Гость
Статьи
Должность разнорабочей …

Должность разнорабочей в школе.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Дело в том, что уходила в декрет 3 года назад с должности учителя. Пришла на работу восстанавливаться, а мне сказали, что мест уже нет но официально меня уволить не могут, но предложили быть разнорабочей на ту же ставку и с той же зарплатой и официально я буду числиться учителем. Я спросила , что значит «разнорабочая» мне сказали, что я буду приходить как все, но все рабочее место сидеть в подсобке с завхозом и помогать ему по разным бытовым проблемам (где прибраться, где батарею включить, где сменку проверить и акванариум почистить) также я буду заменять педагогов во время их болезней. Как считаете, стоит ли на такое соглашаться или надо поискать другое место?

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нет
ваше место что-сократили? вопрос еще имели ли они на это право? думаю нет

гость
#2

Автор вы ку-ку, или притворяетесь?

Гость
#4
Гость

нет
ваше место что-сократили? вопрос еще имели ли они на это право? думаю нет

Да просто взяли другого но место то за мной будет числиться , просто обязанности другие, а по документам все также останется. Вот я думаю что по психологическому аспекту кормить рыбок и сидеть в подсобке даже проще чем чуть ли не драться с коллегами за рабочие часы....

#5

Вы образование получали, чтобы в подсобке с завхозами сидеть?

Гость
#6

Кровь из носа, но требуйте место завуча!

Гость
#7
mladsor

Что такое "акванариум"?
Оцените объективно свои профессиональные качества, насколько вы хороший учитель, хотите ли продолжать работать по специальности и сможете ли устроиться на работу в другом месте. Сейчас в стране с работой напряженка, но не знаю точно касается ли это учителей.

Ой))) аквариум имелось в виду. Насчёт того какой я учитель , не уверена. Коллеги говорили что я плохой профессионал, может оно даже и к лучшему. Давить не будут так сильно. Не думаю что они обозляться на замены. Наоборот , кажется, подружись с коллективом

Гость
#8
weterwud

Вы образование получали, чтобы в подсобке с завхозами сидеть?

Ну там прям не все время сидеть с завхозом. Я буду заменять ещё коллег во время болезня, участвовать в общественных поручениях, организовывать дискотеки (точнее убираться после них)

Гость
#9
Гость

Кровь из носа, но требуйте место завуча!

Ахахаха упасите Боже с таким завучем как я, Школа взорвется или сгорит через пару месяцев 😂

Гость
#10

Нюда ты на работу в кокошнике ходила?

Гость
#11
Гость

Да просто взяли другого но место то за мной будет числиться , просто обязанности другие, а по документам все также останется. Вот я думаю что по психологическому аспекту кормить рыбок и сидеть в подсобке даже проще чем чуть ли не драться с коллегами за рабочие часы....

НУ ЕСЛИ ПО-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ то ей надо дать доработать полугодие или учебный год-не знаю как у в ас принято. Но дальше требовать свое место-это максимальный компромисс

Гость
#12
Гость

Нюда ты на работу в кокошнике ходила?

в какашнике

оо
#13

тогда уж продленку возьмите или классное руководство.. в разнорабочие какая то ерунда

Гость
#14
Гость

НУ ЕСЛИ ПО-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ то ей надо дать доработать полугодие или учебный год-не знаю как у в ас принято. Но дальше требовать свое место-это максимальный компромисс

По идее да! Хорошее предложение, думаю, руководство на это пойдёт, да и я пока в колею войду , тоже удобно будет! Чтобы не сразу прям , а пока с коллективом изнутри подружусь (ну я думаю я не все время буду в подсобке сидеть, буду ходить, там спрашивать , нигде ничего не сломалось) и начнут уважать уже

Гость
#15
Гость

Нюда ты на работу в кокошнике ходила?

Не, в хиджабе. Подмышкой дыня-торпеда.

Гость
#16
Гость

По идее да! Хорошее предложение, думаю, руководство на это пойдёт, да и я пока в колею войду , тоже удобно будет! Чтобы не сразу прям , а пока с коллективом изнутри подружусь (ну я думаю я не все время буду в подсобке сидеть, буду ходить, там спрашивать , нигде ничего не сломалось) и начнут уважать уже

Вам нужен халат, берет и ящичек столяра. Чекушка водки.

Гость
#17
оо

тогда уж продленку возьмите или классное руководство.. в разнорабочие какая то ерунда

Вряд ли мне дадут. Продленку может быть ещё , но я боюсь стеснить кого-то . Там ведь наобещали тоже человеку, что вместо меня, человек надеется. Некрасиво же. Я думаю я не буду говорить родным что я разнорабочая , скажу что на прошлую должность взяли, а то они жестокие могут смеяться, а мне что делать(

Гость
#18
Гость

Вам нужен халат, берет и ящичек столяра. Чекушка водки.

Нет , вроде завхоз в костюме ходил. То есть я буду приходить туда в костюме обычном , спускаться в подсобку и заниматься делами, ну если грязное, то халат надену. Ну там неплохо. Подсобка отдельная, даже свой туалет с душем есть, правда биде нет (им могут пользоваться только учителя) но я что нибудь придумаю

Гость
#19

Мне кажется, это опять школьный тролль, как я его про себя называю. Уже несколько тем видела подобных, каждый раз про наивную молодую училку, которую давят коллеги, и пишет всегда не особо грамотно. Потом начинает глупо прикалываться над теми, кто ему давал советы, типа развела теток и т.п. Автор, ну идите в подсобку, вам все равно по жизни делать нечего.

Гость
#20
Гость

Мне кажется, это опять школьный тролль, как я его про себя называю. Уже несколько тем видела подобных, каждый раз про наивную молодую училку, которую давят коллеги, и пишет всегда не особо грамотно. Потом начинает глупо прикалываться над теми, кто ему давал советы, типа развела теток и т.п. Автор, ну идите в подсобку, вам все равно по жизни делать нечего.

Почему сразу разводка. А что это нереальная ситуация? Прям как будто у всех все хорошо. Ну я надеялась ну лучшее , конечно, но я думаю, что Комор буду пальцы веером гнуть, то вовсе никуда не возьмут.

Гость
#21
Гость

Мне кажется, это опять школьный тролль, как я его про себя называю. Уже несколько тем видела подобных, каждый раз про наивную молодую училку, которую давят коллеги, и пишет всегда не особо грамотно. Потом начинает глупо прикалываться над теми, кто ему давал советы, типа развела теток и т.п. Автор, ну идите в подсобку, вам все равно по жизни делать нечего.

мне тоже так начинает казаться особенно после слов про биде

Гость
#22
Гость

Вряд ли мне дадут. Продленку может быть ещё , но я боюсь стеснить кого-то . Там ведь наобещали тоже человеку, что вместо меня, человек надеется. Некрасиво же. Я думаю я не буду говорить родным что я разнорабочая , скажу что на прошлую должность взяли, а то они жестокие могут смеяться, а мне что делать(

я не пойму, у вас что проблема с рабочими местами в школах?? в нашем городе катастрофическая нехватка учителей.. и на продленку и на классное руководство.. и предметников

Гость
#23
Гость

я не пойму, у вас что проблема с рабочими местами в школах?? в нашем городе катастрофическая нехватка учителей.. и на продленку и на классное руководство.. и предметников

Ну у нас наоборот, всегда много желающих , мало мест. Не знаю, с чем связано... но всегда так было

Гость
#24

Эта ситуация не реальная. Педагог отвечает за детей, пока они в школе. Если ребенок повредит себе что то во время урока, то ситуация вскроется и полетит директор за махинации. К тому же директора банально могут заложить в районный или даже городской отдел образования, в любой школе есть оппозиция. Своя жoпа директору важнее, чем жoпа того, кого она усадила на декретное место пусть сто раз по знакомству.
Разводка, человек вообще не в курсе специфики работы учителя.

Кристина
#25

а где ваше место?

Гость
#26

Вы только согласитесь, вы больше не будете учителем, вас просто по трудовой переведут в завхоз, не сейчас, а месяц или 2. Вам это надо, вам 50 лет? Развивайтесь, зарабатывайте деньги, чтоб ребенок и вы чувствовали себя не ущербно. Если нет другой работы в городе, идите напролом, пусть та, кто за вас будет завхозом, у вас нету достоинства.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: