Гость
Статьи
Вот как работать в …

Вот как работать в больнице?!

Получила образование медсестры, сильно хочу работать именно в больнице. Дело в том, что руки у меня растут не из того места, боюсь ужасно ставить уколы, неправильно рассчитать дозу. Короче, всего боюсь, особенно навредить пациенту. Как быть? Ладно, пойду постовой, но все равно ведь придётся вечерами и в выходные ставить капельницы и еще всякое, а я криворукая, вдруг дел наделаю. Неужто получила образование и пойду в ненавистную мне поликлинику работать с бумагами? Я просто сильно не люблю поликлиники. Вот нам на практике ничего не давали делать, а сейчас приду, на мне ответственность будет. Вдруг соображалки не хватит в отношении пациентов? Да, есть врач, но я же не смогу каждую секунду к нему бегать

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И на черта вы в медучилище шли? Лучше бы на секретаршу. На звонки отвечать смогли бы? Переучивайтесь.

Гость
#2

Таких как вы полно в бесплатных поликлиниках, поэтому я туда и не хожу

Гость
#3

Врач , по большому счету, тоже ничего не умеет. Но ведь как-то живет. Не парьтесь. А пациенту вы все равно навредите. Вас заставят. Постарайтесь просто не так сильно навредить. И все пойдет на лад.

Гость
#4

Надо попрактиковаться перед работой. Узнайте, может быть есть такая возможность в больнице, в которой собрались работать. Если не будет получатся делать уколы и капельницы, не обязательно с бумагами работать, есть физио кабинеты, рентген, массаж, лфк и тд. Выучитесь на новый сертификат и все нормально будет

Гость
#5

Научитесь, набьёте со временем руку)) . Но надеюсь не на мне))))

Гость
#6

Извините, конечно, но зачем вы тогда учились на медсестру, вы что не знали, что надо будет ставить уколы и капельницы? Ну идите куда-нибудь в офис работать.

Гость
#7

Все получится! Спрашивайте совета у старших коллег и делайте, что говорят. Ничего в этих уколах страшного нет. Не в нейрохирургию же идете.

Гость
#8

автор, не стоит на этом форуме спрашивать советов у людей далеких от медицины. Зайдите на форум медсестер, там вы сможете получить болтше реальных советов и поддержку. Так как почти никто после мед училища ничего не умеет, нужна практика. По уколам можно тренироваться в реанимации.

Гость
#9

я врач. училась ставить инъекции на сокурсниках сначала( мы все друг другу ставили), потом-на родственниках. страшно сперва, но потом нормально. по поводу дозы. у вас будет назначение , по которому вы будете препарат набирать. у взрослых дозировки стандартные, с детьми сложнее, нужно внимательнее быть. и в определенных отделениях идет примерно стандартный набор препаратов. опять же, вы в отделение придете-вас поставят на стажировку, научитесь, руку набьете, втянетесь, потом самостоятельно работать будете.

Гость
#10

Всему научится несложно. Даже люди без мед образования делают инъекции, достаточно показать. Обычно дозировки на ампулах написаны. А сколько ввести смотрите что написано в назначении. Можете сходить в процедурный кабинет и попросить мед.сестру и показать как делать инъекции.

Гость
#11

Сама после учебы пришла в стационар никакая, по совету знакомой пошли в реанимацию (там всему научишься). Первая неделя для меня была как каторга. Не успевала бумажки заполнять, а уход за пациентом нужен постоянный. Но ко второй неделе уже поняла, например в какое время уделять на писанину и при этом ставить инъекции и т.д. А к концу месяца и вовсе уже как рыба в воде. НО! в моем случае у меня рядом была м\с, которая неделю еще должна была проработать, и эту неделю я ходила забесплатно. Так что главное не волноваться , и никогда не стесняйтесь просить помощи. Они ведь тоже люди и сами пришли такие же зеленые

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: