Гость
Статьи
Боюсь уволиться, …

Боюсь уволиться, хотела пойти в декрет

Я работаю помощником в отделе закупа, уже больше 3 лет. В принципе, работать здесь хорошо, зп выше среднего, тепло, хорошо и стабильно более менее. Но моя работа стала угнетать меня, из-за того что нет роста (я говорила об этом с рук-ем, она постоянно откладывает этот вопрос).Руководитель - это отдельная тема, мы сидим в одном кабинете, и если честно, она меня достала. Тотальным контролем, и вообще всем. И вообще меня достало сидеть в этом офисе. Сегодня коллега, которая увольняется сказала мне ещё, что я не доверяю своему мужу (Мы женаты полгода). Что мол я не могу уйти с работы, не доверяю ему. Что мужчины должны зарабатывать и тд. Он зарабатывает, но я боюсь остаться без работы, без специальности.. а вдруг я уйду и забеременею, и не получу тогда заслуженных декретных, на которые хотела купить машину, чтобы мы с ребенком не были зависимы от обстоятельств. Поэтому я боюсь увольняться и уходить в никуда. Работу ищу активно несколько месяцев, безрезультатно пока всё. Кто-то думает, что я в декрет уйду сразу. Кому-то недостаточно моего опыта, я ведь даже не специалист, а помощник. Поговорите со мной, что мне делать, как разобраться в себе? в чем моя проблема?

Нина
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Коллега ваша дура. Никто не может гарантировать стабильность чувств, здоровья и ещё много чего другого человека. Да и паразитировать стыдно .

Гость
#2

Зачем уходить в никуда?Найдете,тогда и уйдёте спокойно.Или старайтесь малыша сделать,раз хочется и уйдёте в декрет!)

Гость
#3
Гость

Зачем уходить в никуда?Найдете,тогда и уйдёте спокойно.Или старайтесь малыша сделать,раз хочется и уйдёте в декрет!)

А мужа не забыла спросить про декрет автор?

мышь+
#4

Кучеряво живете, если на ваши декретные авто купить можно. 282 тыры максималка по закону - если белая зп последние два года была тыщ 60 и более. Остальное, выходит, вам работодатель выплачивает. И смысл "расти" куда-то при такой халяве? Только ответственности себе добавите и будете ограничены в выборе при смене мест работы (ведущих, а тем более руководителей, весьма с неохотой берут на рядовые позиции)

In my humble opinion
#5

Нет никаких проблем у вас, автор, есть здравый смысл. На мужа сейчас действительно надежд никаких, сегодня есть, завтра нет. Увольняться с работы нет смысла, пока не нашли достойную замену. Если не найдете - уйдете в декрет с этой.

#6

Спасибо, что ответили мне! Я честно говоря же ожидала, что мне кто-нибудь ответит)

#7

не ожидала, что мне ответят*

Нина
#8
Гость

Зачем уходить в никуда?Найдете,тогда и уйдёте спокойно.Или старайтесь малыша сделать,раз хочется и уйдёте в декрет!)

Я так и хотела , просто не получается полгода уже (( и я подумала, что если ещё долшо не получится ( и решила искать работу.. пока тоже не получается

Нина
#9
Гость

А мужа не забыла спросить про декрет автор?

Он не против )

Нина
#10
In my humble opinion

Нет никаких проблем у вас, автор, есть здравый смысл. На мужа сейчас действительно надежд никаких, сегодня есть, завтра нет. Увольняться с работы нет смысла, пока не нашли достойную замену. Если не найдете - уйдете в декрет с этой.

Так вот , я думала , что в этом то вся моя проблема, что я не могу позволить себе положиться на мужа ...

Нина
#11
мышь+

Кучеряво живете, если на ваши декретные авто купить можно. 282 тыры максималка по закону - если белая зп последние два года была тыщ 60 и более. Остальное, выходит, вам работодатель выплачивает. И смысл "расти" куда-то при такой халяве? Только ответственности себе добавите и будете ограничены в выборе при смене мест работы (ведущих, а тем более руководителей, весьма с неохотой берут на рядовые позиции)

Ой , нет конечно! У меня зп 37 тыс , я просто думала что подкоплю и вместе с декретными, тыс 200 которые.. куплю машину..

Нина
#12
Гость

Коллега ваша дура. Никто не может гарантировать стабильность чувств, здоровья и ещё много чего другого человека. Да и паразитировать стыдно .

Паразитировать - в смысле не работать ?? А в чем вообще смысл замужетсва , если положиться не можешь и все равно каждый сам за себя как бы..

Гость
#13

Поменьше слушайте коллегу.Уходить только,если найте работу лучше этой.

Гость
#14
Нина

Паразитировать - в смысле не работать ?? А в чем вообще смысл замужетсва , если положиться не можешь и все равно каждый сам за себя как бы..

Да , вы не в курсе ,что любая половозрелая особь должна себя содержать ? Или у вас смысл замужества - это присесть на шею кому -то ?

Нина
#15
Гость

Да , вы не в курсе ,что любая половозрелая особь должна себя содержать ? Или у вас смысл замужества - это присесть на шею кому -то ?

вы правы!! не в этом весь смысл.. видимо насмотрелась на подружек, кто замужем за богатыми.. и тоже захотелось..

Нина
#16

Вообще, очень важно самореализоваться, найти себя, свое дело, которое будет получатся и приносить удовольствие. Утром наряжаться завтракать и бежать туда.. а вечером от туда домой , где встречусь с мужем и детьми.. эх..

Нина
#17
Гость

Поменьше слушайте коллегу.Уходить только,если найте работу лучше этой.

Не могу найти работу лучше, мне почему-то не перезванивают на мое резюме..

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: