Гость
Статьи
Менять работу или нет

Менять работу или нет

Работаю флористом. На месте,где работаю сейчас,устраивает все(отношения с начальтвом, частично условия работы, место нахождения магазина),кроме зарплаты.
Предложили вакансию рядом с домом и зарплатой побольше,но так не хочется обижать нынешнее начальство,что аж до слез. Так на меня надеятся.
Не знаю,что и делать. И деньги нужны,и ранить человека тоже не хочется. Помогите советом

10 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте.
Из Вашего вопроса очевидно, что принять новую вакансию для Вас разумно.
Вы не описали ни одного минуса новой вакансии, кроме того, что не оправдаются ожидания нынешнего начальства.
Хочу обратить Ваше внимание, что рабочие отношения - это отношения деловые. Начальнику нужно, чтобы работа выполнялась. И желательно платить за это как можно меньше. Нормальная мотивация сотрудника - хотеть получать зарплату побольше.
Это нормально - сменить работу, если не устраивает зарплата.
Отношения - отношениями, но у каждого есть свои собственные цели в жизни, желания, необходимый для жизни желаемый уровень дохода.
Ответственностью Вашего начальства является установить такой уровень заработной платы, чтобы сотрудники хотели оставаться. Или быть готовым к тому, что люди не захотят работать за небольшую зарплату. Конечно начальству удобно надеяться на Вас, ведь благодаря тому, что у Вас зарплата небольшая, у них доход больше.
По поводу "обижать" и т.д. Ваше нежелание ранить начальство похоже на невротическое. В деловой ситуации Вами двигает мотив заботы о другом в ущерб себе.
Возможно, этот паттерн проявляется не только на работе, а в других отношениях тоже. Как часто Вы выбираете себя и свои интересы?
Обычно такие паттерны являются следствием незавершённых ситуаций из прошлого, скорее всего из детства, вероятно с кем-то из значимых близких. С этим можно работать с психологом на терапии.

А сейчас может быть Вам поможет принять решение "молитва гештальтиста" (автор Фредерик Перлз, автор и создатель гештальт-терапии):
Я делаю свое дело, а ты делаешь свое дело.
Я живу в этом мире не для того, чтобы соответствовать твоим ожиданиям.
И ты живешь в этом мире не для того, чтобы соответствовать моим ожиданиям.
Ты – это ты.
А я – это я.
И если нам случилось встретить друг друга – это прекрасно.
Если нет, этому нельзя помочь.

Гость
#1

для начала обговорить этот вопрос - попросить повышение зп

Гость
#2

Если нужны деньги конечно уходите. Ваши хорошие коллеги же скидываться не будут.

Чхуй
#3

Я тоже флорист!

Гость
#4

Сложная ситуация. Попроси прохожего принять ха тебя решение.

Чхуй
#5

Флорист - завхоз! Выращиваю цветы в подсобке 😄

Гость
#6

В плане карьерного роста, то тут конечно перспектив мало что там, что там.
Важно ведь не только з/п, но и отношение к вам.
Опять же не известно оправдаются ли ваши ожидания на новом месте.
Посмотрите какая загруженность в том магазине.
Вам же также важно помимо з/п еще и стабильность в работе. Если з/п большая, а загрузка маленькая, то хозяин магазина может и прогореть. Я тоже когда-то гналась за большей з/п.

#7
Гость

В плане карьерного роста, то тут конечно перспектив мало что там, что там.
Важно ведь не только з/п, но и отношение к вам.
Опять же не известно оправдаются ли ваши ожидания на новом месте.
Посмотрите какая загруженность в том магазине.
Вам же также важно помимо з/п еще и стабильность в работе. Если з/п большая, а загрузка маленькая, то хозяин магазина может и прогореть. Я тоже когда-то гналась за большей з/п.

Дело в том,что я работала уже в этой организации,и знаю,про то место,которое мне предлагают все: контенгент с хорошим достатком, полностью оборудованное рабочее место,теперешний коллектив.
В этот магазин уже есть желающие,и их не мало,а пригласили меня.
Спасибо за ответ!

#8
Милова Анна

Здравствуйте.
Из Вашего вопроса очевидно, что принять новую вакансию для Вас разумно.
Вы не описали ни одного минуса новой вакансии, кроме того, что не оправдаются ожидания нынешнего начальства.
Хочу обратить Ваше внимание, что рабочие отношения - это отношения деловые. Начальнику нужно, чтобы работа выполнялась. И желательно платить за это как можно меньше. Нормальная мотивация сотрудника - хотеть получать зарплату побольше.
Это нормально - сменить работу, если не устраивает зарплата.
Отношения - отношениями, но у каждого есть свои собственные цели в жизни, желания, необходимый для жизни желаемый уровень дохода.
Ответственностью Вашего начальства является установить такой уровень заработной платы, чтобы сотрудники хотели оставаться. Или быть готовым к тому, что люди не захотят работать за небольшую зарплату. Конечно начальству удобно надеяться на Вас, ведь благодаря тому, что у Вас зарплата небольшая, у них доход больше.
По поводу "обижать" и т.д. Ваше нежелание ранить начальство похоже на невротическое. В деловой ситуации Вами двигает мотив заботы о другом в ущерб себе.
Возможно, этот паттерн проявляется не только на работе, а в других отношениях тоже. Как часто Вы выбираете себя и свои интересы?
Обычно такие паттерны являются следствием незавершённых ситуаций из прошлого, скорее всего из детства, вероятно с кем-то из значимых близких. С этим можно работать с психологом на терапии.

А сейчас может быть Вам поможет принять решение "молитва гештальтиста" (автор Фредерик Перлз, автор и создатель гештальт-терапии):
Я делаю свое дело, а ты делаешь свое дело.
Я живу в этом мире не для того, чтобы соответствовать твоим ожиданиям.
И ты живешь в этом мире не для того, чтобы соответствовать моим ожиданиям.
Ты – это ты.
А я – это я.
И если нам случилось встретить друг друга – это прекрасно.
Если нет, этому нельзя помочь.

Спасибо большое за совет!

#9

Всем спасибо,что откликнулись!
Деловые отношения есть деловые отношения. Меняю место работы без сожалений!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: