Гость
Статьи
Работать на удаленке - …

Работать на удаленке - кому не нравится?

Всегда хотела работать на удаленке. Много учила, что необходимо. Сейчас нашла работу - и понимаю, что это сложно морально. Сложно, что нет общения, что нет стимула рано вставать, весь день в компьютере, портиться настроение. Начинает казаться, что лучше уж в офис. Кто так же не смог работать на удаленке и вернулся в офис? Вам стало морально лучше?

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
#1

Вообще не могу дома работать

Гость
#2
Хам

Вообще не могу дома работать

вот и я наверное не могу - скучно и уныло стало все. а раньше так хотела мечтала работать дома.

Мария
#3

Автор, а можно чуть не по теме: что у Вас за работа? Вы, случайно, не бухгалтер? И если да, то где нашли такую вакансию?

Гость
#4

У меня все так же как вы описали, но на работе в офисе: скучно и уныло. Каждое утро вставать и переться туда, тратить время и деньги на транспорт и на обед еще, общения особого нет, все целый день пялятся в свои мониторы, да оно мне и не нужно. Сидишь как в тюрьме, кажется, что жизнь проходит мимо тебя. Сидишь не в своем кабинете,поэтому не можешь встать сделать гимнастику или когда нечего делать почитать книгу, все равно нужно пялиться в монитор.

Гость
#5

Автор, у вас лафа, а не работа. Когда надо, посреди дня к врачу спокойно пошли, не отпрашиваясь. Посреди дня в спортзал сходили. Спать можно до 11. А вы ещё жалуетесь.

Гость
#6

Я частично на удаленке: 2-3 дня в офисе, остальное дома. Что-то вроде золотой середины. Но я на удаленку перешла, как замуж вышла, так что забот много) не могу сказать, что мне скучно без корпоративных войн, а для простого общения и друзья есть

Гость
#7

Жизнь у вас унылая потому что, ничего кроме работы в ней нет

Гость
#8

Я тоже не могла бы постоянно на удалённо работать, перед уходом в декрет перешла на 2 дня в неделю работы из дома - вот это самое то, хотя с мотивацией конечно проблема (и это учитывая, чтр я начальник) поэтому на эти дни старалась побольше конференц звонков назначать и с подчинёнными по телефону общаться. Самая лафа это когда муж в эти же дни из дома работал, иногда в обед в ресторанчик рядом выбирались или в магазин

Автор
#9

Обожаю удаленную работу! 1.5 года проработала и ни разу не пожалела. Сам себе хозяин и общения было больше, чем в офисе и всегда при деле. Плюс домашняя работа выполнялась в перерывах отдыха👏 сейчас, к сожалению, ушла снова в офис, но благо работа рядом с домом, так что хожу туда с удовольствием😊

Гость
#10
Гость

Я частично на удаленке: 2-3 дня в офисе, остальное дома. Что-то вроде золотой середины. Но я на удаленку перешла, как замуж вышла, так что забот много) не могу сказать, что мне скучно без корпоративных войн, а для простого общения и друзья есть

Счастливый вы человек.

Гость
#11

Моя первая удалена была на пятидневке с 10 до 6. Готовить некогда, а вечером надо выйти куда нибудь, иначе тяжело. Первое время не хватало общения с коллегами, потом.. одичала) Но потом я ушла на фриланс, то есть свой график плюс были встречи по работе. В таком режиме жила 5 лет, потом увы кризис. Денег стало мало. Вот вышла в офис чувствую себя в неволе.

Гость
#13
Хам

Вообще не могу дома работать

могу, но не хочу. Дома хочется отдыхать

Гость
#14
Гость

У меня все так же как вы описали, но на работе в офисе: скучно и уныло. Каждое утро вставать и переться туда, тратить время и деньги на транспорт и на обед еще, общения особого нет, все целый день пялятся в свои мониторы, да оно мне и не нужно. Сидишь как в тюрьме, кажется, что жизнь проходит мимо тебя. Сидишь не в своем кабинете,поэтому не можешь встать сделать гимнастику или когда нечего делать почитать книгу, все равно нужно пялиться в монитор.

а на удаленке не надо пялиться в мониторы? Особенно сложно, когда даже на удаленке приходится взаимодействовать с коллегами. И какое тут планирование дня свободное? В офисе мы все здесь, у всех рабочее время, к любому можно обратиться. Дома же все хотят работать, как им удобно. Но получается, что один отправил в 8 детей в школу, сел работать, в шесть уже хочет закончить работу. Другой спал до 12, пока туда-сюда, работать сел в три, в шесть у него самая работа. И он по работе обращается к тому,кто уже хочет отдохнуть.

Гость
#15
Гость

Я частично на удаленке: 2-3 дня в офисе, остальное дома. Что-то вроде золотой середины. Но я на удаленку перешла, как замуж вышла, так что забот много) не могу сказать, что мне скучно без корпоративных войн, а для простого общения и друзья есть

а друзья откуда? Сейчас ратуют за полную удаленку в учебе и работе, друзья из интернета будут браться? Опять же и с живыми друзьями сейчас, в основном, по телефону разговаривают. Живое общение не нужно?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: