Гость
Статьи
Не могу смириться с …

Не могу смириться с работой в офисе после работы в творческой сфере

Так получилось, что потеряла работу в творческой сфере, работала с художниками, каждый день что то новое, интересно всегда было, да и относительно легко. Образование как раз в этой области, теперь пропадает зря, так как найти ничего без связей не могу. Сейчас работаю в офисе, перекладываю бумажки по папкам и забиваю информацию в программу. Прихожу домой и плачу, и так уже три месяца. К слову зарплата стала в два раза больше, но мне и деньги эти не нужны, выматываюсь морально так, что вечером и в выходные уже ничего не хочется. НЕ знаю что делать, понимаю, что нужно бросать и не обманывать себя, но сидеть без работы тоже не получится, а шанс найти что то связанное с искусством очень низкий. Что делать, может быть кто был в подобной ситуации, посоветуйте что-нибудь.

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бросать, конечно. Смысл себя мучить? Не в деньгах же счастье.

Гость
#2
Гость

Бросать, конечно. Смысл себя мучить? Не в деньгах же счастье.

Брошу и что? Дома сидеть и ждать пока вакансия появится и меня возьмут? Так можно годы ждать(

Забава
#3

Автор, работайте в офисе, раз уж так складываются обстоятельства, но мониторьте вакансии в сфере искусства. У вас будет цель/мотивация, и вам будет проще ходить в ненавистный офис. Верю, что найдете интересную работу, ну не может быть такого, чтоб не нашли, раз имеете образование/опыт и - самое главное - желание работать именно в этой области.

Гость
#4

Опять вуман не работает

Гость
#5

Не, уже работает

Гость
#6
Забава

Автор, работайте в офисе, раз уж так складываются обстоятельства, но мониторьте вакансии в сфере искусства. У вас будет цель/мотивация, и вам будет проще ходить в ненавистный офис. Верю, что найдете интересную работу, ну не может быть такого, чтоб не нашли, раз имеете образование/опыт и - самое главное - желание работать именно в этой области.

Спасибо. Постоянно мониторю, уже 4й месяц пошел. Пока результата ноль.

Гость
#8
Гость

а почему ту работу потеряла? глупости пишут-бросать...жить на что тогда.

Закрыли галерею, пиарщики не смогли достойно раскрутить, просто не удержались финансово на плаву.

Гость
#9
Гость

а почему ту работу потеряла? глупости пишут-бросать...жить на что тогда.

Можно найти подработку на неполный день, самое простое промоутер, курьер, но есть еще масса других вариантов в зависимости от того что умеете

Гость
#10

К сожалению, большинство людей в России живут точно по той же схеме, что и вы, автор. Ненавистная, но оплачиваемая работа, или интересная, но неоплачиваемая. Кушать хочется каждый день, поэтому приходится забивать на свои интересы и перекладывать бумажки в офисе, а потом вот точно также к концу дня чувствовать себя так, как будто вы в тюрьме сидите и вас выпустили на 15 минут прогуляться по зарешеченному двору

Гость
#11

Странная галерея. У нас была бесконечная работа в компе, ни фига не творческая. грузчиков закажи, экспозицию смени, стены перекрась, 500 приглашений ежемесячно разошли, банкет организуй, официанты, художники эти вечно подводящие, то один в запой ушел, то другой намалевал не то что надо. Потом еще иностранные биеннале, аренда площадей, билеты, гостиницы, каталоги, бесконечные сми, вышли им то, се, пресс релизы переведи, распечатай, типография то подводит по срокам, то с ошибками напортачит....
Ну нах! Правда, я не в мелкой галерее работала. А в музее сдохнуть от скуки можно было, работала в питере в русском. Пол дня на столе спишь, пол дня чай пьешь.
уж лучше офис.

Гость
#12
Гость

Закрыли галерею, пиарщики не смогли достойно раскрутить, просто не удержались финансово на плаву.

Раскручивает галерею не пиарщик, а сам галерист! В Москве ежегодно закрываются десятки галерей. Значит вы плохо работали, если не удержались на плаву. Очень важны личные связи и расторопность, и это не пиарщики нарабатывают.

Гость
#13
Гость

Странная галерея. У нас была бесконечная работа в компе, ни фига не творческая. грузчиков закажи, экспозицию смени, стены перекрась, 500 приглашений ежемесячно разошли, банкет организуй, официанты, художники эти вечно подводящие, то один в запой ушел, то другой намалевал не то что надо. Потом еще иностранные биеннале, аренда площадей, билеты, гостиницы, каталоги, бесконечные сми, вышли им то, се, пресс релизы переведи, распечатай, типография то подводит по срокам, то с ошибками напортачит.... Ну нах! Правда, я не в мелкой галерее работала. А в музее сдохнуть от скуки можно было, работала в питере в русском. Пол дня на столе спишь, пол дня чай пьешь. уж лучше офис.

Все что Вы описываете было на других людях. Я общалась непосредственно с художниками которые хотели разместить работы у нас на временных выставках, выбирала годное, так как я искусствовед.

Гость
#14
Гость

Раскручивает галерею не пиарщик, а сам галерист! В Москве ежегодно закрываются десятки галерей. Значит вы плохо работали, если не удержались на плаву. Очень важны личные связи и расторопность, и это не пиарщики нарабатывают.

Это не моя галерея была. И за раскрутку я не отвечала.

Милая
#16

Очень актуальная для меня тема. Только я совмещаю работу в офисе и творческую деятельность. Тоже пошла ради денег и тоже мучаюсь. Каждый переступаю через себя, и чувствую, что проматываю свой потенциал на глупости. Утешает только то, что получится отложить деньги.
С работы буду увольняться и вам советую. Жизнь одна, а вариантов чем заняться - море. Если не можете найти подобное, найдите что-то другое не менее интересное. Можно, например, пройти любые курсы из бьюти-сферы (и творчество, и деньги - 2 в 1)
А 5дневка в офисе на нелюбимой работе-это и правда рабство( деньги не радуют, когда жизнь проходит мимо...

Гость
#17
Гость

Все что Вы описываете было на других людях. Я общалась непосредственно с художниками которые хотели разместить работы у нас на временных выставках, выбирала годное, так как я искусствовед.

Я вас удивлю, в галерее все являются искусствоведами. И я тоже. Отбирает работы сам галерист, а не персонал. Это я вам про крупные серьезные галереи пишу, существующих не одно десятилетие, типа Айдан.

Гость
#18

Автор, а кем работаете? Куда вас так легко взяли бумажки перекладывать без опыта и на з.п. в два раза больше? Я сама, можно сказать, из творческой сферы три месяца ищу работу и теперь уже даже на офис согласна.

Гость
#19
Гость

Все что Вы описываете было на других людях. Я общалась непосредственно с художниками которые хотели разместить работы у нас на временных выставках, выбирала годное, так как я искусствовед.

И все?? Никакой административной работы "в довесок"?
И про офис странно - за неквалифицированную работу, которую вы описали, сейчас очень мало платят.

Гость
#20
Гость

Так получилось, что потеряла работу в творческой сфере, работала с художниками, каждый день что то новое, интересно всегда было, да и относительно легко. Образование как раз в этой области, теперь пропадает зря, так как найти ничего без связей не могу. Сейчас работаю в офисе, перекладываю бумажки по папкам и забиваю информацию в программу. Прихожу домой и плачу, и так уже три месяца. К слову зарплата стала в два раза больше, но мне и деньги эти не нужны, выматываюсь морально так, что вечером и в выходные уже ничего не хочется. НЕ знаю что делать, понимаю, что нужно бросать и не обманывать себя, но сидеть без работы тоже не получится, а шанс найти что то связанное с искусством очень низкий. Что делать, может быть кто был в подобной ситуации, посоветуйте что-нибудь.

Как я вас понимаю! Сама в такой же ситуации нахожусь.Я парикмахер.Работа для меня интересная,весь день новые люди,что то новое,играет музыка в салоне.Но сейчас я работаю секретарем.Весь день бумажки и комп.Не могу больше,мне скучно.На работу как на каторгу!!!!!

Гость
#21
Гость

Автор, а кем работаете? Куда вас так легко взяли бумажки перекладывать без опыта и на з.п. в два раза больше? Я сама, можно сказать, из творческой сферы три месяца ищу работу и теперь уже даже на офис согласна.

Оператор 1С. Научилась там же этой программе за месяц. Повезло просто, видимо срочно сотрудник нужен бвл, взяли прям с порога

Гость
#22
Автор

Так получилось, что потеряла работу в творческой сфере, работала с художниками, каждый день что то новое, интересно всегда было, да и относительно легко. Образование как раз в этой области, теперь пропадает зря, так как найти ничего без связей не могу. Сейчас работаю в офисе, перекладываю бумажки по папкам и забиваю информацию в программу. Прихожу домой и плачу, и так уже три месяца. К слову зарплата стала в два раза больше, но мне и деньги эти не нужны, выматываюсь морально так, что вечером и в выходные уже ничего не хочется. НЕ знаю что делать, понимаю, что нужно бросать и не обманывать себя, но сидеть без работы тоже не получится, а шанс найти что то связанное с искусством очень низкий. Что делать, может быть кто был в подобной ситуации, посоветуйте что-нибудь.

Я была в такой ситуации - пишу, а устроилась помощником руководителя в крупную компанию, была несчастлива все два месяца, больше не продержалась. Ненавидела все. Уволилась, сначала подрабатывала репетитором, потом нашла заказы на статьи. Творческий человек в атмосфере офиса умирает. Вы можете пить начать или будет невроз. Увольняйтесь и занимайтесь своим делом.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: