Гость
Статьи
Не умею зарабатывать …

Не умею зарабатывать деньги

Завидую людям которые умеют много зарабатывать. Сама работаю с 20 лет, но никогда большой зарплаты не имела, ни на что еще не заработала особо, мне 28.
Как люди умеют зарабатывать?

Автор
361 ответ
Последний — Перейти
Страница 7
Гость
#307
ИнДж

Смотря какой вы бухгалтер. Есть сертифицированные CIMA, ACCA, CMA - их стоимость возрастает в разы. Если вы работаете в международном подразделении, то автоматически еще и знания IFRS добавляются, что ценится на рынке. Ну а если ваше образование ограничено бухгалтерскими курсами и вы ведете небольшой участок/ маленькую компанию ООО "Ромашка", тогда и зарплата будет 25к. Зависит все от Вас и Ваших инвестиций в себя.

Все эти инвестиции не помогут, если к бухгалтерии испытываете отвращение. И чем дальше, тем будет хуже. Ищите то, что нравится.

Гость
#308

Автор не особенно умна и образованна, судя по уровню грамотности, а ценник высокий на рынке труда хочет.
Вы ничего особенного не умеете делать, не пытаетесь вырасти профессионально. Сравнивать работу бухгалтера и айтишника какой смысл? Бухгалтер - работа ответственная, но это не та отрасль деятельности, которая оплачивается высоко.
Мне 28, как и Вам, я зарабатывала в разное время по-разному, включая и заветные 150 тысяч (Москва). Если Вы хотите больше зарабатывать, то нужно либо ехать в большой город, либо повышать свою квалификацию, либо искать подработку в другой сфере. Либо все это комбинировать)
Заработала я на неплохую машину себе, поездки и красивые шмотки и ювелирку среднего класса. И это начало.

Совча
#309
Гость

Да вы просто лентяйка и теоретик

Не стоит вешать ярлыки, не обладая информацией :)

Совча
#310
orange 🐴

Для начинающих нормально. А вырасти выше уровня начинающего непросто. Связи нарабатываются - в этой среде принято переманивать не только ценных высококвалифицированных, но и просто хороших ответственных исполнителей. Частенько работу меняют целыми командами. Бывает, что уволился начальник, а потом свою группу перетянул.

Да, это верно:) Но сейчас все уперлись в экономию, зачем платить больше, когда за забором много дешевой рабочей силы и не факт, что они хуже, рассуждает работодатель.

Совча
#311

К тому же косяки неумех разгребают другие сотрудники, не работодатель:)

Совча
#312
Гость

Автор не особенно умна и образованна, судя по уровню грамотности, а ценник высокий на рынке труда хочет. Вы ничего особенного не умеете делать, не пытаетесь вырасти профессионально. Сравнивать работу бухгалтера и айтишника какой смысл? Бухгалтер - работа ответственная, но это не та отрасль деятельности, которая оплачивается высоко. Мне 28, как и Вам, я зарабатывала в разное время по-разному, включая и заветные 150 тысяч (Москва). Если Вы хотите больше зарабатывать, то нужно либо ехать в большой город, либо повышать свою квалификацию, либо искать подработку в другой сфере. Либо все это комбинировать) Заработала я на неплохую машину себе, поездки и красивые шмотки и ювелирку среднего класса. И это начало.

Работающий человек в принципе не должен жить за чертой бедности и не всем дано быть мегаобразованными и умными.В маленьких провинциальных городках совсем плохо с работой, и вся Россия в принципе не может перебраться в Москву.

Гость
#313
Совча

Работающий человек в принципе не должен жить за чертой бедности и не всем дано быть мегаобразованными и умными.В маленьких провинциальных городках совсем плохо с работой, и вся Россия в принципе не может перебраться в Москву.

Согласна, работающий человек должен жить достойно. Да и вообще любой человек. И зарплаты в провинции действительно невелики, я сама из региона и вижу это прекрасно. Но если имеешь амбиции жить выше среднего, то нужно сделать что-то выше среднего. Это об Авторе. Очень мало хороших спецов, по крайней мере, меньше, чем хотелось бы. С другой стороны, я видела как-то передачу с девушкой, которая была представлена как модель, имеющая высшее экономическое образование, и не какое-нибудь, а оксфордское. Ее попросили сказать по-английски слово «бухучёт». Ответ после долгого молчания и мучительных размышлений - money....
Я, к слову, умней этой девушки и внешне очень даже, но почему-то мне дифирамбы на телевидении не поют. Тут ещё деньги и связи нужны. Или ну очень большое везение и хитрость.

orange 🐴
#314
Совча

Да, это верно:) Но сейчас все уперлись в экономию, зачем платить больше, когда за забором много дешевой рабочей силы и не факт, что они хуже, рассуждает работодатель.

В айти это работает не так.

Совча
#315

Это еще что:)) Канал Россия-1, видео с некоторыми выпускниками с красным дипломом, экономисты . Квадратный корень из 100 почти все затруднились вычислить, что такое девальвация , деноминация - затруднились ответить. На просторах инета думаю можно найти это видео. Это ржака .

Совча
#316
orange 🐴

В айти это работает не так.

В какой именно сфере IT не так? С улицы полно объявлений на мизерные зп, и вряд ли эти люди захотят кого то переманить и платить в 2-3 раза больше. В домашнюю лавку возможно да, будут предлагать знакомым с норм. зп, а крупные скоро сами за вход к ним деньги брать будут:))))

Совча
#317

Разумеется, я не имею ввиду таких людей, как системные программисты. Этот уровень доступен не такому большому кол-ву народа

orange 🐴
#318
Совча

В какой именно сфере IT не так? С улицы полно объявлений на мизерные зп, и вряд ли эти люди захотят кого то переманить и платить в 2-3 раза больше. В домашнюю лавку возможно да, будут предлагать знакомым с норм. зп, а крупные скоро сами за вход к ним деньги брать будут:))))

Ох, если бы вы видели, какие с улицы приходят... На любые деньги. Будешь радоваться просто адекватному человеку...
Если он приходит даже на невысокую зп, при этом показывает себя как ответственный, надёжный, пусть и хватающий звёзд с неба, то и зп поднимут, и удерживать будут. А если он профи, то без всякого блата с руками оторвут.

Гость
#319
Совча

Не стоит вешать ярлыки, не обладая информацией :)

Достаточно ваших слов, они говорят о вас больше чем вы думаете

Гость
#320
Гость

Согласна, работающий человек должен жить достойно. Да и вообще любой человек. И зарплаты в провинции действительно невелики, я сама из региона и вижу это прекрасно. Но если имеешь амбиции жить выше среднего, то нужно сделать что-то выше среднего. Это об Авторе. Очень мало хороших спецов, по крайней мере, меньше, чем хотелось бы. С другой стороны, я видела как-то передачу с девушкой, которая была представлена как модель, имеющая высшее экономическое образование, и не какое-нибудь, а оксфордское. Ее попросили сказать по-английски слово «бухучёт». Ответ после долгого молчания и мучительных размышлений - money....
Я, к слову, умней этой девушки и внешне очень даже, но почему-то мне дифирамбы на телевидении не поют. Тут ещё деньги и связи нужны. Или ну очень большое везение и хитрость.

Как приятно встретить умного человека на форуме...

lidiiavenera
#321

А где вы работаете? Есть ли у вас возможность карьерного роста?

Гость
#322
Автор

Завидую людям которые умеют много зарабатывать. Сама работаю с 20 лет, но никогда большой зарплаты не имела, ни на что еще не заработала особо, мне 28.
Как люди умеют зарабатывать?

Я тоже миллионов не зарабатываю, но зоть не напрягаюсь. Работаю в интернете на Яндекс.Толоке: ttps://toloka.yandex.ru/promo?referralCode=KNBIKCKG Там можно вообще с нуля начинать: просто сравниваете две фотки, похожи или нет, ищете опечатки в тексте, оцениваете качество картинки. Я примерно 5 долларов зарабатываю за 4 часа работы, а если не лениться и 8 часов работать, то уже 10 долларов день выйдет. Работаете, когда и сколько удобно. Проект Яндекса, вывод на яндекс.деньги, с них можно на банковскую карту перевести.

Расмус
#323
Гость

Я тоже миллионов не зарабатываю, но зоть не напрягаюсь. Работаю в интернете на Яндекс.Толоке: ttps://toloka.yandex.ru/promo?referralCode=KNBIKCKG Там можно вообще с нуля начинать: просто сравниваете две фотки, похожи или нет, ищете опечатки в тексте, оцениваете качество картинки. Я примерно 5 долларов зарабатываю за 4 часа работы, а если не лениться и 8 часов работать, то уже 10 долларов день выйдет. Работаете, когда и сколько удобно. Проект Яндекса, вывод на яндекс.деньги, с них можно на банковскую карту перевести.

Афигеть. У меня сварщик получает 20€ в час и бухтит что хочет 22. Но он классный. А тут 10$ в день рекламируют. Нищета безнадежная канеш в совке. Просто центральная африка.

Вита
#324
orange 🐴

Ох, если бы вы видели, какие с улицы приходят... На любые деньги. Будешь радоваться просто адекватному человеку... Если он приходит даже на невысокую зп, при этом показывает себя как ответственный, надёжный, пусть и хватающий звёзд с неба, то и зп поднимут, и удерживать будут. А если он профи, то без всякого блата с руками оторвут.

Это смотря какая компания. Если профильная айтишная - возможно, и то далеко не всегда. А если какое-нибудь НИИ (с оборонными заказами), где еще 500 человек помимо айтишников (программисты имеются в виду, не админы), то хоть каким ты гением будешь, никто тебе ни на копейку зарплату не поднимет, такой функции вообще не предусмотрено, работают за гроши, и ни премий никаких, ни 13-тых зарплат, ни прибавки никакой за 5 лет работы. Про СПб говорю. Так что не надо говорить, что все программисты хорошо зарабатывают. Связи нужны везде.

Гость
#325
Совча

Разумеется, я не имею ввиду таких людей, как системные программисты. Этот уровень доступен не такому большому кол-ву народа

Вот как раз системные программисты и работают в подобных НИИ за копейки

Гость
#326
Совча

Да, это верно:) Но сейчас все уперлись в экономию, зачем платить больше, когда за забором много дешевой рабочей силы и не факт, что они хуже, рассуждает работодатель.

Труд обесценился из за перенаселения планеты.. Биомассы наплодили до ебенифени просто!!!! Прекратите плодячку и ваш труд начнет цениться ввиду отсутсвия одной только конкуренции. Все зло от обилия биомусора на земле. Прекратите плодячку!!!!!

сюзанна
#327
Бухие бухи(у ника есть клон с датой рег. позже15-02-18, проверяйте)

Москва-то даёт, но надо уметь взять.Миллионы людей и в мск рабоают за низкую зарплату всю жизнь. Я и переезжала из провинции в Москву, и из юристов в прогеры переучивалась, и 2ю вышку на заработанные деньги первым делом в мск получила хорошую. И проекты брала сложные, от которых другие отказывались, делала их, зарабатывала репутацию и связи. Сейчас у меня в клиентах есть компании, которые каждый из присутствующих знает. А могла бы сидеть в регионе и ныть как мало платят. Кто-то и в регионе увеличивает доход без проблем, но там лично я способов не увидела, поэтому делала то, что считала перспективным.

во сколько лет переучивались?

orange 🐴
#328
Вита

Это смотря какая компания. Если профильная айтишная - возможно, и то далеко не всегда. А если какое-нибудь НИИ (с оборонными заказами), где еще 500 человек помимо айтишников (программисты имеются в виду, не админы), то хоть каким ты гением будешь, никто тебе ни на копейку зарплату не поднимет, такой функции вообще не предусмотрено, работают за гроши, и ни премий никаких, ни 13-тых зарплат, ни прибавки никакой за 5 лет работы. Про СПб говорю. Так что не надо говорить, что все программисты хорошо зарабатывают. Связи нужны везде.

Да, говорю про чисто айтишные компании. Про связи чушь.

orange 🐴
#329
Гость

Труд обесценился из за перенаселения планеты.. Биомассы наплодили до ебенифени просто!!!! Прекратите плодячку и ваш труд начнет цениться ввиду отсутсвия одной только конкуренции. Все зло от обилия биомусора на земле. Прекратите плодячку!!!!!

Вот и начните с себя, убейтесь. Сразу биомусора станет меньше.

Гость
#330
Гость

Как приятно встретить умного человека на форуме...

Спасибо:) или это был сарказм😐
Так или иначе, я не берусь судить никого, но если начинаешь чего-то добиваться с нуля, нужно быть готовым к бою и пахоте! Это даст свои плоды, но не через месяц и даже не факт, что через год. Часто умные и способные люди ленятся или боятся проявить инициативу. А без этого никак. Ещё связи нужны, их можно и необходимо нарабатывать. В 28, разумеется, ещё нет особо крутых знакомых, но уж базу можно создать. Что я и делала лет с 18. И продолжаю по сей день.
Я упустила свою возможность закрепиться в Москве, взять свои мечты за горло, так сказать. Конечно, переживаю, хотя и сейчас я не опускаю руки и продолжаю развиваться и брать от жизни приятное и интересное.
Я всегда за то, чтобы люди шли вперёд и становились лучше!

Гость
#331
orange 🐴

Да, говорю про чисто айтишные компании. Про связи чушь.

Но Вы же сами писали, что айтишники друг друга перетягивают - это и есть устройство благодаря связи, определенно полезно иметь какие-то знакомства. Конкуренция достаточно велика, многие кадровики просто перебирают претендентов пачками по невнятным критериям, далеко не всегда с налета удается найти хорошую работу, тем более что и время часто ограничено - мало кто может позволить себе искать работу по полгода и больше. Это я к тому, что с улицы попасть в хорошую компанию сложно, по рекомендации проще.

orange 🐴
#332
Гость

Но Вы же сами писали, что айтишники друг друга перетягивают - это и есть устройство благодаря связи, определенно полезно иметь какие-то знакомства. Конкуренция достаточно велика, многие кадровики просто перебирают претендентов пачками по невнятным критериям, далеко не всегда с налета удается найти хорошую работу, тем более что и время часто ограничено - мало кто может позволить себе искать работу по полгода и больше. Это я к тому, что с улицы попасть в хорошую компанию сложно, по рекомендации проще.

Да, я писала про рекомендации. Это вообще не гарантия трудоустройства. То есть я могу в кадры резюме закинуть и написать, что я с этим человеком работала и даю рекомендации. Но если он интервью не пройдет, то не возьмут.

Гость
#333
orange 🐴

Вот и начните с себя, убейтесь. Сразу биомусора станет меньше.

первый признак биомусора: он низачто не признает себя таковым..и ты попалась

orange 🐴
#334
Гость

первый признак биомусора: он низачто не признает себя таковым..и ты попалась

Железная логика. Снимаю шляпу

Гость
#335
orange 🐴

Железная логика. Снимаю шляпу

шляпу? не льсти себе.откуда она у биомусора?!

Гость
#336
Автор

да про бизнес книги кто то там советовал, их пишут в основном неудачники, которые и денег то не держали и заработать решили как раз на таком чтиве. Что то не видела чтоб Абрамович бизнес книги писал)

Олег Тиньков написал.

Гормон роста
#337

Автор, бизнес - это прежде всего связи (если вы об этом, а не о работе по найму) и умение их нарабатывать. У вас нормальная профессия для заработков. Хороший бухгалтер - востребован и в провинции глубокой. Я не знаю, к какому уровню вы стремитесь (что для вас много-мало). Бухгалтеров ценят высоко, когда они не только в белой, но и в черной бухгалтерии разбираются (и, видимо, дальше это будет только процветать) и за свою работу отвечают.

Гормон роста
#338

У меня приятельница-одноклассница работает в городке меньше 50 тыр населения на аутсорсинге бухгалтером - ведет предпринимателей мелких. Ее услуги - от 5 тыр в квартал, верхнего предела нет. Начинала в декрете со знакомых, сразу после вуза. Как и в любом провинциальном городе, и здесь, и у вас, наверное тоже, есть такая категория, как жители бывших южных республик - предприниматели из разряда " я по рюски плохо говорю". Одна из таких семей оказалась ее соседями - они и стали ее пропуском в этот клан. У них там своя специфика, она в нее влезла и теперь все вновьприезжающие и подрастающие - ее клиенты. Пару лет назад в помощь себе вынуждена была еще 2 дам взять на зарплату - не справляется. Доход судя по всему неплохой, у работниц ее 25 тыр з/п (пристраивал сам - предпенсионная дама) + премия ежеквартально. Это в городе, где 20 тыр - хорошая зарплата и место "по блату". Ну и не говоря о том, что взаимодействие с мелкими предпринимателями (пока они не зарвутся) - это хорошие скидки во многих местах, подарки к праздникам, помощь в делах. Но я даже не об этом. Каждый хороший предприниматель со временем развивается, и ему становятся нужны надежные люди на определенных позициях. И такие предложения тоже моей приятельнице поступают - перед нг обдумывала: один из развившихся предлагал з/п 80 (половина серая), должность комдира, ну и всяческие фишки типа свободного графика, оплату транспортных и связи, набор отдела по своему усмотрению, право распоряжения служебными деньгами, премии по результатам и т.п. Это - повторюсь - без всяких уездов в столицу, в маленьком городке, жить дома с семьей (у нее муж и ребенок, свой дом достраивают, планирует второго), работать без перенапряга. Последнее, что знаю - она к этому хотела долю в собственность, с этим условием и вышла на переговоры. И это - не первое предложение. Я не говорю, что у вас будет также. Я говорю, что по мере хорошей работы наращиваются связи.

Гость
#339
Автор

Завидую людям которые умеют много зарабатывать. Сама работаю с 20 лет, но никогда большой зарплаты не имела, ни на что еще не заработала особо, мне 28.
Как люди умеют зарабатывать?

Автор, напишите мне на почту superwayсобакаrambler.ру, я вас научу зарабатывать деньги, с вашими исходными данными.

Совча
#340
Гость

Достаточно ваших слов, они говорят о вас больше чем вы думаете

Слово дано человеку для того, что бы скрывать свои мысли(ц)

Совча
#341

Вот это понравилось, скопировала из конфы ixbt.
"Бегите отсюда ребятки, из "айти". Пока не поздно. Пока молодой. Куда угодно. Любая нормальная специальность - инженер, электрик, сантехник, автослесарь, даже повар. Все это будет всегда нужно, всегда будет ценится, конечно не какие то мифические "250-300 тыщ на удаленке", но всегда хватит на хлеб с маслом. А "айти" - ну выучите вы все это, а потом раз - и искусственный интеллект. Или просто какие нибудь принципиально новые технологии появятся. И что - опять учить, учить, учить, после работы, в выходные, в праздники? Да, вот именно так - а фигли вы думали? Думали что умнее "лохов" Да вот шиш. "Айти" - это подлейшая лицемерная замануха, примерно тоже самое, что накачивать мышцы стероидами. Сначала все хорошо, ты гигант, ты атлет, ты красавец. А потом - ты больной хроническими неизлечимыми болезнями, и только единицы становятся как Арнольд и то потому что в хорошем кино снимался. И единицы из вас станут по настоящему ценными, нужными, высокооплачиваемыми специалистами, которых не сократят первыми как это всегда делают с айтишниками. Вот такие дела братишки а так то поступайте как знаете, мне то что"

Совча
#342
Гость

Вот как раз системные программисты и работают в подобных НИИ за копейки

Блиин, а я думала у Каспера, да в Яндексах с Гуглами трудятся:((

Совча
#343
Гость

Я тоже миллионов не зарабатываю, но зоть не напрягаюсь. Работаю в интернете на Яндекс.Толоке: ttps://toloka.yandex.ru/promo?referralCode=KNBIKCKG Там можно вообще с нуля начинать: просто сравниваете две фотки, похожи или нет, ищете опечатки в тексте, оцениваете качество картинки. Я примерно 5 долларов зарабатываю за 4 часа работы, а если не лениться и 8 часов работать, то уже 10 долларов день выйдет. Работаете, когда и сколько удобно. Проект Яндекса, вывод на яндекс.деньги, с них можно на банковскую карту перевести.

Вот это днище, 660 рублей за полный рабочий день.

Гость
#344
Алена

..) не любить халяву! Не покупать лотерейные билеты, не вкладывать в МММ и другие пирамиды, в надежде получить миллиард процентов. Так делают только глупые и бедные люди Короче) не всем это дано) Я уж точно не гуглила и не создавала темы на форуме "как разбогатеть" Кто станет обеспеченным, тот знает, что делать и просто делает))

А че ж вы щас на форумах распыляете свои бизнес- таланты, или тоже подработка?
Отвратительно продавать одноклассникам жвачку или давать детям деньги под проценты, вас наверно одноклассники ненавидели , а вы даже не знали об этом.

Гость
#345

Я вот не бухня (бухгалтер), меня тошнит от этого начинает (не снижаю заслуг данных работников), но не моё, так же не моё: врач, учитель, программист, инженер, конструктор, архитектор, сметчик, дизайнер, кассир-продавец, повар/кондитер, ветеринар.
А что "моё" так до сих пор и не знаю. Обои дома пробовала наклеить,так тоже не моё, потолки и стены смогла покрасить только.
Учиться надо, а на кого, чтоб женщине зарабатывать и нравилась работа...не знаю.В моём окружении 3-и зарабатывающие женщины, остальные нищенствуют, так этим трём помогали на протяжении их жизни: вливания родителей, обеспеченные мужчины.

Гость
#346
Гость

Мужики работают также а зп у них выше, эти байки, что женщинам не нужна зп большая смешны. Женщинам нужны деньги для косметики, аптечных средств, прокладки. А если еще они детей тянут одни? Конечно в россии есть мнение что женщины не должны получать зп больше, чем на сережки, а все остальное им дает мифический муш благодетель бизднесмен с доходом от 200 тыс в месяц)

Ну ещё надо умудриться найти и удержать такого, это умение похлеще чем учиться зарабатывать. На всё нужны способности

Гость
#347
Гость

Все очень просто. Они выбарают хороший вуз и специальность, учацо, потом много работают и во время работы не размышляют о пиписьках и тугосерях. Например, партнером в толковой юридической фирме становяцо примерно за семь лет.

Что за "учацо", "становяцо"?)) Учились в школе, или нет? Запомните: "учатся" и "становятся".

Гость
#348
Офисная крыса

Чтоб быть бухом особо много знаний не нужно,это чисто механическая а монотонная работа,а вот айти это посложнее

Если бы все было так просто, я бы тоже работала бухом. Но самое отвратное в этой профессии, что ты всегда должен держать руку на пульсе, следить за изменениями в налогообложении и законодательстве. Выписывать эти кучи проф журналов, читать их. Это не просто - свёл баланс, и свободен. Нееет. В крупном предприятии это бесконечная *** из цифр: основные, оборотные средства, НДС, амортизация, оплата труда, начисления, расчёты с поставщиками, банк, касса. А ещё периодически иметь мозг тем же айтишникам, потому что они не разбираются в бухгалтерии и не с первого раза понимают какого рода изменения в программе нужно произвести. Этой профессией нужно жить. Эту профессию я бросила и возвращаться к ней не хочу. Одни нервы.

Гость
#349
Гость

Я вот не бухня (бухгалтер), меня тошнит от этого начинает (не снижаю заслуг данных работников), но не моё, так же не моё: врач, учитель, программист, инженер, конструктор, архитектор, сметчик, дизайнер, кассир-продавец, повар/кондитер, ветеринар.
А что "моё" так до сих пор и не знаю. Обои дома пробовала наклеить,так тоже не моё, потолки и стены смогла покрасить только.
Учиться надо, а на кого, чтоб женщине зарабатывать и нравилась работа...не знаю.В моём окружении 3-и зарабатывающие женщины, остальные нищенствуют, так этим трём помогали на протяжении их жизни: вливания родителей, обеспеченные мужчины.

И не говорите. Мир к женщине несправедлив. Женщина - это продолжательница рода человеческого. На ней ответственная миссия - давать и поддерживать жизнь человечества. Поэтому и призвание у неё совсем другое - распоряжаться ресурсами. А вместо этого женщину общество заставляет эти ресурсы добывать. Ну тогда пусть общество размножается почкованием. Потому что вкладываться одновременно в дом, детей и в работу - нереально. Что то одно всегда страдает. Либо дом запущен, либо дети сами по себе, либо работа не ладится. И пусть не рассказывают мне, что некоторые всё успевают, это ложь. Ребёнок который весь день с няней - это ребёнок, который просто весь день без родителей. Приходить после работы и заниматься готовкой и детскими уроками - имела я такую жизнь ввиду. Для чего такая жизнь нужна? Рабская жизнь. Тогда проще не заводить семью. Поэтому много женщие сейчас и не торопятся с семьёй. Трудно сделать выбор между самореализацией и семьёй. В семье женщина всегда отдаёт больше.

Гость
#350

Не тратьте все заработанное откладывайте так сказать - оставляйте себе.

Гость
#351
Автор

нет думаю я не лидер. Хотела бы им стать конечно.

Приходите в *** на страничку @larianna_grow подскажу как стать лидером 🔥🔥🔥🔥🔥

Гость
#352
Алена

..) не любить халяву! Не покупать лотерейные билеты, не вкладывать в МММ и другие пирамиды, в надежде получить миллиард процентов. Так делают только глупые и бедные люди

Короче) не всем это дано)
Я уж точно не гуглила и не создавала темы на форуме "как разбогатеть"

Кто станет обеспеченным, тот знает, что делать и просто делает))

Алёна,вы шедевральна 🔥🔥🔥

Гость
#353
Офисная крыса

Чтоб быть бухом особо много знаний не нужно,это чисто механическая а монотонная работа,а вот айти это посложнее

Не согласна. Так может рассуждать только человек, который никогда сити не сталкивался. Очень много юридических тонкостей и нюансов в данной работе.

Гость
#354
Гость

Спасибо:) или это был сарказм😐
Так или иначе, я не берусь судить никого, но если начинаешь чего-то добиваться с нуля, нужно быть готовым к бою и пахоте! Это даст свои плоды, но не через месяц и даже не факт, что через год. Часто умные и способные люди ленятся или боятся проявить инициативу. А без этого никак. Ещё связи нужны, их можно и необходимо нарабатывать. В 28, разумеется, ещё нет особо крутых знакомых, но уж базу можно создать. Что я и делала лет с 18. И продолжаю по сей день.
Я упустила свою возможность закрепиться в Москве, взять свои мечты за горло, так сказать. Конечно, переживаю, хотя и сейчас я не опускаю руки и продолжаю развиваться и брать от жизни приятное и интересное.
Я всегда за то, чтобы люди шли вперёд и становились лучше!

Господи, что за бред, что нет хороших знакомств в 28🤣 вы уже полжизни прожили, морщинами и сединой обзавелись, а с людьми не познакомились. Мдаа

Гость
#355
Гость

первый признак биомусора: он низачто не признает себя таковым..и ты попалась

++ сидят лохушки с зп 25-45 тысяч и в свой тридцатник так и не поняли как мир устроен, все сохранили детскую инфантильность, которая во взрослом возрасте уже скорее амебностью называется.
Ничего хорошего из этих людей не выйдет, потому что уже прошел тот срок, когда надо было показать себя. Еще годик-другой попробуют что-то выдавить из себя, разочаруются и займут себя плодячкой (и ждет их детей такая же унылая жизнь🤣)

Гость
#356
Гость

Мужики работают также а зп у них выше, эти байки, что женщинам не нужна зп большая смешны. Женщинам нужны деньги для косметики, аптечных средств, прокладки. А если еще они детей тянут одни? Конечно в россии есть мнение что женщины не должны получать зп больше, чем на сережки, а все остальное им дает мифический муш благодетель бизднесмен с доходом от 200 тыс в месяц)

Зарплаты больше у мужчин))) в каком месте. Что куда не погляди, мужчины катаются на простеньких машинах, а поглядишь в джип и там 100% женщина. Так кто больше зарабатывает?