Гость
Статьи
Отношения с …

Отношения с бухгалтерией. Достали.

Вот скажите мне бухгалетрия - это привилегированная каста? Или обычные исполнители?
Сегодня довели меня до истерики. Нужно оплатить госпошлину и привезти платежку с синей печатью банка. Ну не могу я другу взять. Так бухгалтер мне предложила распечать обычную платежку и я ( не бухгалтер) должна сама ехать в банк ставить отметку.Тк. она (бу) занята, ехать ей не на чем и ей платежка с синей отметкой не нужна. и второй вопиющий случай. Шеф подписал счет на оплату журнала "Бух. к оплате". Бухгалтер же (другая) посчитала, что достаточно информации в Консультанте и не оплатила. Каждый раз нужно кучу нервов истрепать общаясь с бухгалтерией. Или я не права?

Гость
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Разве работа с банком- это не бухгалтерская сфера ответственности? Я понятия не имею у кого там платежку просить. И я не курьер. И мне машину не дадут. И платежка нужна мне не для собственных нужд.

Гость
#3

ВОт за это и ненавижу бухгалтерскую работу - пока сидишь, сводишь черное с белым и делаешь отчеты, к тебе без конца приходят "умники" и выносят мозг своими претензиями. Бухгалтерия - это не привилегированная каста, а ведро с помоями.

Гость
#4

Нет давайте все бросим свою работу и будем по банкам шастать, чтобы бухов не ртревожить. Их правда по человеку на одну проводку. Банк у нас например "ведет" отдельная тетка, которая отчетность не сводит. Но .опу не поднимет.

гость
#5

странные такие, бухгалтерии достаются все палки от налоговой и других проверяющих органов за всякую хню, типа черточка не там стоит, а бухгалтерия для других всем должна все на блюдечке приносить в упрощенном виде, ага, хуюшки... сами рыпнетесь хоть раз, а то только и слышишь дай то, дай это, почему так долго и т.д.

гость
#6
Гость

Нет давайте все бросим свою работу и будем по банкам шастать, чтобы бухов не ртревожить. Их правда по человеку на одну проводку. Банк у нас например "ведет" отдельная тетка, которая отчетность не сводит. Но .опу не поднимет.

ну так это вопросы к руководству, а платежей может быть столько, что целый день будешь сидеть и платежки набирать, у меня так было несколько раз, хотя денежный оборот крохотный, и работы помимо банка море.

Гость
#7
гость

странные такие, бухгалтерии достаются все палки от налоговой и других проверяющих органов за всякую хню, типа черточка не там стоит, а бухгалтерия для других всем должна все на блюдечке приносить в упрощенном виде, ага, хуюшки... сами рыпнетесь хоть раз, а то только и слышишь дай то, дай это, почему так долго и т.д.

+100500

Гость
#8
гость

странные такие, бухгалтерии достаются все палки от налоговой и других проверяющих органов за всякую хню, типа черточка не там стоит, а бухгалтерия для других всем должна все на блюдечке приносить в упрощенном виде, ага, хуюшки... сами рыпнетесь хоть раз, а то только и слышишь дай то, дай это, почему так долго и т.д.

+100000, *** уже, даже не о рабочих вопросах речь. Прутся, кому не лень, в любое время, со своими личными вопросами, типа заполните мне декларацию о доходах для налоговой, а в каком банке лучше брать кредит, а что-то я тут со своими счетами за коммуналку разобраться не могу, и т. п., еще и удивляются, как так, разве мы не их личная обслуга и не обязаны все это делать?

1111
#9

Да, бухгалтерия это привелигированная каста, запомнм это раз и навсегда. Нужна печать чеши в банк и ставь ее.

Кыса
#11

Автор, а вы кто?

Гость
#12

А вы представьте как их все достали? За каждую х..ню на поверках е*ут да и еще и вы со своими проблемами прете. Делайте как нужно. Нужна именно такая печать - значит с самого начало нужно было все правильно сделать. За вашу ошибку ей потом отчитываться. И уж точно с вашими документами никто не должен по банкам таскаться.

мими
#13

А у меня другой вопрос: почему все бухгалтера такие безразмерные и так много жрут?

Кыса
#14
мими

А у меня другой вопрос: почему все бухгалтера такие безразмерные и так много жрут?

Нифига. У меня на работе с 4 ни одной толстой, все худые или обычные. Я 49-50 кг,рост в диапазоне 166-168.

Кыса
#15

Автор, ну откройте тайну, что вы там за шишка что вам все должны?

мими
#16
Кыса

Нифига. У меня на работе с 4 ни одной толстой, все худые или обычные. Я 49-50 кг,рост в диапазоне 166-168.

У нас бухгалтерия аж в трех опен-спейсах сидит. Только две худеньких девочки, остальные прямо тетки безвозрастные и безразмерные. Еще помню, ДР отмечала, кучу еды заказала, все приглашенные даже доесть не могли. Кто-то решил открыть шампанское - штопор нашли лишь в бухгалтерии. Ну я из вежливости тихо и говорю кассирше "Маш, ты если что приходи на угощение". Через 6 минут Маша с толпой в 25 человек пришли затачивать жрачку. Как саранча - налетели, сожрали и улетели.

Лимпопо
#17
мими

Кыса

Нифига. У меня на работе с 4 ни одной толстой, все худые или обычные. Я 49-50 кг,рост в диапазоне 166-168.

У нас бухгалтерия аж в трех опен-спейсах сидит. Только две худеньких девочки, остальные прямо тетки безвозрастные и безразмерные. Еще помню, ДР отмечала, кучу еды заказала, все приглашенные даже доесть не могли. Кто-то решил открыть шампанское - штопор нашли лишь в бухгалтерии. Ну я из вежливости тихо и говорю кассирше "Маш, ты если что приходи на угощение". Через 6 минут Маша с толпой в 25 человек пришли затачивать жрачку. Как саранча - налетели, сожрали и улетели.

Это они толстые, чтоб вы на их фоне лучше бы смотрелись.

Гость
#18

Бухгалтерия - ад на земле, туда попадают только за страшные грехи в прошлой жизни, не работа, а галеры. Разгребание снега во время снегопада. Я бы в воспитательных целях всех ссылала на полгодика в бухгалтерию, было бы сродни экскурсии, где трудных детей на зону водят.

Автору темы вот тоже не мешало бы в бухгалтерию. Или в психушку попал бы, или нервишки закалил. А то до истерики довели его из-за того, что для его участка работы ему надо куда-то сходить и что-то взять. Личные платежи в сбере платите? Говорить умеете? Значит справились бы.

Гость
#19
мими

А у меня другой вопрос: почему все бухгалтера такие безразмерные и так много жрут?

А мне интересно, почему продажники обычно такие противные и дурно одетые?

ГОСТ
#20

уж не знаю всю жизнь бухгалтерия это делала! у них и доверенность наверняка есть на это?

я бы пожаловалась вышестоящему руководству, кто дал указание пошлину платить -иск или что у вас там, выписк...

ГОСТ
#21
Бухие бухи

Ну в 1м случае обычно так и делается, и уж во всяком случае не бух в период отчетности спецом в банк тащится, а курьер или тот, кому надо.

.

вот не надо тут гнать! спецом не свпецом а бухи постоянно в банк катаются, а не раз в месяц! ни разу я такого не слышала чтоб сотрудник сам ехал в банк печать ставить! своих прикрываете

ГОСТ
#22

не слушайте психованных бухгалтерш автор! я сама работаю в юротделе и не 1 место работы сменила! кучку накласть на их дебет-кредиты, пусть булки подымают и чешут в банк! Ни-ког-да никто кроме бухов такими вещами не занимался

Вита
#23

Бухгалтерия всегда и во всех компаниях считается самым злобным отделом.

ГОСТ
#24

а у нас ПТО упыри полные и е..ны

Гость
#25

я что-то не поняла, у нас платежки с отметками банка в электронном банке. реальные платежки с печатями берем только при растаможке.

да и в банк любой сотрудник (и даже не сотрудник) может взять, водитель или менеджер, лишь бы доверенность была.

я может чего-то не уловила??

Гость
#26

по поводу нервный бухгалтеров - попробовали бы поразгребать за менеджерами, которые работаю в экономической сфере, а сами в ней ни бум-бум. при нашем-то государстве, где всем на лапу надо дать.

я сама хоть не бух-р, а логист, но все "кривые" бумажки через меня проходят, и я бух-ров понимаю. в налоговой-то и правда потеть им приходится.

#27

Бухгалтеры почему такие?, а потому, что несут за все материальную и уголовную ответственность!. Поэтому бухи всех дрючат, а не будут дрючить - порядка не будет

#28
Гость

я что-то не поняла, у нас платежки с отметками банка в электронном банке. реальные платежки с печатями берем только при растаможке.

да и в банк любой сотрудник (и даже не сотрудник) может взять, водитель или менеджер, лишь бы доверенность была.

я может чего-то не уловила??

Во-во, если бухгалтер сказала, что ей оригинал платежки не нужен - значит там электронный документооборот.

А чего автор директору не предложила съездить за тем, что ему нафиг не нужно?

Красная
#29

[quote="Коржемилик"]Бухгалтеры почему такие?, а потому, что несут за все материальную и уголовную ответственность!. Поэтому бухи всех дрючат, а не будут дрючить - порядка не будет[/quot

а именно будут дрючить бухов

и вообще, буху платежки с синими печатями нафиг не нужны (есть исключения), кому надо - флаг в руки.

Офисный ловелас
#30

бухгалтера в большинстве случаем это "каждый суслик в поле агроном" =) но надо чтоб на место ставил дир. желательно выработать регламент взаимодействия, а так да мало встречал бухгалтеров , которые не считают себя пупом земли )

UFO
#31
Коржемилик

Бухгалтеры почему такие?, а потому, что несут за все материальную и уголовную ответственность!. Поэтому бухи всех дрючат, а не будут дрючить - порядка не будет

Чистая правда + бухгалтерия - это действительно ад на земле. Вообще, полная глупость, что бухгалтер должен куда-то там кататься за платежками с синей отметкой. Это работа курьера. А бухгалтерам вообще памятники нужно при жизни ставить.

UFO
#32
Офисный ловелас

бухгалтера в большинстве случаем это "каждый суслик в поле агроном" =) но надо чтоб на место ставил дир. желательно выработать регламент взаимодействия, а так да мало встречал бухгалтеров , которые не считают себя пупом земли )

Грамотная бухгалтерия - это страховка предприятия. И в случае чего именно эти "суслики" будут защищать интересы компании, а не ловеласы-менеджеры в курилках.

Гость
#33

в бухгалтерии работают стрёмные сплетники, сожрут заживо!!!! девки, не ходите работать бухгалтером!

Гость
#34

я финансовый директор. переходя на новую работу, я начинаю с увольнения глав.буха. как правило, в бухгалтерии всегда раздут штат из-за того, что жалко кого-то уволить.

Леди
#35

Я пока только с двумя бухами сталкивалась на работе, обе неприятные. Но госпошлину мы сами оплачиваем, это часть пакета документов (на моей работе) и не думаю что бух должен их оплачивать.

Но что за работа у вас - не знаю, так что сложно сказать. А она пусть не вредничает, а объяснит, какая печать нужна. К кому там обращаться - не проблема - к любому. А вас уже направят. Скорее всего к операционисту вашего ООО (если у вас ООО)))

#36

не права.

а покупать журналы при наличии инета - глупо.

Гость
#37

Но не бухгалтерского ума дела решать за что платить, а за что нет. Ее дело исполнять то, что с руководством согласовано.

Бухгалтер не курьер, а остальные курьеры? Не выдумывайте, что к бухам с личными вопросами обращаются. С какими? Декларацию заполнить? Ну только за отдельную плату. К остальным ( юристам, например) уж куда больше с личными вопросами обращаются.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: