Гость
Статьи
не хочу в университет

не хочу в университет

Я закончила в этом году школу,поступила в универ...С начала августа у меня дикая апатия, не хочу поступать вообще...хочу обратно в школу, еще бы 11 лет там проучилась, вместо того,чтобы получать вышку. Очень тяжело расставаться с детством, с легкой школьной жизнью,кажется, что жизнь на этом закончилась. А говорят еще,что студенческие годы-золотые.Скажите,может не все так плохо? Дайте пожалуйста совет,рекомендацию...что-нибудь

Нета
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Соберись тряпка, хватить ныть. Не хочешь учиться, не учись. Сиди на мамкиной шее до пенсии и работай "ноготочки, маникюрчики, девочки записываемся"

Гость
#2

в институте конечно будет уже не как в школе, но очень похоже. Самая жесть будет после ***, если ваши родители вас не устроят куда-то в теплое местечко, то будет очень тяжело, но не в первые года два работы, а потом когда будет опыт больше, вот там уже детский сад заканчивается и начинается жесть( очень большая конкуренция, подставы, интриги. у вас есть есть 4-6 лет жить на расслабоне))

Гость
#3

все, кто родились начиная с 2000, недоношенные какие-то, от маминой юбки хрен оторвёшь

#4

Тоже иду в университет. Вообще не готова расставаться с школой, хотелось бы хотя бы на годик остаться... Эх... Раньше не ценила это время, а уже поздно

мышь+
#5

Мне наоборои больше нравилось в универе. Расслабленность появляется - нет трясучки, что не оч прилежная учеба повлечет что-то негативное (поступила ж уже, чего бояться). Где-то проспать можно, где-то полениться - главное, к сессии все подтянуть. Подработки можно брать

мышь+
#6

А вообще оч сочувствую школьникам и студентам. Совсем недавно от ожидания сентября перестало зубы сводить, хотя учеба уже почти десять лет как позади с концами

Гость
#7

Видимо, Автор, у вас было счастливое детство. Я хотела быстрее отучиться и самой начать зарабатывать. В подростковом возрасте и одеться хотелось модно, и купить что-то...
Институт мне гораздо больше нравился. Во-первых, никто учиться не заставлял, во-вторых, мне, видимо повезло (выбрала правильную специальность), и мне были все предметы интересны. А в школе - 2-3 предмета, от силы.

Гость
#8

Университет-золотая пора в жизни. Нет этой дурацкой обязаловки как в школе, бесконечных контрольных, трясучек вызовут ли тебя к доске или нет. Изучаешь только те предметы, которые тебе по душе( если специальность сама выбирала). Друзья, посвящение в студенты, походы, новый год в общаге-до сих пор вспоминаю все это с теплом.хотя уже больше 10 лет прошло. Автор, вы втянитесь, не переживайте.

Гость
#9

Студенческая пора - красота.Идите без страха и помните - первый год студент работает на зачетку, а уж дальше зачетка на студента )))

Гость
#10
Гость

Студенческая пора - красота.Идите без страха и помните - первый год студент работает на зачетку, а уж дальше зачетка на студента )))

+100000 насчет зачетки :)

586548
#11

А в детский сад вы не хотите????

#12

Таки нужно идти на ту профессию, которая будет по душе)))) тогда и ходить более менее с настроем можно)))

Гость
#13

Я тоже в этом году иду в универ. вам надо будет просто привыкнуть, я заканчивала еще колледж и 2 года было морально тяжело. Что просто нет тех людей с которыми проучилась 9 лет.

Lina Li
#14

Я вот недавно закончила универ... И так скучаю! Сейчас вот работаю, сама специальность у меня классная, творческая, мне нравится, но вот скучно жить стало ((( в универе друзья, тусовки, куча внеучебных мероприятий (в универе танцами занималась), КВН и т.д. А на работе офис, какие-то печальные лица, утомленные то ли жизнью, то ли еще чем, какие-то скучные разговоры, тухляк в общем :( думаю менять работу и больше не соваться в офис, разочаровалась.( не в профессии, а именно в этой "взрослой жизни". Вот бы проснуться, а я только-только школу закончила, и впереди меня ждет веселая жизнь в универе! Это очень все классно, только не будь букой и не бойся пустить в жизнь перемены! Удачи :)

Имялюбимоетвоё
#15

А никто не хочет. Я вот на второй вышке изнываю.
А как вы хотели? Хочешь жить-уметь терпеть))
Любые вершины-это всегда только труд. Зато потом какая благодать.

LAM3RS
#16

Многие считают, что втянуться легко, а мне, к примеру, так не кажется... Уже и сам в унивеое давным-давно.
Школа намного лучше.
Мне всегда она больше нравилась, и по ней я скучаю...

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: