Гость
Статьи
Подскажите про отпуск

Подскажите про отпуск

17.02 будет ровно пол года как я отработала на новой работе не официально, а официально я устроенна с 9.01. Скажите когда я могу расчитывать на отпуск???

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
#1

не на сколько!

Гость
#2

к руководству вопрос, у нас в отпуск уходили по договоренности и спустя 2 недели работы...

Автор
#3
LudmilaVK

не на сколько!

что не на сколько???

#4
Гость

к руководству вопрос, у нас в отпуск уходили по договоренности и спустя 2 недели работы...

за свой счет же?

Автор
#5
Гость

к руководству вопрос, у нас в отпуск уходили по договоренности и спустя 2 недели работы...

ну понятно что все вопросы к руководству, а Вы сами как думаете??

#6

от того, что мы думаем, решение вашего руководства не изменится)

Я
#7

Нет, не можете.

Автор
#8
Alfrina

от того, что мы думаем, решение вашего руководства не изменится)

ну дак я даже не знаю имею ли я право на официальный отпуск. мне же надо идти к нему с какой-то информацией

Автор
#9

или мне придется ждать пол года от официальной даты трудоустройства??? а то что я работала пол года неофициально не считается?

Гость
#10

по трудовому кодексу,право на отпуск возникает помле шести месяцев непрерывной работы в данной организации.Конечно же,с момента официального устройства.статья 122.если что.

Гость
#11

Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.(Трудовой кодекс РФ)

#12
Автор

ну дак я даже не знаю имею ли я право на официальный отпуск. мне же надо идти к нему с какой-то информацией

на официальный оплачиваемый трудовой отпуск - нет. За свой счет - да.

Гость
#13

8, ну автор вы как маленькая.... кто у вас руководитель? вот и подойдите к нему - так и так, хотелось бы в отпуск, вроде как пол-года отработала, могу я рассчитывать на 2 недели отпуска с ... числа! все... дальше он/она сам скажет - или да без проблем, или же надо подумать и посмотреть график... У нас как я уже писала выше людей отпускали (не за свой счет) гораздо раньше чем через пол года. Некоторые при устройстве на работу сообщали что так и так, хочу работать но вот через 2 месяца мне нужен будет отпуск - шли навстречу без проблем.

я
#14

а что значит неофициально? был испытательный срок? тогда вам дадут отпуск через полгода официального пребывания

Гость
#15

Статья 122. Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков (ТК РФ)

Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.

#16
я

а что значит неофициально? был испытательный срок? тогда вам дадут отпуск через полгода официального пребывания

Испыталка, если она была официальной, тоже считается. Если она была неофициальной, то это не испыталка, а работа без ТД.

Гость
#17

Вот с какого числа Вы оформлены на работу с того числа по ТК и отсчитывайте пол года, а так на усмотрение работодателя..

Автор
#18
я

а что значит неофициально? был испытательный срок? тогда вам дадут отпуск через полгода официального пребывания

не испытательный. Просто попросили поработать немного, а потом я втянулась и осталась. А недавно забеременела и меня устроили официально

Гость
#19
Автор

не испытательный. Просто попросили поработать немного, а потом я втянулась и осталась. А недавно забеременела и меня устроили официально

Ну если вас в связи с беременностью устроили официально, то уж в вопросе отпуска наверняка пойдут навстречу. А как по закону - вам выше уже написали

я
#20
Alfrina

Испыталка, если она была официальной, тоже считается. Если она была неофициальной, то это не испыталка, а работа без ТД.

знаете есть разные компании и бывает такое.

гость
#21

один месяц работы это 2.99 дн.отпуска. Умножай количество отработанных месяц на 2.99,если устроена до 15 числа то считать полный месяц, так же считать компенсацию за неиспользованный отпуск при увольнении,только если до 15 числа месяца увольняют то месяц увольнения не считать.

гость
#22

2.33 извините

Мария
#23

"[quote="Автор"]17.02 будет ровно пол года как я отработала на новой работе не официально, а официально я устроенна с 9.01. Скажите когда я могу расчитывать на отпуск???[\/quote]\n
Отпускные дни начинают накапливаться с того дня, когда вы фактически приступили к своим обязанностям. \n
"

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: