Гость
Статьи
Моя подчиненная …

Моя подчиненная неуправляемая

Доброе время суток. Продолжаю свою историю от 30 ноября 2017 года ранее здесь опубликованную. Моя подчиненная с декабря по март испытывала и дальше мое терпение, я выстраивала с ней чисто деловые отношения , она скандалит и устраивает противостояние.
1) в рабочее время она заказывает разный товар в офис (для себя и для друзей),
2) уходит с работы ,когда ей хочется (делает вид , что в больницу, а сама к парикмахеру)
3) ошибок делает тьма-тьмущая – указываю, без «менторского» тона (отказывается их исправлять, мол , ты нашла – ты исправляй)
4) переходит на личности (напоминаю -она в два раза меня старше, этакая моложавая бабка) – ты моложе – ты и делай : может кинуть на стол документы, которые они ей принесли для обработки с словами "обработай их, и отдай им сейчас", или "я занята, делай это ты".
5) пытается у меня проконсультировать своих подруг по проф.вопросам
6) Работу делает не вовремя, и только после того, как я ей напишу на листочке. Всю неприятную работу откладывает /затягивает. Как следствие этого – работу приходится делать вместе, т.к. горят сроки.
В апреле я пошла к директору с вопросом "подскажите как мне с ней работать, потому что страдает работа". Ответ " я ее уволю в июле (потом дал понять « в сентября»), я все вижу, она работать не хочет!".
Я начала задерживаться на работе: все проверяю после нее, чтобы обрести покой ,что в работе все хорошо.
Многие сотрудники приходят и говорят мне , что шеф надумал ее убирать. Но как видим - об этом он поставил в известность всех, кроме НЕЕ. Директор - это ясно, очень плохой управленец. Но я имею идеальную работу, о которой мечтала - один фактор испорченное настроение и работаю за 1,5 человека.
Думаю, может с ней поговорить – сказать , что прошлая методика работы отменяется, но чем ее пугать – докладными директору, или , что я ее буду оскорблять при всех, или сказать ей, что ее хотят уволить и психологически это ее добьет или не добьет?!
Молчунья
216 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Здравствуйте
Конфликт затяжной, но по сути – страдаете от него только вы. Ваша нерадивая подчиненная вполне довольна, директор самоустранился и пока не берет ответственность за увольнение (да и попробуй уволь такую скандалистку – не так просто).
Существует несколько вариантов выхода. 1.Функционал. Перечитайте свою и ее должностные. Действуйте строго по инструкции. Вы просто выполняете свои обязанности, фиксируете ее «косяки» и равнодушно относите пачки докладных директору. Ключевое слово – равнодушно. 2 Кнут. Перераспределите работу так, чтобы от ее косяков страдали и другие члены коллектива. Чтобы она задерживала не только вас, но и коллег. Хорошо бы, раз-другой, вознаграждение всех было чуть уменьшено. Сила народного гнева – сильная штука. 3.Пряник. Изучить ее мотивы и потребности. Понять – чего она так сильно добивается. Может от вас хочет признания? Можно прекратить боевые действия и дать ей его. Доброе слово и кошке приятно. 4.Холодный душ. Полностью изменить манеру общения с ней. Никаких эмоций. На 100% другое отношение. Никакое. И не поддаваться на манипуляции – она только и ждет ваших эмоций.5.Забить. Работа нравится – вот главное. Ну..поработаете на 1,5 ставки..Через какое-то время или ишак умрет, или падишах. В конце-концов – не всем везет с подчиненными. Желаю вам удачного выбора.
С кудрями)
#201
Она не сидит,а ходит на работу за денюжкой.
Ее папа устроил, что б ей не скучно дома.
Она пришла в красивом платье с кудрями..развеялась и домой.
Что не ясного то?
С кудрями)
#202
И не она в подчинении у автора,а автор у нее
Молчунья
#203
Гость
Сообщение было удалено
тоже правильно.
это , что то , у мужа есть любовница, жена просит еще шубу.
Молчунья
#204
Гость
Сообщение было удалено
вы единственный человек ,который это понял.
Молчунья
#205
С кудрями)
Сообщение было удалено
ее папа 30 лет как умер. Вы и вправду с кудрями.по жизни.
Гость
#206
Молчунья
Сообщение было удалено
Умер? Хм..а кто ж ее устроил? Однозначно любовник
Наташа
#207
Не верю. Когда Ваша молодая подружка берет льготы и послабленич на работе, Вы нормально к этому относитесь .
Наташа
#209
Наташа
Сообщение было удалено
Все ради денег. Хотите посадить на раб место ( деньги ) свою подружку. И ради этого работницу в возрасте обьявляете психичкой , неадекватной, ленивой, склочной, без дисциплины, без производительности, без квалификации, неуживчивой. И ВСЕ ЭТА ВАша ИМИТ БУрной ДЕЯТ ради ДЕНег !!! РАДИ РАБОЧИХ ПРОЕКТОВ !!!!!
Наташа
#210
Наташа
Сообщение было удалено
НЕУПРавляемой ее обьявляете в конторе РАДИ ДЕНЕГ !!! Шефиня, Ваши склоки и подлоги давнишние, чтоб забрать раб место из под возрастной работницы для вашей подружки
.. Неуправляемая и подлая Вы, началь ница..
Молчунья
#214
Наташа, Гость, мы вас поняли! Всех вам благ.
Я с ребенком и нашла мужа
#215
Наташа
Сообщение было удалено
Фу..а ведь автора на гильятину!
Реально поиздевались над теткою которая НЕПРОБИВАЕМАЯ.
Я ТОЖЕ НЕПРОБИВАЕМАЯ...буду зарплату получать и гадить таким как автор если узнаю что меня хотят убрать. Гадить буду изощренно.. что б авторица сдохла от моих поступков и сама уволилась.
Молчунья
#216
Могу сказать одно : публика на 5 странице -специфическая собралась , но как говорила один хороший психолог "На перегное растут цветы . Вы в меня этим делом - а я еще лучше стану" Спасибо, вам.
Не байка, а реал
#217
Молчунья
Сообщение было удалено
Дак сама гадишь всем и сама себя успокаиваешь?
Нельзя людей обижать- они тож имеют ум и могут накост.лять автору по полной.
Молчунья
#218
Не байка, а реал
Сообщение было удалено
Напакостить? Очевидно это вы имели ввиду. Не поняла, сразу. Ну вы ,наверное ,лучше говорите,нежели пишете. Всех благ.
Гость
#220
Молчунья
вы правы , что это вздор.
Никто не хочет связываться с увольнением по статье, проверки замучают до горя. Но и выживать мою бабку никто не хочет, все шепчутся за спиной у нее , пляшут возле нее ,как возле елки, а связываться не хотят. Только и говорят "выжила из ума, как ты с ней сидишь, в одном кабинете она сидела одна целых десять лет, она уже старая -работать не хочет, а она всегда уходит, никто не знает где она"
Девушка. Выполняйте работу за себя и за нее, ну раз вы такая умная расторопная и перспективная и молодая. Будете с чувством выполненного долга уходить с работы
Гость
#221
Попробуй разок леща дать, проверь как связь?! Не борохлит?
Форум: Работа
Всего: 42 186 тем
Новые темы за сутки: 9 тем
Популярные темы за сутки: 3 темы