Гость
Статьи
Коллега высмеивает …

Коллега высмеивает меня за то, что молчу.

Устроилась на новую работу месяц назад. На работе у меня есть старший коллега, который меня частично обучает и передает дела, т.е. не общаться с ним я не могу. Я сама по себе человек молчаливый, не люблю говорить без повода, нет потребности рассказывать людям про свою жизнь с пеленок, могу иногда пошутить или вставить свой комментарий. Этот коллега другой, он любит общаться, постоянно рассказывает какие-то истории. Я ходила с ним на перекуры для поддержания дружеских отношений, слушала его истории, честно сказать, не всегда мне интересно то, что он рассказывает, но мне казалось, мы нормально общаемся. Сегодня мы вместе с другими коллегами ходили на перекур, и он начал высмеивать меня, говорить, что я все время молчу, ничего про себя не рассказываю, наверно, я шпионка. Мне было очень неприятно. Я не знала, что нужно постоянно что-то рассказывать, чтобы люди нормально относились. Хотя на некоторые темы мы беседовали, и я про себя ему говорила, хотя меньше, чем он. Что бы вы сделали? Начали бы рассказывать про себя истории или просто перестали бы общаться?

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

не надо плясать под его дудку. Он вас боится) хочет чувствовать власть над вами вот и высмеивает. но выглядит дураком только он, не переживайте. старайтесь с ним на перекурах не пересекаться.
пошел бы он в жпу. делайте вид что всё прекрасно, пусть бесится.

Гость
#2

О я такая же. А представьте, я переехала в Америку год назад, а тут принято первому встречному рассказывать о своих разводах, плохих отношениях с родителями и тому подобное.устроилась на работу,босс в шоке от меня,что я общаюсь только на рабочие темы. Думает что я куку,а мне ещё меньше хочется с ним общаться из за этого.так что понимаю))

Гость
#3

Продолжала бы себя вести так, как и до этого себя вела. Уж сколько раз мне такое говорили - вообще не задевает. Такой характер. И он мне нравится.

Гость
#4

Вы такая какая есть, а его ожидания от вас сугубо его проблема. Да вы не можете ограничить с ним общение, но вы в праве определить для себя нравится вам человек и будите ли вы с ни общаться и вообще ваш ли это человек на его волне вы или нет. Скорее нет, ваш тип характера другой и подстраиваться под него, переступать через себя вам сто лет не сдалось. Будьте собой , расслабьтесь . Вам с ним детей не крестить. Будьте дружелюбны и на этом все, раз характером этот человек не ваш) не потеряйте себя в погоне за иллюзией мнимой дружбы в коллективе. В рабочем коллективе нет друзей.

#5

Автор, оч смешно, он просто пошутил, а ты шуток не понимаешь

Гость
#6

Третий вариант: переведите всё это в шутку и продолжайте поддерживать цивилизованные рабочие отношения.

Вислосися Похудеевна
#7

Если молчаливость — часть вашего темперамента, то игнорируйте его и гните свою линию. Пошутит про шпионаж, — посмотрите на него пристально, скажите, что собираете досье, не знаю ) можно уколоть его в ответ.
Если вы молчите по причине закомплексованности или недостаточной адаптированности в коллективе, то это нужно исправлять всеми правдами.

Вислосися Похудеевна
#8
Гость

О я такая же. А представьте, я переехала в Америку год назад, а тут принято первому встречному рассказывать о своих разводах, плохих отношениях с родителями и тому подобное.устроилась на работу,босс в шоке от меня,что я общаюсь только на рабочие темы. Думает что я куку,а мне ещё меньше хочется с ним общаться из за этого.так что понимаю))

Люблю такую открытость, только не бытовушную!

Гость
#9

Никому ты на *** не уперлась, по-моему...сидишь ноешь

Каменный Гость
#10
Irinauser

Автор, оч смешно, он просто пошутил, а ты шуток не понимаешь

Скорее всего пошутил. Можно сто раз быть молчаливым, но шутку, пусть неудачную, отличать все же надо, как и уметь ответить в тон - да, мол, шпионка парагвайской разведки, а в туалете надолго запираюсь потому что у меня там рация

Осенний Барсук
#11

Можно болтать ни о чем , не обязательно рассказывать что-то личное . Болтайте о погоде , обсудите передачу , которую смотрели вчера на тв , о поднятии цен , на рабочие темы

Гость
#12

Это же просто шутка... Подколола бы и его.
-А у тебя наоборот рот не закрывается..
или что-то в этом роде.
Или вас обидело, что вас раскусили Шпионка.

Гость
#13

Никогда не спорьте с такими и ничего не доказывайте. Скажите, что да, шпионка, с болтунами общаетесь, на китайскую разведку работаете. И уж точно не о личном на работе рассказывать.

Гость
#14
Гость

О я такая же. А представьте, я переехала в Америку год назад, а тут принято первому встречному рассказывать о своих разводах, плохих отношениях с родителями и тому подобное.устроилась на работу,босс в шоке от меня,что я общаюсь только на рабочие темы. Думает что я куку,а мне ещё меньше хочется с ним общаться из за этого.так что понимаю))

Что за чушь! Это у вас на работе рассказывают о разводах, потому что работают вместе давно и друг друга знают. А вы не обязаны с первого дня говорить с ними о личном. В Америке никто от вас не будет ожидать этого, там уважают ваше право на личную жизнь.

Гость
#15
Осенний Барсук

Можно болтать ни о чем , не обязательно рассказывать что-то личное . Болтайте о погоде , обсудите передачу , которую смотрели вчера на тв , о поднятии цен , на рабочие темы

На всех моих работах тетки лезут в личную жизнь настойчиво. Научилась отшивать и отвечать уклончиво. Так они о себе все вываливают, а мне это даром не сдалось. Предпочитаю работать одна или не пересекаясь с коллегами часто.

Осенний Барсук
#16
Гость

На всех моих работах тетки лезут в личную жизнь настойчиво. Научилась отшивать и отвечать уклончиво. Так они о себе все вываливают, а мне это даром не сдалось. Предпочитаю работать одна или не пересекаясь с коллегами часто.

Ко мне тоже все лезут , понять не могут , почему я не страдаю в свои 37 лет без мужа и детей . Я пыталась объяснить , что замужем была , сейчас " гостевой брак " и я всем довольна , не понимают ))) Сейчас , чтоб никого не раздражать , научилась переводить стрелки . Мне " может ты со своим уже съедешься ?" , я в ответ улыбнусь , пожму плечами и говорю " расскажи лучше , как рыбу посолить вкуснее " , ну или что-то подобное

Гость
#17
Гость

О я такая же. А представьте, я переехала в Америку год назад, а тут принято первому встречному рассказывать о своих разводах, плохих отношениях с родителями и тому подобное.устроилась на работу,босс в шоке от меня,что я общаюсь только на рабочие темы. Думает что я куку,а мне ещё меньше хочется с ним общаться из за этого.так что понимаю))

Что за бред? Вы в Северной Америке или Южной?))) Я 2,5 года здесь живу, никто первому встречному ничего подобного не рассказывает. Это личные вопросы и наоборот о них никто не говорит. Американцы очень общительные, они болтают со всеми, но эти разговоры ни о чем. Они очень острожные люди, думают прежде чем ляпать, а про развод это вообще бред. Нужно быть слишком близко с человеком прежде чем он откроется.

Гость
#18

Я тоже о себе не распространяюсь и терпеть не могу, когда меня расспрашивают. Личная жизнь других людей меня тоже не интересует, хотя у некоторых бывает рот не закрывается. Общайтесь как и раньше с этим коллегой и не заморачивайтесь над его шуткой, не нужно загоняться из-за чужих слов, если обращать на каждого внимания кто что сказал, никаких нервов не хватит. Да и вам вообще должно быть глубоко фиолетово на мнение этого коллеги, он вам ведь никто.

Гость
#19

Ни то ни другое. Я бы посмеялась над ним.

#20
Автор

Устроилась на новую работу месяц назад. На работе у меня есть старший коллега, который меня частично обучает и передает дела, т.е. не общаться с ним я не могу. Я сама по себе человек молчаливый, не люблю говорить без повода, нет потребности рассказывать людям про свою жизнь с пеленок, могу иногда пошутить или вставить свой комментарий. Этот коллега другой, он любит общаться, постоянно рассказывает какие-то истории. Я ходила с ним на перекуры для поддержания дружеских отношений, слушала его истории, честно сказать, не всегда мне интересно то, что он рассказывает, но мне казалось, мы нормально общаемся. Сегодня мы вместе с другими коллегами ходили на перекур, и он начал высмеивать меня, говорить, что я все время молчу, ничего про себя не рассказываю, наверно, я шпионка. Мне было очень неприятно. Я не знала, что нужно постоянно что-то рассказывать, чтобы люди нормально относились. Хотя на некоторые темы мы беседовали, и я про себя ему говорила, хотя меньше, чем он. Что бы вы сделали? Начали бы рассказывать про себя истории или просто перестали бы общаться?

Я бы делала как МНЕ удобно и всё. Навряд ли общение с ним -какая-то большая ценность, чтобы под него подстраиваться.

Таня
#21
Гость

О я такая же. А представьте, я переехала в Америку год назад, а тут принято первому встречному рассказывать о своих разводах, плохих отношениях с родителями и тому подобное.устроилась на работу,босс в шоке от меня,что я общаюсь только на рабочие темы. Думает что я куку,а мне ещё меньше хочется с ним общаться из за этого.так что понимаю))

В Америке? Здесь принято взвешивать каждое слово, поскольку неизвестно, в какой интерпретации оно пойдет гулять по офису, и разговаривать только на самые нейтральные темы.

Гость
#22

Такими словами люди пытаются прогнуть, в вашей ситуации лучше всего ещё меньше рассказать, пусть утрется.

#23

[quote="Автор" message_id="5057261"]

Почему для вас ЗНАЧИМО мнение ЭТОГО человека? Вас он выводит из равновесия своими замечаниями. Либо вы меняете отношение к человеку, либо отношение к его замечаниям.
Менять себя, подстраиваться и стараться быть хорошей считаю не верным

Гость
#24

Он просто другой. И скорее всего, не умеет, подобно вам, молчать. Возможно, он сам себя корит за свою разговорчивость и завидует вам. Отсюда его беспокойство и непонимание в отношении вас. Объясните ему, что ваша молчаливость - не ваше достижение, а черта характера, которая с вами с детства. Ну и можете подкинуть ему тем, на которые вы очень любите поговорить сами.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: