Гость
Статьи
Отзывы о работе …

Отзывы о работе уборщиком или дворником

У меня навязчивая идея устроиться работать уборщицей или дворник. У меня высшее образование, но я очень устала работать по специальности и аж очень хочется почему-то работать дворником или уборщицей. Напишите пожалуйста ваши отзывы об этой работе!

Автор
37 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте! Ежедневная физическая нагрузка будет. Работа уборщицей подразумевает ежедневно наводить чистоту в помещениях на ставку будет закреплён определенный участок в квадратных метрах. Включаются все поверхности (пол, стены, подоконники, стёкла, двери, ручки), в туалетных комнатах ещё раковина, унитаз. Они все должны быть ВСЕГДА чистыми. Работа дворника ежедневно уборка преддомовой территории, от пыли, листьев, снега, экскрементов животных и т.д.

Гость
#1

иди и устройся

Гость
#2

Да кто вас возьмет то? вы что? туда только джамшутов берут. Вакантное место.

Гость
#3

Работала. Сначала очень жалела себя))) похудела аж на 5 кг)) потом воспринимала работу, как фитнес) мне было сорок. Зарплата была высокая. Убирала в госучереждении. Работала 2-3часа в день.

Гость
#4

не стОит... интересно, конечно, по какой специальности вы работали, но уборщиком работать это уж слишком, если еще и не самым последним человеком там были. Лучше сходите в отпуск, отдохните и примите правильное решение. А то придется и *** убирать. А впереди зима, и весь снег ваш.

Гость
#5
Гость

Да кто вас возьмет то? вы что? туда только джамшутов берут. Вакантное место.

+++++++++Я вообще за последние 10 лет нигде не видел в этом качестве никого, кроме гастеров. А причина на самом деле проста- мне ее объяснил знакомый, работающий в одном из ЖЭКов города (не Москва). Вот указана в ведомости на з/псумма этому гастеру- дворнику- 17 тыс. Но - на самом деле он получит только 10 тыс. А остальные 7 положит себе в карман руководство ЖЭКа. Гастеру хватает (он живет в подвале одного из обслуживаемых ЖЭКом домов, там комнатушка с матрасом и душем, микро-кухня. Детей здесь нет, семьи нет, расходов тоже-нет, на Доширак только). Будет возникать- выпрут, таких Равшанов всегда очередь стоит. Все как бы довольны.
Потом начинают говорить, что, дескать, местные НЕ ХОТЯТ идти на эту работу. Хотят, есть категория людей, которых это бы устроило вполне. Но- им надо ПЛАТИТЬ хотя бы эти 17 тыс ПОЛНОСТЬЮ. Потому что человеку местному надо и за квартиру платить, и семья иногда есть. Но тогда ничего не положишь в карман СЕБЕ, как начальнику. Поэтому для местных жителей никогда вакансии дворника нет, они ЗАНЯТЫ

Гость
#6

Ничего не занято, иди в любую клининговую контору и устраивайся. Сейчас просто многие конторы, в том числе бюджетники и фгупы отказались дворников в штате держать, ибо постоянно искать, потом увольнять за прогулы, опять нового искать - это долго и дорого. Проще позвонить и вызвать по мере необходимости.

Гость
#7
Гость

Ничего не занято, иди в любую клининговую контору и устраивайся. Сейчас просто многие конторы, в том числе бюджетники и фгупы отказались дворников в штате держать, ибо постоянно искать, потом увольнять за прогулы, опять нового искать - это долго и дорого. Проще позвонить и вызвать по мере необходимости.

Речь шла конкретно о дворниках и уборщицах в штате ЖЭКов (УК, ТСЖ)

Гость
#8

Дворник и уборщица - это две самые презренные и малооплачиваемые работы в России. Россияне очень презрительно относятся к этим работам.

Гость
#9

лучше няней в детсад идите, намного лучше- в тепле, с обедом и не так много грязи убирать.

я
#10

лучше сразу на панель

Лилия
#11

Нормальная работа, если хорошая оплата. Можно также работать в качестве подработки. У каждого своя ситуация, почему бы и не поработать, если деньги нужны? Не все работают в офисах крупных компаний. Труд всегда в почёте. Автор, не слушайте никого. Эта работа очень нужная, и кто-то должен её делать. Плюс фитнс бесплатный) Говорю по своему опыту.

Ирина
#12

Работала домработницей больше 10 лет. Тут какой то дурак написал, что в России это презираемая профессия.... Меня уважали и относились очень хорошо.... Если что то мне не нравилось - я уходила сама и никогда не жалела)))) Зарплата у меня была такая, что некоторым умникам даже не снилось..... По два раза за лето ездила на море с ребенком, да и в остальном не бедствовала..... НО работа тяжелая.....физически, что касается отношения работодателя - как себя поставишь......Я это делать научилась))))) Сделала работу, получила деньги и пошла....свободна как птица))) А вы сидите в офисах, задыхаясь от собственной значимости и пусть вас какой нибудь прыщавый ушлепок, пристроенный своим папашей прогибает под себя......хорошо, если зарплату платит вовремя и достойную, чаще за эти копейки вас еще и дрючат и унижают))))) Во все времена главным человеком в любой организации ЯВЛЯЕТСЯ УБОРЩИЦА!!! Руководителей и пр.бездельников до черта, а вот *** за ними убирать некому))))

Ирина
#13

К сожалению, гасторбайтеры демпингуют конечно....это проблема.....Но, если люди не бояться остаться без нажитого непосильным трудом, пусть берут всяких хохлушек, если хотят плохую уборку пусть берут таджичек и пр. Это их выбор, все познается в сравнении....в итоге берут нормальных, с руками не из попы). Единственное...если кто то думает, что убираться качественно - это легко ...ЭТО НЕ ТАК, убирать свою квартиру и чужую - две большие разницы)))) Если вы что то испортите, придется возмещать(((

Гость
#14
Ирина

Работала домработницей больше 10 лет. Тут какой то дурак написал, что в России это презираемая профессия.... Меня уважали и относились очень хорошо.... Если что то мне не нравилось - я уходила сама и никогда не жалела)))) Зарплата у меня была такая, что некоторым умникам даже не снилось..... По два раза за лето ездила на море с ребенком, да и в остальном не бедствовала..... НО работа тяжелая.....физически, что касается отношения работодателя - как себя поставишь......Я это делать научилась))))) Сделала работу, получила деньги и пошла....свободна как птица))) А вы сидите в офисах, задыхаясь от собственной значимости и пусть вас какой нибудь прыщавый ушлепок, пристроенный своим папашей прогибает под себя......хорошо, если зарплату платит вовремя и достойную, чаще за эти копейки вас еще и дрючат и унижают))))) Во все времена главным человеком в любой организации ЯВЛЯЕТСЯ УБОРЩИЦА!!! Руководителей и пр.бездельников до черта, а вот *** за ними убирать некому))))

А комплексы-то ваши никуда не делись

Гость
#15

Автор, можно приходящей няней или попробовать горничной в гостиницу

Леха
#16

Высшее образование. Трудная материальная ситуация. Рассуждал аналогично. Проработал месяц. Живу в маленьком сибирском городке. Гастарбайтеров в нем нет. Проработал месяц. Работал от управляющей компании (рэу).
Была осень. Дали один большой дом и большую прилегающую территорию. Возил на тележке листву от деревьев в так называемую яму, которую раз в неделю вывозят. На вопрос, что неплохо бы яму укрыть и листву грузить в мешки. мне сказали а зачем? В итоге листва разлетается, а ты ее убираешь каждый день.
Можно много еще приводить примеров.
Мой вывод: эта работа не ценится ни людьми, ни начальством. Если не считать зимы, дворников вообще никто не замечает. А зимой свой дурдом. Можешь работать вместо трактора. И никогда ты не будешь хорошим. Тот же мастер тебе нагадит, а потом высчитает с тебя за плохую работу.

зина
#18

Совершенно верно малоплачиваемая,и никто не ценит ,не начальство не жильцы.хоть сутками работай,а получишь копейки.

зина
#19

Совершенно верно ,никто не ценит ,ни начальство ни жильцы,работай хоть сутками ,получишь копейки,работа в МКД отстой.

зина
#20

Совершенно верно,никто не ценит,ни начальство ни жильцы,самая отвратительная работа урщицей или дворником.

Гость
#21
Гость

лучше няней в детсад идите, намного лучше- в тепле, с обедом и не так много грязи убирать.

А уж гомна и соплей сколько!

Гость
#22

Пыльная у дворника работа
Только солнце над землей взойдет
Он порою до седьмого пота
Все метет,метет,метет
Осенью засыпят листья дворик
А зимой то снег,то гололед
Но берет метлу,лопату дворник
Каждый день для нас из года в год
Чистотой встречпет дворик
Говорим:Спасибо дворник!
Возле дома так красиво,
Снова дворнику спасибо!
Ты в делах неутомимый
А в быту незаменимый
Жизнь порядком украшаешь
Всем жильцам добра желаешь
Поднимается он рано
Прежде был и как охрана
Всех нас знает,не затворник
То большой трудяга дворник!

Мария
#23

Такое-же желание. Работала всю жизнь главным бухгалтером, голова болит от компьютера, зрение садится, остеохондроз, да и просто надоело. Завидую дворникам, встают рано, слушают пение птиц, метут потихонечку, поливают травку (урны и собачьи каки конечно останавливают мое желание)...после обеда они обычно заканчивают работу. Не боюсь сугробов, люблю физическую работу. Никогда не считала себя элитой, а дворников людьми второго сорта, всегда здороваюсь, еще и поговорить остановлюсь. Люди которые считают себя "звездами" из-за должности глубоко противны. Напишите, пожалуйста, вы решились? Я пока думаю...

Гость
#24
Гость

Дворник и уборщица - это две самые презренные и малооплачиваемые работы в России. Россияне очень презрительно относятся к этим работам.

Не знаю как в других городах Но Крыму ты отеле Ореанда зарплата 35 к уборщик пляжей а дворник 21 к

Гость
#25

Привет работа нужна

АЛИНА
#26

как на работу в сквер училища вечно настроение испортят

Гость
#27

У меня тоже высшее образование,недавно устроилась дворником.Труд физически на вы носливость,много работы,когда листья падают.Подходит график работы и то что рядом с домом.Когда идёт дождь выхожу ненадолго и убираю мусор из урн,или в другое время,удобное для меня.Два раза в день убираю,мне так легче и удобнее,но когда много работы то работаю 5,5ч,а бывает и 1ч.Но всё равно тяжеловато.Есть люди свиньи,сами знаете,им всё равно,они тут же нагадят и пройдут мимо,особенно раздражает,когда люди высыпают мусор не в мусорный бак а мимо,видимо специально.И бычки бросают из окон,это для курильщиков нормально.А есть люди,которые ценят труд дворника,это приятно.

Гость
#28

Да,так и есть,работала и уборщицей,а сейчас дворником.Да тяжело,но мне нравится.Труд для тех,кто любит чистоту и физическую работу.Похудела на 5кг,и не надо в спортзал.

Гость
#29
Гость

лучше няней в детсад идите, намного лучше- в тепле, с обедом и не так много грязи убирать.

Вы не работали в детсаду!!за....весь день с 8утра до 18ч на ногах и уборка и мытье посуды полы чистка ковров окна постели уборка накормить детей помочь во всем воспитателю одеть детей раздеть....это кажется легко.а порой на двух группах работать если кто то болеет

Гость
#30
Гость

У меня тоже высшее образование,недавно устроилась дворником.Труд физически на вы носливость,много работы,когда листья падают.Подходит график работы и то что рядом с домом.Когда идёт дождь выхожу ненадолго и убираю мусор из урн,или в другое время,удобное для меня.Два раза в день убираю,мне так легче и удобнее,но когда много работы то работаю 5,5ч,а бывает и 1ч.Но всё равно тяжеловато.Есть люди свиньи,сами знаете,им всё равно,они тут же нагадят и пройдут мимо,особенно раздражает,когда люди высыпают мусор не в мусорный бак а мимо,видимо специально.И бычки бросают из окон,это для курильщиков нормально.А есть люди,которые ценят труд дворника,это приятно.

Работа дворника уборщицы неблагодарная как и учителя и воспитателя и няни...есть всегда люди которые нагадят в душу и обругают...всем не угодить да и не надо.даже если на совесть работать зарплата будет недостойная мизерная

Гость
#31

Если здоровье есть идите работайте...молодым проще

бывалый
#32
Мария

Такое-же желание. Работала всю жизнь главным бухгалтером, голова болит от компьютера, зрение садится, остеохондроз, да и просто надоело. Завидую дворникам, встают рано, слушают пение птиц, метут потихонечку, поливают травку (урны и собачьи каки конечно останавливают мое желание)...после обеда они обычно заканчивают работу. Не боюсь сугробов, люблю физическую работу. Никогда не считала себя элитой, а дворников людьми второго сорта, всегда здороваюсь, еще и поговорить остановлюсь. Люди которые считают себя "звездами" из-за должности глубоко противны. Напишите, пожалуйста, вы решились? Я пока думаю...

всё не так. птички, конечно, поют, но слышать их дворнику не приходится - в шуму метлы и потоках пота. убирать надо быстро, потому что начальство требует, чтоб _к выходу граждан из домов_ всё было убрано. ещё о птичках. их прикармливают местные старички. и обычно прямо на тротуаре где-нибудь. и это, и то, чем птички срут придётся тоже более чем постоянно убирать. а недовольные старички будут удваивать и утраивать новые порции... то, что дворники работают только по утрам, а далее свободны - миф, возникший от невнимательного наблюдения. на самом деле, резво помахав метлой или лопатой (первые несколько месяцев у вас будет болеть от такого, казалось бы, простого движения, каждая мышца, вы еле сможете ходить) и немного отдохнув, они следуют на бригадную работу - куда придумает начальство. снега, льды, листья вместе с кое-как растущей травой с газонов - всё это тоже нужно бригадой дворников каждый день в разных местах района убирать. особенно в тех местах, где дворников не хватает, и перечисленного скапливается немерено. каждый день где-нибудь на лавочке/стене/столбе или не дай бог детской площадке появляется чья-то накаляканная роспись несмываемым маркером, или из баллончика. и... угадали? моментально до основания устранять данные неустраняемые по сути дефекты - тоже задача дворника. при чем, срочная. ел он или в туалете был - никого не волнует. 20 минут на ликвидацию. да, добавьте ещё тех жителей высотных домов, которые предпочитают свои не только окурки (это святое, это почти все так делают), а и прокладки, тампоны, ватные палочки, упаковки от еды и испорченные продукты кидать... куда? правильно, под свои окна. и угадайте, кто должен это КАЖДЫЙ ДЕНЬ под одними и теми же окнами убирать? дворник. некоторые снисходят до того, чтоб запаковать свой мусор в пакет и умудриться забить им ближайшую к подъезду урну - это тоже надо убрать за 15 минут. контейнеры на помойке не все и не всегда открыты, а иногда переполнены, и граждане кидают мусор рядом. кто должен убирать?

Гость
#34
Гость

Дворник и уборщица - это две самые презренные и малооплачиваемые работы в России. Россияне очень презрительно относятся к этим работам.

Зато член у начальника сосать очень даже престижно.Есть такое видео с двумя офицерами МЧС.

Гость
#35
Гость

+++++++++Я вообще за последние 10 лет нигде не видел в этом качестве никого, кроме гастеров. А причина на самом деле проста- мне ее объяснил знакомый, работающий в одном из ЖЭКов города (не Москва). Вот указана в ведомости на з/псумма этому гастеру- дворнику- 17 тыс. Но - на самом деле он получит только 10 тыс. А остальные 7 положит себе в карман руководство ЖЭКа. Гастеру хватает (он живет в подвале одного из обслуживаемых ЖЭКом домов, там комнатушка с матрасом и душем, микро-кухня. Детей здесь нет, семьи нет, расходов тоже-нет, на Доширак только). Будет возникать- выпрут, таких Равшанов всегда очередь стоит. Все как бы довольны.
Потом начинают говорить, что, дескать, местные НЕ ХОТЯТ идти на эту работу. Хотят, есть категория людей, которых это бы устроило вполне. Но- им надо ПЛАТИТЬ хотя бы эти 17 тыс ПОЛНОСТЬЮ. Потому что человеку местному надо и за квартиру платить, и семья иногда есть. Но тогда ничего не положишь в карман СЕБЕ, как начальнику. Поэтому для местных жителей никогда вакансии дворника нет, они ЗАНЯТЫ

Какой национальности вс

Гость
#36
Гость

Дворник и уборщица - это две самые презренные и малооплачиваемые работы в России. Россияне очень презрительно относятся к этим работам.

чушь

Гость
#37
зина

Совершенно верно,никто не ценит,ни начальство ни жильцы,самая отвратительная работа урщицей или дворником.

ты что дура чтоль или белоручка меня все уважают и любят и получаю за эту работу 20 тыс за 2 часа убрался и ушел

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема