Гость
Статьи
Домогательства на …

Домогательства на работе

Девочки, пишу от отчаяния, не знаю, что делать, хоть руки на себя накладывай. У меня очень сложная материальная ситуация, больной отец, очень большие долги, была возможность и я уехала на заработки в другую страну, дело в том, что я работаю в сфере, где мало образованных людей, пользуюсь большой популярностью у местных мужчин, которые меня не интересуют. Так достали на одной работе, что через год ушла, с трудом устроилась в другое место, теперь ситуация повторяется. Дошло до того, что человек следит за мной, едет за моей машиной на работу, ждет на парковке, пока я уеду и следует за мной. На работе свистит в след, делает грубые колкие замечания при других. Я вынуждена работать 7 дней в неделю, 4 смены выходят с ним. Уже сил нет, руки опускаются, мне очень плохо.(((

Автор
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

тогда просто выйдите замуж за богатого.
профит!

Гость
#2

Какая страна? Как вам что то посоветовать, если не хватает информации.

кисуня
#3

не обращайте внимание на оскорбления,либо ответьте тем же,следите за ним,пусть думает что вы больная на голову и отцепится

Гость
#4
Гость

Какая страна? Как вам что то посоветовать, если не хватает информации.

приключения укропов в польше.

Автор
#5
Гость

Какая страна? Как вам что то посоветовать, если не хватает информации.

Страна США, как ни странно, со всеми их законами о домогательствах и прочем именно здесь, в либеральном штате мне не дают прохода. На самом деле жаловаться менеджеру и тп-это все не так легко и просто. Я работаю в солидной организации в сфере услуг, такая история подразумевает запись в личном деле о неуживчивости, конфликтной натуре.
На прошлом месте после полугода работы я писала такие заявления и менеджеру, и в HR,человек, на которого я писала донос работал там к тому моменту 5 лет, в итоге мы просто поговорили в кабинете у менеджера и ситуация продолжилась, как ни в чем не бывало, только с тем, что половина сотрудников со мной стала общаться прохладно и отстраненно. В итоге я ушла, причем, осталась крайней, менеджер даже не разрешила использовать ее телефон для рекомендаций, сейчас здесь такое же.(((

123
#6

У моей подруги те же проблемы. Её вечно хотят, и даже изнасиловать. То водители, то строители, то адвокат (его лично знаю, он просто кобель), то грузчики. Мужиков себе находит легко, быстро начинаются отношения, и так же заканчиваются. А нормального парня найти не может. Тоже есть проблемы с деньгами, вынуждена работать, часто ездить, вести ремонт. Я думаю, что все-таки дело или во внешнем виде или поведении. У меня родственница имеет свои неприлично толстые губы, и когда красила их любой небледной помадой, то выглядело вызывающе. Сейчас прошло много лет, она о училась на историка, и пр. Преподаёт в военном училище, сейчас красится очень аккуратно, выглядит совсем по-другому

Автор
#7
123

У моей подруги те же проблемы. Её вечно хотят, и даже изнасиловать. То водители, то строители, то адвокат (его лично знаю, он просто кобель), то грузчики. Мужиков себе находит легко, быстро начинаются отношения, и так же заканчиваются. А нормального парня найти не может. Тоже есть проблемы с деньгами, вынуждена работать, часто ездить, вести ремонт. Я думаю, что все-таки дело или во внешнем виде или поведении. У меня родственница имеет свои неприлично толстые губы, и когда красила их любой небледной помадой, то выглядело вызывающе. Сейчас прошло много лет, она о училась на историка, и пр. Преподаёт в военном училище, сейчас красится очень аккуратно, выглядит совсем по-другому

Я не одеваюсь вызывающе. На работе дресс код, униформа, прическа, макияж строго определенные, после работы тоже обычно одеваюсь, как все. Просто у меня такой типаж внешности, который называют "ангельским": миниатюрная, светлая кожа, голубые глаза, светлые волосы до пояса, тихая, ранимая, большинство тех, кто работает со мной грузные, резкие громкоголосые люди. Я очень привлекаю внимание. (((

На моем поле расцветают цветы!
#8

Что-то сегодня много людей с измененным состоянием мозга отписываются. Видимо вспышки на солнце.

Гость
#9

Автор, а что это за штат??

Гость
#10

И скажите, этот человек, с ним нельзя поговорить, чтоб отвалил??
Там есть организации, кто бы защитил???

Гость
#11

А в США нет мужыков в балаклавах и шапках-пидорках?

Рене
#12

там же полно камер наблюдения! или нет? хотя если он просто свистит вслед, едет на своей машине вслед за вашей и на этом все, то может быть, стоит посветиться с красивым парнем, типа бойфрендом

Гость
#13
Гость

А в США нет мужыков в балаклавах и шапках-пидорках?

Шапки- пидорки, это какие???😂😁

Гость
#14
Рене

там же полно камер наблюдения! или нет? хотя если он просто свистит вслед, едет на своей машине вслед за вашей и на этом все, то может быть, стоит посветиться с красивым парнем, типа бойфрендом

Вы думаете, что это остановит наглую морду?

Гость
#15

Харасмент это! Надо на шоу к Опре Уинфри

Гость
#16

Вот она, показушная американская борьба с домогательствами!!!

Автор
#17
Гость

Автор, а что это за штат??

Гавайи

Автор
#18
Гость

Вот она, показушная американская борьба с домогательствами!!!

Я сама удивилась, не ожидала. И это не в первый раз такое слышу, от одной женщины слышала, как она работала в офисе, где начальник чуть не с половиной женщин переспал, ухлестывал за всеми подряд, и все об этом знали, шептались, но он так там и работает.

Автор
#19
Гость

Харасмент это! Надо на шоу к Опре Уинфри

После этого шоу меня уже никогда нигде на работу не возьмут, так что если только Опре рейтинги повысить)))

Гость
#20
Гость

Шапки- пидорки, это какие???😂😁

А Вы погуглите))) весьма распространенный фасончик.

Автор
#21

Все выглядит, конечно, забавно и невинно со стороны, но мне реально плохо, вот, как на каторгу иду, прямо истерика, как его вижу, я с таким трудом устроилась без рекомендаций после прошлого опыта, так радовалась, что деньги хорошие будут, так стараюсь и такая ситуация. У меня уже волосы клочьями лезут и голова кружится постоянно, слабость от стресса, плачу каждый день.

Гость
#22

Мадам. Если бы это было в одном месте от одного мужчины. то я бы вам посочувствовала. Но если это прям таки ВСЕ мужчины вокруг да еще и на разных местах работы пристают, то вам пора лечить голову. Тем более действие якобы происходит в Штатах где сейчас тема харасмента популярна и приставанием считается даже пристальный взгляд(!) или открытие двери перед женщиной. И на это жалуются в полицию и такому заявлению дают ход. Причем доказательств не надо- достаточно устного заявления "жертвы". И все . на мужике печать несмываемая на всю жизнь

Молодая
#23

АВтор, не гневите Бога, а? мало ли кто вам посвистывает в след. От вас не убудет. Вы еще начальнику не отказывали, вот тогда реально развеселую жизнь могут устроить

Гость
#24
Автор

Все выглядит, конечно, забавно и невинно со стороны, но мне реально плохо, вот, как на каторгу иду, прямо истерика, как его вижу, я с таким трудом устроилась без рекомендаций после прошлого опыта, так радовалась, что деньги хорошие будут, так стараюсь и такая ситуация. У меня уже волосы клочьями лезут и голова кружится постоянно, слабость от стресса, плачу каждый день.

Автор, поговорите с этим наглецом. Скажите, чтоб не подбивал к вам свои я..., понимаешь!

Гость
#25
Гость

Мадам. Если бы это было в одном месте от одного мужчины. то я бы вам посочувствовала. Но если это прям таки ВСЕ мужчины вокруг да еще и на разных местах работы пристают, то вам пора лечить голову. Тем более действие якобы происходит в Штатах где сейчас тема харасмента популярна и приставанием считается даже пристальный взгляд(!) или открытие двери перед женщиной. И на это жалуются в полицию и такому заявлению дают ход. Причем доказательств не надо- достаточно устного заявления "жертвы". И все . на мужике печать несмываемая на всю жизнь

Для полит.шоу это всё

Автор
#26
Гость

Мадам. Если бы это было в одном месте от одного мужчины. то я бы вам посочувствовала. Но если это прям таки ВСЕ мужчины вокруг да еще и на разных местах работы пристают, то вам пора лечить голову. Тем более действие якобы происходит в Штатах где сейчас тема харасмента популярна и приставанием считается даже пристальный взгляд(!) или открытие двери перед женщиной. И на это жалуются в полицию и такому заявлению дают ход. Причем доказательств не надо- достаточно устного заявления "жертвы". И все . на мужике печать несмываемая на всю жизнь

Да, это на ТВ и у звезд, выше я написала про реальную жизнь в низах.
Здесь делается , чтобы обезопасить себя и для галочки, то есть, я пожаловалась и для галочки воспитательную беседу провели, а то, что мне потом никуда не устроиться было-это дело десятое.

Гость
#27
Автор

Да, это на ТВ и у звезд, выше я написала про реальную жизнь в низах. Здесь делается , чтобы обезопасить себя и для галочки, то есть, я пожаловалась и для галочки воспитательную беседу провели, а то, что мне потом никуда не устроиться было-это дело десятое.

Знаете, езжу отдыхать в резные страны. в том числе и в Турцию. И очень многие женщины жалуются на приставания турков. Я стройная блондинка 28 лет с хорошей фигурой и симпатичным лицом. Ни разу, даже в южных странах, даже в Турции на которую все жалуются, ни один мужчина не позволил в отношении меня некорректное поведение. . Познакомиться пытаются, но очень вежливо, бросаются помочь, дверь придержать. руку подать когда из машины выходишь, и т.д. Но все в рамках приличий. Просто если ты одета как леди и ведешь себя как леди то и относится к тебе будут как к леди.
И если на двух разных работах Вас кто то домагается то может дело не в мужчинах, а в Вашем поведении?
Знаете . есть у меня подруга. В общем и целом хороший человек, но пунктик тоже как у Вас имеет.все на недостойное мужское поведение жалуется. Летом же часто выглядит она так: микрошорты и маечка на босу грудь 4 размера. При этом живет в месте где полно горячих мужчин с кавказа. Уж сколько раз с ней на эту тему общалась. все без толку. Конечно соглашается что в таком наряде с ней мужчины вряд ли творчество Кандинского обсуждать будут и что вызывающим видом она к себе привлекает не тех мужчин которых бы хотела. Но все равно одевается и ведет себя как ходячая провокация.И обижается когда я ей говорю; ты или прикройся или не жалуйся.

Гость
#28
123

У моей подруги те же проблемы. Её вечно хотят, и даже изнасиловать. То водители, то строители, то адвокат (его лично знаю, он просто кобель), то грузчики. Мужиков себе находит легко, быстро начинаются отношения, и так же заканчиваются. А нормального парня найти не может. Тоже есть проблемы с деньгами, вынуждена работать, часто ездить, вести ремонт. Я думаю, что все-таки дело или во внешнем виде или поведении. У меня родственница имеет свои неприлично толстые губы, и когда красила их любой небледной помадой, то выглядело вызывающе. Сейчас прошло много лет, она о училась на историка, и пр. Преподаёт в военном училище, сейчас красится очень аккуратно, выглядит совсем по-другому

Ну так видок был блядовитый - хотела внимания - получала внимание.

Офисная крыса
#29

*** как у вас у всех так легко получается переехать в США,ещё и на Гавайи? Я в axуe, какую тему не почитай так многие в США,тут в другой город как переехать хз,а здесь Гавайи блля,завидую вам,автор

Милиса
#30
Офисная крыса

*** как у вас у всех так легко получается переехать в США,ещё и на Гавайи? Я в axуe, какую тему не почитай так многие в США,тут в другой город как переехать хз,а здесь Гавайи блля,завидую вам,автор

А что удивительного?
Вот представьте, что вы переезжаете например в Москву. Снимаете кв, ищите работу, нет друзей, знакомых все с 0.
Заграницу, Все тоже самое, только плюс виза и язык. Т.е помимо поиска работы и жилья параллельно языковые курсы.
Кто хочет тот переезжает.

Гость
#31

Автор я бы посоветовала поискать среди знакомых какого нибудь качка мордоворота с лицом уголовника. Может приплатите ему за услуги охранника. Пусть он с Вами засветится в районе вашей конторы. Типа провожает и встречает после работы. Наверняка тот прилипала вас вместе увидит. И когда вы вместе проходить мимо того прилипалы будете, пусть этот мордоворот пристально посмотрит на него и сделает жест руками, типа я слежу за тобой. После этого пусть он начнет за тем сотрудником следить, чтоб тот заметил, за ним куда нибудь следом пойдет, смотрит на него пристально, за его машиной поедет. Я думаю прилипала отвалит от вас

Злая
#32

Автор, знаете, я до лет так до 23 тоже не знала где пятый угол искать. И на работе, и на улице, вечно толпа озабоченных кобелей находилась. Так вот. Разговорилась с хорошей теткой HR, которая мне мозг чистила, что в платье в облипку и шпильках даже летом на работу не ходят. Я огрызалась, как обычно по принципу, что работу я работаю и не самую легкую и ваще без выходных и второй год без отпуска и право имею хоть голой ходить, но она терпеливая, и хорошая /дай ей бог мешок всего самого лучшего в жизни/ донесла. С тех пор все приставания обрубились, потому что на мне или деловой костюм, где юбка ниже колена и средний каблук и пиджак, или джинсы-рубашка-ботинки. Никакой декоративной косметики /я ярко крашу губы, но после работы/, яркое пятно - маникюр.. И все.. все кончилось.. И со мной начали наконец-то нормально разговаривать. По-человечески. Просто не используйте декоративный макияж, волосы в строгую прическу не вычурную, одежда не провоцирующая. И можно уже свободно дышать.. И поработайте над пластикой и жестами. А то у меня подружка моя старая, в молодости - я с ней ненавидела выходить куда-то, только сели с сигареткой и бокалом вина за жизнь поговорить, оппа началось.. нашествие к нашему столику. И вроде тоже ничего в ней вызывающего, но как эта зараза вздыхала томно, как ручку с сигаретой отводила.. умрешь просто..

Офисная крыса
#33
Злая

Автор, знаете, я до лет так до 23 тоже не знала где пятый угол искать. И на работе, и на улице, вечно толпа озабоченных кобелей находилась. Так вот. Разговорилась с хорошей теткой HR, которая мне мозг чистила, что в платье в облипку и шпильках даже летом на работу не ходят. Я огрызалась, как обычно по принципу, что работу я работаю и не самую легкую и ваще без выходных и второй год без отпуска и право имею хоть голой ходить, но она терпеливая, и хорошая /дай ей бог мешок всего самого лучшего в жизни/ донесла. С тех пор все приставания обрубились, потому что на мне или деловой костюм, где юбка ниже колена и средний каблук и пиджак, или джинсы-рубашка-ботинки. Никакой декоративной косметики /я ярко крашу губы, но после работы/, яркое пятно - маникюр.. И все.. все кончилось.. И со мной начали наконец-то нормально разговаривать. По-человечески. Просто не используйте декоративный макияж, волосы в строгую прическу не вычурную, одежда не провоцирующая. И можно уже свободно дышать.. И поработайте над пластикой и жестами. А то у меня подружка моя старая, в молодости - я с ней ненавидела выходить куда-то, только сели с сигареткой и бокалом вина за жизнь поговорить, оппа началось.. нашествие к нашему столику. И вроде тоже ничего в ней вызывающего, но как эта зараза вздыхала томно, как ручку с сигаретой отводила.. умрешь просто..

Классная история )

Гость
#34

На Гавайях вы среди темнокожих и смуглокожих одна белая светловолосая? И униформа там - маечка и мини-юбка, шортики?

Гость
#35

А женщины их в основном склонны к полноте, а вы худенькая?

Гость
#36

А также вы там перед всеми каждый день в мини-бикини купаетесь и резвитесь в океане или бассейне?

Гость
#37
Автор

Я не одеваюсь вызывающе. На работе дресс код, униформа, прическа, макияж строго определенные, после работы тоже обычно одеваюсь, как все. Просто у меня такой типаж внешности, который называют "ангельским": миниатюрная, светлая кожа, голубые глаза, светлые волосы до пояса, тихая, ранимая, большинство тех, кто работает со мной грузные, резкие громкоголосые люди. Я очень привлекаю внимание. (((

Так может перестаньте строить из себя девочку-припевочку? А то вы так себя описываете, как будто гордитесь этим. Волосы ваши длинные светлые-в гульку, макияжа минимум, одежду-бесформенную. И вырабатывайте громкий голос и злобное/агрессивное выражение лица. А то вы наверное вся такая ходите аленький цветочек, как увидите этого коллегу-начинаете стесняться, убегать, как будто дразните его. А вы состройте противную рожу и смотрите на него с отвращением

Гость
#38
Автор

Все выглядит, конечно, забавно и невинно со стороны, но мне реально плохо, вот, как на каторгу иду, прямо истерика, как его вижу, я с таким трудом устроилась без рекомендаций после прошлого опыта, так радовалась, что деньги хорошие будут, так стараюсь и такая ситуация. У меня уже волосы клочьями лезут и голова кружится постоянно, слабость от стресса, плачу каждый день.

А да, сходите в церковь, поставьте ему свечку за здравиеу Николая угодника. И от души пожелайте чтоб ему было таакк хорошо, чтоб он о вас думать забыл

Автор
#39
Гость

Знаете, езжу отдыхать в резные страны. в том числе и в Турцию. И очень многие женщины жалуются на приставания турков. Я стройная блондинка 28 лет с хорошей фигурой и симпатичным лицом. Ни разу, даже в южных странах, даже в Турции на которую все жалуются, ни один мужчина не позволил в отношении меня некорректное поведение. . Познакомиться пытаются, но очень вежливо, бросаются помочь, дверь придержать. руку подать когда из машины выходишь, и т.д. Но все в рамках приличий. Просто если ты одета как леди и ведешь себя как леди то и относится к тебе будут как к леди.
И если на двух разных работах Вас кто то домагается то может дело не в мужчинах, а в Вашем поведении?
Знаете . есть у меня подруга. В общем и целом хороший человек, но пунктик тоже как у Вас имеет.все на недостойное мужское поведение жалуется. Летом же часто выглядит она так: микрошорты и маечка на босу грудь 4 размера. При этом живет в месте где полно горячих мужчин с кавказа. Уж сколько раз с ней на эту тему общалась. все без толку. Конечно соглашается что в таком наряде с ней мужчины вряд ли творчество Кандинского обсуждать будут и что вызывающим видом она к себе привлекает не тех мужчин которых бы хотела. Но все равно одевается и ведет себя как ходячая провокация.И обижается когда я ей говорю; ты или прикройся или не жалуйся.

Я форму ношу, как еще можно одеваться, у нас строгий дресс код. Я уже писала, что сильно выделяюсь: я белая при том, что процентов 90 сотрудников азиаты-филипинцы, стройная и миниатюрная при том, что большинство полные и коротконогие. У меня высшее образование, я очень стеснительная, с тихим голосом, меня передразнивают писком, когда здороваюсь. При чем тут Турция вообще?

Автор
#40
Гость

Так может перестаньте строить из себя девочку-припевочку? А то вы так себя описываете, как будто гордитесь этим. Волосы ваши длинные светлые-в гульку, макияжа минимум, одежду-бесформенную. И вырабатывайте громкий голос и злобное/агрессивное выражение лица. А то вы наверное вся такая ходите аленький цветочек, как увидите этого коллегу-начинаете стесняться, убегать, как будто дразните его. А вы состройте противную рожу и смотрите на него с отвращением

У нас дресс код на работе, быть грубой я не могу, во-первых, это непрофессионально , во-вторых, я не хочу быть хабалкой. Я-вполне интеллигентная женщина и не хочу превращаться в хамло.

Гость
#41
Автор

Я форму ношу, как еще можно одеваться, у нас строгий дресс код. Я уже писала, что сильно выделяюсь: я белая при том, что процентов 90 сотрудников азиаты-филипинцы, стройная и миниатюрная при том, что большинство полные и коротконогие. У меня высшее образование, я очень стеснительная, с тихим голосом, меня передразнивают писком, когда здороваюсь. При чем тут Турция вообще?

аниматорам на пляже значит даете, болельщикам даете, а этому не даете
немправедливо как то получается

Автор
#42
Гость

На Гавайях вы среди темнокожих и смуглокожих одна белая светловолосая? И униформа там - маечка и мини-юбка, шортики?

Нет, униформа туника до колен и брюки классического кроя, волосы в пучок на затылке, натуральный макияж. Я работаю в пятизвездочном отеле, где цены от 400 долларов за ночь, какие маечки и шортики?

Автор
#43
Гость

аниматорам на пляже значит даете, болельщикам даете, а этому не даете
немправедливо как то получается

А что Вам смешно, что человека до суицида доводят в чужой стране, когда ему ракового больного лечить надо? Желаю, чтобы Вас и семью Вашу постигло то же, чтобы прочувствовали до костей мое состояние.

Автор
#44
Гость

Автор я бы посоветовала поискать среди знакомых какого нибудь качка мордоворота с лицом уголовника. Может приплатите ему за услуги охранника. Пусть он с Вами засветится в районе вашей конторы. Типа провожает и встречает после работы. Наверняка тот прилипала вас вместе увидит. И когда вы вместе проходить мимо того прилипалы будете, пусть этот мордоворот пристально посмотрит на него и сделает жест руками, типа я слежу за тобой. После этого пусть он начнет за тем сотрудником следить, чтоб тот заметил, за ним куда нибудь следом пойдет, смотрит на него пристально, за его машиной поедет. Я думаю прилипала отвалит от вас

Интересный вариант, спасибо.

Автор
#45
Офисная крыса

*** как у вас у всех так легко получается переехать в США,ещё и на Гавайи? Я в axуe, какую тему не почитай так многие в США,тут в другой город как переехать хз,а здесь Гавайи блля,завидую вам,автор

Я выиграла гринкарту, к сожалению, у меня гуманитарное образование малоприменимое на Западе и не очень хороший английский, поэтому, учитывая обстоятельства работаю в сфере туризма, пока не до колледжей мне.(((

Гость
#46

Автор, тут еще вариант, они чувствуют инстинктивно, что вы одна, защитить некому, вот и на уровне запахов это ощущают. Это кажется смешным кому-то, но такое бывает. Стресс в вашей жизни еще, угнетена нервная система. Только психологически настроиться, либо искать хорошую работу в своей стране. Ведь в сообщениях вы пишите, что знание языка не супер хорошее?

Гость
#47

Они там свои все, на своей земле, все понимают между собой, свои в доску, а вы выделяетесь среди них как белая ворона другими манерами и менталитетом?

Таня
#48
Автор

Страна США, как ни странно, со всеми их законами о домогательствах и прочем именно здесь, в либеральном штате мне не дают прохода. На самом деле жаловаться менеджеру и тп-это все не так легко и просто. Я работаю в солидной организации в сфере услуг, такая история подразумевает запись в личном деле о неуживчивости, конфликтной натуре. На прошлом месте после полугода работы я писала такие заявления и менеджеру, и в HR,человек, на которого я писала донос работал там к тому моменту 5 лет, в итоге мы просто поговорили в кабинете у менеджера и ситуация продолжилась, как ни в чем не бывало, только с тем, что половина сотрудников со мной стала общаться прохладно и отстраненно. В итоге я ушла, причем, осталась крайней, менеджер даже не разрешила использовать ее телефон для рекомендаций, сейчас здесь такое же.(((

HR защищают интересы компании, а не женщин, тем более, что Вы - не Американка, и равной Вас не считают. Доказательств же у Вас не было? Сейчас Вы же можете записывать на видео или диктофон то, что говорит вам этот козел, есть еще записи видеорегистратора? Соберите док-ва. Потом можно будет обратиться в огранизации по защите прав женщин, в полицию. Узнайте, может А кто Ваш начальник, если он/она человек хороший, то поможет. Скажите, что это мешает работе. Я понимаю, что времени у Вас нет, но придется. Можно также обратиться к адвокату за советом. Но проблема еще и в том, что работодатели не любят таких скандалов, в чем Вы сами убедились Ну и история с Вайнштейном показала, борьба с сексуальными домогательствами далека от завершения. Очень Вам сочувствую. Держитесь жестче и отвечайте. Обычно канадки не церемонясь говорят, что обратятся в полицию. Со временем Вы освоитесь, поначалу многим тяжело.

Гость
#49

Похожая ситуация. Эти твари видят беззащитность. У меня на этой почве развился психоз и рпп. Я стала полуживая дистрофичка, страшна как смерть теперь. Еле работаю, почти не ем специально, кожа везде висит, лицо висит. Зато эти ублюдки больше не лезут. Я пришла к выводу, что единственный способ спастись от мужиков - это изувечить свою внешность. Правда, психика тоже пострадает.

Гость
#50
Гость

Так может перестаньте строить из себя девочку-припевочку? А то вы так себя описываете, как будто гордитесь этим. Волосы ваши длинные светлые-в гульку, макияжа минимум, одежду-бесформенную. И вырабатывайте громкий голос и злобное/агрессивное выражение лица. А то вы наверное вся такая ходите аленький цветочек, как увидите этого коллегу-начинаете стесняться, убегать, как будто дразните его. А вы состройте противную рожу и смотрите на него с отвращением

Хороший совет. На своих "доброжелателей" надо смотреть с презрением, а лучше с отвращением как на 💩.

Предыдущая тема