Гость
Статьи
Бухгалтера, кого …
Обсуждение закрыто

Бухгалтера, кого "достала" уже эта бухгалтерия!

Меня тошнит уже от этой профессии. Кто работал бухгалтером, и кого тоже достала эта профессия на кого вы переквалифицировались? И было ли это трудно. Мне 33 года, живу в Москве. Образование высшее экономическое. Хотелось бы работать в банке (но не бухгалтером).

Автор
136 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Задрали эти отчеты!!!!!! ненавижу январь, апрель, июль, октябрь(((((((

Anonymous
#2

1 - а март вы любите?

Свинка
#3

я ненавижу работу бухгалтера - такая рутина!!!!!!!! Слава богу уже 3-й год как работаю аудитором.Намного интереснее...хотя.....отчеты,отчеты, сроки. а-а-а-а-а-а-а-а-а

Anonymous
#4

Меня тоже эта бухгалтерия достала так что на тошнило уже при мысле о работе! Уволилась, пошла финансовым менеджером, сейчас коммерческий директор фирмы. Бухгалтерия полный отстой, но сейчас опыт помагает в работе!

Anonymous
#5

автор, а что Вы хотите делать в банке? Вы вообще банковский бизнес представляете, или по принципу "там лучше, где нас нет"? :-)) Работа операционисткой за окном - врагу не пожелаешь, экономист - тот же бухгалтер (например, ведение базы данных кредитования)...Вы разбираетесь в ценных бумагах? Казначейство (весь день деньги считать, ответственность покруче бухгалтерсокй)Вас привлекает? Ну, про карьеру программиста, боюсь, говорить уже поздновато :-)))....и зарплаты, скажу Вам очень сильно зависят от банка (как и у бухгалтера - от компании). А учиться - 5 лет, в этот бизнес без профильного высшего - только по великому блату....

Anonymous
#6

2 А при чем тут март, квартальный в апреле.......

Anonymous
#7

1- а март и февраль??)))) с января по апрель - вообще из жизни выпадаешь. меня достала эта работа, эти тупые выставленные не понятно на каких основаниях требования налоговых органов, бестолковое законодательство и постоянные изменения форм отчетности аккурат перед отчетными датами. пенсионный фонд-маразматики те еще....

Anonymous
#8

6- годовой в марте, ндфл туда же.

Anonymous
#9

5- элементарная смена- уйти в финотдел, там нет этого тупого законодательства РОССИЙСКОГО, все основывается на либо внутренней учетной политике, либо на межд.стандартах.

Anonymous
#10

Короче *** все это!!!!!!!!

Anonymous
#11

10-подытожили)))) согласна!!!

Автор
#12

5 А вы видели вообще-то, я написала, что у меня высшее экономическое образование?

Anonymous
#13

автор, а сдался вам банк??? там думаете интересно? если вы с улицы пришли - то посадят вас в лучшем случае в оперзал, в худшем- на последконтроль, текучка большая как раз там, а на интересные места - все свои заняты...а без опыа банковского еще сложнее....и там только если в отдел кредитования, но не на агента по работе с клиентами...

Anonymous
#14

Автор, а Вы видели, я вообще-то писала, что экономист в банке - тот же бухгалтер, и отчетность там тоже есть Обязательная или МСФО(для ЦБ), управленческая, налоговая....внутренняя опять же...

Anonymous
#15

9, а кто Вам сказал, что банковская деятельность не регламентирована РОССИЙСКИМ ЗАКОНАДАТЕЛЬСТВОМ?! :-)))))) И у финотдела полнО обязательной отчетности....Откуда информация о каких-то "внутренних регламентах, на которых все строитс"?! А если брать западный банк, точнее его росийскую дочку, там идет адская смесь из европейского и российского законадательства. Ничем не веселее, поверьте :-)))))

Anonymous
#16

14-ничо там не написано!!)))

Anonymous
#17

15, а я не про банк говорила, про любую крупную контору, в которой есть планово-экономический отдел. мое отношение к работе в банке - пост 13.

Anonymous
#18

16, а Вы еще и читать не умеетеюю:-))) "экономист - тот же бухгалтер (например, ведение базы данных кредитования).."

Anonymous
#19

а...я прочла мельком,что вы там работаете. сорри.отвлеклась.

Anonymous
#20

17, прошу извинить, была невнимательна...изначально пост был про банк...

Anonymous
#21

да форум висит...пока загрузится...

Anonymous
#22

МЕня!!!!

Anonymous
#23

Девушки, успокойтесь. Сейчас вот первый квартал отчитаемся и будет опять полегче. Я каждый год в апреле уходить собираюсь, а потом отпускает))))))))

Anonymous
#24

Девочки, а я наоборот, хочу в бухгалтерию, у меня высшее экономическое образование, еще дополнительно окончила бухгалтерские курсы, но никто без опыта не берет. Как вы думаете, реально без опыта куда-нибудь устриться? Я уже про нормальную з/п и не говорю, согласна сначала и на маленькую.

Anonymous
#25

24-нафик вам?)))))) видите наши страдания?)))

Anonymous
#26

23- улыбнуло)))))

имя
#27

24- вот автор уволится со своего места , а вы приступайте .

Anonymous
#28

согласна со всеми отрицательными постами про бухгалтерию. как выдумаете а еслм поучиться на налогового консультанта затем будет интереснее?

Свинка
#29

24 получится. просто вам надо идти для начала просто бухгалтером.например на первичку или банк. А там дальше как пойдет!

Anonymous
#30

А в других профессиях, вы думаете легче? Любое, даже интересное занятие, которое становится работой, переходит в разряд ежедневного мученичества. А бухгалтером вы даже после 55-ти без работы не останетесь, если на то пошло. Это профессия почти не имеет возраста, что является несомненным плюсом по сравнению с другими занятиями. Разве не так?

Anonymous
#31

О, а я собралась наоборот в бухгалтера переквалифицироваться, не могу найти работу по специальности, а бухгалтеру легко устроиться

Ло-Барахло
#32

я в банке работаю операционистом.( Это просто до свидания))))Во рту пересыхает.

Катя
#33

А я учусь на бухгалтера)). Сейчас, как раз, пишу работу по бух. отчётности. Уже нашла приличное количество литературы, но, может, и вы что-нибудь посоветуете, какие-нибудь книги по этой теме, написанные грамотно и доступно?

Пани
#34

А Вы знаете, что есть чудесная и зажигательная песенка про Бухгалтера! Кажется Аллегрова исполняет! Посвящаю ее всем Бухгалтерам! Слушайте, господа, Бухгалтеры: включила проигрыватель! :)

Прозрачная
#35

Меня два месяца назад перевели на дебиторскую задолженность местных клиентов.Это фин. отдел, Но непосредственно бухгалтерия!ААА!!!Мне уже плохо!!Меня заваливает бумагами,факсами,актами сверки.У меня уже огромная куча.От слов НЕ БЬЕТ БАЛАНС и КРЫЖИТЬ меня просто передергивает!!!Я уже попросилась на другое место,слава Богу диплом юриста дай Бог через месяц будет!!Бедные бухгалтера, как зайду в бухгалтерию так хочется всех пожалеть!!

Anonymous
#36

автор, попробуйте аудитором пойти работать.

Anonymous
#37

a я из baнкa "сbeжaлa", tam otчetнoсtи - в двa рaзa boльшe, дa и otвetсtвeннoсtи. Дуmaлa, aудиtoру пoлeгчe bудet (пoшлa учиtся и сдaвatь экзameны нa квaлификaцию)... aгa, пoлeгчe нam toлькo снилoсь. Taк чto moй вывoд - хoрoшo Tam, гдe нaс Нet!

Anonymous
#38

37, но аудитором вроде прибыльнее,и интереснее, или нет?:)

Anonymous
#39

Ага, прыгать с места на место аудитором, своего рабочего места нет, постоянно в чужих офисах зависаешь. Надоело сил нет, и законодательство меняется, как майский ветер.

Главбух
#40

Когда подбиваешь баланс, тоже думаешь какая нудная работа. А когда все сошлось, да все отчеты сданы, такое самоудовлетворение, ну чисто оргазм!:)), уже не говорю, как меня все ценят в орнанизации, особенно в день зарплаты))))

Красотка Мяф
#41

Пани, не Аллегрова, а Апина :))) Я работаю бухгалтером девятый год. Надоели эти отчеты и бумаги, но... Коллектив хороший, мама под боком с бухгалтерским стажем более двадцати лет, зарплата отличная. Пока не получается сорваться с насиженного места, но думаю об этом уже давненько.

Anonymous
#42

А я тут тоже хотела спокойствия и тишины в работе - пошла в фин.аналитики. Ага, и пары месяцев не прошло, уже в экономисты перевели плюс сметчик, а тут планируют ещё работки бухгалтерской добавить и финансовые потоки по неск.фирмам отслеживать, и главное, за 24тыс.руб.\\месяц. Чес.слово, во время обеда увлеченно рыскаю по спец.сайтам в поисках другой работы!!!

Anonymous
#43

А меня не достало. Я то все делаю как положено. Все равно по закону за все в ответе руководитель. А я отвечаю только за то, что бы все было по закону. И потом ведь бухгалтер может работать и на дому. Чувствую себя прекрасно.

Ната
#44

Где эти счастливчики, которые работают на дому? В большинстве своем начальники хотят видеть как бухгалтер сидит в офисе. Чтобы если что сразу проконсультироваться, и вообще, мне, кажется, начальство хочет видеть как работник работает, а если бухгалтер дома, то он не может проконтролировать процесс. И думает, а может бухгалтер там дома ваньку валяет, а я ей такие деньги плачу! И вообще работодатели такие жмоты. Требуют хренову тучу знаний, а платить нормально не хотят.

Anonymous
#45

А по мне так лучше бухгалтером - даже несмотря на нестабильное законодательство, работаешь со своими цифрами. Я - аудитор, постоянно меняющиеся конторы, у всех все разное и при этом все то же нестабильное законодательство. Да еще командировки...

Бух
#46

Да уж, хочется в основном стабильности и защищенности. Еще здравого смысла и логики. От налоговиков . Хочется, чтобы фискалы не смотрели на нас как на врагов, а мы бы перестали видеть в них только взяточников. Нет предела совершенству. А так, работа нормальная, даже интересная. Каждый баланс, как пасьянс. Выложишь все, полюбуешься, а уч-реды заставят все 10 раз переделать. Удовлетворение получаю в дни зарплаты: конвертик толстенький-душу греет:-)

Anonymous
#47

Ненавижу бухгалтерию. Гадость! 4 года коту под хвост на нелюбимой работе. Мерзость да и только. Плюнула! И правильно сделала. После увольнения пошла к психологу на профориентацию-сейчас работаю личным ассистеном директора в нефтяной компании. Довольна очень. По зарплате выиграла и значительно, плюс моральное удовлетворение. Так что не бойтесь, меняйте!

Водолазка
#48

Да вашу мать... бухгалтерЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ ну сколько можно то а??

Anonymous
#49

Девочки, а когда день бухгалтера?

123
#50

как вы считаете имея опыт работы бухгалтером - куда можно ещё пойти, чтобы отойти от бескочных счетов? вобщем в экономической области, но более интересное. Многие имея огромный опыт работы гл.бухом предлагают двигаться к аудитору - якобы более интересно + деньги всегда будут.