Гость
Статьи
Одежда учительницы

Одежда учительницы

Доброго времени суток. Недавно устроилась учительницей в школу. Обычно я одеваюсь соблазнительно женственно но директриса синий чулок несколько раз сделала мне замечание по поводу внешнего вида. Я игнорю ее слова и одеваюсь по своему. Может ли это грозить неприятностями? Дайте совет молодые учительницы

Lady in red
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И как же ты оделась? Как щлюха небось

Гость
#2

Собираясь на работу, не забудь одеться.Кого там соблазнять-то? И русский язык подучи, прежде чем разводки об учителях строчить.

Lady in red
#3
Гость

Собираясь на работу, не забудь одеться.Кого там соблазнять-то? И русский язык подучи, прежде чем разводки об учителях строчить.

Никого соблазнять и не собиралась. Одеваюсь соблазнительно только для себя. И точка

Гость
#4

Судя по посту, ты учитель физкультуры, не знаешь, что перед "но" ставится запятая?

Гость
#5

Если мне память не изменяет, в законе об образовании дресс-код оговаривается. И если Вы учитель, во-первых Вы не можете это не знать, а во-вторых не можете этого не придерживаться. В добавок устав конкретной школы тоже никто не отменял.

Гость
#6

Опишите подробно какой-нибудь свой лук, длина юбки, докуда вырез, скиньте ссылки на подобные вещи, тогда можно будет сказать. А то знаете ли тетки разные быают, от меня на одной работе в офисе начальница требовала волосы в хвост собирать (длина еле доходила до плеч, не до попы если что). Причем ходи в чем хочешь, хоть в кроссовках и джинсах, никакого дресс-кода не было. Для нее женщины с распущенными волосами чуть ли не б.ляди, приравнивала распущенные волосы, что это так же неприлично как ходить в короткой юбке и с глубоким вырезом.

Гость
#7

Ты хочешь соблазнить физрука Ивана Петровича и не отрицай!

Lady in red
#8
Гость

Опишите подробно какой-нибудь свой лук, длина юбки, докуда вырез, скиньте ссылки на подобные вещи, тогда можно будет сказать. А то знаете ли тетки разные быают, от меня на одной работе в офисе начальница требовала волосы в хвост собирать (длина еле доходила до плеч, не до попы если что). Причем ходи в чем хочешь, хоть в кроссовках и джинсах, никакого дресс-кода не было. Для нее женщины с распущенными волосами чуть ли не б.ляди, приравнивала распущенные волосы, что это так же неприлично как ходить в короткой юбке и с глубоким вырезом.

Вы пока единственная кто понимает мою проблему. Да, наша директриса тоже помешана на волосах. Не разрешает распускать😭. У меня длинные волосы. А я всегда ношу их распущенными. Собранные волосы мне не идут

Гость
#12

Директриса и учительница нет таких слов в лексиконе педагога)

Гость
#13
Lady in red

Ни в коем случае. У нее не женственный стиль

Умную женщину сначала не грех и послушать, а потом уже отписываться.

Гость
#14

Директор права! Дома ходите как угодно, а в школе соблюдайте дресс-код!

Гость
#15
Гость

Умную женщину сначала не грех и послушать, а потом уже отписываться.

Хакамада- женщина?😄

Гость
#16

Я поражаюсь, устроилась недавно. Значит и учебное заведение окончила недавно. ну что никто не объяснил, что это школа?!

Гость
#17
Гость

Хакамада- женщина?😄

В шубе из баргузинов в стоимость не самой плохой однушки/двушки в Москве

Гость
#18
Lady in red

Вы пока единственная кто понимает мою проблему. Да, наша директриса тоже помешана на волосах. Не разрешает распускать😭. У меня длинные волосы. А я всегда ношу их распущенными. Собранные волосы мне не идут

Ну так опишите подробно ваш наряд, что именно вы надели, что ей не понравилось. Скиньте ссылку на наряд, который вы считаете нормальным. Если вы пришли в мини юбке и с вырезом до пупка или в коротких джинсовых шортах на колготки, ее возмущение понятно.

URSA
#19
Гость

Директриса и учительница нет таких слов в лексиконе педагога)

Есть. У меня есть такая знакомая. Про себя говорит- учительница. Может свой предмет она знает хорошо, но в остальном тупая, как пробка.

Lady in red
#20
Гость

Ну так опишите подробно ваш наряд, что именно вы надели, что ей не понравилось. Скиньте ссылку на наряд, который вы считаете нормальным. Если вы пришли в мини юбке и с вырезом до пупка или в коротких джинсовых шортах на колготки, ее возмущение понятно.

Одеваюсь прилично. Например сегодня: белая блузка по фигурке, черная узкая юбка карандаш с ремешком, каблучки, обязательно пуш ап. Волосы распущенные.

Гость
#21

Волосы надо красиво собрать, распущенные - не удобно и неподобающе.И блузку не расстегивать на 3 пуговицы.

Lady in red
#22
Гость

Волосы надо красиво собрать, распущенные - не удобно и неподобающе.И блузку не расстегивать на 3 пуговицы.

Мне идут только распущенные.

Гость
#23

Люди, вы что серьёзно повелись на разводку!?
Я в школах всю жизнь работаю, разводка 100%по всему

Гость
#24
Lady in red

Одеваюсь прилично. Например сегодня: белая блузка по фигурке, черная узкая юбка карандаш с ремешком, каблучки, обязательно пуш ап. Волосы распущенные.

Если блузка не супер обтягивающая и верхние пуговицы вы не расстегнули, тогда нормально. Юбка карандаш если до колен и не настолько узкая, что вы в ней ходить не можете, тоже нормально. Каблуки тоже, это и есть официальный стиль, у нас в школе даже 100 кг училка ходила на каблуках. Пуш ап тоже зависит, если у вас грудь маленькая 0-1 размер и опять же без глубоко выреза, тоже приемлимо. Если же грудь у вас большая, плюс пуш ап, расстегнутые пуговицы на блузке и вы ходите с грудями наружу, тогда уже вызывающе.

Гость
#25
Гость

В шубе из баргузинов в стоимость не самой плохой однушки/двушки в Москве

А, всё понятно😂😂😂 Знаете, есть замечательный портрет Шаляпина в шубе до пола. Что какбэ не означает, что он женщина 🤨 если у вашей Хакамады есть баблецо на шубу/однушку/шубу по цене однушки,/однушку по цене шубы, это не делает её женщиной.

мари
#26

Помню как то пришла к дочери в школу. Учительница была одета в джинсовые бриджи и футболку с вырезом до пупа. Толстая тетка лет 48. Я была в шоке. Автор,школа это официальное учреждение. Но бы...дло считает,что это дом свиданий)))).

Татьяна
#27

Разводка, конечно. Но в тему напишу. Я училась в "голодные 90-е". То ли дети были другие, то ли что еще.. Но молодые учителя одевались в мини и к этому относились спокойно! И дети, и родители. Да, могли между собой оценить фигуру, ноги, но мыслей о чем-то вульгарном ни у кого не было.