Гость
Статьи
Никуда не берут на …

Никуда не берут на работу. Идти уборщицей?

Здравствуйте! Подскажите, если я не могу найти работу, вернее я то ее нахожу, приезжаю на собеседования, но меня туда не берут, хотя опыт и образование у меня есть. Нормально ли будет пойти уборщицей или фасовщицей и так далее, и как в дальнейшем на это будут смотреть работодатели? То есть сначала работала по специальности, потом большой перерыв, потом уборщицей... Возьмут ли меня после по специальности?

Гость
50 ответов
Последний — Перейти
ира
#1

щас никто трудовую не смотрит тем более если нужен спец.. вопрос возьмут ли вас с образованием уборщицей. у нас ни одного русского лица нет одни таджички.

СУПЕР-ВЕГА
#2

Я уже куда угодно готова. Все рыпалась, искала себе хотя бы продавца, но пока результатов нет. Вот сейчас скоро снова еду на собеседование, невыспанная, энергии ноль...Так охота своих денег, надоело жить на копейки...Муж постоянно на работе, только и делаю что жду его. Устала. Тоже буду занята теперь...надеюсь. Вы можете и не отмечать в опыте что работали уборщицей, хотя работодатели нормальные будут наоборот мне кажется рады что вы не бездельничали а хотябы так работали...мне кажется

Ой люли мои люли
#3

О еще одна. Пиши мотивационное письмо туда, где проходила квалификационную практику, если хорошо себя проявила. Или иди туда, где есть должности по твоей специальности, только иди на более низкую - тогда точно возьмут, и если хорошо себя сможешь проявить, то повысят. Что за образование то? На мелкие офисные должности всех берут.

Гость
#4
Ой люли мои люли

О еще одна. Пиши мотивационное письмо туда, где проходила квалификационную практику, если хорошо себя проявила. Или иди туда, где есть должности по твоей специальности, только иди на более низкую - тогда точно возьмут, и если хорошо себя сможешь проявить, то повысят. Что за образование то? На мелкие офисные должности всех берут.

Образование техническое. Я искала и по около мвоей специальности, но и туда не берут

Ой люли мои люли
#5
Гость

Образование техническое. Я искала и по около мвоей специальности, но и туда не берут

Технарь не может найти работу? Или ты технарь из пту? Прости, если обижу, просто знаю парня, который всем втирал, что он крепкий технарь, потом выяснялось, что в пту учился.

гость
#6

я бы пошла фасовщицей...или уборщицей...вы же не будете в резюме это указывать.А в 99% случаев книжку смотрят уже при оформлении

гость
#7
Ой люли мои люли

Технарь не может найти работу? Или ты технарь из пту? Прости, если обижу, просто знаю парня, который всем втирал, что он крепкий технарь, потом выяснялось, что в пту учился.

а что? в пту не учат на технарей?

Гость
#8

У меня есть знакомые, закончившие ПТУ, по интеллекту значительно превосходят офисный планктон. Вообще не понимаю откуда столько высокомерия. Автор, может не обязательно в крайности и сразу в уборщицы/фасовку. Хотя б админом или диспетчером устроиться. Всяко не такая адская работа. В это время ищите работу по профилю.

СУПЕР-ВЕГА
#9
Гость

У меня есть знакомые, закончившие ПТУ, по интеллекту значительно превосходят офисный планктон. Вообще не понимаю откуда столько высокомерия. Автор, может не обязательно в крайности и сразу в уборщицы/фасовку. Хотя б админом или диспетчером устроиться. Всяко не такая адская работа. В это время ищите работу по профилю.

Сама не люблю офисы, но почему все так ненавидят людей, которые там работают? Зависть? Ну так тоже идите штаны просиживайте кто вас заставляет тащиться на другую "трудную" работу?

Гость
#10

Попробуйте, посмотрим еще возьмут ли вас уборщицей. Вы не понимаете, что туда кандидатов в разы больше и взять могут любого с улицы, не нужно ни образования, ни какие-то специальные знания или умения. еще и поржут над вами, что с ВО хотите уборщице работать.

СУПЕР-ВЕГА
#11
Гость

Попробуйте, посмотрим еще возьмут ли вас уборщицей. Вы не понимаете, что туда кандидатов в разы больше и взять могут любого с улицы, не нужно ни образования, ни какие-то специальные знания или умения. еще и поржут над вами, что с ВО хотите уборщице работать.

Бред несете. Ржут над бездельниками а не теми, кто хочет работать.

Гость
#12

Автор, в каком Вы городе?

Гость
#13
СУПЕР-ВЕГА

Бред несете. Ржут над бездельниками а не теми, кто хочет работать.

Ну-ну))) попробуйте устроиться на неквалифициранную работу типа уборщизы или продавца с ВО, потом отпишитесь о успехах.

Гость
#14

Город Москва, ВУЗ

Гость
#15
Гость

Ну-ну))) попробуйте устроиться на неквалифициранную работу типа уборщизы или продавца с ВО, потом отпишитесь о успехах.

Не берут?

гость
#16
Гость

Ну-ну))) попробуйте устроиться на неквалифициранную работу типа уборщизы или продавца с ВО, потом отпишитесь о успехах.

у меня не вышло. Не ржали но протянули: нууу, вы с вашим опытом тут перекантуетесь а потом сбежите...

Гость
#17

А ещё собрались продлить пенс.возраст!!
Куда и зачем,если молодые люди даже плохую работу не могут найти!

СУПЕР-ВЕГА
#18
гость

у меня не вышло. Не ржали но протянули: нууу, вы с вашим опытом тут перекантуетесь а потом сбежите...

Я уже исправила свое резюме. Указала меньше опыт работы.
Чтоб не вякали)Все, теперь я готова!

Гость
#19
СУПЕР-ВЕГА

Я уже исправила свое резюме. Указала меньше опыт работы. Чтоб не вякали)Все, теперь я готова!

Это не отменяет того, что на эту должность претендуют гораздо больше кандидатов, в том числе таджики и т.п., чем на любую другую, где требуется хоть какое-то образование, опыт или навыки. Думайте логически, даже на должность секретарши в небольшом городе работодатели получают больше 1000 резюме, а на вакансию уборщицы или продавца их будет как минимум раза в 3 больше. Почему они должны выбрать именно вас, как вы им докажете, что моете полы лучше?

Гость
#20
Гость

Не берут?

Меня не брали, когда была уже в безысходном положении, была согласна на любую работу буквально, чтоб хоть какие-то деньги были на еду даже, ржали зачем мне с ВО у них работать. Родственница с педагогическим образованием пыталась в школу учителем устроиться, не брали, пыталась и уборщицей устроиться, тоже не брали. Знакомый охранником даже около года не мог устроиться, через знакомых только потом устроился и это всего лишь охранник.

Гость
#21
Гость

Это не отменяет того, что на эту должность претендуют гораздо больше кандидатов, в том числе таджики и т.п., чем на любую другую, где требуется хоть какое-то образование, опыт или навыки. Думайте логически, даже на должность секретарши в небольшом городе работодатели получают больше 1000 резюме, а на вакансию уборщицы или продавца их будет как минимум раза в 3 больше. Почему они должны выбрать именно вас, как вы им докажете, что моете полы лучше?

методом от противного ахахах

Гость
#22

Автор так и не ответила на вопрос из какого она города...я просто хотела посоветовать идти не уборщицей, а например, сотрудником МФЦ? Более высокооплачиваемая работа и хоть развитие какое-то, а вот уборщицей деградация, потому что будете только тряпкой махать целый день и общаться с персоналом такого же уровня, ну сами понимаете, приятного мало.

Гость
#23

К посту 22. Почему именно туда? Потому что в МФЦ точно так же берут всех без разбора

Гость
#24
Гость

Автор так и не ответила на вопрос из какого она города...я просто хотела посоветовать идти не уборщицей, а например, сотрудником МФЦ? Более высокооплачиваемая работа и хоть развитие какое-то, а вот уборщицей деградация, потому что будете только тряпкой махать целый день и общаться с персоналом такого же уровня, ну сами понимаете, приятного мало.

Я написала выше, Москва и вуз я закончила. Я просто хочу устроиться на работу попроще чтобы особо в нее не вникать, так поработать только временно пока не найду работу по специальности

Гость
#25

Не стоит идти на уборщицу, труд не легкий, малооплачиваемый. Так и будете уборщицей работать.

Гость
#26
Гость

Я написала выше, Москва и вуз я закончила. Я просто хочу устроиться на работу попроще чтобы особо в нее не вникать, так поработать только временно пока не найду работу по специальности

Поэтому я и посоветовала то, что посоветовала))) Да, там есть обучение и вникнуть хотя бы немножко или хотя бы для вида надо, НО если не принимать близко к сердцу все, что там происходит, то вполне можно нормально выполнять работу без этой вечной паники не знаю того, не знаю сего. Зато хоть какое-то развитие и приобретение опыта. А вот уборщица это как раз, извините, не хочу обидеть, но это деградация. Мало того, что сам функционал не задействует никаким образом интеллектуальные способности человека, так еще и все сотрудники, с которыми вы будете общаться по рабочим вопросам, будут этой же должности. Для молодого специалиста это очень и очень грустно. Начнется депрессия и все вытекающее из нее. Сама все это пережила, поэтому вам не советую. До сих пор, хотя прошло почти два года. не могу справиться до конца с депрессией (в тот период, когда решилась на лишь бы какую работу, потеряла интерес к жизни, так вот этот интерес так и не вернулся).

Гость
#27
Гость

Поэтому я и посоветовала то, что посоветовала))) Да, там есть обучение и вникнуть хотя бы немножко или хотя бы для вида надо, НО если не принимать близко к сердцу все, что там происходит, то вполне можно нормально выполнять работу без этой вечной паники не знаю того, не знаю сего. Зато хоть какое-то развитие и приобретение опыта. А вот уборщица это как раз, извините, не хочу обидеть, но это деградация. Мало того, что сам функционал не задействует никаким образом интеллектуальные способности человека, так еще и все сотрудники, с которыми вы будете общаться по рабочим вопросам, будут этой же должности. Для молодого специалиста это очень и очень грустно. Начнется депрессия и все вытекающее из нее. Сама все это пережила, поэтому вам не советую. До сих пор, хотя прошло почти два года. не могу справиться до конца с депрессией (в тот период, когда решилась на лишь бы какую работу, потеряла интерес к жизни, так вот этот интерес так и не вернулся).

Спасибо за отклик. Вы тоже долго не могли найти работу?

Гость
#28
Гость

Город Москва, ВУЗ

Не вуз (кстати пишется с маленькой буквы), а шарага. Раз работу найти не можешь. Иди на черную работу, там твое место

Гость
#29
Гость

Спасибо за отклик. Вы тоже долго не могли найти работу?

Да, суммарно два с половиной года. Я уволилась сама с замечательной должности, потому что устала очень. И все, когда решила подыскивать новую, не получалось ничего по своей профессии. Спустя год, я устроилась в МФЦ, это противоречило всем моим принципам, потому что я работала совершенно на других должностях другого уровня. И оказаться в "Окне" для меня было шоком абсолютным. (но это уже мое просто личное восприятие всех этих сотрудников в окне, другие так к этому не относятся). Но просто если вы рассматриваете даже вакансию уборщицы, поэтому я посоветовала центры госуслуг - опыта наберетесь на всю жизнь, причем абсолютно разного и по специфике работы и по общению в социуме, большая школа жизни))).

Гость
#30
Гость

Да, суммарно два с половиной года. Я уволилась сама с замечательной должности, потому что устала очень. И все, когда решила подыскивать новую, не получалось ничего по своей профессии. Спустя год, я устроилась в МФЦ, это противоречило всем моим принципам, потому что я работала совершенно на других должностях другого уровня. И оказаться в "Окне" для меня было шоком абсолютным. (но это уже мое просто личное восприятие всех этих сотрудников в окне, другие так к этому не относятся). Но просто если вы рассматриваете даже вакансию уборщицы, поэтому я посоветовала центры госуслуг - опыта наберетесь на всю жизнь, причем абсолютно разного и по специфике работы и по общению в социуме, большая школа жизни))).

Спасибо еще раз за отклик

СУПЕР-ВЕГА
#31
Гость

Это не отменяет того, что на эту должность претендуют гораздо больше кандидатов, в том числе таджики и т.п., чем на любую другую, где требуется хоть какое-то образование, опыт или навыки. Думайте логически, даже на должность секретарши в небольшом городе работодатели получают больше 1000 резюме, а на вакансию уборщицы или продавца их будет как минимум раза в 3 больше. Почему они должны выбрать именно вас, как вы им докажете, что моете полы лучше?

Не думаю что таджиков будут повышать. Хотя как знать.

Гость
#32
ира

щас никто трудовую не смотрит тем более если нужен спец.. вопрос возьмут ли вас с образованием уборщицей. у нас ни одного русского лица нет одни таджички.

судя по всему, образования у авторши нет. Так что возьмут

Гость
#33
Гость

судя по всему, образования у авторши нет. Так что возьмут

у твоего бати клевое образование зато))))

Гость
#34
СУПЕР-ВЕГА

Не думаю что таджиков будут повышать. Хотя как знать.

А чем таджик плох? У нас в ландшафтной фирме полно бригадиров-узбеков, по 50-100 т.р. зарабатывают свободно

Гормон роста
#35
Гость

Я написала выше, Москва и вуз я закончила. Я просто хочу устроиться на работу попроще чтобы особо в нее не вникать, так поработать только временно пока не найду работу по специальности

ну и зачем вам официально устраиваться? Работайте себе той же уборщицей на здоровье, а в трудовой не светите - надо жить-то на что-то. А в свободное время ищите работу.

Гость
#36
Гормон роста

ну и зачем вам официально устраиваться? Работайте себе той же уборщицей на здоровье, а в трудовой не светите - надо жить-то на что-то. А в свободное время ищите работу.

Если найду где не официально берут или по договору подряда

Гость
#37
Гость

Если найду где не официально берут или по договору подряда

не найдешь

Гость
#38
Ой люли мои люли

О еще одна. Пиши мотивационное письмо туда, где проходила квалификационную практику, если хорошо себя проявила. Или иди туда, где есть должности по твоей специальности, только иди на более низкую - тогда точно возьмут, и если хорошо себя сможешь проявить, то повысят. Что за образование то? На мелкие офисные должности всех берут.

Мелкие офисные - это какие должности, например?

Гость
#39
Гость

не найдешь

тогда буду марксизм преподавать))))

Гость
#40
Ой люли мои люли

На мелкие офисные должности всех берут.

Всех везде берут: и на производство, и в продовцы, и в уборщицы, даже на мелкие офисные должности всех берут. Чего ж люди-то без работы сидят, раз всех берут?

Гость
#41

Что за специальность? Может стоит ее сменить?

Алена
#42

технарь в москве работу не может найти с во?да вы гоните!!!что за специальность?

Гость
#43

Почта России, туда всех подряд берут, лишь бы за вами уголовные и административные дела в прошлом хвостом не шли (местная "ФСБ" на эту тему хорошо проверяет).

Иногда читаю
#44

Может не отдавать свою настоящую трудовую, если таки решитесь на уборщицу? Заведите новую, скажете что потеряли. Правда я сама так не делала, но слышала.

Красотка
#45

Автор, русских на такую работы берут с не охотой. Тем более с высшим образованием - могут не взять. Поставьте себя на место работодателя - Вам нужен человек, который будет выполнять безмолвно, грязную, объемную работу на постоянной основе. У Вас три претендента: 1) Образованная девушка, с опытом работы. 2) Бабуля предпенсионного возраста 3) Иногородняя таджичка, которая готова на все за любые деньги. Предполагаю, что бабулю отсеете по состоянию здоровья, так как она, вероятнее всего, не сможет выполнять объемную работу. Образованную девушку не поставите, так как она не подходит по пункту "безмолвно, на постоянной основа", вы предположите, что девушка от отчаяния ищет где переконтаваться, не имела подобного опыта и скорее всего забросит это дело после первого унитаза. Плюс у нее будет тяжелое психологическое состояние, на почве собственного социального падения (как не крути), в таком состоянии трудно выполнять работу, любые задачи будут казаться "колкостями, хамством" со стороны руководства. А вот иностранка, без образования, без знания языка, отлично подойдет. Такие люди, знают на что идут. Они ищут работу изначально по такому профилю, деньги, которые они зарабатывают, для них вполне достойные, так как в их стране это просто богатства. Они с бОльшей отдачей работают. Да и мусульманские женщины, в принципе покорны и исполнительны. Их такими растят в семье. Работать такая молодая будет активнее, за место свое держаться, так как конкуренция среди ей подобных высока. Сплетничать с офисными работниками не будет, подружек заводить тоже. Придет и молча выполнит свою работу-уйдет. Ее и отругать можно и наказать (штрафануть), прав своих не знает и оттого и не имеет их.

#46

попробуйте поработать веб-моделью, это очень легко и прибыльно. внешности достаточно средней. суть работы - общение с мужчинами по веб-камере, танцы, если готовы - раздевание. работать можно и нужно из дома.

#47

попробуйте работать веб моделью

Люлю
#49

на хэдхантере сейчас проверила,полно вакансий на круизные корабли-горничные, официантки, продавцы требуются, наберите там в поиске "круизный корабль" без привязки к городу. зп 60-150т.р. правда, большинство требуется со знанием английского. горничные вакансии тоже увидела в отели в Москве с проживанием, тоже хорошие зарплаты, много из них вахтой

Гость
#50
Алена

технарь в москве работу не может найти с во?да вы гоните!!!что за специальность?

Она не технарь)