Гость
Статьи
Как защититься от …

Как защититься от работодателей-мошенников?

Подскажите пожалуйста,при устройстве на работу или уже при поиске какие вопросы нужно уточнять у работодателя что бы не обманули и не кинули?
Подругу пару раз обманывали- якобы испытательный срок...в итоге не прошла и денег не заплатили и рукой помахали. А документов то никаких нет!
Какой с них спрос...
И очень много случаев слышала о том что так кидают(пользуют тебя и машут ручкой)
Вот думаю, когда берут на оплачиваемый испытательный срок ,обучение составляется ли какой либо договор? В котором четко указывается эта зп обещанная работодателем и т.д?
Как защитить себя от таких мошенников-работодателей,что уточнить, что бы отметить их сразу.
Благодарю за ответы.

Александра
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никак не защитить

Гость
#2

Блин, может я че-то не то скажу, но на сколько мне известно, испытательный срок в 3 месяца бывает только на гос службе,ну был по крайней мере и если вас в итоге берут, то вроде за те 3 месяца выдают минималку постфактум. Работать совсем без денег на испытательном больше месяца нет смысла. И то, это зависит от предприятия, должности и вашего опыта. Даже в продажах, если ты на испытательном, но удается что-то продать, % все равно платят. У частников все на личной совести. Пригрозить можно только прокуратурой и не стесняться писать туда жалобы если вас уже кинули. Меня так знакомый устроил на пол ставки, а я не знала). Тоже полезно справку заказать уже после трудоустройства.

Гость
#3

Максимально собрать информацию о фирме, поискать отзывы в интернете, в идеале - в живую переговорить с работающими там, желательно в том отделе, куда вы хотите поступить.

Гость
#4

Защититься очень легко. Иметь трудовой договор на руках свой экземпляр. Нет договора- нет оплаты.

Душа
#5

Никак. Только писать отзывы, чтобы другие не попались. Есть такая теточка Илько Валентина Дмитриевна (у неё несколько ооо, Профи Сервис, строй сервис) . Кидает работников. Не выплачивает Зп. Собрали уже компанию кинутых, будем действовать.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: