Гость
Статьи
Несправедливость на …

Несправедливость на работе!

Работаю на госслужбе. Зарплата маленькая, держит стабильность и в принципе сама работа устраивала, но в последнее время творится что то нехорошее, одну сотрудницу
специально уволили, подстроили увольнение, потому что она была не угодна нашей начальнице, мы потом все только узнали,
и теперь я и свою работу выполняю и еще ее работу спихнули на меня,
но при этом меня до ее должности не повысили! А она получала в два раза больше меня!
Потом в нашем кабинете сменился заместитель начальника, молодой парень пришел, он не привык к такому объему работы и не успевает все делать, и пытается всякий раз часть своей работы отдать мне! Я сказала ему что у меня своей работы много и он отстал.. но думаю начальству про это доложит...
Просто такая какая то несправедливость и обида прям(((работаю за двоих, больше денег получать не стала, не повышают, спасибо никто не скажет даже, как будто так и должно быть,
так еще и наровят работы подкинуть дополнительно, зато когда наступает время выплаты премий так я всех меньше получаю так как должность низкая, если он не справляется значит не его это должность!С какого я должна, простите, помогать ему в его же работе?!
Как бы вы поступили на моем месте?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Лохия
#1

А почему не поговорить с начальством ?

Гость
#2

так радуйся, что тебя не сократили. обычно как раз с низов начинают. и распоряжение такое есть - чиновников сокращать. в этом году из-за ковидлы хоть не так зверствовали, но в следующем, значит, план по сокращению издержек госслужб за счет зарплаты будут перевыполнять.

Гость
#3

а к мужику присмотрись, может, блатной какой. мужиков-то активнее повышают на госслужбах, так что если задружишься, то и тебя с собой потащит по карьере.

Жужа
#4

Ну и работу вы себе нашли. Где же стабильность? Что до сих пор не уволили?

Гость
#5

На Вашем месте я бы пошла и поговорила с начальством спокойно и по факту - я старый опытный сотрудник, выполняю свою работу на отлично и выполняю работу своего бывшего руководителя, то есть справляюсь и с работой более высшего звена, прошу повышения по службе и повышения зарплаты.
А ещё лучше всё зафиксировать письменно и прислать им в письменном виде.
Вы ничего не теряете, поверьте.

Ленок
#6

О, как это всё знакомо. В частном бизнесе то же самое, и как говорится,- рыба гниёт с головы. Вашей начальнице просто нужны холопы, за бесплатно разумеется. Разговоры ни к чему не приведут. Здесь два варианта: 1- приспосабливаться и путём интриг и уловок смахивать дополнительную работу на других; 2 - увольняться, дабы нагрузка будет только расти. Тратить свои нервы из-за несправедливого отношения, из-за бессмысленной эксплуатации труда, я думаю, не стоит. Была в аналогичной ситуации, когда обязанности росли в геометрической прогрессии, а зарплата была меньше всех, и я уволилась. Ни капли не пожалела. И сохранила уважение к себе. Хотя, конечно, можно обсудить данную проблему с начальством - для успокоения совести...

Гость
#7

Все зависит от вашего руководства.
Если не боитесь, идите прямо к директору и говорите, что не устраивает, хотя начать стоить с начальницы.

Гость
#8

Ооо, как же всё это знакомо. Те, кто советует разговаривать с начальницей, видимо, не были в таких ситуациях.
Там, где можно что-то изменить, начальники сами развивают сотрудников, поощряют и продвигают. А там, где это невозможно, то разговаривай не разговаривай, результат один.
Чтобы я делала, с учётом опыта, работала бы дальше не терзая себя иллюзиями. Когда бы уже зарплаты стало бы не хватать или стала бы принципиально получить должность, нашла бы другую работу.

Василий
#9

Работать надо, куда вы денетесь?! Потом и вас прогонят. Накопите денег. Или, используя своё место, подыщите работу.

Гость
#10
Гость

Ооо, как же всё это знакомо. Те, кто советует разговаривать с начальницей, видимо, не были в таких ситуациях.
Там, где можно что-то изменить, начальники сами развивают сотрудников, поощряют и продвигают. А там, где это невозможно, то разговаривай не разговаривай, результат один.
Чтобы я делала, с учётом опыта, работала бы дальше не терзая себя иллюзиями. Когда бы уже зарплаты стало бы не хватать или стала бы принципиально получить должность, нашла бы другую работу.

Вот именно. Считайте что получаете новый опыт, работая за руководителя, все это вносите в резюме, держите его на готове. Со временем найдется контора где за ваши знания будет и должность и зп повыше. Я бы так сделала. Если нет возможности уйти, считайте это бесплатная стажировка. Потом главное ее на пользу себе повернуть.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: