Гость
Статьи
Отношения с главныйм …

Отношения с главныйм бухгалтером

Девчонки,всем привет!Не знаю куда уже бежать,весь интернет перелопатила,не нашла подобной темы.(может не так искала?)Помогите советами!В общем к делу:
я работаю в бухгалтерии обычным бухгалтером,сидим в одном кабинете с гл.бухгалтером.Работа мне очень нравится,мне кажется я нашла свое,и начальник очень хороший и коллектив,за исключением гл.буха.Это то и есть моя проблема,она постоянно меня тиранит,эксплуатирует как может,трепит нервы,срывает свое зло на мне.Могла бы поискать другую работу,но дело в том,что у нас город небольшой и это проблема,до этого работала в одной фирме 5 лет,начальник самодур редкостный,фирма развалилась.Вот сюда устроилась и вроде все хорошо,только чувствую себя каким -то козлом отпущения.Не умею в шутливой форме отбрыкиваться и до конфликта доводить не хочется .Какими действиями,словами показать что я тоже личность?Я итак делаю ее работу и не жалуюсь,можно хотя бы относиться по-человечески?Говорят,она всех так жрала(бухгалтеров до меня)уж очень власть любит.А я очень мнительна,переживаю в себе все храню.Девчонки,может кто-то был в подобной ситуации?

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
Масло
#1

Я была. Ничего, если работа устраивает - терпите до увольнения (а оно последует). У меня была 3п 50 000 (для меня это было в новинку), тоже переживала из-за этой суки, она прямо гнобила. Через полгода предложила увольнение по собственному и месячную компенсацию (чтоб я не устраивала скандал). Я согласилась, ибо на устоявшейся фирме новый сотрудник, кто я? Всё равно найдёт повод уволить по статье.
До сих пор зла и обижена, но понимаю - дело не во мне. Эта овца до сих пор ежегодно ищет нового бухгалтера, не может ни с кем "Ужиться". Хотя прошел не один год. Мне так и сказала - извините, вы меня просто бесите. И видимо не только я.

Гость
#2

Внимание не обращать, если она со всеми так, то ничего не поделать. Либо терпите, либо ищите другую работу. Она просто чувствует вашу слабость и поэтому отыгрывается.

Гость
#3

Унижать человека, находящего заведомо в подчиненной позиции - это манера поведения конченной моральной уродки. Вот и относитесь к ней соответственно. Сама главный бухгалтер, но никогда не отыгрываюсь на девчонках. Вы или учитесь быть сильной, или увольняйтесь, потому что хронический стресс может очень серьезные болячки спровоцировать- ни одна работа того не стоит.

Гость
#4

о! читала что у бухгалтеров тоже такая дедовщина бывает. Я вообще выделила места, где чаще всего встречается дедовщина и гнобление молодых красивых и успешных девушек их взрослыми коллегами с неудавшейся жизнью итак : налоговая инспекция, пенсионный фонд, гос поликлиники и школы, бухгалетерия. Вот там чаще всего сидят тетеньки такие с толстой с...ркой, очень любят поучать молодежь и при этом отчаянно бояться потерять свои места

#5

А что конкретно она вам говорит? на что вы хотите ответить в шутливой форме? если дело касается личной жизни, к примеру, можно сказать "марьиванна, не люблю смешивать вопросы работы и личной жизни, извините". В чем проблема конкретно?

Гость
#6

кроме причины : молодая, красивая перспективная девочка с регулярной половой жизни я не отыскала причин для гнобления у теток в данных заведениях. Просто будьте умнее , автор, пожалейте тетю, у нее уже все позади, а у вас впереди только. Она чувствует что в жизни полный ноль, а уже старость и вот и кидается. По умолчанию пожалейте, если уволиться скажут и прям шеф будет на ее стороне - увольняйтесь. У Вас еще будут возможности а у тетеньки нет. Лучше уступить.

Гость
#8

Ооооо, у меня такая замша была. Вот прям поучала. Зачастую не по работе. Послала ее в ж....у. Так довела!
А потом она на пенсию свалила. И все стало хорошо.

Гость
#10

ссылки стерли! ай яй! вообщем, главные тезисы таких теть :
1) тупые, как пробки (высиживают корочки, нет развития за 30 лет без опыта и развития)
2) нагрузка колоссальная а жизни нет
3) тети в динамике (кто замужем - делают все что развестись, кто в разводе стремится замуж из вечно не устраивает их положение)
4) любое слово и действие завтра будет обсуждаться со всем коллективом.
5) зависть зависть зависть...........

Гость
#11

Я изучаю просто) это мой профиль) тети с отклоняющимся поведением) еще клип 8 Марта Шнура и то как они флиртовали и затем изнасиловали режиссера, вам о многом расскажет

Гость
#12

тьфу! то есть дирижера а не режиссера))))))))))

Гость
#13

Ооо,вспоминаю своего главного бухгалтера ,коллектив большой,вся работа на нас,мы еще и "табуретки".любимое словцо ,толком сама ничего не делала.Если постоянно в напряжении ,да и еще в одном кабинете ,я бы ушла,потому что свои нервы дороже.

Крик души
#14

Во всех темах про работу здесь один мотив -какие начальники дураки, а я один хороший! А работать нормально не пробовали, чтобы никто к вам не придирался и не "самодурил"???? Была у нас такая девушка на работе, к которой "все придирались", хоть бы что нибудь когда нибудь без ошибок сделала!!!

Гость
#15
Крик души

Во всех темах про работу здесь один мотив -какие начальники дураки, а я один хороший! А работать нормально не пробовали, чтобы никто к вам не придирался и не "самодурил"???? Была у нас такая девушка на работе, к которой "все придирались", хоть бы что нибудь когда нибудь без ошибок сделала!!!

Вы просто не работали с таким начальством,не с чем сравнить .Согласна ,что есть такие работники ,но есть , которые неплохо выполняют работу,а претензии постоянно .

Гость
#16
Гость

Вы просто не работали с таким начальством,не с чем сравнить .Согласна ,что есть такие работники ,но есть , которые неплохо выполняют работу,а претензии постоянно .

Вот! И когда претензии даже не по работе! А по работе вообще ни одной претензии, главная злоба что а) не даешь на себе кататься отказываешься за бесплатно выходить б) красивая и молодая.

Оксана
#17

Ха, у нас такая же главбухша. Некрасивая, кособокая, разведеная, но успела пере...ахаться с двумя бывшими финансовыми директорами, причем один из них ей даже морду бил прямо на работе за всякие там болезни.... она тоже всех своих девчонок гнобит постоянно, орет, унижает, в общем, *** еще та...всех красивых из бухгалиерии выжила, про нее все мужики так и сказали: "иесть некрасивой женщины".

Гость
#18

Если Вы идеально делаете свою работу, можете начинать огрызаться.

Гость
#19

постарайтесь свести общение с ней к минимуму, жаде не к минимуму, а просто к Н Е О Б Х О Д ИМ О С Т И. Здрасьте-досвиданья. И даже не смотрите на нее. Просто работайте и все.

Гость
#18
Крик души

Во всех темах про работу здесь один мотив -какие начальники дураки, а я один хороший! А работать нормально не пробовали, чтобы никто к вам не придирался и не "самодурил"???? Была у нас такая девушка на работе, к которой "все придирались", хоть бы что нибудь когда нибудь без ошибок сделала!!!

Наверно сама главбух

Гость
#19
Гость

о! читала что у бухгалтеров тоже такая дедовщина бывает. Я вообще выделила места, где чаще всего встречается дедовщина и гнобление молодых красивых и успешных девушек их взрослыми коллегами с неудавшейся жизнью итак : налоговая инспекция, пенсионный фонд, гос поликлиники и школы, бухгалетерия. Вот там чаще всего сидят тетеньки такие с толстой с...ркой, очень любят поучать молодежь и при этом отчаянно бояться потерять свои места

Про *** это точно, сама кадровик, молодой специалист, пришла новая глбухша, ивсееее, я дура откуда я такая взялась, и тд. Хочу служебки писать на директора, посмотрим что будет....

#22

Вы работайте на совесть,и все будет хорошо,а то у Вас и главбух не такая,и директор был самодур...Я сама главбух,и для меня самое главное,чтобы человек старался и работал на совесть,а бездельницам и блатным в моей бухгалтерии не место.Кто хочет и может работать,те работают.И коллектив у меня молодой и дружный

Гость
#23

Все в такой же ситуации. Всегда говорю, что главбух - это не профессия, а ДИАГНОЗ

Гость
#24

У меня тоже такие же встречплись, что рквела на работе, так хотела все и всех послать наиг и не выходить, особенно перед сдачей ндс!!! Запомните главное: счастливые и добрые не срываются на других!!!! У мня 2 главбухши были, которым не повезло в жизни - личной! Раньше главбухом хотела быть, потом думаю- нафиг мне это надо: ответственность, все время отдавать работе!!!

Гость
#25

Жиза. У меня так же было. Нашла хорошую работу, зп высокая, но отработала только 6 с половиной месяцев, глав бух пила из меня кровь, гоняла как шестёрку туда-сюда, когда ей было лень вставать со стула, я должна была всё ей подавать и приносить, разговаривала грубо, под конец даже на вопросы не хотела мне отвечать, говорила типо я должна это сама знать. В итоге я уволилась, надоело такое отношение, а теперь третий месяц ищу работу, нажила себе кучу страхов и вообще не хочу идти на работу, даже были мысли сменить сферу деятельности, но я ничего не умею.

Гость
#26

У меня так было, я уволилась в итоге через 7 месяцев, у меня началась психосоматика.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: