Гость
Статьи
Уволили с работы …

Уволили с работы несправедливо

Не очень складывались отношения с коллективом, но в целом держались ровно. Сегодня вызвала к себе начальница отдела, сказала, чтобы я писала по собственному, мол, отношения не складываются, атмосфера в коллективе напряжённая. Ни слова даже про то, что я работаю как-то не так! А на работе важны

Автор
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну и бред, не пишите ничего, причины нет для увольнения

#2

Вы на испытательном сроке ?

Aнтон Силуанов
#3

Ничего писать не надо. Для увольнения нужны веские основания - пусть их предъявит. Или в трудовую инспекцию.
Главное, чтобы за вашей деятельностью не было проблем.

Гость
#4

Вам реально так важно там зацепиться? Вас не могут заставить написать по собственному, но при желании найдут зацепки, чтоб уволить за служебное несоответствие.
Почему вас коллектив не принял?

Гость
#5
Гость

Вам реально так важно там зацепиться? Вас не могут заставить написать по собственному, но при желании найдут зацепки, чтоб уволить за служебное несоответствие.
Почему вас коллектив не принял?

не просто найти эти зацепки, запарятся увольнять

Гость
#6
Гость

не просто найти эти зацепки, запарятся увольнять

Если автор работает безупречно, то конечно. Вопрос в том, каково ей самой работать среди ненавидящих коллег. Если уж даже начальник решил вписаться в ситуацию и надавить на авторшу.
У меня на прошлой рабое две девки подрались из-за рабочих мест (одно у окошка, второе у двери, и обе хотели к окну). Разняли, и на момент моего ухода обе работали. А тут явно конфликт глубже.

#7
Гость

не просто найти эти зацепки, запарятся увольнять

Посадят на голый оклад без премий например

Гость
#8
Жужа

Посадят на голый оклад без премий например

Или не будут зарплату индексировать, если контора не бюджетная.

#9

ах тыж моя токсичная девочка )))
достать коллектив - это сильно.
мой поклон тебе.

Гость
#10

Блин , что это нужно делать,чтоб начальник увольнял за это?

Гость
#11

Так радуйся - судьба тебе что то лучшее приготовила.
Скажи хоть кем работала. А еще лучше где - чтобы туда никто не шел

Гость
#12
Гость

Если автор работает безупречно, то конечно. Вопрос в том, каково ей самой работать среди ненавидящих коллег. Если уж даже начальник решил вписаться в ситуацию и надавить на авторшу.
У меня на прошлой рабое две девки подрались из-за рабочих мест (одно у окошка, второе у двери, и обе хотели к окну). Разняли, и на момент моего ухода обе работали. А тут явно конфликт глубже.

Так камеры есть? Выложи видео в ютьюб - люблю смотреть женские бои без правил - беспощадные и эмоциональные, еще бы голенькие

Гость
#13

Простите, не дописала. Важны рабочие навыки, а не личные отношения. Я могла бы пойти прямо к директору пожаловаться, но какой смысл, если мне в этом коллективе уже не работать? Плачу в туалете целый час, не могу успокоиться. Работу любила (((

Гость
#14
Жужа

Вы на испытательном сроке ?

Нет, в августе был бы год, как работаю официально

Сказочный патруль
#15
Гость

Простите, не дописала. Важны рабочие навыки, а не личные отношения. Я могла бы пойти прямо к директору пожаловаться, но какой смысл, если мне в этом коллективе уже не работать? Плачу в туалете целый час, не могу успокоиться. Работу любила (((

Держитесь, милая!
У меня обратная ситуация. Впервые более менее коллектив, но работа тяжелая по многим причинам. Очень тяжело что-то. Задержки, переработки, работа на дом и вме равно часто не успеваю или не довольны, типа не достаточно.
Жаль.

Гость
#16
Гость

Вам реально так важно там зацепиться? Вас не могут заставить написать по собственному, но при желании найдут зацепки, чтоб уволить за служебное несоответствие.
Почему вас коллектив не принял?

Я очень любила свою работу. По моему направлению не так много вакансий в городе, а здесь было удобное расположение, зарплата устраивала. Отношения не знаю, почему не выстроились. Я ни с кем не конфликтовала, не ссорилась, я вообще спокойная. Просто не было интересно с коллегами обсуждать их жизни. У всех ипотеки, дети, одни и те же обсуждения по 10 кругов… я ни с кем сблизиться и не пыталась, работала себе спокойно и все.

Гость
#17
Гость

Если автор работает безупречно, то конечно. Вопрос в том, каково ей самой работать среди ненавидящих коллег. Если уж даже начальник решил вписаться в ситуацию и надавить на авторшу.
У меня на прошлой рабое две девки подрались из-за рабочих мест (одно у окошка, второе у двери, и обе хотели к окну). Разняли, и на момент моего ухода обе работали. А тут явно конфликт глубже.

Это начальница моего отдела, но не директор компании. У нас несколько отделов, в каждом свой начальник

Гость
#18
Гость

Так радуйся - судьба тебе что то лучшее приготовила.
Скажи хоть кем работала. А еще лучше где - чтобы туда никто не шел

В госструктуре, помощницей начальника отдела

Гость
#19
Сказочный патруль

Держитесь, милая!
У меня обратная ситуация. Впервые более менее коллектив, но работа тяжелая по многим причинам. Очень тяжело что-то. Задержки, переработки, работа на дом и вме равно часто не успеваю или не довольны, типа не достаточно.
Жаль.

Моя работа была не напряжная, очень грустно лишаться хорошего места( тем более в такие времена

Гость
#20
Гость

не просто найти эти зацепки, запарятся увольнять

Ну уж чего-чего, а увольнять у нас умеют. Устроят фиктивное сокращение штата например.

Гость
#21
Гость

Я очень любила свою работу. По моему направлению не так много вакансий в городе, а здесь было удобное расположение, зарплата устраивала. Отношения не знаю, почему не выстроились. Я ни с кем не конфликтовала, не ссорилась, я вообще спокойная. Просто не было интересно с коллегами обсуждать их жизни. У всех ипотеки, дети, одни и те же обсуждения по 10 кругов… я ни с кем сблизиться и не пыталась, работала себе спокойно и все.

получается , они обозлились на тебя ,за то ,что ты живешь своей жизнью .
еще умудряешься получать от этого удовольствие , нет такого не простят ,
сборище неудачников.

Гость
#22
Гость

Простите, не дописала. Важны рабочие навыки, а не личные отношения. Я могла бы пойти прямо к директору пожаловаться, но какой смысл, если мне в этом коллективе уже не работать? Плачу в туалете целый час, не могу успокоиться. Работу любила (((

Рыдать надо, чтобы это директор видел, а не в туалете
Миленькая, молоденькая, зареванная - поговори с ним
если надо переспи

Когда тебя не уволят - у грымзы будет шок, пользуйся вовсю - намекни ей - что ей пи.зда - она поймет что ты на нее доносить будешь - явно гадить тебе она будет бояться. Третируй ее - пусть сама уволиться - через связи с директором займи ее кресло - и зачисти отдел

Не жалей никого - они попробуют на тебя стучать. Выбери жертву - и агрессивно и показательно накажи! Не оставляй врагов возле себя - *** в хвост и гриву. Меняй людей на своих. Стимулируй перебещиков

Отдать свой кусок из пасти?!!! Ты что не пантера?
Вставай

Гость
#23
Гость

Я очень любила свою работу. По моему направлению не так много вакансий в городе, а здесь было удобное расположение, зарплата устраивала. Отношения не знаю, почему не выстроились. Я ни с кем не конфликтовала, не ссорилась, я вообще спокойная. Просто не было интересно с коллегами обсуждать их жизни. У всех ипотеки, дети, одни и те же обсуждения по 10 кругов… я ни с кем сблизиться и не пыталась, работала себе спокойно и все.

Не верю вам, но в жизни всякое бывает. У меня на работе аналогичная ситуация с коллегами (у меня нет дитачек и кабальных ипотек, а у них есть), но никто против меня не ополчается, не пытается выжить, не следит, хожу я на корпоратив или нет, не сует под нос фоты спиногрызов.
Вы не стали бороться за место, подписали заяву и поплакали. Возможно, избежали лишнего нервяка и спасли пару лет жизни.

Гость
#24
Гость

Рыдать надо, чтобы это директор видел, а не в туалете
Миленькая, молоденькая, зареванная - поговори с ним
если надо переспи

Когда тебя не уволят - у грымзы будет шок, пользуйся вовсю - намекни ей - что ей пи.зда - она поймет что ты на нее доносить будешь - явно гадить тебе она будет бояться. Третируй ее - пусть сама уволиться - через связи с директором займи ее кресло - и зачисти отдел

Не жалей никого - они попробуют на тебя стучать. Выбери жертву - и агрессивно и показательно накажи! Не оставляй врагов возле себя - *** в хвост и гриву. Меняй людей на своих. Стимулируй перебещиков

Отдать свой кусок из пасти?!!! Ты что не пантера?
Вставай

Ничего себе вы кровожадная, пока читала аж развеселилась. Мне кажется, такое только в кино бывает. Да и с директором у нас никогда симпатии никакой кроме рабочей не было, не думаю, что я ему нравлюсь как девушка

#25

Автор, вы что реально заявление написали? Идите завтра и отзывайте его . Я думала вы новенькая , а вы уже год работаете, да работу любите.

Гость
#26
Гость

Не верю вам, но в жизни всякое бывает. У меня на работе аналогичная ситуация с коллегами (у меня нет дитачек и кабальных ипотек, а у них есть), но никто против меня не ополчается, не пытается выжить, не следит, хожу я на корпоратив или нет, не сует под нос фоты спиногрызов.
Вы не стали бороться за место, подписали заяву и поплакали. Возможно, избежали лишнего нервяка и спасли пару лет жизни.

А как бороться? Оставаться в коллективе, где мне не рады? Или вот спать с начальником, как посоветовали выше?

Гость
#27
Гость

А как бороться? Оставаться в коллективе, где мне не рады? Или вот спать с начальником, как посоветовали выше?

Вы лучше знаете происходящее изнутри. Можно было поговорить с начальником, чтоб вас перевели на другой этаж, например, ограничив ваши контакты с людьми. Или уточнить в кадрах наличие другой позиции в конторе. К вам драться лезли, хамили, просто не разговаривали и торт на ДР не предлагали?

Сказочный патруль
#28

Была похожая ситуация много лет назад. Тоже коллектив. Хамский. Работа нравилась. Выжили. Жа пошли они. Я давно переросла ту должность, а их до сих пор не понимаю.

Сказочный патруль
#29
Гость

А как бороться? Оставаться в коллективе, где мне не рады? Или вот спать с начальником, как посоветовали выше?

Все равно выживут. Только здоровье угробите. Потом хуже будет.

Гость
#30
Жужа

Автор, вы что реально заявление написали? Идите завтра и отзывайте его . Я думала вы новенькая , а вы уже год работаете, да работу любите.

Мне не предоставили выбора, начальница буквально за руку отвела в отдел кадров

Сказочный патруль
#31

Моя подруга судилась даже однажды. Выживали ее и выживали. В итоге подставили по статье, забрали стол и компьютер. Ей негде работать бы. Пошла в суд и выиграла, но обратно все равно не взяли. Уже сократили ее должность и все. Потом восстановили, и привели нового работника по знакомству.
Так что ей даже после того, как выиграла суд, восстановив справедливость, пришлось уйти и смириться.

Сказочный патруль
#32
Гость

Мне не предоставили выбора, начальница буквально за руку отвела в отдел кадров

В таком случае ничего не поделать.

Сказочный патруль
#33

Сочувствую! Держитесь.
Значит, это была не Ваша работа.
Ваша в другом месте.

Гость
#34
Гость

Мне не предоставили выбора, начальница буквально за руку отвела в отдел кадров

Тогда просто не судьба, идите по жизни дальше. Иногда просто не клеится и это надо принимать, как часть реальности.

#35
Гость

Мне не предоставили выбора, начальница буквально за руку отвела в отдел кадров

Я бы все равно отозвала. Хотя бы чтобы ей нервы потрепать. Сказала бы - найду работу, уволюсь.

Гость
#36

Я в 11 классе влюбилась в одноклассника. И потеряла голову,ой как мы любили друг друга. И я забеременнела. Ну какой тут выпускной,если у меня беременность 6 месяцев. Мои родители поплакали,но успокоились. А вот его родители в штыки...Отправили моего люблюшку подальше учиться. Так я и родила в девках. Все смеялись надо мной..смеялись до тех пор пока моя мама не добыла тел.Светы 8962 932 88 47. Оказывается мамашка моего благоверного отворот от меня ему сделала. Света зачистила всё, и приворот мне сделала ,да такой, что взял меня замуж мой Никитка даже против воли родителей своих. Слава богу мы вместе и сыночек мой не без отца растет

#37
Гость

Я в 11 классе влюбилась в одноклассника. И потеряла голову,ой как мы любили друг друга. И я забеременнела. Ну какой тут выпускной,если у меня беременность 6 месяцев. Мои родители поплакали,но успокоились. А вот его родители в штыки...Отправили моего люблюшку подальше учиться. Так я и родила в девках. Все смеялись надо мной..смеялись до тех пор пока моя мама не добыла тел.Светы 8962 932 88 47. Оказывается мамашка моего благоверного отворот от меня ему сделала. Света зачистила всё, и приворот мне сделала ,да такой, что взял меня замуж мой Никитка даже против воли родителей своих. Слава богу мы вместе и сыночек мой не без отца растет

Растянули меня на полу. Испохабили моё чистое девичество. (с) Слава могу, телефон при мне оказался.

Гость
#38
Гость

Мне не предоставили выбора, начальница буквально за руку отвела в отдел кадров

Ёпрст! Вы что, ребенок маленький? Отвела, за руку, заставила... Это что за бред? Ни в коем случае нельзя было писать по собственноиу. А они пускай бы придумали причину вашего увольнения. Почитайте ТК РФ в части увольнения по инициативе работодателя. Там перечислены основные причины. Не сошлась характером с остальной кодлой - это не причина. Отзывайте заявление, если ещё не ушло в приказ. По работе к вам претензий нет? А остальное не существенно.

Гость
#39
Гость

Я очень любила свою работу. По моему направлению не так много вакансий в городе, а здесь было удобное расположение, зарплата устраивала. Отношения не знаю, почему не выстроились. Я ни с кем не конфликтовала, не ссорилась, я вообще спокойная. Просто не было интересно с коллегами обсуждать их жизни. У всех ипотеки, дети, одни и те же обсуждения по 10 кругов… я ни с кем сблизиться и не пыталась, работала себе спокойно и все.

В вашем описании ситуации нет никакого конфликта вообще, вы же не выступали именно в ссоры с коллегами и не жаловались на них и они на вас. Были ли претензии именно к вашей работе в течение этого года или последнего времени? Не может быть, что нет

Гость
#41

Тут ситуация двоякая может быть.
Или место готовят для "своего" человека.
Или и правда человек в коллектив не вписался.
В любом случае так увольнять нельзя!
У нас на работе была дЭвушка предпенсионного возраста. Довела всех. И внешне всё вежливо, не подкопаешься, а люди просто не знали уже, куда от её ежеминутного ехидства и стервозности деваться! Даже те, кто её видел раз-другой в месяц, на дух её не переносили. По работе тоже косяков за ней много было. Но это было у неё любимое хобби - свои ошибки на коллег сваливать, и так хитро, иногда столбенеешь просто от наглости! Стиснув зубы, дали доработать до пенсии, это немало лет мы её терпели. Реально дни считали, сколько ей осталось. Как же она обиделась, что её на пенсию выпроваживают!!!! Мы все виноваты оказались!!!! Наговорила всем гадостей на прощание. А мы все счастливы так! Не описать!
Но даже если допустить, что автор такая же, так увольнять - незаконно!!!
С другой стороны, бороться стОит только за перевод в другой отдел. В этом жизни не дадут. Найдётся другая работа, не переживайте!

Гость
#42

Увольняйтесь и не вступайте в эту борьбу. Скорее всего на ваше место хотят кого то пристроить, или же действительно не складываются отношения в коллективе. К сожалению, иногда такие моменты важнее хорошо выполненной работы. У нас однажды уволили девушку лишь потому что она постоянно разговаривала со своим мужчиной и громко ела яблоки. У начальницы от неё аж зубы сводило от раздражения. Хотя работу она выполняла неплохо. В итоге начальница точно так же вынудила ее написать заявление.

Гость
#43
Гость

В вашем описании ситуации нет никакого конфликта вообще, вы же не выступали именно в ссоры с коллегами и не жаловались на них и они на вас. Были ли претензии именно к вашей работе в течение этого года или последнего времени? Не может быть, что нет

По работе нареканий не было никаких. Ни просрочек по документам, ни невыполненных поручений. У меня была не очень трудная работа, чтобы с ней не справиться. Я все успевала, директор был мной доволен. Мне кажется, поэтому и придрались к несущественным вещам

Гость
#44
Гость

Увольняйтесь и не вступайте в эту борьбу. Скорее всего на ваше место хотят кого то пристроить, или же действительно не складываются отношения в коллективе. К сожалению, иногда такие моменты важнее хорошо выполненной работы. У нас однажды уволили девушку лишь потому что она постоянно разговаривала со своим мужчиной и громко ела яблоки. У начальницы от неё аж зубы сводило от раздражения. Хотя работу она выполняла неплохо. В итоге начальница точно так же вынудила ее написать заявление.

На работе по телефону не болтаю, особо не ем, но ситуация забавная. А ей сказали как есть? Или выдумали что-то? Я уверена, что просто изначально начальнице отдела я не угодила, а потом она уже подвела остальных сотрудников к тому, что я не вписалась. Я не чувствовала негатива от коллег, начальница придиралась, но не так часто, я не думала, что меня хотят убрать

#45
Гость

На работе по телефону не болтаю, особо не ем, но ситуация забавная. А ей сказали как есть? Или выдумали что-то? Я уверена, что просто изначально начальнице отдела я не угодила, а потом она уже подвела остальных сотрудников к тому, что я не вписалась. Я не чувствовала негатива от коллег, начальница придиралась, но не так часто, я не думала, что меня хотят убрать

Думайте, решайте. Согласно закона вы имеете право отозвать заявление

Гость
#46
Гость

Не верю вам, но в жизни всякое бывает. У меня на работе аналогичная ситуация с коллегами (у меня нет дитачек и кабальных ипотек, а у них есть), но никто против меня не ополчается, не пытается выжить, не следит, хожу я на корпоратив или нет, не сует под нос фоты спиногрызов.
Вы не стали бороться за место, подписали заяву и поплакали. Возможно, избежали лишнего нервяка и спасли пару лет жизни.

В том-то и дело, что автор другой человек. Я такая же как Вы, сразу обозначила себя. Нутром чуяли что лезть не надо. У Вас так же. А от автора почувствовали слабость, поняли, что можно нападать. Такие бабищи терпеть не могут нас - необремененных бытовым геморроем. Но кто-то по зубам им, кто-то - нет.

Гость
#47

Автор, если вы написали заявление не с сегодняшнего дня, то имеете право отозвать свое заявление.

Гость
#48

Здравствуйте! Есть вариант отличной удаленной подработки: нужны только доступ в интернет и смартфон/ПК. График свободный. Подойдет всем. И вам тоже) Не лохотрон! Рассмотрите эту возможность - не пожалеете)
https://vk.com/public214482576

Гость
#49
Гость

На работе по телефону не болтаю, особо не ем, но ситуация забавная. А ей сказали как есть? Или выдумали что-то? Я уверена, что просто изначально начальнице отдела я не угодила, а потом она уже подвела остальных сотрудников к тому, что я не вписалась. Я не чувствовала негатива от коллег, начальница придиралась, но не так часто, я не думала, что меня хотят убрать

Да нет, прямо не сказала конечно, было что-то вроде «пора взрослеть», мне было ее очень жалко, я к ней нейтрально относилась, и даже пыталась как-то защищать. Честно говоря до сих пор какой-то испанский стыд за ту ситуацию, надеюсь у неё все хорошо.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: