Гость
Статьи
Работать в фотоателье …

Работать в фотоателье с высшим образованием

Добрый вечер, форумчане. Сейчас нахожусь в поисках постоянной работы. В общем отучилась я на технической специальности, с красным дипломом. Учеба мне давалась легко, но в этой сфере себя абсолютно не вижу. Закончила курсы по фотографии. Сейчас подрабатываю фотографом, но клиентов пока маловато, много свободного времени. Увидела вакансию оператора в фотоателье(печать, фото на документы, продажа сувениров) в моем любимом ТЦ с хорошим графиком. Кажется, что мне бы подошло, график 3/3, можно совершенствовать свои знания в фотошопе, общаться с людьми и т.д. Может кто работал в подобном? Как вы считаете, это солидно иметь такую работу? Родители крутят у виска, муж как-то неоднозначно относиться.

Инна
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

жрать захочешь-и уборщицей пойдешь! солидно/не солидно...на чьей шее сидишь-то?

Гость
#2

с технической специальностью можно легко научиться зарабатывать на биржах валют и забыть про всякую ерунду. я гуманитарий и то освоила. собственное ателье потом откроете при желании...

Гость
#3
Гость

с технической специальностью можно легко научиться зарабатывать на биржах валют и забыть про всякую ерунду. я гуманитарий и то освоила. собственное ателье потом откроете при желании...

Биткойн или бинарные опционы?))

Гость
#4

Вы определитесь, чего хотите лично Вы.
Мне тоже нравится фото, но в ателье бы не пошла - подозреваю, там маленькая зп.
Уж лучше свадьбы снимать или репортажи.
Если Вам не ради денег, а главное график и любимый тц - почему бы и нет?

Гость
#5
Гость

Биткойн или бинарные опционы?))

да, но не бездумно.если у человека есть техническая хватка, попробовать можно

Гость
#6
Гость

да, но не бездумно.если у человека есть техническая хватка, попробовать можно

поэтому люди с технической хваткой туда не суются, на удачу и попробовать можно, на дрлгосрочке - однозначный слив, основы теории вероятностей

Гость
#7
Гость

поэтому люди с технической хваткой туда не суются, на удачу и попробовать можно, на дрлгосрочке - однозначный слив, основы теории вероятностей

потому я призывы к долгосрочке считаю обманом)) нашла лазейку на минутках, и на авось нельзя, мне кажется технарь должен быстрее к этому прийти

Гость
#8

правда нервы потребуются железные и реакция, честно иногда после удачной серии с ног валюсь, прихожу в себя... перерывы-обязательно. сразу много делать ставок нельзя. Сейчас даже если пруха, не тороплюсь.нужна свежая голова и "незамыленный" глаз, покой , концентрация.

Гость
#9

Я бы пошла, если бы подвернулась такая вакансия. У меня высшее образование, но долго не работала, просидела дома с ребенком (сначала декрет, потом не ходил в сад по состоянию здоровья), так что мне не до вымудрений по поводу "работы посерьезнее". И на такое меня бы и родители, и муж поддержали. В Магнит или Пятерочку на кассу - ни-ни. В уборщицы - ни-ни. А в фотосалон или администратором в спортклуб или детский клуб, или еще что-то подобное - да, конечно. А заниматься обработкой фото, фотошопить я могу и люблю. Лично я бы пошла. Именно в моей ситуации это был бы неплохой вариант. А вы смотрите сами по себе.

Гость
#10

Конечно надо идти и пробовать, а не сидеть на шее у мужа.

борщеварка
#11

Боитесь, что ваш диплом станет ещё краснее от стыда?)
У меня тоже в/о - бог мой, да у кого ж его нет) - но я без всякого стеснения работаю продавцом. И мне даже завидуют некоторые знакомые безработные, что я пристроена, а они пока и этого не могут найти.
Есть захочется - и полы мыть пойду. Правда, на это муж не пускает категорически, но посмотрим, что он запоёт при дальнейшем кризисе)).

Гость
#12

О, у меня был бзик после диплома тоже, о своей специальности и думать не могла, а фотографирую со школы. Пошла стажёром в фотоателье. Сбежала через две недели. Не нравилось сидеть целый день и то, что раньше любила как хобби, фотомонтаж, ретушь, сильно утомило в большом объёме.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: