Гость
Статьи
Как вы понимаете, что …

Как вы понимаете, что вас хотят уволить и начинаете подыскивать новое место?

Добрый день!Моя ситуация такая, нашла первую работу по специальности без опыта (инженером). Работаю уже 2 месяца, у начальства ко мне есть претензии по поводу скорости моей работы. Мой начальник говорит, что директор фирмы требует от него отчета о том, что я делаю каждый день и на его взгляд результатов мало. Также иногда он груб и язвительно отзывается о моих способностях. Но в то же время продолжает давать мне мелкие задачи, чтобы у меня была лучше статистика, но при этом лишний раз ничего не объясняет, хочет, чтобы я разбиралась во всем сама. Я считаю, что за время работы у меня появился прогресс, но не могу работать также быстро, как те, кто работает 5 лет в этой сфере. Я не понимаю поведения своего начальники, то ли у него такой характер и он просто всегда в плохом настроении, или меня хотят уволить, и мне нужно искать новую работу. Хотя я каждый день на этой работе по 10 часов и времени ходить на собеседования просто нет. В остальном место нормальное, зарплата хорошая.

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Всё просто. Не нужно искать новую работу и прогибаться под гнётом патриархата, просто начинайте обвинять начальство в сексизме, подавайте в Европейский Суд по Правам Человека, бейтесь до конца и справедливость рано или поздно восторжествует.

Гость
#2

Подозрения, шпионаж, недоверие в коллективе, все это говорит о грядущей ликвидации компании.

Вася
#3
Автор

Я не понимаю поведения своего начальники, то ли у него такой характер и он просто всегда в плохом настроении, или меня хотят уволить, и мне нужно искать новую работу.

А в Вашей компании всего 3 работника?

Гость
#4
Вася

А в Вашей компании всего 3 работника?

Нет, 10 человек )) но у моего начальника кроме меня еще 1 подчиненный, так что нас легко отслеживать)))

Вася
#5
Гость

Нет, 10 человек )) но у моего начальника кроме меня еще 1 подчиненный, так что нас легко отслеживать)))

Впервые встречаю инженера не владеющего логикой. Вы действительно не поняли к чем был вопрос?

Гость
#6
Вася

Впервые встречаю инженера не владеющего логикой. Вы действительно не поняли к чем был вопрос?

ой *** все такие умные. у моего начальника только 2 подчиненных, я и еще один чувак с 5летним опытом, сравнить не с кем. у остальных людей в фирме своя работа.

Гость
#7

Ваш начальник и не должен вам все объяснять. Ни у кого нет времени вас учить. Кроме того, в этом нет смысла, т.к. вы должны уметь самостоятельно разбираться в задачах, это условие профессионального роста. А начальник может помочь с некоторыми вопросами, которые возникнут в процессе работы. За два месяца вы уже должны справляться с основной работой на приемлемом уровне. Он дает вам мелкие задачи, потому что с другими вы не справляетесь. А если вы не будете демонстрировать прогресс, вас уволят. Так что цените, что он помогает вам и выгораживает перед вышестоящим начальством.

Вася
#8
Гость

ой *** все такие умные. у моего начальника только 2 подчиненных, я и еще один чувак с 5летним опытом, сравнить не с кем. у остальных людей в фирме своя работа.

Сравнивать что? Вы писали что не понимаете, не знаете и строите выводы на этом. А почему бы не понять и не узнать что из себя представляет начальник у того, кто его уже давно знает (намекну - второй подчиненный) и уже на этом основании строить выводы?

Гость
#9

Подслушиваю разговоры всех
Тебя начальство критикует,заставляет по 10 листов перепечатывать затем говоря что ты не справляешься со своей работой. И предлагает уйти

Гость
#10

Мерзкий начальник это совершенно ни о чем не говорит, ни о грядущем увольнении, ни о ликвидации фирме. в 99% случаев это просто мерзкий начальник любящий попить кровь пользуясь своей маленькой властью. На молодых неопытных девочках очень удобно ездить, знаю и по себе и со стороны наблюдала не раз. Потом когда тебе самой надоедает вдруг оказывается что ты там лучше всех работала и тебя умоляют остаться.

#11

Автор, не обращайте внимания. Дело не в вас. Это гадкие особенности маленькой фирмы. В крупных компаниях на испытательном сроке обучают! Первый месяц сотрудник изучает нормативные документы, сидит с наставником, потом ему дают попробовать что-то делать под присмотром. Второй месяц - сидит сам работает без плана! За ним проверяют. Третий месяц - пытается выйти на план.

Если вас все-таки решат уволить, перед этим скорее всего будет разговор по душам. Спросят, что тебе не понятно, ну и пригрозят, что если не исправишься - уволим. А у вас до этого не дошло. Работайте пока, хотя бы для опыта. Чем больше отработаете, тем лучше. Главное, чтобы ваша совесть была чиста. Проявляйте инициативу, просите дел побольше.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: