Гость
Статьи
Реально ли …

Реально ли подрабатывать в декрете?

Мне 30 лет, я графический дизайнер. Несколько лет проработала в фотоателье, есть еще редкие заказы на дому. Очень боюсь полностью перестать зарабатывать. У подруг мужья в декрете очень испортились, один истерит, другой стал попрекать деньгами. Но у них мужья изначально зарабатывали намного больше. Мой муж сейчас зарабатывает в 1,5 раза больше. Будет ли у меня хоть 2 часа в день (возможно, с перерывами), чтобы сделать визитку? Хотелось бы иметь хотя бы 8-10 тысяч на свои хотелки... А то сейчас на одежду и косметику я сама трачусь, на продукты даю половину, муж платит за квартиру.

Автор
34 ответа
Последний — Перейти

Добрый день!
Во-первых, отмечу, что все мужья и все дети разные. Пример подруг, конечно, не очень позитивный, но это не значит, что и с Вашим мужем будет то же самое. Есть множество пап, которые с удовольствием проводят время со своими детьми, гуляют, купают и просто укачивают, а когда дети подрастают, то играют с ними.
Дети тоже разные. Некоторые спят по несколько раз в день, давая маме время на ее занятия. Другие спят только рядом с мамой или вообще спят мало, беспокойно, не оставляя маме времени для себя. Так что если совпадут два фактора - отказ мужа от ухода за малышом и беспокойный ребёнок, у Вас действительно может не быть возможности работать за компьютером. Однако, все дети растут и времени у мамы становится больше.
Если Вас беспокоит именно вопрос финансов, то стоит подготовиться уже сейчас - начать откладывать деньги, создав себе подушку безопасности.
Если Вас беспокоит вопрос отсутствия времени (не столько на работу, сколько на собственную жизнь), то имеет смысл договориться с мужем заранее или найти вариант помощника (бабушки, няня и другие варианты).
В любом случае, придётся принять то, что после рождения ребёнка ситуация может измениться непредсказуемо, поэтому нужно максимально подготовиться заранее. Также возможно, что Вам совсем не захочется работать первое время, а будет хотеться все внимание посвящать малышу. Свой страх остаться без денег нужно обсудить с мужем.
Добавлю от себя: у Вас замечательная профессия, которая позволяет работать во время сна ребёнка. В первые полгода малыша обычно реально выделить хотя бы 2 часа в день, пока он спит.
И немного позитивного опыта: я написала и защитила магистерскую работу как раз когда ребёнку было полгода. У Вас все получится!

Гость
#1

Первое время будет только ночью)Если с ребёнком и по дому никто не помогает.Ну и что Вы сразу за мужа переживаете заранее,-мужчин воспитывать хитро надо,тогда и права качать не будут)Не тащите все на себе,его тоже надо нагружать,тогда и не будет разговоров что ты ничего не делаешь.

orange 🐴
#2

Время будет, не бойтесь. Я в первом декрете брала подработку на полгода, сидела с ноутом на улице. Маленькие спят много, и если полы каждый день намывать не будете, то вполне успеете и больше двух часов в день. Можно вечером - муж пришел, ребенка всучили и вперёд работать.

Гость
#3

Я и не собираюсь работать целый день) Хочется немного денег в качестве подработки, к тому же боюсь потерять навыки. Просто все вокруг говорят, что в декрете нет времени даже помыть голову, женщина вообще не спит и так далее.

orange 🐴
#4
Гость

Я и не собираюсь работать целый день) Хочется немного денег в качестве подработки, к тому же боюсь потерять навыки. Просто все вокруг говорят, что в декрете нет времени даже помыть голову, женщина вообще не спит и так далее.

Смотря какой ребенок. Будут ли колики - конечно, если всю ночь скакать и успокаивать, то никаких сил не останется. Но при желании имхо и с беспокойным можно поработать. Помыться - это другой вопрос: не хочется быстро домываться, если проснулся и плачет. Я моюсь только когда муж дома.

мышь+
#5
Гость

Я и не собираюсь работать целый день) Хочется немного денег в качестве подработки, к тому же боюсь потерять навыки. Просто все вокруг говорят, что в декрете нет времени даже помыть голову, женщина вообще не спит и так далее.

У нас и в полгода на полставки выходят, а из дома так вообще почти сразу начинают (20 часов в неделю плюс дорога). Знакомая и почти до дня родов репетитором ездила по ученикам, и примерно с полугода тоже вернулась к ученикам. Тут как повезет. Если ребенок здоровый и сама не развалилась, то нет никаких препятствий для работы, ничего не успевают те, кто не особо заинтересован в успевании. Тем более у вас это личное желание, а не острая потребность в деньгах - с бодрым настроем все легче проходит

мышь+
#6

Только говорят что с самого начала надо режим выстраивать и не приучать к рукам

мышь+
#7
Гость

Первое время будет только ночью)Если с ребёнком и по дому никто не помогает.Ну и что Вы сразу за мужа переживаете заранее,-мужчин воспитывать хитро надо,тогда и права качать не будут)Не тащите все на себе,его тоже надо нагружать,тогда и не будет разговоров что ты ничего не делаешь.

И это тоже. Например, в один выходной на 12 часов выходят, и на неделе 2 раза вечерами по 4. В эти дни либо няня, либо муж пораньше отпрашивается. А не всё сама-сама, только мама мол знает и умеет

,
#8

смотря какой ребенок у вас будет.
Если спит да ест-раьриай не хочу, а если орет сутками напролет, то наработаете вы...

,
#9
Гость

Первое время будет только ночью)Если с ребёнком и по дому никто не помогает.Ну и что Вы сразу за мужа переживаете заранее,-мужчин воспитывать хитро надо,тогда и права качать не будут)Не тащите все на себе,его тоже надо нагружать,тогда и не будет разговоров что ты ничего не делаешь.

Ночью время????
Откуда????
Они просыпаются каждые 2-3 часа.
Ночь это куски рваного сна-дремоты

,
#10
мышь+

Только говорят что с самого начала надо режим выстраивать и не приучать к рукам

Про "неприучать" к рукам ржу)))
Ну и о режиме особенно первые 3 месяца тоже ржу. Он каждый месяц меняется этот режим.
Не ждите что у младенца в 20.00(или во сколько там вам нужно) будет включаться кнопка off.

,
#11

Автор, единственный здравый совет - привлекать мужа. И не стесняться.
Не перегибать конечно, но врулить папе младенца на 2 часа вечером - святое дело.

Гость
#12
мышь+

У нас и в полгода на полставки выходят, а из дома так вообще почти сразу начинают (20 часов в неделю плюс дорога). Знакомая и почти до дня родов репетитором ездила по ученикам, и примерно с полугода тоже вернулась к ученикам. Тут как повезет. Если ребенок здоровый и сама не развалилась, то нет никаких препятствий для работы, ничего не успевают те, кто не особо заинтересован в успевании. Тем более у вас это личное желание, а не острая потребность в деньгах - с бодрым настроем все легче проходит

Ну вы как обычно:"яА у моей бабки соседки..."
Насколько вы знаете как у ваших коллег организован быт?
У моих близких друзей-знакомых работают только те, у кого есть помощь: Муж с удобным графиком, бабушки и няни.
Бабушки тема стремная, ибо они как правило помогают не так как вам хочется.
Няню тоже нормальную попробуй найти

мышь+
#13
Гость

Ну вы как обычно:"яА у моей бабки соседки..."
Насколько вы знаете как у ваших коллег организован быт?
У моих близких друзей-знакомых работают только те, у кого есть помощь: Муж с удобным графиком, бабушки и няни.
Бабушки тема стремная, ибо они как правило помогают не так как вам хочется.
Няню тоже нормальную попробуй найти

Ничего не писала про бабушек. Только про няню и мужа. Тут все норм

мышь+
#14
,

Про "неприучать" к рукам ржу)))
Ну и о режиме особенно первые 3 месяца тоже ржу. Он каждый месяц меняется этот режим.
Не ждите что у младенца в 20.00(или во сколько там вам нужно) будет включаться кнопка off.

Может, поэтому и не приучили, что не начали с самого начала? Деуки говорят, что с рождения опеределились и все делали целенаправленно

Гость
#15
мышь+

Может, поэтому и не приучили, что не начали с самого начала? Деуки говорят, что с рождения опеределились и все делали целенаправленно

у вас как будет, как приучите -расскажете нам)))
в пока вы великий теоретик

Гость
#16
мышь+

Может, поэтому и не приучили, что не начали с самого начала? Деуки говорят, что с рождения опеределились и все делали целенаправленно

НЕт, им просто попались спокойные дети))
Все кто там говорят, что они не приучали к рукам - это черта с два.
Я тоже думала, что я с дочерью такая умная, не избаловала, не приучила к рукам, все правильно сделала - просто мама-чемпион.
А потом родила сына через 5 лет и поняла, что дочь была просто спокойный и беспроблемный ребенок- в младенчестве спала и ела, в раннем детстве где посадишь, там через 1.5. часа и заберешь, особенно, если оставить ей кипу газет.
А вот сын, да-а-а, тот дал жару. Орал ночами напролет, сначала колики, потом зубы с температурой под 40.(только не надо мне о средствах от зубов и колик))))) Потом шилопенье на площадке. Тупо убегал от меня в парке, на улице, в свои 1.5. - 2 года. Потом пошел в сад и принес все вирусы, которые только было можно, хотя я его прививала и закаляла, так как и дочь, которая болела в саду от силы 1(!!) раз за год. Сейчас ему 5, вроде адаптация закончилась, отдали на хоккей, вроде я только-только выдохнула, но тут грядет школа, посмотрим как оно.

Гость
#17
мышь+

Может, поэтому и не приучили, что не начали с самого начала? Деуки говорят, что с рождения опеределились и все делали целенаправленно

Мне вот тоже интересно.
Как вы собираетесь "целенаправлено идти".
У ребенка колики к примеру или грудничковая мигрень на погоду.
Ребенок орет часами и просто выбился из сил. Вы его положите в кроватку и займитесь делами, чтобы он не приввкал или как?
А он будет орать до синевы и пупочной грыжи?
Вот мне было интересно всегда , те кто советуют не приучать, как привет и случае поступают???

Гость
#18
Катерина Красногорская

Добрый день!
Во-первых, отмечу, что все мужья и все дети разные. Пример подруг, конечно, не очень позитивный, но это не значит, что и с Вашим мужем будет то же самое. Есть множество пап, которые с удовольствием проводят время со своими детьми, гуляют, купают и просто укачивают, а когда дети подрастают, то играют с ними.
Дети тоже разные. Некоторые спят по несколько раз в день, давая маме время на ее занятия. Другие спят только рядом с мамой или вообще спят мало, беспокойно, не оставляя маме времени для себя. Так что если совпадут два фактора - отказ мужа от ухода за малышом и беспокойный ребёнок, у Вас действительно может не быть возможности работать за компьютером. Однако, все дети растут и времени у мамы становится больше.
Если Вас беспокоит именно вопрос финансов, то стоит подготовиться уже сейчас - начать откладывать деньги, создав себе подушку безопасности.
Если Вас беспокоит вопрос отсутствия времени (не столько на работу, сколько на собственную жизнь), то имеет смысл договориться с мужем заранее или найти вариант помощника (бабушки, няня и другие варианты).
В любом случае, придётся принять то, что после рождения ребёнка ситуация может измениться непредсказуемо, поэтому нужно максимально подготовиться заранее. Также возможно, что Вам совсем не захочется работать первое время, а будет хотеться все внимание посвящать малышу. Свой страх остаться без денег нужно обсудить с мужем.
Добавлю от себя: у Вас замечательная профессия, которая позволяет работать во время сна ребёнка. В первые полгода малыша обычно реально выделить хотя бы 2 часа в день, пока он спит.
И немного позитивного опыта: я написала и защитила магистерскую работу как раз когда ребёнку было полгода. У Вас все получится!

Согласна, кроме одного НО!
Когда дети растут - времени становится меньше.
В 3 года , если ты м ребенком один на один СОВЕРШЕННО НЕ ВОЗМОЖНО НА ЧЕМ-ТО сосредоточиться.

мышь+
#19
Гость

Мне вот тоже интересно.
Как вы собираетесь "целенаправлено идти".
У ребенка колики к примеру или грудничковая мигрень на погоду.
Ребенок орет часами и просто выбился из сил. Вы его положите в кроватку и займитесь делами, чтобы он не приввкал или как?
А он будет орать до синевы и пупочной грыжи?
Вот мне было интересно всегда , те кто советуют не приучать, как привет и случае поступают???

Я писала про здорового ребенка. Про больных не писала

Гость
#20
мышь+

Я писала про здорового ребенка. Про больных не писала

Колики и зубы - Это не болезнь.
Лечения никакого это не требует и проходит само собой по завершению очередного этапа.
Хотя, что я вам рассказываю.
Я тоже думала, что здоровый ребенок это живая кукла))) Пока свой не появился конечно.

Гость
#21
мышь+

Я писала про здорового ребенка. Про больных не писала

Еще одна...
Девушка, колики бываю и зубы лезут, путают день с ночью и у совершенно здоровых детей.
О больных мы тут не говорим.

Гость
#22
мышь+

Я писала про здорового ребенка. Про больных не писала

Еще одна ...
Девушка, колики мучают, зубы лезут, случаются грудничковые мигрени у совершенно здоровых детей.
А так же все здоровые дети не спят по 8 часов первые месяцы жизни.
А просыпаются каждые 2-3 часа. После такой ночки рваного сна работать знаете ли не Айс.

Гость
#23
мышь+

Я писала про здорового ребенка. Про больных не писала

О как! Режущиеся зубы - это болезнь оказывается!
А здоровые тогда как? Рождаются уже с полным ртом зубов?

мышь+
#24
Гость

Еще одна ...
Девушка, колики мучают, зубы лезут, случаются грудничковые мигрени у совершенно здоровых детей.
А так же все здоровые дети не спят по 8 часов первые месяцы жизни.
А просыпаются каждые 2-3 часа. После такой ночки рваного сна работать знаете ли не Айс.

Ваши рассказы не вяжутся с реально жизнью. Знаю работающих в декрете женщин, и не одну

Анна
#25
Автор

Мне 30 лет, я графический дизайнер. Несколько лет проработала в фотоателье, есть еще редкие заказы на дому. Очень боюсь полностью перестать зарабатывать. У подруг мужья в декрете очень испортились, один истерит, другой стал попрекать деньгами. Но у них мужья изначально зарабатывали намного больше. Мой муж сейчас зарабатывает в 1,5 раза больше. Будет ли у меня хоть 2 часа в день (возможно, с перерывами), чтобы сделать визитку? Хотелось бы иметь хотя бы 8-10 тысяч на свои хотелки... А то сейчас на одежду и косметику я сама трачусь, на продукты даю половину, муж платит за квартиру.

У меня такая ситуация была, когда осталась без работы, муж привык от меня ежемесячно 30 000-35 000 на погашение кредитов получать, потом такой облом
и уже самому шевелиться нужно, чтоб на все хватало...Да нашел еще работу, но как-то было неприятно, что нельзя хотя бы на пол года положиться на ответственность мужчин. Открыли свой бизнес с партнером, но я уяснила, что сама разбаловала. Женщины и Мужчины практически одинаково зарабатывают отсюда и совместная ответственность за все траты. В штате есть девочки на удалёнке, которые работают из дома, понимаю их, когда они устраиваются на работу с фразой "хочу быть независмой в семейных тратах", сижу дома по уходу за ребенком ...небольшие деньги зарабатывают максимум 15.000-20.000, но это лучше, чем выпрашивать на свои хотелки

Гость
#26
мышь+

Ваши рассказы не вяжутся с реально жизнью. Знаю работающих в декрете женщин, и не одну

Я тоже знаю, но работают они не себе на помады, как пишет автор, а реально зарабатывают.
И нанимать няню им экономически целесообразно.
Насколько экономически целесообразно нанимать няню ради 8-10 тыс. в месяц большой вопрос. Просто ОГРОМНЫЙ.

Гость
#27
мышь+

Ваши рассказы не вяжутся с реально жизнью. Знаю работающих в декрете женщин, и не одну

Так здесь не о ваших знакомых речь .
Автор спрашивает, а будет ли у неё время. Ей тут все пишут - одному Богу известно будет или нет. Потому что у все дети РАЗНЫЕ. Даже здоровые дети разные, ТЕМПЕРАМЕНт, знаете ли, так вот он проявляется с первых дней.
Если есть помощь и муж адекватный, то будет, а если нет - то увы. Первые 3 месяца вообще ребенок не предсказуем, потом появляется что-то вроде режима, о котором вы говорите. Уже как-то можно планировать день.
Если хочет работать, пусть привлекает помощников по уходу за ребенком, если нет помощников, то много она не наработает.

Гостья
#28

Если в одно лицо в декрете сидеть, то там нереально в туалет-то сходить. Не говоря о подработать! И это не зависит от того насколько спокойный ребёнок.
Ну а если есть куча бабушек, то можно не просто подработать, а прям из роддома на полноценную работу выходить.
Это из личного опыта.
И чтобы там не верещали про "я без бабушек в декрете хорошо подрабатывала" всё это одна сплошная ложь. Либо куча бабушек либо "подработка" оказывалась типа платных опросов с выхлопом рублей 500 в месяц.

Гость
#31

Денежный маркетинг проекта DreamMatrix — это мир больших денег! Зарабатывайте в интернете просто и быстро! И, не важно, новички вы или лидеры.
Четыре тарифа, не связанных между собой. Начать можно с любого. Самый популярный — Dream с доступным входом в 600 рублей (оплата единоразовая!). Или, Дрим + Flash, для получения ускоренного результата.
Чем хорош маркетинг от DreamMatrix и действительно ли он денежный? За короткий срок более 150 человек уже стали миллионерами! Многие партнеры заработали сотни тысяч рублей и решили свои финансовые проблемы Это здорово! Крутой результат при минимальных усилиях.
Все это нам нужно. И, без внушительного количества финансов, в нашем материальном мире не обойтись. Это факт!
Вам деньги нужны? Мне — очень! Именно поэтому, я зарабатываю здесь.
Кому интересно пишите вацап или телегу 89164993533

Гость
#32

Денежный маркетинг проекта DreamMatrix — это мир больших денег! Зарабатывайте в интернете просто и быстро! И, не важно, новички вы или лидеры.
Четыре тарифа, не связанных между собой. Начать можно с любого. Самый популярный — Dream с доступным входом в 600 рублей (оплата единоразовая!). Или, Дрим + Flash, для получения ускоренного результата.
Чем хорош маркетинг от DreamMatrix и действительно ли он денежный? За короткий срок более 150 человек уже стали миллионерами! Многие партнеры заработали сотни тысяч рублей и решили свои финансовые проблемы Это здорово! Крутой результат при минимальных усилиях.
Все это нам нужно. И, без внушительного количества финансов, в нашем материальном мире не обойтись. Это факт!
Вам деньги нужны? Мне — очень! Именно поэтому, я зарабатываю здесь.
Кому интересно пишите вацап или телегу 89164993533

Гость
#33
мышь+

У нас и в полгода на полставки выходят, а из дома так вообще почти сразу начинают (20 часов в неделю плюс дорога). Знакомая и почти до дня родов репетитором ездила по ученикам, и примерно с полугода тоже вернулась к ученикам. Тут как повезет. Если ребенок здоровый и сама не развалилась, то нет никаких препятствий для работы, ничего не успевают те, кто не особо заинтересован в успевании. Тем более у вас это личное желание, а не острая потребность в деньгах - с бодрым настроем все легче проходит

Денежный маркетинг проекта DreamMatrix — это мир больших денег! Зарабатывайте в интернете просто и быстро! И, не важно, новички вы или лидеры.
Четыре тарифа, не связанных между собой. Начать можно с любого. Самый популярный — Dream с доступным входом в 600 рублей (оплата единоразовая!). Или, Дрим + Flash, для получения ускоренного результата.
Чем хорош маркетинг от DreamMatrix и действительно ли он денежный? За короткий срок более 150 человек уже стали миллионерами! Многие партнеры заработали сотни тысяч рублей и решили свои финансовые проблемы Это здорово! Крутой результат при минимальных усилиях.
Все это нам нужно. И, без внушительного количества финансов, в нашем материальном мире не обойтись. Это факт!
Вам деньги нужны? Мне — очень! Именно поэтому, я зарабатываю здесь.
Кому интересно пишите вацап или телегу 89164993533

Гость
#35

Есть предложение работы в декрете, сама недавно нашла её, @Natali_08961 тг

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: