Гость
Статьи
КОллеги смеются надо …

КОллеги смеются надо мной

В обед мы все обедаем в обеденной зоне офиса. Нас около 6-7 человек всегда. Делимся впечатлениями о выходных, кто куда ходил итд. Я по своей натуре искренний и открытый человек, по этому когда звучит вопрос как дела, куда ходила, что видела, всегда с удовольствием делюсь впечатлениями. Но вот уже несколько раз надо мной смеялись мои коллеги. К пример спрашивают, кто ходил в кино, какие фильмы идут,в се рассказывают на какой пойдет или ходил, ну вот и я сказала, что с подругой собрались на мультк, который сейчас в прокате...И тут началось обсуждение с характерными гримассами, мол ну ты даешь, у него же низкий рейтинг и вообще кто ходит на мультики...я себя в этот момент чувствовала просто гадко. Такой же момент был , когда я однажды рассказала, что ходила на один фильм, мне сказала-как это можно смотреть! Типа такое убожетсво...А мне нравится! Мне нравятся добрые семейные фильмы, мультики! И вообще постояннно какие то подколы со стороны коллег....а потом звучит фраза-не обижайся, я же пошутил/пошутила! У меня апатия от всего этого! Что я не так делаю? Когда молчу, мне говорят-а че ты без настроения, че молчишь! Были мысли даже уволиться, но держит хорошая и стабильная зп.. Посоветуйте, как себя вести, чтобы эти подколы прекратились, в конце концов я из соображения такта часто молчу о многих вещах, которые вытворяют или говорят коллеги.... а у них другой взгляд на это! :(

Лии
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

на работе надо работать, а не всякую ерунду обсуждать. А если обсуждаете, нейтрально относиться и бурно не реагировать.

Гость
#2
Гость

на работе надо работать, а не всякую ерунду обсуждать. А если обсуждаете, нейтрально относиться и бурно не реагировать.

так это же за обедом!я бурно не реагирую, обычно сразу замыкаюсь, закрываюсь в себе и сижу дальше молчу, боясь как бы не заплакать!

Мармотка
#3

"ну вот и я сказала, что с подругой собрались на мультк, который сейчас в прокате..." - классно! я в цирк хочу.

Лена
#4

Ооооххх... Автор! А не проще ли вам просто не принимать их обсуждение близко к сердцу? Может вас немного недооценивают как личность? Я бы непременно не смолчала бы на недоумение колег, как можно смотреть тупые семейные комедии и ответила бы, А МНЕ НРАВЯТСЯ ТАКИЕ ФИЛЬМЫ! У каждого свой вкус! Отстаивайте свою точку зрения и своё мнение на тот или иной вопрос! Не плывите по течению и вскоре с вами будут тоже считаться! И если даже этого не произойдёт (на самом деле коллективчик у вас мягко говоря сборище так-себе людей, если они не уважают вашего мнения) не стоит увольняться и пр... Вы работаете, развиваете себя и накапливаете опыт, не за друзьями же вы пришли на работу!

Гость
#5

Вообще надо всегда держать нос по ветру и играть по правилам коллектива, а не выпендриваться своей особенностью. Увы, но так. Если бы я стала делиться своими пристрастиями в музыке и кино, я нигде бы не смогла работать.

Гость
#6
Мармотка

"ну вот и я сказала, что с подругой собрались на мультк, который сейчас в прокате..." - классно! я в цирк хочу.

я тоже в цирк хочу) такой позитив там! )))

Мармотка
#7

в кинотеатр надо ходить летом в жару на дневной сеанс - вот это кайф

Гость
#8
Лена

Ооооххх... Автор! А не проще ли вам просто не принимать их обсуждение близко к сердцу? Может вас немного недооценивают как личность? Я бы непременно не смолчала бы на недоумение колег, как можно смотреть тупые семейные комедии и ответила бы, А МНЕ НРАВЯТСЯ ТАКИЕ ФИЛЬМЫ! У каждого свой вкус! Отстаивайте свою точку зрения и своё мнение на тот или иной вопрос! Не плывите по течению и вскоре с вами будут тоже считаться! И если даже этого не произойдёт (на самом деле коллективчик у вас мягко говоря сборище так-себе людей, если они не уважают вашего мнения) не стоит увольняться и пр... Вы работаете, развиваете себя и накапливаете опыт, не за друзьями же вы пришли на работу!

Спасибо, я тоже себя тольок так от увольнения и останавливаю, что я тут не ради коллектива, а ради себя, ради заработка! Кстати говоря, я много раз говорила, что о вкусах не спорят, а потом вижу, как коллеги переглянуться, мол...хахахахах...и так гадко((( И вот эта фраза-не обижайся, это же шутка-вот как реагировать? не разборки же устраивать на рабочем месте (( вот и молчу, в себе замыкаюсь!(

Гость
#9
Гость

Вообще надо всегда держать нос по ветру и играть по правилам коллектива, а не выпендриваться своей особенностью. Увы, но так. Если бы я стала делиться своими пристрастиями в музыке и кино, я нигде бы не смогла работать.

я не выпендриваюсь, с чего вы взяли? Теперь , буду молчать за обедом, но знаете, мне трудно атк жить, потому что я очень отрытый и жизнерадостный человек, филантроп, готова делать добро, а когда меня обижают, я сникаю(

Гость
#10
Мармотка

в кинотеатр надо ходить летом в жару на дневной сеанс - вот это кайф

согласна)

#11

я думала опять еду на работе обсуждают

Гость
#12

А что, мы с друзьями ходим на мультики))) С удовольствием)) Нам 25-30 лет;) Не обращайте внимания на коллег. Они просто плохо воспитаны.

Гость
#13

Ах, Автор, мне бы такую открытую и общительную девушку в коллеги!

Гость
#14
Гость

А что, мы с друзьями ходим на мультики))) С удовольствием)) Нам 25-30 лет;) Не обращайте внимания на коллег. Они просто плохо воспитаны.

Да я это понимаю, но это очень не приятно, когда над тобой начинают стебаться, мол фууу...че ты за фигнб смотришь) да там рейтинг для имбицилов и ляля. Мол смотри смотри, мол хоть ты рейтинг этому фильму поднимешь, и снова хахахах((( Никакого такта и воспитания...

Гость
#15
Гость

Спасибо, я тоже себя тольок так от увольнения и останавливаю, что я тут не ради коллектива, а ради себя, ради заработка! Кстати говоря, я много раз говорила, что о вкусах не спорят, а потом вижу, как коллеги переглянуться, мол...хахахахах...и так гадко((( И вот эта фраза-не обижайся, это же шутка-вот как реагировать? не разборки же устраивать на рабочем месте (( вот и молчу, в себе замыкаюсь!(

вот и не обижайтесь.
глупо обижаться на такие выпады. кому апельсины , а кому свиные хвостики.

Гость
#16
Гость

Ах, Автор, мне бы такую открытую и общительную девушку в коллеги!

а что, тоже неладно с коллегами?)

Гость
#17
Гость

вот и не обижайтесь.
глупо обижаться на такие выпады. кому апельсины , а кому свиные хвостики.

Буду просто приходить , 60 минут кушать молча, изредка улыбаясь, и все!

Гость
#18
Гость

Да я это понимаю, но это очень не приятно, когда над тобой начинают стебаться, мол фууу...че ты за фигнб смотришь) да там рейтинг для имбицилов и ляля. Мол смотри смотри, мол хоть ты рейтинг этому фильму поднимешь, и снова хахахах((( Никакого такта и воспитания...

Отвечайте в их же духе :" Ну, да, вот такой я филантроп,хахаха!" И не заморачивайтесь !

Лена
#19
Гость

Спасибо, я тоже себя тольок так от увольнения и останавливаю, что я тут не ради коллектива, а ради себя, ради заработка! Кстати говоря, я много раз говорила, что о вкусах не спорят, а потом вижу, как коллеги переглянуться, мол...хахахахах...и так гадко((( И вот эта фраза-не обижайся, это же шутка-вот как реагировать? не разборки же устраивать на рабочем месте (( вот и молчу, в себе замыкаюсь!(

Ну возможно вы немного не 'в их тусовке' поэтому над вами подсмеиваются. Я с таким никогда не встречалась, но если вы понимаете, что с этими коллегами у вас нет точек соприкосновений и вы испытываете крайне негативные эмоции, попробуйте ограничить общение с ними! Не факт, что с другом месте коллектив будет лучше.

Гость
#20
Лена

Ну возможно вы немного не 'в их тусовке' поэтому над вами подсмеиваются. Я с таким никогда не встречалась, но если вы понимаете, что с этими коллегами у вас нет точек соприкосновений и вы испытываете крайне негативные эмоции, попробуйте ограничить общение с ними! Не факт, что с другом месте коллектив будет лучше.

нет, в том то и дело, что мы в тусовке, все так вальяжно, вроде как на работе, а все типа свои...и такие моменты бывают не каждый день, просто они изредка всплывают, и меня это ранит! Подколы эти....Ограничить не получится, так как у нас своя обеденная зона, где все греют и кушают за одним столом:( а уезжать в кафе-не вариант, так как у нас пром зона, нефтебаза расположена в 30 минутах езды от ближайшего кафе!

Гость
#21

Тьфу ты, разве это беда... Дурдом, да и только. Возьмите, да ничего не говорите вашим коллегам.

#22

Так везде.. Не обращайте внимания! Ходите Вы на свои мультики и получайте от них удовольствие.

Гость
#23
Чудо

Так везде.. Не обращайте внимания! Ходите Вы на свои мультики и получайте от них удовольствие.

как получить удовольствие, если меня стебут, мол хихихихи, мультики только для детей и они для взрослого человека априори не могут быть интересны...бла бла бла(((

Гость
#24

Знаете, просто очень обидно, что нельзя быть самой собой, надо юлить, молчать, изворачиваться, но собой быть нельзя! Потому что такая, какая я есть-со всей этой любовью к мультикам, доброте и филантропии-меня не принимают! Я кажусь смешной! ТАк сказать глупенькой блондинкой.....

Лена
#25
Гость

Знаете, просто очень обидно, что нельзя быть самой собой, надо юлить, молчать, изворачиваться, но собой быть нельзя! Потому что такая, какая я есть-со всей этой любовью к мультикам, доброте и филантропии-меня не принимают! Я кажусь смешной! ТАк сказать глупенькой блондинкой.....

Мне кажется вы себя накручиваете! Самой собой на работе быть нельзя! Оставьте откровения для друзей/родителей/любимого/мб даже психолога! Или вас просто сожрут на работе! Трезво оцените ситуацию. Вы же не делитесь с коллегами какая огромная задница у ДД или как вы от безысходности надули начальника и прокатили... Оставьте подробности о личной жизни при себе

Гость
#26
Гость

я не выпендриваюсь, с чего вы взяли? Теперь , буду молчать за обедом, но знаете, мне трудно атк жить, потому что я очень отрытый и жизнерадостный человек, филантроп, готова делать добро, а когда меня обижают, я сникаю(

Я не говорю, что ВЫ выпендриваетесь, я говорю какбЭ с точки зрения окружающих вас людей, может они так и не считают, но подсознательно их подбешивает. Я ж говорю, у меня точно такие же проблемы были, так что я сейчас стараюсь показывать людям крайне избирательно свои интересы, и то бывают проколы ((( конечно, так тяжело, что нужно притворяться...

Гость
#27
Гость

Гостьвот и не обижайтесь.

глупо обижаться на такие выпады. кому апельсины , а кому свиные хвостики.

Буду просто приходить , 60 минут кушать молча, изредка улыбаясь, и все!

так и есть : хипи с панками не найдут общего языка. Вот и вы не найдете.
Они просто другие. Кивайте , поддакивайте, улыбайтесь дружелюбно, говорите что у вас все хорошо, спрашивайте как у них дела... если что , поддерживайте беседу о погоде,последних событиях в стране и мире.
В острых темах говорите - у меня нет на этот счет никакого мнения. Пока не созрело.

Сочувствующий гость
#28
Лена

Мне кажется вы себя накручиваете! Самой собой на работе быть нельзя! Оставьте откровения для друзей/родителей/любимого/мб даже психолога! Или вас просто сожрут на работе! Трезво оцените ситуацию. Вы же не делитесь с коллегами какая огромная задница у ДД или как вы от безысходности надули начальника и прокатили... Оставьте подробности о личной жизни при себе

Да это не сказать что откровения о личной жизни, ну допустим люди обсуждают любимую музыку, а я не могу ничего сказать, т.к.
а) меня не поймут - обычно, если человек слушает нестандартную музыку, его считают ненормальным
б) или решат, что у меня Креатив Головного Мозга и тупое следование моде, т.к. мою любимую музыку прибрали к своим интересам всякие Творческие Личности и прочие Хипстеры.

Гость
#29
Лена

Мне кажется вы себя накручиваете! Самой собой на работе быть нельзя! Оставьте откровения для друзей/родителей/любимого/мб даже психолога! Или вас просто сожрут на работе! Трезво оцените ситуацию. Вы же не делитесь с коллегами какая огромная задница у ДД или как вы от безысходности надули начальника и прокатили... Оставьте подробности о личной жизни при себе

да , я слишком много о себе рассказываю...это мой прокол! Дошло до того, что даже прикалываются надо мной, когда муж меня забирает с корпоративов или работы...мол а че такси взять не судьба, мол я в такую даль за тобой едет! И точно так же, когда я говорю, что мужа надо на тренировку отвезти, изза того что у него машина в сервисе...сразу же, ой, а я бы свою жену не стал бы напрягать извозами... Ка будто мне вломы любимого и дорогого супруга куда то отвезти, а ему меня! Вот что такое! Теперь молчу вообще о семейной жизни! Неприятно!

Гость
#31
Сочувствующий гость

Да это не сказать что откровения о личной жизни, ну допустим люди обсуждают любимую музыку, а я не могу ничего сказать, т.к.
а) меня не поймут - обычно, если человек слушает нестандартную музыку, его считают ненормальным
б) или решат, что у меня Креатив Головного Мозга и тупое следование моде, т.к. мою любимую музыку прибрали к своим интересам всякие Творческие Личности и прочие Хипстеры.

а что плохого следовать моде? Ничего плохого, это индивидуально для каждого человека! Никто не вправе вас осуждать , я считаю!

Сочувствующий гость
#32
Гость

а что плохого следовать моде? Ничего плохого, это индивидуально для каждого человека! Никто не вправе вас осуждать , я считаю!

Ну сейчас к примеру среди молодёжи модно быть "необычным" и творческим - писать рассказы, рисовать, читать редкие книги, слушать редкую музыку, носить какую-то нестандартную одежду - мне это не очень нравится, т.к. непонятно, кто любит это всерьёз, а кто притворяется. Я как-то искала себе коллег по увлечениям и очень удивилась, что много возникло тех, кто всё делает не от души, как-то натужно, лишь бы приняли в тусовку.

Гость
#33
Сочувствующий гость

Ну сейчас к примеру среди молодёжи модно быть "необычным" и творческим - писать рассказы, рисовать, читать редкие книги, слушать редкую музыку, носить какую-то нестандартную одежду - мне это не очень нравится, т.к. непонятно, кто любит это всерьёз, а кто притворяется. Я как-то искала себе коллег по увлечениям и очень удивилась, что много возникло тех, кто всё делает не от души, как-то натужно, лишь бы приняли в тусовку.

даа, есть такое! вот по этому у меня внутри резонанс, быть собой или подстроиться под мнение коллектива....в итоге буду просто молчать, здоровее буду!

Гость
#34

Детсад какой то.у вас нет проблем,вы их надумываете.можно просто ограниченно говорить.

Гость
#35

Ну не рассказывайте всем про свои детские увлечения! Обсуждайте другие фильмы и книги (Фон Триера, Вуди, Кубрика, Альмадовара и т.д.) надеюсь другие фильмы вам тоже нравятся - прослывете мрачной интеллектуалкой, никто смеяться не будет. А свои детские "мультики" и "добрые фильмы" - оставите при себе. Ну если вам только они интересны - да, вы не вписываетесь в коллектив - либо увольняйтесь, либо отращивайте толстую шкуру (над такими всегда посмеиваются).

Гость
#36
Лии

В обед мы все обедаем в обеденной зоне офиса. Нас около 6-7 человек всегда. Делимся впечатлениями о выходных, кто куда ходил итд. Я по своей натуре искренний и открытый человек, по этому когда звучит вопрос как дела, куда ходила, что видела, всегда с удовольствием делюсь впечатлениями. Но вот уже несколько раз надо мной смеялись мои коллеги. К пример спрашивают, кто ходил в кино, какие фильмы идут,в се рассказывают на какой пойдет или ходил, ну вот и я сказала, что с подругой собрались на мультк, который сейчас в прокате...И тут началось обсуждение с характерными гримассами, мол ну ты даешь, у него же низкий рейтинг и вообще кто ходит на мультики...я себя в этот момент чувствовала просто гадко. Такой же момент был , когда я однажды рассказала, что ходила на один фильм, мне сказала-как это можно смотреть! Типа такое убожетсво...А мне нравится! Мне нравятся добрые семейные фильмы, мультики! И вообще постояннно какие то подколы со стороны коллег....а потом звучит фраза-не обижайся, я же пошутил/пошутила! У меня апатия от всего этого! Что я не так делаю? Когда молчу, мне говорят-а че ты без настроения, че молчишь! Были мысли даже уволиться, но держит хорошая и стабильная зп.. Посоветуйте, как себя вести, чтобы эти подколы прекратились, в конце концов я из соображения такта часто молчу о многих вещах, которые вытворяют или говорят коллеги.... а у них другой взгляд на это! :(

это опять ты, ну скажи им что против гомиков, а особенно НЕНАВИДИШЬ тех, кто занимается сексом до свадьбы и намекни какие они все-таки безнравственные, недалекие, неначитанные, вот тогда сразу будет много друзей и все тебя будут любить и уважать за твой тонкий ум и понимание других людей, а также того, что можно и что нельзя говорить людям.

Гость
#37
Гость

Ну не рассказывайте всем про свои детские увлечения! Обсуждайте другие фильмы и книги (Фон Триера, Вуди, Кубрика, Альмадовара и т.д.) надеюсь другие фильмы вам тоже нравятся - прослывете мрачной интеллектуалкой, никто смеяться не будет. А свои детские "мультики" и "добрые фильмы" - оставите при себе. Ну если вам только они интересны - да, вы не вписываетесь в коллектив - либо увольняйтесь, либо отращивайте толстую шкуру (над такими всегда посмеиваются).

А я считаю- автору ничего не нужно скрывать! Да, вы другая, но Вы же не в стаде овец, у каждого своя индивидуальность, начальство это ценит! Если будете молчать, подумают, что вы ничем не занимаетесь, всего боитесь и не способны отстаивать свое мнение в важных вопросах, а это немаловажно, если речь идет о продвижении по службе. Главное- молчать, когда обсуждают кого-то из коллектива, т.е. не ввязываться в сплетни, за это можно нехило отхватить, или кто-то использует это потом против вас. Сейчас вот, судя по всему, еще и нежелательно высказать свою точку зрения о происходящих в России событиях, мало ли какое руководство. Накануне читала о девушке, которую не взяли на должность из-за ее политических взглядов.

Гость
#38

А ***** вы так серьезно ко всему относитесь? Людям что ли должно нравиться все, к чему вы изволили прикоснуться? Дело личное, вам фильм катит, кому-то нет, чего тут обижаться. Я тоже 90% фильмов, которые смотрят мои коллеги, считаю г-ном для одноклеточных, но молчу, ибо это дело вкуса, нельзя человека за это упрекать. И про то, что нравится мне не рассказыавю, т.к. знаю, что они умрут от скуки, смотря фильмы по моим рекомендациям. Вообще помалкивайте о том, что вам нравится, что вам близко, раз так остро на критику реагируете. Молчание - золото, бережет нервы и репутацию вашу.

Гость
#39

Самое лучшее - научиться отстаивать свои вкусы и не прогибаться под чужое мнение. Я с превеликим удовольствием смотрю ужастики и ничуть не комплексую из-за этого. Всякого, кто осмелился бы меня критиковать, отправила бы в то место где ноги теряют свое гордое имя)) Не обращайте внимания на насмешки, можете прямо сказать коллегам, что вам важнее жить с согласии с собой, чем пытаться подстроиться под чужие суждения.

Рыжая Такса
#40

"Если бы я стала делиться своими пристрастиями в музыке и кино, я нигде бы не смогла работать."
+100
Не все понимают юмор в фильмах Роя Андерссона, а 90% вообще не в курсе, кто это).

Гость
#41

То пахните ни так,то фильмы не те смотрите-вашим коллегам прям не угодишь.

Рыба без Т
#42

Автор,во-первых - не переживать из-за этого, потому что переживания отражаются у Вас на лице,и коллеги понимают,что Вам обидно. Иногда можно ничего не отвечать,а просто,например, резко замолчав, дать понять одним взглядом,что говорящий (наверняка, есть заводила какой-то,который начинает издевки) несет что-то не то. Постарайтесь посмотреть на него так,будто он только что пукнул, например - с таким презрительным удивлением, мол,ты что, в обществе не умеешь себя вести? Должно помочь. А еще вариант - начинают ржать - просто встатете и уходите, молча. Спросят - ты куда - скажите, что-то аппетит пропал... Еще вариант - со всеми посмеяться - иногда это срабатывает - люди видят,что Вы с юмором к себе относитесь.Удачи!

Бренди
#43
Гость

да , я слишком много о себе рассказываю...это мой прокол! Дошло до того, что даже прикалываются надо мной, когда муж меня забирает с корпоративов или работы...мол а че такси взять не судьба, мол я в такую даль за тобой едет! И точно так же, когда я говорю, что мужа надо на тренировку отвезти, изза того что у него машина в сервисе...сразу же, ой, а я бы свою жену не стал бы напрягать извозами... Ка будто мне вломы любимого и дорогого супруга куда то отвезти, а ему меня! Вот что такое! Теперь молчу вообще о семейной жизни! Неприятно!

Они видят, что вы обижаетесь, ну или слишком к сердцу их подколы принимаете, вот и шутят.
Не надо показывать, что их шутки вас задевают. Ну или ответить им в их же стиле.

Гость
#44

Вы правильно себя ведете, и не надо замыкаться. Когда коллеги обсуждают фильмы, которые Вам не нравятся, продолжайте быть общительной, говорите, что именно Вам не нравится, и почему. Допустим - в этом фильме про убийство, а в моем мультике про добро и свет. Говорите это не враждебно, а объясняйте. Так же объясняйте, что муж скучает по Вам, пока Вы на корпоративе, и потому летит за любимой на всех парусах. Постепенно люди привыкнут, что Вы особенная, и возникнет уважение и интерес, это приятно. У меня ушло три года на это, правда мне было весело наблюдать, как меня осуждают за то, что я пакостей не творю.

Гость
#45

просто не говорите коллегам, на какие фильмы вы ходите
как я понимаю, смеются над вами только из-за этого

Кира
#46
Гость

То пахните ни так,то фильмы не те смотрите-вашим коллегам прям не угодишь.

Да, наверное эту темку опять Тухло-Вялая сочинила. Заколебало уже

Гость
#47
Кира

Да, наверное эту темку опять Тухло-Вялая сочинила. Заколебало уже

вы видимо сюда заходите чтобы развлечься, и даже не представляете что аткие ситуации и такие переживания могут быть в душе у человека...

#49
Гость

да , я слишком много о себе рассказываю...это мой прокол! Дошло до того, что даже прикалываются надо мной, когда муж меня забирает с корпоративов или работы...

Это они завидуют, что у вас с мужем такое внимание другу к другу. Сейчас модно быть типа независимыми. Я вот мужу каждое утро варю кофе, мы сидим разговариваем за кофе подолгу, и кушать мы всегда садимся вдвоем. Если он вечером где-то задерживается - я его жду и без него не ужинаю. Мне реально это нравится и все друзья мужа ему завидуют.

Ласка
#50

Ох уж этот офисный террариум, как по мне у вас два выхода:
1- ый кардинальный, тупо найти другую работу, либо перевестись в другой отдел, вобщем сменить коллектив
2-ой, с волками жить, по-волчьи выть. Люди, словно звери, чуют чужой страх, а интеллегентность и мягкость характера принимают за слабость. В таком случае Вам нужно стать настоящим циником и помните, "Все пройдет, и это тоже"