Гость
Статьи
Кадровики, подскажите …

Кадровики, подскажите про отпуск

Добрый день, подскажите пожалуйста я брала в январе отпуск 2 дня: 9 и 10 января. Пришёл расчетный листок за январь оказывается зарплату мне начислили только за 15 оставшихся фактически отработанных мною дней, и разъясненили в отделе кадров так, что если я беру или больничный или отпуск в январе то праздники полностью с 1 по 8 мне не оплачиваются, оплачивается только фактически отработанное время то есть с 11 января по получается вот до конца января 15 рабочих дней. Это действительно так??

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

в январе вообще лучше не болеть и не ходить в отпуск, это ппц как на зарплату падает.

мышь+
#2

Праздники и так и сяк не оплачиваются. В январе было 17 рабочих дней, минус 2, выходит 15. Все правильно вам посчитали. А по сумме вышло меньше - это потому что один рабочий день дороже получается в месяцы с праздниками (оклад/количество р. д.)

Гость
#3

В отпуск входят только выходные дни, а праздничные - нет. С 1 по 8 января праздничные дни, в эти дни отпуск не может предоставляться по законодательству.

ого
#4

Оплачиваются только отработанные дни, Вы взяли отпуск 2 дня, с чего должны платить с 1 по 8, в январе 17 рабочих дней, вы отработали 15

Асти
#5

Крайне невыгодно окладникам брат отпуска в месяцы, когда есть поаздничные дни. Май, например. А январь - самый невыгодный месяц.

Гость
#6
мышь+

Праздники и так и сяк не оплачиваются. В январе было 17 рабочих дней, минус 2, выходит 15. Все правильно вам посчитали. А по сумме вышло меньше - это потому что один рабочий день дороже получается в месяцы с праздниками (оклад/количество р. д.)

Но ведь отпуск должен оплачиваться

Гость
#7
Гость

Но ведь отпуск должен оплачиваться

Ну написано же, не предоставляется отпуск в праздничные дни, что непонятного?

мышь+
#8
Гость

Но ведь отпуск должен оплачиваться

Конечно. За три дня до начала отпуска - минимум

414562
#9

Вам оплатили 2 дня отпуска и 15 дней за работу . никому не положено оплачивать праздники.

Гость
#10
414562

Вам оплатили 2 дня отпуска и 15 дней за работу . никому не положено оплачивать праздники.

На два дня можно взять отпуск без сохранения заработной платы.
Ст.125 ТК РФ: ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.
Значит ей оплатили только 15 фактически отработанных дней.

мышь+
#11
Гость

На два дня можно взять отпуск без сохранения заработной платы..

И оплачиваемый можно

Гость
#12
мышь+

И оплачиваемый можно

Какая статья Трудового Кодекса это разрешает?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: