Гость
Статьи
Неправильно хотеть …

Неправильно хотеть выйти на работу через год декрета?

Неправильно хотеть выйти на работу через год декрета?
Ну не мое это быть в декрете. Ощущение нереализованности. День сурка.
Депрессия все сильнее.
Говорят же счастлива мама - счастлив и ребенок.
Обязательно ли быть с ребенком 24/7 первые 3 года жизни?
Мат сторона не особо волнует.
Ну не у всех же инстинкт домохозяйки?
Или это ненормально? Или это признак отсутствия материнского инстинкта?
Все говорят - потом пожалеешь; не увидишь как ребенок вырастет.
А я хочу на работу как на праздник и домой с радостью.
И чтоб я не депрессивная и не в дне сурка. А счастливая и реализованная?

Лена
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Неправильно, дайте отдохнуть коллегам без вас

Гость
#2

Нельзя неправильно хотеть. Можно или хотеть или нет. Раз хотите, значит и правда вам это нужно. Так что идите и не думайте о материнском инстинкте.

#3

а ребенка куда? спихнете бабушке?

Гость
#4

А ребенок с кем будет? Если бабушки согласны сидеть с внуком, поддерживают вас - так идите. А если нет - то даже и не думайте, сидите дома и держитесь до тех пор, пока в сад не пойдет, терпения вам. Няньки - не вариант, это все-таки чужие люди.

#5

а в саду ребенок первый год как правило часто болеет. так что еще годик добавляйте

Гость
#6

Абсолютно нормально. Не все овули.

Гость
#7

Я вышла когда ребенку исполнилось 3 месяца. Все равно я не кормила грудью. Наняли няню, так как моя зар плата в 3 раза больше тех денег что я отдавала няне. Все довольны)

Гость
#8

у меня была невыносимая депрессия в декрете. вообще ничего не радовало, из -за постоянной апатии и тоски дошло уже до мыслей очень плохих. ну я в год дочкин идти работать еще не могла, поэтому и не думала об этом. а вот после 2х лет я уже прям хотела на работу. был ужасный недостаток общения.

Микки
#9

Я вообще в декрет не выходила (свое дело). Недельку отлежалась, потом сына в люльку и с собой. И никогда бы мне в голову не пришло слушать, что там лумают какие-то левые люди о моей жизни - я-то об их не думаю вообще!

Лиля
#10

Вышли через 6 недель , ребенку няня , в год - сад. Грудное вскармливание сохранила ( перерывы на кормление прописаны в ТК). Ребенок в саду не болеть от слова совсем- максимум температура на 1 вечер.

Гость
#11

Конечно, уж лучше на работу, чем в петлю! Если Вас так подавляет декрет, бегите на работу! Я тоже в декрете, на работу не рвусь, но с удовольствием бы отдыхала от ребенка хоть раз в неделю по полдня. Да, думаю, мелкому нужна мать, но нужна ЖИВАЯ мама, не депрессивная. Так что в Ваших силах придумать нестрессовый для всех вариант и жить своей жизнью ни на кого не оглядываясь.

Гость
#12

Тоже,были мысли,что материнство не мое,горевала.Но,оставить ребенка не с кем было,начала по удаленке работать и мозги зашевелись,как-то полегче стало морально.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: