поиск работы.

Всем привет. У меня такая ситуация. Я ищу работу с начала февраля. Конечно, мне хотелось серьезную должность. Навыков много, образование есть. Но специальность моя, мне не интересна совсем. Так вот, я искала через интернет, мне сразу прислали приглашение на должность "ассистент отдела продаж". Я не стала отказываться и согласилась на собеседование. На самом деле я хотела другой должности, а в этой должности ассистента, нет никакого даже намека на карьерный рост. Я собралась, распланировала время. Короче, я не могла найти их центр. Позвонила им, секретарь сказала что не знает как подсказать как именно дойти. Оказывается, я шла не в ту сторону. Разворачиваюсь, иду. Ищу, у людей спрашиваю про этот бизнес центр. Никто не знает ничего. Я кручусь вокруг этого адреса и не нахожу. В итоге, пока искала бродила, ушло 20 минут, я опоздала. Хотела позвонить, но села зарядка. Приехала домой. Было обидно, что не нашла. Звонить на следующий день мне было стыдно, я подумала что работодатель уже не самого лучшего мнения обо мне. Я стала продолжать поиски работы. Прошло уже около 2 недель, но работу я достойную так и не нашла. Хочется позвонить в ту компанию, и попроситься к ним снова. Объявление еще висит. Но мне очень стыдно. Посоветуйте, как быть? Что сказать? Мне нужен взгляд со стороны.

25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

было такое
только почему вам стыдно, что у них секретарь туппой?
у меня случай такой был-я в спб живу, назначили собеседование в поселке металлострой, если кто знает,в общем я туда добиралась на пригородном автобусе от конечной станции метро. Приехала в этот поселок а там такой улицы вообще нет, местные не знают. я поперлась через какое-то поле, а был ноябрь, холод, ветер ледяной, там склады какие-то. спросила у охранника, он показывает - смотрю а там у горизонта строение какие-то. В общем я плюнула и домоцй уехала. жутко зла была. Неужели эта секретутка не могла описать как ехать?? Тут в центре города назначают атк даже номер трамвая напишут на каком ехать. А тут ипеня такие. И даже не позвонили узнать че не приехала. Чтоб они обанкротились к чертям.

Майлин
#2

у меня тоже такое было. но я все-таки к ним дошла и прошла интервью. Я объяснила, что ошиблась офисом, т.к. у этой компании было 2 офиса и я не проверила заранее куда мне идти. Это была моя вина. На работу меня не взяли, но не из-за этого. Им нужен был опыт работы, которого у меня в то время не было.
Позвоните в компанию, вы ведь ничего не теряете. Прямо скажите, что не нашли адрес и потом было стыдно снова звонить. Но что вы все-таки решились позвонить, т.к. очень хотите с ними работать.

Гость
#3

ну если честно - работала в HR - не взяла бы вас. Все-таки была возможность выехать раньше на случай если район не знакомый, пробки и тд. Но попытаться можно, может они еще не нашли и таким деталям внимания не уделяют.

Гость
#4

Значит так и надо! Найдёте Вы работу, просто сейчас не повезло. И тем более, если у Вас есть опыт и образование, зачем Вам должность ассистента отдела продаж? Это же начало карьеры для студентов

Гость
#5
Гость

ну если честно - работала в HR - не взяла бы вас. Все-таки была возможность выехать раньше на случай если район не знакомый, пробки и тд. Но попытаться можно, может они еще не нашли и таким деталям внимания не уделяют.

пардон но когда секретарь не может объяснить как проехать в кукуево - говорит именно о недоработке хаеров.

Гость
#6

Позвоните как ни в чем не бывало. Вас уже забыли там. Только странно, что вы не нашли этот центр, он там есть вобще? Может развод какой.

Гость
#7

Вы смартфоном пользоваться не умеете? На дубль-гисе сложно посмотреть, прежде чем ехать?

Гость
#8

У меня тоже такое было, что не могла найти здание или вход и опаздывала. Но я звонила и предупреждала, что заблудилась и спрашивала, как их найти. Вы сами виноваты, что не подзарядили телефон. Теперь уже поздно и звонить туда точно не стоит.

Гость
#9
Гость

пардон но когда секретарь не может объяснить как проехать в кукуево - говорит именно о недоработке хаеров.

какое кукуево? бизнес-центр не в поле же стоит, да и народ там шастал, значит в городе все происходило

Гость
#10
Гость

какое кукуево? бизнес-центр не в поле же стоит, да и народ там шастал, значит в городе все происходило

и что? я могу как человек объездившийц весь город сказать что чего только не бывает, и куча корпусов, и улицы с перерывами - такое в спб есть, и даж на яндекс картах не всегда корректно отражено, если их так трудно найцти то еще при телефонном разговоре сотрудники должны это подсказывать, а не на произвол судьбы кидать

Гость
#11
Гость

какое кукуево? бизнес-центр не в поле же стоит, да и народ там шастал, значит в городе все происходило

Ангар наверное затрапезный ...

Гость
#12

а уж то что секретарь "подсказать не может" это что вообще? она туда телепортируется или унее личная летающая тарелка?

Гость
#13

зачем вам эта позиция, может судьба вам подсказала что туда идти не стоит, лучше найдете.

Гость
#14

Секретарь так-то не диспетчер, чтобы ей маршрут составлять. Она ведь ушла в другую сторону вообще.

Гость
#15
Гость

Секретарь так-то не диспетчер, чтобы ей маршрут составлять. Она ведь ушла в другую сторону вообще.

Эт да. Ее дело директора ублажать

Гость
#16
Гость

а уж то что секретарь "подсказать не может" это что вообще? она туда телепортируется или унее личная летающая тарелка?

Тогда должан знать координаты для телепорта и навигатора тарелки.

Гость
#17
Гость

Тогда должан знать координаты для телепорта и навигатора тарелки.

нуи вот!

Анна вера
#18

В прошлом году ушла с более менее нормальной работы, кроме з.п. на другую . А дело было так. Увидела вакансию, отправила резюме. Самое удивительное взяли с одного собеседования. Уволилась с предыдущей. А через 2 месяца меня увольняют с испытательного срока. Если бы отдел персонала потрудился перечислить все или хотя бы половину обязанностей и необходимого опыта в вакансии я бы не стала даже откликаться. Не справилась. И мой наставник постоянно напрягался, что мне нужно постоянно что то объяснять. Такого облома не пожелаю никому! Уйти с работы, которая рядом с домом из коллектива к которому уже привыкла туда, откуда Вытурили...через 2 месяца. Ладно если бы я сама накосячила, но я до сих пор в шоке от менеджеров по персоналу. Причем сегодня и уже давно у них снова висит вакансия, но уже с подробным описанием того что нужно будет делать. Наконец-то догадались что нужно нормально работать.

Гость
#19
Анна вера

В прошлом году ушла с более менее нормальной работы, кроме з.п. на другую . А дело было так. Увидела вакансию, отправила резюме. Самое удивительное взяли с одного собеседования. Уволилась с предыдущей. А через 2 месяца меня увольняют с испытательного срока. Если бы отдел персонала потрудился перечислить все или хотя бы половину обязанностей и необходимого опыта в вакансии я бы не стала даже откликаться. Не справилась. И мой наставник постоянно напрягался, что мне нужно постоянно что то объяснять. Такого облома не пожелаю никому! Уйти с работы, которая рядом с домом из коллектива к которому уже привыкла туда, откуда Вытурили...через 2 месяца. Ладно если бы я сама накосячила, но я до сих пор в шоке от менеджеров по персоналу. Причем сегодня и уже давно у них снова висит вакансия, но уже с подробным описанием того что нужно будет делать. Наконец-то догадались что нужно нормально работать.

да. Я вот на юриста устраивалась а оказалось-требуется экономист. Была норм специалистом а там сидела как двоечница, на меня бухгалтера плевались что я ничего не понимаю. А я должна вообще понимать-то была, шла на дргугую вакансиюи другие обязанности((

Гость
#20

Автор, у меня была похожая ситуация. Я ехала на собеседование, точно зная месторасположение этого дома, так как раньше я там была. Но не могла найти офис компании ни на одном этаже. Звоню. Отвечают, что самый крайний подъезд. Подхожу, а там подвал с разбитыми ступеньками глубоко вниз. Зашла, первым делом я увидела вывеску большими буквами " Туалета нет". Нашла я эту каморку и ужаснулась : окон естественно нет, тусклый свет, неприятный запах. Я отказалась от беседы с менеджером и ушла.

Анна вера
#21
Гость

да. Я вот на юриста устраивалась а оказалось-требуется экономист. Была норм специалистом а там сидела как двоечница, на меня бухгалтера плевались что я ничего не понимаю. А я должна вообще понимать-то была, шла на дргугую вакансиюи другие обязанности((

Косяки одних людей порождают косяки других. Но только одни остаются на своих рабочих местах, а другие практически жизнь ломают.

Кристина
#22
Гость

было такое только почему вам стыдно, что у них секретарь туппой? у меня случай такой был-я в спб живу, назначили собеседование в поселке металлострой, если кто знает,в общем я туда добиралась на пригородном автобусе от конечной станции метро. Приехала в этот поселок а там такой улицы вообще нет, местные не знают. я поперлась через какое-то поле, а был ноябрь, холод, ветер ледяной, там склады какие-то. спросила у охранника, он показывает - смотрю а там у горизонта строение какие-то. В общем я плюнула и домоцй уехала. жутко зла была. Неужели эта секретутка не могла описать как ехать?? Тут в центре города назначают атк даже номер трамвая напишут на каком ехать. А тут ипеня такие. И даже не позвонили узнать че не приехала. Чтоб они обанкротились к чертям.

Могу вам поверить,

Автор а почему они вам не позвонили и не спросили, почему вы так к ним и не приехали?!

Кристина
#23
Гость

У меня тоже такое было, что не могла найти здание или вход и опаздывала. Но я звонила и предупреждала, что заблудилась и спрашивала, как их найти. Вы сами виноваты, что не подзарядили телефон. Теперь уже поздно и звонить туда точно не стоит.

У меня было что то примерное, но когда я им написала с просьбой меня взять мне ничего не ответили. Поэтому тоже считаю, что смысла нет

Вопрос
#24

Я так поняла, там не вакансия вашей мечты, так что лучше забейте.
У меня тоже один раз было, что я поехала на другой конец города. Там выхожу из метро, куда идти непонятно. Звоню им, а они то ли трубку не берут, то ли не смогли нормально объяснить (не помню уже). Короче, разозлилась и поехала домой, даже не стала им перезванивать, что не приеду.

Вопрос
#25

В те времена еще не было ни смартфонов ни яндекс-карт. Я ездила по бумажной карте, распечатанной в виде брошюрки. Поэтому было очень актуально, чтобы приглашающая сторона нормально объясняла как к ним доехать. Поэтому и разозлилась на них. Сейчас бы нашла адрес сама по яндекс-картам, конечно же.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: