Гость
Статьи
Несправедливость на …

Несправедливость на работе

Работаю инженером. Раньше у нас в организации по моему профилю была я и ещё одна девушка и женщина с большим опытом. В апреле девушка с которой работали, уволилась. На ее место приняли другую девушку с таким же опытом работы как и я (Олеся). По моему профилю сейчас у нас только 3 человека. женщина с большим опытом и мы с Олесей. Эта Олеся по-началу вообще все у меня спрашивала, консультировалась, причём платили нам одинаково. Она до сих пор консультируется у старшего работника. Так вот недавно она сказала, что увольняется. Сначала все подумали что увольняется, отрабатывает 2 недели. Но потом ей стали говорить многие и начальник в том числе, что туда, куда она уходит, что там плохо, плохой коллектив, не платят вовремя. И пару дней назад она сказала, что передумала уходить. Я подозреваю, что ей повысили зарплату. И думаю, что сказали чтоб мне не говорила. А я очень переживаю, если ей платят больше, чем мне. Я работу сложнее делаю, и самостоятельно. Кто был в такой ситуации? Как мне узнать, повысили ей или нет? Очень переживаю за несправедливость. Ведь она у меня училась....

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нужен мультиматум - или она, или Вы! Завтра же озвучьте его руководству. Отпишитесь потом об успехах.

Гость
#2

не накручивайте себя. постарайтесь узнать её зп. подойдите к начальству и вежливо попросите добавку.
ультиматумы ставить я бы не посоветовала:)

Гость
#3

Успокойся, вновь принятым не поднимают зарплату нигде.
Тем более,что она собиралась увольняться,ей уже никогда не повысят. Не любят директора сотрудников,которые шантажируют своим увольнением.
А почему такая безграмотность у инженера?
Вы купили диплом?

Гость
#4
Гость

не накручивайте себя. постарайтесь узнать её зп. подойдите к начальству и вежливо попросите добавку.
ультиматумы ставить я бы не посоветовала:)

Как узнать ее зп? Она не скажет ведь

Гость
#5
Гость

Успокойся, вновь принятым не поднимают зарплату нигде.
Тем более,что она собиралась увольняться,ей уже никогда не повысят. Не любят директора сотрудников,которые шантажируют своим увольнением.
А почему такая безграмотность у инженера?
Вы купили диплом?

Но очень странно, что она передумала. Когда работала на прошлом месте работы - когда кто-то решал увольняться, то никогда не передумал, никакие разговоры и факты о будущем месте работы не действовали. А тут прям переобулась быстро. А насчёт неграмотности- писала с телефона, торопилась, сейчас читаю и сама вижу ляпы

Ню
#6
Гость

Как узнать ее зп? Она не скажет ведь

Автор, это дико некрасиво и невоспитанно : лезть к чудим людям с расспросами про зарплату. Это личное дело каждого . Ну это также некорректно, как если бы вас начала она спрашивать сколько раз и в каких позах вы занимаетесь сексом . Не выношу таких некорректных и невоспитанных людей, как вы

Гость
#7

Вас гложет зависть. Это- порок. Какое вам дело до других людей , почему люди такие завистливые. ????

Гость
#8
Ню

Автор, это дико некрасиво и невоспитанно : лезть к чудим людям с расспросами про зарплату. Это личное дело каждого . Ну это также некорректно, как если бы вас начала она спрашивать сколько раз и в каких позах вы занимаетесь сексом . Не выношу таких некорректных и невоспитанных людей, как вы

А воспитанно шантажировать начальство своим уходом? Это нормально? Когда человек хочет уволиться, то он увольняется. Эта работница работает по моим чертежам, сама ничего не может сделать. Если бы она была специалистом, который все умеет, то мне бы было пофиг. А директор не особо знает, кто как делает. У нас есть начальник женщина с опытом, а с директором мы особо не пересекаемся.

Ню
#9
Гость

А воспитанно шантажировать начальство своим уходом? Это нормально? Когда человек хочет уволиться, то он увольняется. Эта работница работает по моим чертежам, сама ничего не может сделать. Если бы она была специалистом, который все умеет, то мне бы было пофиг. А директор не особо знает, кто как делает. У нас есть начальник женщина с опытом, а с директором мы особо не пересекаемся.

А зачем вы ей давали свои чертежи? Вот про меня так может сказать мудиллла одна бабьей породы .... считает что давала мне свои планы . Я вот ни дня по этому гаммммну не проработала, а она наверное как вы считает что кто то пользуется ее «супер наработками»

Ню
#10

Если бы я пользовалась наработками этой ман....ы меня бы давно уволили отовсюду и пня бы за дикий тупизм и позор дали и правильно бы сделали. Вот автор вы видимо той же породы 😂

Ню
#11

Давайте уж я промолчу .... про то что фразы именно из моих разработок использовались в качестве программы.... при этом сказали про меня что я самая тупппая и типо держали из жалости. Ага только фразы то мои в программе .... и как не стыдно только людям.... вот как ни стыдно. Но я молчала и молчу об этом. Ибо я не против делиться наработками . Я не гаммммно как автор

Ню
#12

И кстати пользоваться моими фразами не гнушались именно те коллеги кто так пытался доказать что я очень плохой профессионал и ни на что не способна.... я оценила ибо наткнулась в общем доступе . Почти все мои фразы

Ню
#13

Но одна очень уродливая женщина со стажем считает реально считает! Что кто то пользуется вот этим гамммном которое предоставила она. Мне за этот уггг позорное высказали уже на той работе за 1 же год. Я 4 часа переписывала. И и с тех пор отбило желание пользоваться опытом мудрой женщины. Но мы ее разочаровывать не будем, пусть считает себя умнее и опытнее всех, она женщина под залупы а не девочка с улицы

Лапусик
#14

Ахахахахпха.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: