Гость
Статьи
Педагог-психолог, с …

Педагог-психолог, с чего начать работу

Не знаю, с чего начать. Образование психолого-педагогическое, подскажите пожалуйста, психологи..я работала в саду, до меня психолога не было, все с нуля, вроде все,что нужно собрала и проводила занятия, но, честно говоря, не было четкого понимания, что я делаю и для чего. Провела занятие, записала. На консультации не обращались, только заведующая. Я даже не представляю, как принимать очно. в интернете-то давать советы, писать свои умные мысли это легко, а так... Страх присутствует. Особо не давали работать по своей специальности, может поэтому так. Разбираться по началу было трудно, помощи было мало, все сама.
Недавно предложила знакомая арендовать кабинет и начать принимать, говорит не бойся, стоит только начать. Но как я могу принимать, если не до конца понимаю, что делаю и что именно актуально, если принимать в своем кабинете.
Я даже не знаю как точно я сейчас все объяснила, но, надеюсь, меня поняли.

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Не психолог
#1

а где сейчас работаете?
с заведующей возьмите отзыв
арендовать кабинет надо ПОД клиента, то есть когда у вас он уже есть.
найдите рядом в вашем районе почасовую оплату помещение где вы не привязаны к аренде. это может быть коворкинг центр или офисное помещение.
летом так вообще в парке можно консультировать. было б кого)
начинайте с интернета, со скайпа
а вообще есть проф обсуждения тягот профессии на b17.ru там уместно будет задать ваш вопрос

Гость
#2
Не психолог

а где сейчас работаете? с заведующей возьмите отзыв арендовать кабинет надо ПОД клиента, то есть когда у вас он уже есть. найдите рядом в вашем районе почасовую оплату помещение где вы не привязаны к аренде. это может быть коворкинг центр или офисное помещение. летом так вообще в парке можно консультировать. было б кого) начинайте с интернета, со скайпа а вообще есть проф обсуждения тягот профессии на b17.ru там уместно будет задать ваш вопрос

Здравствуйте, спасибо за ответ) Сейчас я официально не работаю, так, подработку, хочу развиваться в своей профессии. Арендовать под клиента-хорошая мысль, тем более пока не уверена на 100% что именно делать. Спасибо большое за совет, надо обратиться на этот сайт. Забыла тут указать, что нужен также ответ специалиста. Ну да ладно.
А Вы в какой сфере? Смотрю разбираетесь в этой теме)

Не психолог
#3

я не психолог)))) но думаю о второй вышке... хотя по сути она уже будет третьей...
психология это океан.
но чертовски непростая профессия, масса подводных камней...
в общем еврейскаятема))))))

Гость
#4
Не психолог

я не психолог)))) но думаю о второй вышке... хотя по сути она уже будет третьей... психология это океан. но чертовски непростая профессия, масса подводных камней... в общем еврейскаятема))))))

Ого, да Вы большая умничка))) браво
А психологи вообще всю жизнь учатся, иначе- отстанешь. Вот так я себя и ощущаю на данный момент. Перерыв большой, да и нужно повышение квалификации обязательно, определться, какая сфера ближе и начинать снова учиться...
учться, учиться и еще раз учиться..
А на кого Вы учились? Интересно:)

Гость
#5

Учеба это не достижение, это процесс
все самое главное постигается на практике, вживую и пока не начнете практиковать - не поймете. Учеба и практика это день и ночь. Почитайте те же Записки ветеринара Джеймса Херриотта.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема