Гость
Статьи
Терпеть или уволиться?

Терпеть или уволиться?

Работаю в этой организации 8 лет. Зарплата серо-белая. У меня на 30 % серая. В отделе нас было двое. Долго у меня была зарплата ниже, потом вровень. Загрузки своей хватает. Коллега уволилась и на ее место брать не будут. То есть работодатель решил, что я по умолчанию буду работать за двоих. Често говоря, объем работ у нас уменьшился в последние годы и я справлюсь. Но! Как то материально то это должно было отразиться. А мне отказали и в обелении части зарплаты. Я практически унижалась и выпрашивала. Все равно нет. И отказали в переводе на должность уволившейся коллеги, у нее белая часть зарплаты выше на 3 тысячи ( всего то). Т.е работодатель мне на встречу не идет в таком позорном мизере.
Это не все проблемы, потом допишу.

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Зарплату задерживают, летом аж на 4 месяца и это официальную, серую ждем апрельскую. Больничные с серой не оплачивают. Сделала в марте работу по большому проекту, ушла на бл и все сминусовали с серой. Обидно дико. Сейчас белую вроде платят. Но я ее не могу даже в мизерной добавке выбить.

Испортились отношения с коллегами. У меня был недогулян отпуск. Я узнала

Автор
#3

что за моей спиной подсчитывали и выясняли, откуда у меня столько дней и был даже скандал, что я оформляла по 5 дней, а не сплошняком и не 7. При этом зарплату летом вообще не платили. И где совесть что то спрашивать?

Знаю, что за моей спиной злословят. Был вариант перейти в другую компанию в нашей группе, в которой зп платят, но мне предложили ту же белую. Я пыталась в очередной раз немного увеличить белую часть, т.к. уже ушла коллега. Фиг. Я отказалась. А потом узнала, что главбух этой компании, с которой мы все 8 лет сидим в одном кабинете и еще одна дама из нашего кабинета, проводят с гендиром разговоры, чтобы меня не принимать "раз отказалась". правда я шило на мыло менять не буду и сама к ним переводиться не хочу.

Автор
#4

Пардон за столько букв. Я эмоционально и профессионально выгорела. Плюс, что мою работу никто не знает и не контролирует, то есть я могу и не делать всего. У меня и руки опустились, еще и слышала ( передали), что ходят разговоры " а что она вообще делает". В моей работе разбирается только один чел, но он в другом офисе. Я реально помогаю организации не налететь на штрафы. Обидно, за 8 лет я очень много для компании сделал.

Открыто сказала, что готова уйти по сокращению, раз такие разговоры. Но платить по сокращению конечно не хотят. И похоже и серую отдавать думают под ?

Автор
#5

Я на срыве и даже разболелась.

Но. Здесь у меня хорошая зарплата. Даже если перестанут платить серую, то белая все равно нормальная, сразу такую не найти. Мне уже за 40, т. е. не шансов найти сходу хорошую работу не много. И на новой как обычно нужно будет ишачить, особенно первое время.
Конечно основной якорь - зарплата. Кормить меня некому. На маминой пенсии ( и сейчас моей зарплате) мы живем втроем.
Каждый день иду на работу, как на каторгу, Коллег и руководство уже ненавижу. Забыла сказать, что почти всем постепенно обелилил зарплату или приняли в несколько фирм и в сумме почти белая. Но со мной вот так...
Уходить и спасать остатки нервной системы?
Или сидеть пока сидится, не особо пахать, работать от забора до обеда?

Мikoла
#6

тi автор с якой страны?

Гость
#7

Россия, провинциальный город.

Гость
#8

подыскивай работу..на собеседования отпрашивайся внаглую под любым предлогом. держись поувереннее на собеседованиях. никогда не выпрашивай, говори спокойно-нет так нет, не согласна-подыскивай другую работу.

Гость
#9

Да,прийдется отдуваться за двоих. Если согласна работай,ты вправе уйти с работы
Вообще все эти частники воротят на своих конторах что хотят,от налогов уходят

Гость
#10
Автор

Зарплату задерживают, летом аж на 4 месяца и это официальную, серую ждем апрельскую. Больничные с серой не оплачивают. Сделала в марте работу по большому проекту, ушла на бл и все сминусовали с серой. Обидно дико. Сейчас белую вроде платят. Но я ее не могу даже в мизерной добавке выбить.

Испортились отношения с коллегами. У меня был недогулян отпуск. Я узнала

Вы в праве уволиться

Юлия
#11

Если уже эмоциональное выгорание и такой негатив, то можете заболеть серьезно, оно вам надо?

Подыскивайте втихаря, если найдете, что-то получше - уйдёте

Елена
#12
Автор

Я на срыве и даже разболелась.

Но. Здесь у меня хорошая зарплата. Даже если перестанут платить серую, то белая все равно нормальная, сразу такую не найти. Мне уже за 40, т. е. не шансов найти сходу хорошую работу не много. И на новой как обычно нужно будет ишачить, особенно первое время.
Конечно основной якорь - зарплата. Кормить меня некому. На маминой пенсии ( и сейчас моей зарплате) мы живем втроем.
Каждый день иду на работу, как на каторгу, Коллег и руководство уже ненавижу. Забыла сказать, что почти всем постепенно обелилил зарплату или приняли в несколько фирм и в сумме почти белая. Но со мной вот так...
Уходить и спасать остатки нервной системы?
Или сидеть пока сидится, не особо пахать, работать от забора до обеда?

Как Вы сейчас, терпите или нашли новую работу?

Елена
#13
Автор

Я на срыве и даже разболелась.

Но. Здесь у меня хорошая зарплата. Даже если перестанут платить серую, то белая все равно нормальная, сразу такую не найти. Мне уже за 40, т. е. не шансов найти сходу хорошую работу не много. И на новой как обычно нужно будет ишачить, особенно первое время.
Конечно основной якорь - зарплата. Кормить меня некому. На маминой пенсии ( и сейчас моей зарплате) мы живем втроем.
Каждый день иду на работу, как на каторгу, Коллег и руководство уже ненавижу. Забыла сказать, что почти всем постепенно обелилил зарплату или приняли в несколько фирм и в сумме почти белая. Но со мной вот так...
Уходить и спасать остатки нервной системы?
Или сидеть пока сидится, не особо пахать, работать от забора до обеда?

Как Вы сейчас? Всё там же или на новой работе?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: